Картина Волшебница Зима Юона

Оборудование: Портрет Ю. Ф. Юона, репродукция картины Волшебница зима и другие его работы, творческие тетради, словари настроений индивидуальные карточки, музыка Чайковского Времена года, альбомные листы, краски, мультимедийное оборудование, снежинки с образными выражениями. Презентация с картинками на тему зима, отрывки из стихотворений разных поэтов, план описания с опорными словами, картина Юона Волшебница зима. Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Картина «Волшебница-зима» была написана К. Ф. Юоном в 1912 году.

Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов. Картина «Волшебница – зима» написана известным художником-пейзажистом Константином Федоровичем Юоном в 1912 г. В эти годы живописец часто обращает свое внимание на деревенскую жизнь и российскую природу. - Перед вами репродукция картины Юона Волшебница зима.

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс (описание)

Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал. Конечно, нужно поставить перед собой цель. Погода прекрасная, много на улице людей. Темные силуэты лошадей и людей сильно контрастируют с белоснежным пейзажем.

Вот прогуливаются деревенские девушки. А что для этого нужно. Вообще Юон за всю свою жизнь нарисовал огромное количество разных картин. И гордятся они, наверное, тем, что они такие разные, непохожие друг на друга. Эта картина задорного зимнего настроения, она рассказывает о радостях зимы, о белоснежной сказке, преобразившей землю, укрывшей под снегом все скучное, серое, некрасивое.

Картина дня: Волшебница 
зима Константин 
Юон

Картина дня: Волшебница зима Константин Юон

А цель – это ступенька к счастью человека. У саней встретились, да разговорились две приятельницы.

Он показывает, что человек рад земле, он ликует. Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. Народу на сельской улице много. Художник изобразил праздничный или воскресный день. Вот прогуливаются по деревенской улице девушки. И для подтверждения давайте поговорим об одной из них и называется она «Волшебница зима».

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс

Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году. На картине художник запечатлел окраину деревни. старички — крестьяне, вспоминая, как и сами они в юности предавались зимним забавам.

Он словно очарован зимними красками и пейзажами. Деревья, закутанные в белые пушистые шубы, гордые, величественные.

На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора. Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки. Слева возле домов стоят две женщины, они вышли проводить всадников на гнедых лошадях.

Все люди на картине Константина Юона выглядят счастливыми. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. А вот написал он ее еще в прошлом веке. Веселятся дети, они рады теплому зимнему дню. Такие люди уже потеряли веру в светлое будущее, что они когда-нибудь будут счастливы. У самого пруда мальчишки играют задорно в снежки, многие просто валяются в снегу.

Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми. Именно каток привлекает столько внимания. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница-зима 
3, 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница-зима 3, 4 класс

И это не случайно. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. Ну, почти каждый человек, ведь есть люди, которые не имеют своей цели. Вот таким образом на улицу развлекаться тоже вышли всей деревней.

Справа вдоль домов также едут всадники. Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми. Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру. Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. Виднеются силуэты лошадей, которых обязательно объезжают зимой.

Возможно, это праздник и люди возвращаются из храма. счастливым. Такая пора для детворы радостная, можно поиграть в снежки и покататься на льду. Народу на сельской улице много. Художник изобразил праздничный или воскресный день. Вот прогуливаются по деревенской улице девушки. По улице прогуливаются женщины и резвятся ребятишки. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Описание картины Юона «Волшебница-зима»

Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком. Каждый человек имеет свою цель. Вдалеке, на пригорке, стоит церковь, которая, как и деревья и снег, сливается в лёгкую дымку и белоснежное раздолье.

Они скользят по замерзшей воде, чем вызывают любопытство у прохожих. С берега за ребятами наблюдают.

Передний план картины занимает пруд, вода которого замерзла от трескучих морозов. Парни решили дать коням возможность размяться в неспешной.

Сочинение по картине 
Юона «Волшебница-зима»

Сочинение по картине Юона «Волшебница-зима»

На другой стороне едут по своим делам крестьяне. Люди общаются друг с другом, вот знакомые встретились у сеней, стоят и разговаривают. А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро. День погожий и солнечный. На этом пруду местная детвора устроила каток.

Атмосфера радостная и веселая, от картины веет добром. Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес. Надо выбирать свою цель с умом. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная. Такой прекрасной зиме рады и взрослые и дети.

Сочиненин по картине 
Юона «Волшебница-зима»

Сочиненин по картине Юона «Волшебница-зима»

Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком. Их хозяева о чем-то разговаривают. Чтобы их было видно еще четче, художник и деревья сделал практически белыми. Еще две лошади, запряженные в простые сани, спокойно обедают сеном. И на многих из них он изображал не только зиму, но и родную природу своего родного края. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися.

Неудивительно, что художник называл зиму волшебницей, – благодаря ей все сверкает и блестит на солнце. И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села. Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком. И бабушка идёт с ними. Это поможет понять друг друга и тот мир, который их окружает.

На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах.