Крылов Зимний Вечер Сочинение

Сочинение по картине Крымова зимний вечер

К нему едут тихо пару возов с сеном. Как мы видим оно покрыто снегом и не наблюдается ни одной накатанной дороги. Скоро стемнеет и мамы позовут их домой. Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета. Наоборот он кажется легким и воздушным, так как художник изобразил его голубым цветом. Вечер — одно из самых любимых Крымовым состояний природы. Художник изобразил зимний вечер на своей картине.

Лес на картине выделяется темным пятном. Перед домиками расстилается огромное снежное пространство. Его очаровывала неброская красота родной русской природы. Хорошо, что художник не рассказал эту тайну, ведь зритель может сам это додумать.

Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег. На переднем плане несколько темных точек, в них тоже угадывается деревенская детвора — дети катаются с горки на санках. Это небольшая группа построек, утонувших в дремучих сугробах. Художник любуется вечерними сумерками. Так зрителю открывается мирная, неспешная вечерняя картина. Они не летают, наверное, в такой холод, берегут силы. Передний план картины и большую ее часть занимает снег – основная примета русской зимы.

Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы. На картине изображено село и его жители. Они пробираются сквозь сугробы, а до дома еще идти далеко. К одному из домов примыкает амбар. Рассмотрим второй план полотна.

В снегу хорошо видны тропинки, по которым идут люди. Перед домиками расстилается огромное снежное пространство. Несколько маленьких пташек расселись у кромки льда и на кусте. На втором плане деревенские избы, а за ними и растущий лес. К одному из домов примыкает амбар.

Несмотря на это снег настолько белый, что на солнышке отливает голубизной. Чуть дальше мы видим деревенские избы, а за ними и густой растущий лес. Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. На косогоре виднеется купол церкви, это символ света, добра, надежды.

Сочинение по картине 
Крымова Зимний вечер 
6 класс описание

Сочинение по картине Крымова Зимний вечер 6 класс описание

Это небольшая группа построек, утонувших в дремучих сугробах. Это пейзаж с присутствием людей их жилищ, а потому от него веет особым теплом. А может, тех, что едут с лошадьми и что-то везут. В окнах стоящего в центре преломляется солнечный свет. Всё вокруг покрыто пушистым белым снегом. Об этом говорит и использованный живописцем нежно-голубой цвет. К одному из дворов примыкает постройка амбара, наверное, люди, везущие сено, направляются к нему. На переднем плане пейзажа художник изобразил замёрзшую речку.

Оно светлое и чистое. Хотя картина называется «Зимний вечер», но она очень светлая, видимо, вечер только начинается. К нему направляются два воза с сеном. Возможно, в лесу растут дубы и тополя. Художник любуется вечерними сумерками.

В глаза бросаются кустарники, возможно под снегом находится речка. Эти разные цвета передают ощущение мороза, холода и чистоты снега, укрывающего всю землю. Несколько человек возвращаются домой. Просто каждый знает, что зима отличается многоликостью. Мы видим на нем расположившиеся деревянные избы, за которым растет лес.

Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку. Это крестьяне, что живут в деревянных домах неподалеку. На заднем плане холста художник изобразил зимнюю деревушку. Мне его полотно очень нравится и вызывает самые тёплые чувства. Скоро стемнеет и мамы позовут их домой. Воспроизведение грани дня и вечера — именно то «чуть-чуть» в крымовской живописи, о котором он так часто говорил своим ученикам. Одна девочка немного отстала и завораживающе смотрит на замершую речку. Картина Крымова «Зимний вечер» — это пейзаж, но на нем не просто изображена природа и красивый вид.

Сочинение по картине 
Крымова "Зимний 
вечер"

Сочинение по картине Крымова "Зимний вечер"

Лес художник выделил, создав контраст светлого желтоватого неба и темных домов. Кажется, еще немного и мы увидим, как к реке за водой на печи поедет Емеля. В окнах одного из домишек видны отблески солнца. На этом полотне запечатлена небольшая деревушка зимой. К одному из домов примыкает амбар.

В этот момент Крымов был на возвышенности. Разглядеть деревья, растущие в нем, мы не может. На заднем фоне мы можем увидеть, в первую очередь, деревянные дома крестьян. При этом художник активно использовал прием контраста: как по насыщенности (светлый массив снега и неба, насыщенный цвет покрытой льдом реки, глубокий темный цвет строений и деревьев), так и по тепловым характеристикам (теплые фрагменты неба и снега, теплые коричневые и рыжеватые оттенки строений и деревьев контрастируют с холодными оттенками замерзшей воды, снега и неба). За ней изображён густой лес, который состоит из дубов или тополей. По его цвету можно предположить, что закат будет розовым.

Слева, немного в отдалении от жилых строений, виднеется купол колокольни. От них веет теплом и уютом, но до этого уюта еще нужно добраться. Кажется, что еще несколько мгновений — и сумерки погасят эту красивую пору дня».

Это все по тому, что окна домов излучают свет. Это пейзаж с присутствием людей их жилищ, а потому от него веет особым теплом. Деревня является одним из главных объектов полотна. Николай Петрович Крымов — русский художник-пейзажист. Можно вычленить серые, голубоватые, розово-ли- ловые и желтовато-зеленые оттенки.

Согласитесь, зеленый закат приходится увидеть нечасто. Он страстно любил природу, любил изображать ее, открывая ее тесные связи с человеком. Но в общем вся снежная масса кажется нежно-голубоватой. Поодаль стоит церквушка, это мы можем заметить по куполу, который выглядывает из леса. «Удивительное рядом. » – такой эпиграф я мог бы подобрать к картине Н. П. Крымова.

Сочинение по картине 
Крымова «Зимний 
вечер»

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер»

Эти разные цвета передают ощущение мороза, холода и чистоты снега, укрывающего всю землю. В окнах одного из домов видны отблески солнца. Тропинки протоптаны глубоко, вот таким образом видно, что снег пышный, что зима пришла уже давно.

На заднем плане холста художник изобразил зимнюю деревушку. Тех людей, что смотрят вдаль. На большей части картины художник изобразил снег. Можно предположить, что в лесу растут дубы и тополя. Ни глубокий снег, ни холод не смогли остановить детвору.

Шапками лежит на крышах домов. Поодаль от них находится другой человек. За ней нарисован лес, состоящий из дубов или тополей. К нему направляются два воза с сеном. Одна женщина остановилась, возможно, чтобы полюбоваться зимним пейзажем.

Сочинение по картине 
Крымова «Зимний 
вечер», 6 класс

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс

Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета. На закате снежное пространство уже не блестит, краски приглушены. Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег. Разглядываю её и всё изображённое на ней кажется мне знакомым. Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. Фигуры едва различимы. В окне одной из изб, можно разглядеть мерцающий свет, немного левее можно увидеть купола колокольни.

Оно низкое, чистое. От них веет теплом и уютом, но до этого уюта еще нужно добраться. Николай Петрович Крымов – русский художник-пейзажист. За ней нарисован лес, состоящий из дубов или тополей. «Удивительное рядом. » -- такой эпиграф я мог бы подобрать к картине Н. П. Крымова. Особенно Крымов любил изображать зиму. На картине мы видим людей.

Но в действительности, когда смотришь на картину, становится не холодно и комфортно. Это небольшая группа построек, утонувших в дремучих сугробах.

Сочинение по картине 
Зимний вечер Крымова 
6 класс описание

Сочинение по картине Зимний вечер Крымова 6 класс описание

Снег не блестит на солнце, так как оно уже готово скрыться за горизонтом. Он очень тёмный и заметно выделяется на фоне очень интересного цвета неба. А вдали виднеются две телеги, перевозящие сено.

Несмотря на то, что вокруг засыпано снегом, от картины веет теплом. Его очаровывала неброская красота родной русской природы. Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег. На картине Крымова «Зимний вечер» изображены люди, которые неспешно идут по тоненькой тропинке домой. Видны только давно уже протоптанные тропинки жителями.

Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета. В окнах одного из домишек видны отблески солнца. Она чиста и прозрачна, лёд на ней гладкий, бесснежный. Согласитесь, зеленый закат приходится видеть нечасто.

Сочинение по картине 
Зимний вечер (Крылова)

Сочинение по картине Зимний вечер (Крылова)

Лес художник выделил, создав контраст светлого желтоватого неба и тёмных домов. Солнце скрывается за горизонтом, его последние лучи меняют цвет снега. Несколько маленьких пташек расселись у кромки льда и на кусте.

Вся она покрыта толстым слоем свежего чистого снега. А больше всего на картине снега. На своем полотне Крымов запечатлел небольшую деревушку ясным зимним вечером.

По узкой протоптанной дорожке бредут к своим домам крестьяне, укутанные в теплые платки. А больше всего на картине снега. Но в общем вся снежная масса кажется нежно-голубоватой. Он тёмной массой выделяется на фоне светлого, зеленовато-желтого неба. И самое главное, что есть в этой картине – небо. В целом, картина добрая и немного идеалистичная.

Картина «Зимний вечер» написана талантливым художником-пейзажистом Н. П. Крымовым. Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы. В этих домах наверняка тепло и уютно. Надо торопиться скоро стемнеет. У первого из домов выстроен амбар.

Известный русский художник-пейзажист Николай Крымов в своем твоччестве имеет множество прекрасных пейзажей, среди которых, своим зимним колоритом выделяется картина «Зимний вечер» созданная автором в 1919 году. За ней нарисован лес, состоящий из дубов или тополей. По его цвету можно предположить, что закат будет розовым. Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах.

Мне его полотно очень нравится, оно вызывает самые тёплые чувства. Прекрасно передано настроение угасающего зимнего дня. Он тёмной массой выделяется на фоне светлого, зеленовато-желтого неба.

«Сочинение-описание по картине Крымова Зимний вечер»

Слева, немного в отдалении от жилых строений, виднеется купол колокольни. На снегу мы видим многочисленные тени и не только от кустов, но также и от людей. Он тёмной массой выделяется на фоне светлого, зеленовато-желтого неба. Перед домиками расстилается огромное снежное пространство. Оно величественное и могучее, но при этом светлое и даже в какой-то степени яркое. Похоже, что зима очень снежная и сугробы высокие.

А та своим голубым и скользким льдом так и манит ее прокатиться. В центральной части полотна видны люди с маленьким ребёнком. Просто каждый знает, что зима отличается многоликостью. Однако, можно различить одну главную особенность, все они смотрят вдаль.

По тропинке, запряжённые лошадьми, передвигаются два воза с сеном. Николай Петрович Крымов – русский художник-пейзажист. Перед постройками по узкой тропинке идут местные жители. На заднем плане полотна мы видим зимнюю деревушку.

Пейзаж изображенный на картине, многоплановый. На границе вечернего света и тени сидят чёрные птицы. Оно низкое, чистое. День только начал клонится к вечеру.

Они пробираются сквозь сугробы, а до дома еще идти далеко. Написанные теплыми красками, они контрастируют с холодным снегом. Мало того жизнь идет своим чередом. На среднем плане мы видим тонкую тропинку, протоптанную в сугробах, по которой идет вереница людей. Они утопают в снегу, а на крышах лежат огромные белоснежные сугробы.

Наверное, это могучие дубы или тополя. Н. П. Крымов — известный русский художник, мастер лирического пейзажа, выросший в семье живописцев. Передо мной картина известного русского художника-пейзажиста Н. П. Крымова «Зимний вечер».

Сочинение: описание 
картины Крымова 
"Зимний вечер"

Сочинение: описание картины Крымова "Зимний вечер"

Если приглядеться, дома не занесены снегом, значит, снегопада давно не было. Возможно, за ночь выпадет еще больше снега и покроет зеркальную поверхность реки. Сочетание голубого с белым и зеленого подчеркивают ощущение зимнего холодного вечера. А больше всего на картине снега.

Бирюзовым цветом окрашен на ней гладкий лёд. Всё кругом застелено снежными сугробами, но снег не выглядит тяжёлым. Похоже, что зима очень снежная и сугробы высокие. Главный объект работы – деревушка в пять домиков. Оно низкое, чистое. Деревня является одним из главных объектов полотна. Лошади, запряженные в сани, везут копны сена.

Сочинение: Описание 
картины Крымова 
«Зимний вечер»

Сочинение: Описание картины Крымова «Зимний вечер»

Даже не касаясь его руками, понимаешь, что он мягкий и пушистый, вот бы в нем поваляться. На картинке (название) изображена настоящая русская зима. От картины веет морозцем. Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. Она чиста и прозрачна, лёд на ней гладкий, бесснежный. Заметно, что зима выдалась снежная, ведь сугробы перед домами стоят высокие.

Полотно «Зимний вечер» показывает настоящую красоту природы в простой деревушке. Перед домиками расстилается огромное снежное пространство. Но по размеру, позе и одежде, можно предположить, то впереди бредет семья с ребенком.

Немного поодаль мы видим дома, которые находятся на приличном расстоянии друг от друга. Взрослые сельчане тоже вышли подышать морозным воздухом. Заснеженный простор и заледеневшая река, словно из какой-то старинной русской сказки. Бирюзовым цветом окрашен лёд на реке. Видно, что художник написал картину с большой любовью. Полотно навевает покой и умиротворение. Непонятно, почему он отдельно от них.

В тени он синеватый и его хорошо видно, какой он глубокий и пышный. А вдали виднеются две телеги, которые перевозят сено. Я хорошо представляю их редкие крики, в зимней тишине они бывают далеко слышны. В целом, картина добрая и немного идеалистичная. Картина «Зимний вечер» очень хорошо передает красоту русской природы зимой.

Перед постройками по узкой тропинке идут местные жители. Возможно именно это и придает ему какой-то мифический вид. По его цвету можно предположить, что закат будет розовым. За жилыми постройками виден купол колокольни. Его очаровывала неброская красота родной русской природы.

Сочинение-описание 
по картине Крымова 
Зимний вечер

Сочинение-описание по картине Крымова Зимний вечер

На картине Крымова «Зимний вечер» изображены люди, которые неспешно идут по тоненькой тропинке домой. На этом полотне запечатлена небольшая деревушка зимой. Деревня является одним из главных объектов полотна. Судя по силуэтам, они тепло одеты, а снег так и скрипит под их ногами.

Наверно, там пекут пироги, которыми накормят детей вернувшихся с прогулки. Его пейзажи очень красивые и реалистичные. К домам по узкой протоптанной тропинке идут четверо человек. Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку. Немного поодаль мы видим дома, которые находятся на приличном расстоянии друг от друга.

У берега водоёма из-подо льда выглядывают островки мелководья, а на самом берегу растёт кустарник. Небо на картине зеленовато-жёлтое. Тропинки, протоптанные в снегу, заметны издали. Эти разные цвета передают ощущение мороза, холода и чистоты снега, укрывающего всю землю. Несколько маленьких птичек сидят у кромки льда и на кусте. Согласитесь, зеленый закат приходится увидеть нечасто.

Мы можем предположить, что картина писалась художником с противоположного берега. На переднем плане пейзажа художник изобразил замёрзшую речку. Передо мной картина известного русского художника-пейзажиста Н. П. Крымова «Зимний вечер». Этого результата художник добился благодаря цветовой гамме. Но в общем вся снежная масса кажется нежно-голубоватой.

Вот таким образом оно окрашено огромным количеством мягких и теплых оттенков, по колоритности соперничающим только со снегом. Глядя на них, становится тепло и уютно. Тут тоже возникает вопрос: чьи же это дома. Извозчики идут рядом и управляют лошадьми. Ребенок возможно смотрит на птиц, а взрослые в небо, раздумывая о глубоком, например, о смысле жизни.

К нему направляются два воза с сеном. Явно чувствуется контраст между ним и небом желтоватого оттенка. Похоже, что зима очень снежная и сугробы высокие. Можно предположить, что это семейная пара с ребенком. Кто-то уже успел съездить в лес и привез сено. К одному из домов примыкает амбар. Мы можем предположить, что картина рисовалась художником с противоположного берега.

Сочинение по картине 
«Зимний вечер» Крымова

Сочинение по картине «Зимний вечер» Крымова

Художник передаёт окраску вечернего неба при помощи светлых зеленоватых и желтых тонов. Именно она передает всю ту чувственность и искренность картины. Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы.

Также можно заметить, что на снеге отражаются розовато-зелёные оттенки неба. Мороз становится сильнее. Бирюзовым цветом окрашен лёд на реке. Художник изображает небольшое русское село расположенное в одной из российских глубинок.

Варез Скачать: 
Крылов зимний вечер 
сочинение

Варез Скачать: Крылов зимний вечер сочинение

Перед домами раскинулись просторы со снежными сугробами, но снег не кажется тяжелым. К нему направляются два воза с сеном. Хотя картина называется Зимний вечер, но она очень светлая, видимо, вечер только начинается. Закат нежный, небо светиться бледно-зеленым светом. Передо мной картина Н. Крымова Зимний вечер.

В окнах одного из домишек видны отблески солнца. Можно заметить, что их цвет тоже не является зеленым, он какой-то грязный, болотный. Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку.

Слева, немного в отдалении от жилых строений, виднеется купол колокольни. Там, куда ещё достают солнечные лучи, снег выглядит розоватым. В центре полотна мы видим деревенские дома, в окнах которых отражается заходящее солнце.