Краткое Описание Картины Первые Зрители

сочинение по картине Первые зрители

Интерьер красивый: старинное кресло, деревянный пол, легкая светлая штора. На окне висит светлая занавеска. В комнате чисто и светло. Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами. Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника. Образование получено в Московском институте имени Василия Сурикова.

Так же она и не обошла стороной зятя. Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном. Возникает ощущение теплого солнца, ласкового ветерка слышится задорный птичий щебет, шепот листьев. А за окном, таким широким и открытым, видна березовая роща и чистый луг. В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители 6 класс

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители 6 класс

Старший из мальчиков смотрит на полотно мастера. Возможно, художник изображал именно этот букет. За березами – поляна, трава которой отливает изумрудным цветом. Лишь небольшие цветовые пятна разнообразят одноцветный фон и вносят игру оттенков, добавляя картине динамичности.

Нам не видно, что на ней изображено и мы дорисовываем то изображение самостоятельно.

А видят они просторную уютную мастерскую художника. Мне очень понравилась эта картина. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине. А за их спинами стройные березки, которые кажутся волшебными. После выставки «Советское современное искусство», прошедшей в 1976 г. в Японии все работы художницы были приобретены частными коллекционерами.

Е. В. Сыромятникова — личность многогранная, творческая. Сыромятникова умело показала в своём известном произведении несколько жанров. Мы не видим, что на нём изображено, но это создаёт некоторую интригу. Старший мальчик изображенный на полотне с интересов разглядывает картину.

В открытое окно заглядывают два мальчика – первые зрители картины. Видимо, в нем художник любит отдыхать, любуясь своими работами со стороны. Так и чувствуется, что она вся наполнена свежим и ароматным летним воздухом. Тут – особый мир: мир творчества, в котором рождаются образы и создаются картины.

Я могу предположить, что сам творец сидит где-то спрятавшись, пристально наблюдая за первой реакцией юных созерцателей. Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти.

Каждый хороший художник, может изобразить на картине, печаль, радость или другие чувства. Одному очень интересно посмотреть на удивительные вещи художника. Другой мальчик – он постарше – смотрит налево. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» — это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. На переднем плане картины керамическая ваза с букетом полевых ромашек. На дворе — жаркое лето.

Словарно-стилистическая и словарная работа Задание: подобрать слова к определенным тематическим группам: живопись (произведение искусства, картина, пейзаж, натюр- морт, художник) – мольберт (холст, полотно, рамка, подрамник, палитра, кисти, краски) колорит (мягкие краски, теплые тона, приглушенно-розова- тый свет, светло-зеленая трава, голубое, лазурное, бирюзовое небо) мальчики (дети, ребята, братья, друзья) белокурый (светловолосый, светло-русый, беспокойный, шустрый) восхищен (заворожен, удивлен, поражен, заинтересован, взволнован, взгляд прикован). В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками. Я увидел, что художница изобразила жаркое лето.

На полу стоит картина, видимо только законченная художником и эту картину осматривает один из мальчишек изображенных на втором плане. Другой мальчишка что то рассматривает в углу комнаты, что то там его заинтересовало. А в открытое окно вливается свет летнего полдня, где-то за спинами мальчишек, на третьем плане высятся изящные стволы березок и, совсем вдали темнеет лес. Что там нарисовано. Ребята заинтересовались полотном, вот таким образом пришли им полюбоваться.

Сыромятникова «Первые зрители» Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник. Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой. Они и являются теми «первыми зрителями», а все потому, что когда они игрались возле домика, где живет художник, случайно заметили его отсутствие через открытое окно в мастерской.

Картина Е. В. Так, здесь имеется и пейзаж (он — за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской. Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной.

Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой. В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек. По мнению многих критиков, эта картина художницы является обычной бытовой зарисовкой. На картине он представлен видом из окна. Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт.

Если один мальчик завороженно смотрит на картину, то второй вовсю шарит глазами по комнате, выискивая еще что-нибудь интересное. Конечно, заинтересовала их в первую очередь работа начинающего живописца. Один из мальчиков с любопытством рассматривает обращенный к нему холст – на губах легкая улыбка, в глаза словно бы застыл неподдельный интерес к работе мастера. Старший из мальчиков разглядывает картину. Первый план в связи с особенностями ракурса оказывается обрезанным с одной стороны кромкой холста, с другой – букетом ромашек.

Екатерина Васильевна Сыромятникова известная художница на просторах СССР. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине. Напротив, эта деталь вызывает интерес – поневоле начинаешь завидовать мальчикам, которые получили возможность рассмотреть произведение во всех деталях и оценить его по достоинству. У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками.

Сочинение по картине 
Первые зрители Сыромятниковой 
для 6 класса (описание)

Сочинение по картине Первые зрители Сыромятниковой для 6 класса (описание)

К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом. Старший из мальчиков разглядывает картину. На картине мальчики робко заглядывают в окно. За окном — яркий солнечный летний денек.

Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. Старший мальчик внимательно рассматривает картину. Вдалеке за поляной начинается лес. Что это говорит.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерины 
Васильевны Сыромятниковой

Сочинение по картине Первые зрители Екатерины Васильевны Сыромятниковой

Каждый зритель может сам для себя представить, что там изображено. Ребята, словно в рамке, находятся в оконном проеме. Второстепенные детали обстановки художник оставил в тени. В комнате, обращенной к лесу, никого нет. Все три плана картины, несмотря на разные цветовые решения, перекликаются между собой.

Так и появилась, знаменитая династия художников. О да, не все умел он рисовать, Но то, что рисовал он, – абсолютно. В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. То есть мы не видим того, что изображено на ней, зато первые зрители картины прекрасно смогли рассмотреть изображенное. Дело в том, что дети, они как негатив, проявляют без утайки все эмоции.

Сочинение по картине 
первые зрители

Сочинение по картине первые зрители

Почему я считаю, что первое посвящение – искренности. Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это — художница, сама Сыромятникова. ). Сама она нам не видна и в этом есть загадка. Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся. За спинами ребят привычные русские березы на ярко-зеленой поляне.

В комнате, обращенной к лесу, никого нет. Используется художницей и портрет: это образы мальчишек.

В самом центре картины – открытое окно. А младшему больше интересна сама комната. Показано несомненно лето, а может быть даже поздняя весна, луг вызывающе зеленый, березы покрыты молодой яркой листвой, мальчики легко одеты.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители», 6 класс

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс

Уже к 70-м годам прошлого века, художница имела свой собственный каталог работ. За окном — яркий солнечный летний денек. К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом.

Рядом старинное кресло, в котором мастер отдыхает или делает наброски для будущих полотен. Картина Е. В. Возможно там ромашковое поле или березовая роща, а может даже и деревенская речушка. Он словно окутан дымкой. Сюжет картины прост, но одновременно редок, практически эксклюзивен.

Описание картины Сыромятниковой Первые зрители

На полотне изображены два мальчика, заглядывающие в окно художника. На дворе – жаркое лето. Сыромятникова использовала необычный прием – картина в картине. Вероятно — природа.

Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти. Вся картина сияет многоцветием красок, но это не вызывает ощущения чего-то нарочитого изображенного как на лубке. Видно, что художник только закончил работу и отлучился на некоторое время.

Там расположилось старинное кресло. На полотне изображена часть комнаты художника, может быть, самой Е. Сыромятниковой. Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители

Двое деревенских мальчишек с интересом заглядывают в комнату мастера, ведь здесь есть много всего интересного: творческая обстановка мастерской изображения на холстах, разные предметы и так далее. Главные персонажи полотна Сыромятниковой «Первые зрители» – мальчишки, заглядывающие в открытое окно художественной мастерской. Можно самостоятельно представить, что там изображено.

Наоборот, она притягивает своей душевностью, добротой и элегантной простотой. Так, здесь имеется и пейзаж (он – за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской. Но больше всего поражает необычный выбор красок. Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся.

Сочинение – описание 
по картине Сыромятниковой 
Екатерины «Первые

Сочинение – описание по картине Сыромятниковой Екатерины «Первые зрители»

И кажется, что именно природа за окном нарисована на скрытом мольберте. Большое значение на картине отведено и интерьеру мастерской художника.

В своем сочинении по картине Сыромятниковой «Первые зрители», хочу отметить то, что видят мальчики. Н. С. Гумилев Е. В. Сыромятникова – личность многогранная, творческая. Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерина 
Васильевна Сыромятникова

Сочинение по картине Первые зрители Екатерина Васильевна Сыромятникова

Картина напоминает рассказ, она очень реалистична и интересна. Мне кажется, что это – букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. Ведь это не просто комната, эта мастерская художника. Мальчик помладше внимательно оглядывает жилище художника. В углу, напротив букета полевых ромашек, стоит широкое резное кресло. Но пока они здесь, пока с интересом рассматривают комнату живописца, у картины есть душа. Другой мальчик он постарше смотрит налево.

Сыромятниковой под названием «Первые зрители» – это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Там они случайно замечают интересную картину. Интересен ракурс, с которого открывается вид на мальчиков и комнату. Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков.

Не большое сочинение 
по картине первые 
зрители

Не большое сочинение по картине первые зрители

Комната очень чистая и светлая. Сама она нам не видна и в этом есть загадка. Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник.

Так по интерьеру комнаты можно догадаться, что она принадлежит молодой девушке. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине. Художник знал, что дети могут быть поблизости и ни за что не пропустят возможность заглянуть в запретную комнату. Этот элемент помогает нам узнать несколько ситуаций.

Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной. Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. Вторым акцентом, я считаю, является смелое любопытство. В комнате чувствуется что-то очень близкое к природе, непритязательное и изящное. Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу. Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало.

Мне кажется, что это — букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. А далее пытаемся развить тему. Можно самостоятельно представить, что там изображено.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители»

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители»

В окно с улицы смотрят любопытные мальчишки. К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом. Картина художницы Е. В.

Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это – художница, сама Сыромятникова. ). Такой вид также мог вдохновить художника на написание подобной картины. Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков. Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт.

Около рабочих инструментов живописца радостно тянется к солнечному свету букет ромашек. В открытое окно заглядывают два мальчика первые зрители картины.

В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. Но только поистине талантливый мастер, сумеет изобразить на своей картине житейский, безобидный случай, так как изобразила его Екатерина Сыромятникова в своем произведение «Первые зрители». Вот, к примеру, мы видим пейзаж.

Младший ребенок заинтересовался чем-то неважным, оставшимся за кадром. Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном. То, что они с ним близкие родственники.

Посреди комнаты стоит большая, в человеческий рост, картина, но мы ее не видим, так как она обращена лицевой частью к окну. Оно находится прямо за спиной мальчика и через него просматривается прекрасный весенний пейзаж. Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера.

На переднем плане картины – керамическая ваза с букетом полевых ромашек. Другой мальчик — он постарше — смотрит налево. А с противоположной стороны комнаты творческая атмосфера притягивает мальчишек. Родилась в 1914 году, в знаменитом городе Харьков (Украина). Но главная деталь комнаты художника – его законченная картина, которая повернута по направлению к окну.

И действительно, все три плана, каждый из которых имеет свою собственную цветовую характеристику (передний – золотой и теплый желтый цвета, средний – холодный коричневый, задний – насыщенный зеленый), в каждом из них обязательно присутствует белая деталь. На переднем плане картины — керамическая ваза с букетом полевых ромашек. Все это в целом, создает ощущение реалистичности и картина превращается в рассказ.

Сочинение-описание 
по картине Сыромятниковой 
«Первые зрители»

Сочинение-описание по картине Сыромятниковой «Первые зрители» 6 класс

Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну. Комната, оставленная мастером, встречает ребят новым произведением искусства. А при взгляде на простой деревянный пол эти впечатления только усиливаются. Вероятно – природа.

Вероятно природа. Видно, что художник только закончил работу и отлучился на некоторое время. В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. Они видели в ней потенциал к живописи. Ведь неслучайно через открытое окно комнаты художника виднеется прекрасный пейзаж, неслучайны и цветы в его комнате, как неслучайно и то, что из всех красок, лежащих на табурете в комнате художника, меньше всего осталось именно зеленой краски. Но и убегать они не собираются, так как азарт и любопытство взяли свое.

Композиция картины сложна, она насыщена важными, обязательными деталями. Создается такое впечатление, будто художник только что закончил работу и куда-то на секунду вышел. Е. В. А старший мальчик восторженно смотрит на картину. Неподготовленный зритель не может оторвать глаз от работы художника. Больше всего меня поразил факт из биографии Сыромятниковой.

Оно светлое и опрятное. В открытое окно заглядывают два мальчика — первые зрители картины. Сыромятниковой «Первые зрители» с первого взгляда кажется весьма незамысловатой: любопытные мальчишки заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек.

ТЕМА: Сочинение-описание 
по картине Сыромятниковой 
«Первые зрители»

ТЕМА: Сочинение-описание по картине Сыромятниковой «Первые зрители» 6 класс

Мы видим белые с коричневым стволы берез их молодую свежую зелень. Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. Все это придает картине жизненность, делает ее очень реалистичной и понятной, похожей на рассказ. Сейчас она сдвинута в сторону и нам открывается вид на деревья, растущие во дворе.

Под чутким руководством Екатерины Васильевны, вся ее семья была задействована в искусстве.