Описание Картины Дары Осени Герасимова

Описание темы: Осенний натюрморт в картине Герасимова Дары осени.

Сочинение по картине Герасимова Дары осени 6 класс

Несомненно, подсолнухи занимают не менее важную роль в этой картине. Красивая и тёплая картина. Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы. Колорит в картине художник использует тёплый. Может быть художник съел их, когда нес соцветия домой.

Возможно, он просто случайно вырос у порога и автор решил добавить его в натюрморт. Иначе он мог бы сделать более богатую и разнообразную композицию. Кажется, что художник не собирался специально писать эту картину. Только начинающие созревать подсолнухи напоминают маленькие солнышки, а здесь они уже принесли свои плоды и кто-то уже полакомился ими. С левой стороны он поставил миску с яблоками зеленого цвета.

Скорее всего, художник не собирал их специально, а взял то, что оказалось под рукой. Рядом с тарелкой с яблоками расположены подсолнечники, где уже нету половины семечек. В. Сталин у гроба А. А. Жданова», «Портрет старейших советских художников», которые являются достоянием русского изобразительного искусства. А. М. Картина поражает зрителя яркостью и сочностью красок. Дома он поставил ветки в вазу, гриб положил на стол.

Дары осени – типичный натюрморт. Сейчас он вернется, чтобы запечатлеть все это в картине. Мне кажется, что художник пошел гулять в лес. Она как бы разбрызгивает красный цвет по всей комнате.

Он стоит в прозрачной вазе, а рядом с ним расположился кувшин. Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки. На картине художника Александра Михайловича Герасимова «Дары осени» в первую очередь в глаза бросается роскошный букет, составленный из веток рябины.

Сочинение по картине 
Герасимова Дары 
осени (описание)

Сочинение по картине Герасимова Дары осени (описание)

Ветки наклонились под тяжестью гроздьев рябины. Герасимов не раз прибегал к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина. И алеет ярким пятном в лучах солнца. Они отблёскивают и меняют цвет находящимся рядом предметам. Несомненно, подсолнухи занимают не менее важную роль в этой картине.

Рядом с вазами художник поместил два небольших подсолнуха. Там есть зеленые яблоки, одно яблоко надкусано. Один из них сломан пополам, а второй где-то потерял часть своих черных домиков из семечек. Но особое очарование вызвала картина «Дары осени». И банка и ваза стоят на небольшом подоконнике.

Герасимов часто использовал этот прием в своих работах. А второй, хотя и целый, но семечек в нем нет, всего лишь половина. Похоже, что автор собрал для натюрморта то, что оказалось у него под рукой. Богато выглядят все предметы, которые находятся на столе. А слева от подсолнухов расположилась тарелка с яблоками.

Первый подсолнух не целый, а его половинка отломлена. Богато выглядят все предметы, которые находятся на столе. Большая гроздь рябины оторвалась от ветки и упала на подоконник. Одним их таких произведений является натюрморт «Дары осени». Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт.

Сочинение по картине 
герасимов дары осени 
6 класс

Сочинение по картине герасимов дары осени 6 класс

Вот таким образом основной смысл картины заключается именно в них. Также грибок, нарисованный на картине, нам повествует, что идёт грибная пора. Чаще всего в работах художниках фигурирует букет, который располагают возле окна. Он выглядит необычнее, чем цветы, которые мы все привыкли видеть.

Центральное место на картине занимает рябина. Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт. Сюжет картины представлен набором разных плодов на устланном скатертью столе. Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек. На столе разложены плоды, характерные для этого времени года.

Сочинение по картине 
Герасимова «Дары 
осени»

Сочинение по картине Герасимова «Дары осени»

И ему рябинаподарила немного алого цвета, которого у нее в избытке. Художник откусил кусочек одного яблока и ушел за холстом и красками. Это красные, коричневаты, оранжевые, жёлтые тона.

Скорее всего, художник не собирал их специально, а взял то, что оказалось под рукой. Центральную часть занимает ваза с рябиновыми ветвями, прогнувшимися вниз от тяжести гроздей ягод. Соцветия полны спелых черных семечек.

В двух вазах стеклянной и коричневой стоят букеты из спелой рябины. Весь натюрморт нам говорит о том, что пришла осень. Один из популярных мотивов натюрморта – букет возле окна. В противном случае можно было выбрать более колоритных представителей летних плодов. Лишь черныесемечки упорно не хотят менять свой оттенок. Рядомс подсолнухами скромно примостился одинокий грибок. Александр Герасимов работал в стиле натюрморт.

Сочинение по картине 
«Дары осени» Герасимова, 
6 класс

Сочинение по картине «Дары осени» Герасимова, 6 класс

Даже яблоки зеленого цвета, от этих бликов не кажутся что, на вкус должны быть кислыми. Вероятно, он случайно попался под руку Герасимову. В любом случае, художник очень умело использует контраст в цветках подсолнечника, который всегда был символом богатства. Рядом с подсолнухами лежит маленький гриб. У вазы стоит блюдо с яблоками зеленого цвета. Даже яблоки зеленого цвета, от этих бликов не кажутся что, на вкус должны быть кислыми.

Он составил натюрморт из букета рябины в вазе и дополнил его подсолнухом и яблоками. Мягкие, золотисто-красные тона передают спокойное настроение. Мы видим стол, который стоит у окна.

Классические традиции натюрморта использованы в этой картине. Один из популярных мотивов натюрморта – букет возле окна. Описание картины Герасимова «Дары осени». В ёмкость налита холодная колодезная вода. Картина Александра Герасимова Дары осени – типичный натюрморт. На подоконнике слева играют небольшие яркие оттенки солнечного света.

«Дары осени» сочинение 
Герасимов

«Дары осени» сочинение Герасимов

Семью, так как все зернышки собраны в одном месте — родном доме. Ее только что сорвали и поставили в вазы на подоконник. Деревянный стол освещён солнцем, пробивающимся из окна. На переднем плане видны два наполовину опустошенных подсолнуха. Окно способствует передаче необычного освещения и интересной игре светотеней. Ягоды блестят на солнце и отражаются в стекле.

Красный цвет — это основной цвет живописного полотна Александра Михайловича. На переднем плане бросаются в глаза два наполовину опустошенных подсолнечника. Дары собраны и радуют глаз. Он такой большой, что полностью загораживает окно и сразу бросается в глаза.

Сочиненин по картине 
Герасимова «Дары 
осени»

Сочиненин по картине Герасимова «Дары осени»

Настолько много, что все вокруг кажется красноватым: и стол и подоконник и наличникиокон. Их лепестки уже завяли. Складывается впечатление, что художник не готовился специально рисовать натюрморт. В нём стоит роскошный букет рябины.

Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы. Свет от окна пробивается сквозь гроздья и листья рябины, подает на подоконник и стол, создаёт там игру теней и света. Зрители могут увидеть гриб, подсолнечник и рябину на картине «Дары осени», которые уже не находятся в своей естественной среде. Он выглядит необычнее, чем цветы, которые мы все привыкли видеть.

Сочинение-описание 
картины Герасимова 
«Дары осени»

Сочинение-описание картины Герасимова «Дары осени»

Один из популярных мотивов натюрморта – букет возле окна. Герасимов не раз прибегал к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина. Это произведение Герасимова я бы отнесла к жанру натюрморт. А на столе и собранные в соседнем лесу грибы и плоды из своего сада – яблоки и груши. Вот только не ленись, собирай то, что даеттебе матушка-природа.

Герасимов понимает, что только коричневыми тонами можно сделать картину тяжёлой. Мягкие, золотисто-красные осенние тона передают особое спокойное настроение. У одного соцветия половины семечек уже нет.

Сочинение по картине герасимова дары осени

Художник здесь немного поиграл с тенью. Главная роль в картине Герасимова «Дары осени» отведена букету из рябиновых веток. Поистине, щедра земля на дары свои.

Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки. Свет что поступает из окна и пробивается сквозь гроздья рябины. А яблоки, гриб и подсолнухи появились, он взял с кухни.

А будто бы случайно оказавшийся на полотне гриб прекрасно дополняет собой осенний натюрморт. Как известно, одним из популярных элементов натюрморта является букет у окна. Бабушка всегда мне говорила, что подсолнух означает богатство, достаток и семью.

Кроме этого, он задает общее настроение и подчеркивает общий тон картину. Главная роль в этой картине отведена, несомненно, букету из рябиновых веток. Для воздушности картины, автор использует окно и стеклянную вазу, в которой стоит рябина.

Среди них есть и полотно под названием «Дары осени». Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт. Возможно, эти домики выклевали птенчики или же взяла местная ребятня. Иначе он мог бы сделать более богатую и разнообразную композицию. Перед вазами стоит тарелка с яблоками. Герасимов не первый раз прибегнул к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина. Единственный одинокий элемент композиции – грибочек. Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек.

Дали художнику возможность поиграть с тенью. Подсолнухи всегда считались символом богатства. В его полотнах отражена российская действительность: портреты современников, русские пейзажи и удивительные натюрморты. Одна из картин Александра Михайловича носит название «Дары осени». Они еще зеленые, не успели созреть, зато попали в натюрморт.

Однимих таких произведений является натюрморт «Дары осени». Художник изобразил во всей красе дары осенней поры. Ветви алого цвета настолько тяжелы, что сгибаются вниз. Окно позволяет художнику передать на картине особое освещение игру света и тени. Передний план занимает тарелка с яблоками, которые напоминают плоды из Мичуринска, города-сада, родины Герасимова. Слева от цветков подсолнуха изображена миска с зелеными яблоками.

Так как придерживается осенней гаммы. На столе разложены плоды, характерные для этого времени года. Но такой вариант даже лучше, он придал картине особого шарма. В любом случае, художник очень умело использует контраст в цветках подсолнечника, который всегда был символом богатства. Картина выполнена в оранжевых, красных, черных и зеленых тонах. Красные ягоды горят ярким пламенем в солнечных лучах, которые ласкают их своим теплом.

Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки. Один из популярных мотивов натюрморта — букет возле окна. Композиционное решение «Даров осени» типичное для натюрморта. А может семья автора не удержалась, пока сам художник искал реквизит. Каким образом он попал на картину. Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек. Кто-то уже постарался и они оказались наполовину пустыми.

Герасимов не раз прибегал к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина. Они словно дополнение к зеленым листьям принадлежащим рябине. С левой стороны он поставил миску с яблоками зеленого цвета.

Сочинение по картине 
Герасимова Дары 
осени

Сочинение по картине Герасимова Дары осени

Скорее всего, художник не собирал их специально, а взял то, что оказалось под рукой. Тогда появиться возможность понаблюдать, как вода преломляет стебли и солнечные лучи. Окно позволяет художнику передать на картине особое освещение игру света и тени.

На столе разложены плоды, характерные для этого времени года. Картина Александра Герасимова Дары осени – типичный натюрморт. Они приковывают к себе внимание зрителя и являются главным «персонажем» всего полотна.

Одним их таких произведений является натюрморт Дары осени. Не исключено, что это работа птиц. Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы. Красные ягоды горят ярким пламенем в солнечных лучах, которые ласкают их своим теплом. Контрастное сочетание белой прозрачной вазы и темнойеще больше подчеркивает красоту рябиновых веток, покрытыхкроваво-красными ягодами.

ТЕМА: Сочинение 
по картине Герасимова 
Дары осени

ТЕМА: Сочинение по картине Герасимова Дары осени

Живописные полотна Александра Герасимова украшают многие музеи. Семью, так как все зернышки собраны в одном месте – родном доме. Герасимов тщательно продумал все детали, чтобы они сочетались в картине. Справа от них приютился небольшой одинокий грибочек.

На столе разложены плоды, характерные для этого времени года. За счёт эффекта преломления света стебли кажутся толще, чем есть на самом деле. Картина поражает зрителя яркостью и сочностью красок. Картина поражаетзрителя яркостью и сочностью красок.

Видно, что окошко не очень широкое, скорее всего и домик, где расположили этот осенний натюрморт, небольшой. Все эти продукты могут означать, что наступила осень. Рядом с тарелкой лежат два соцветия подсолнуха. К тому мастер умело подчеркнул контраст цветков. Центральное место на картинезанимает рябина.

На переднем плане бросаются в глаза два наполовину опустошенных подсолнечника. Иначе он мог бы сделать более богатую и разнообразную композицию. Я думаю что, придя домой, он увидел вазу, стоящую на подоконнике с пышным букетом из рябины и вдохновился на создание будущего шедевра.

Сочинение описание 
картиныДары осени 
Герасимова

Сочинение описание картиныДары осени Герасимова

Все эти дары природы говорят о том, что наступила осень. Главная роль в этой картине отведена, несомненно, букету из рябиновых веток. Теперь онитоже стали красными, как будто на них плеснули краски.

Центральное место на картине занимает рябина. Можно расположить букет в стеклянной вазе. На столе видны плоды, которые являются характерными для этого времени года. Бабушка всегда мне говорила, что подсолнух означает богатство, достаток и семью.

Передний план занимают два подсолнуха. Получился необычный, но очаровательный осенний букет. Небольшой, но яркий букет возле окна, в котором отражается игра света и тени, стало основой картины Александра Герасимова. Окно позволяет художнику передать на картине особое освещение игру света и тени.

Описание настроения 
картины Дары осени

Описание настроения картины Дары осени

В этом натюрморте художник показал осеннюю природу в момент ее нового проявления. Этот оттенок красного и создает впечатление роскоши – простые привычные осенние дары выглядят настоящим сокровищем. Все они вызывают у зрителя лишь только восхищение. Скорее всего, художник не собирал их специально, а взял то, что оказалось под рукой. Роскошный рябиновый акцент в картине Герасимова «Дары осени». Герасимов не раз прибегал к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина. Сам букет просто огромный – он полностью закрывает окно.

Герасимов ценил родную землю, потому, наверное, так притягательны его картины. На столе стоят типичные летние атрибуты. Картина Александра Герасимова «Дары осени» является типичным классическим натюрмортом. Каждый, кто знаком с поэтами серебряного века, невольно вспомнит строки Цветаевой «красною кистью рябина зажглась». Окно позволяет художнику передать на картине особое освещение игру света и тени. Ее только что сорвали и поставили в вазы на подоконник.

Подсолнухи также играют не последнюю роль в этой картине. Картина Александра Герасимова «Дары осени» — типичный натюрморт. Потом он помыл себе яблок, положил их в тарелку на столе.

Сочинение на тему: 
«Золотая осень»

Сочинение на тему: «Золотая осень»