Описание Картины Рылова В Голубом

Стоит различать между собой два различных вида письменных работ: сочинение-описание картины Рылова «В голубом просторе» будет отличаться от простого сочинения по произведению того же Рылова.

Сочинение по картине Рылова В голубом просторе 3 класс (описание)

Мы видим огромное бескрайнее небо, по которому тихо плывут облака белоснежного цвета. На втором плане картины мы видим парусник с белоснежными парусами.

Развивать орфографическую зоркость, внимание, память. Его полотна дышат свежестью и первозданной чистотой. Их вершины покрыты белым снегом. Волны качают парусник, а вдали мы видим остров. Возникает ощущение, что они направляются к своим родным берегам. Волны бушуют на синем просторе укрывая море белой пеной.

Над ними кочуют далёкие перистые облака, которые придают полотну ещё больше объёмности. В этом безграничном голубом просторе летят семь лебедей. Смогут.

Синий, ярко-синий, темно-синий, голубой, бледно-голубой, светло-голубой, сапфировый, аквамариновый, нежно-голубой, серо-голубой, зелено-голубой, лазурный, бирюзовый, светло-синий, синеватый, серебристо-голубой. (Слова записаны на карточках и значение отмеченных звездочкой слов учащиеся уточняют). Учился в Императорской Академии художеств. В движении птиц автор картины задал определенный ритм. Он уплывает от горного утёса в даль. По воде несётся парусный корабль. Только над романтиком на ветру запоет тугое полотно.

Всем известны его прославленные картины «Зелёный шум» и «В голубом просторе», воспевающие красоту земли. Рылова прозвали «чародеем тайн сине-зелёного тона». При этом, «В голубом просторе» нельзя назвать однозначно детерминированным творением. Быть может, парусник не возвращается в порт, а наоборот – спешит уйти в открытые воды. Эта картина считается непосредственной предшественницей картины «В голубом просторе», написанной в 1918 году3. Напротив, прямо перед зрителем разливается безбрежное море.

Сочинение по картине 
Рылова «В голубом 
просторе»

Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе»

Его глубину подчёркивают легкие белоснежные кучевые облака. В своей мастерской он устроил уголок леса. Вариант 2. Родился и рос в Вятской губернии, в небольшом поселении на берегу реки Вятка.

Почему-то сразу вспоминаются строки из знаменитого стихотворения Лермонтова «Белеет парус одинокий в тумане моря голубом». По морю плывет корабль, развеяв свои паруса, он летит по волнам. Природа в этих картинах предстаёт как чудесный, наполненный неразгаданными тайнами мир. Все полотно картины занимают небо и море. Полёт лебедей спокойный, размеренный, словно скоро они вернутся к своим родным берегам. В частности, он изображал птиц у воды («Чайки», 1910 год).

Что потрясает в картине «В голубом просторе» – так это безупречная композиция. Еще два-три часа и птицы улетят на утес, который художник нарисовал расплывчатыми мазками. Здесь же было два муравейника. С этой целью он в юном возрасте уехал в Санкт-Петербург, где окончил Академию имени Куинджи.

Сложное время для государства Российского: еще не окончена внешняя империалистическая война, хотя уже прозвучал лозунг – «Мир – хижинам, война – дворцам», но начиналась война гражданская и значит, что мира для хижин не будет. Коричневые горные скалы как будто врезались в холодное море. Всё пространство картины занимает голубое небо и море. Автор изобразил их легкими, пушистыми, напоминающими сладкую вату. Рядом с этими облаками свободно и гордо летят вперед красивые белые лебеди.

В этом и выявляется тема полотна: как бы погружения в «голубой простор» и птиц и корабля и самого зрителя. Его можно смело назвать воплощением пейзажного мастерства 20 века. Хочется стоять на берегу моря и наблюдать за его бескрайними просторами. По небу свободно плывут облака. Птицы для него — часть природы, самая радостная, кипучая и неугомонная. А также в работах, которые предшествовали появлению произведения «В голубом просторе». Вымпелы гордо расправлены.

Сочинение по картине 
В голубом просторе 
Рылова 3 класс

Сочинение по картине В голубом просторе Рылова 3 класс

Там далеко, в неведомых землях, кто-то ждет его прихода. Но в ней нет ничего советского, равно как и контрреволюционного. Он обусловлен повторение расположения птиц на плоскости. Высоко оценивают критики картину А. Рылова «В голубом просторе». Она написана в 1918 году.

Родился и рос в Вятской губернии, в небольшом поселении на берегу реки Вятка. Птицы движутся навстречу солнцу. Спокойное, тихое, бескрайнее синее море с пенными гребнями волн.

В исторических сводках того времени эта картина официально считается первой «советской» картиной, переполненной революционной романтикой. Горизонтальное направление их движения подчёркивается расположением линии перистых облаков, находящихся вдали и изображённых под птицами. Море на картине синее-синее, оно лишь слегка волнуется от дуновения ветерка. Туда, где яркое солнце, неизвестные дали. Не подражая своим учителям, Рылов ищет свой путь и находит его в увлечении животными. А рядом с коричневатыми скалами вспыхивают бирюзовые тона неба.

Каждый сможет найти в ней что-то свое. Художник удивительным образом создал бесконечное движение, полное жизни и света. Передо мной картина А. А. Рылова «В голубом просторе».

Это корабль, лебеди, небольшой горный остров, море, облака. Мне нравится изображенные на картине морской простор и мощь моря. По голубому небу летит стая лебедей. Нет, «Голубые просторы» источают свободу, независимость и невозмутимость.

Сочинение-описание 
по картине Аркадия 
Александровича Рылова

Сочинение-описание по картине Аркадия Александровича Рылова «В голубом просторе»

Если посмотреть внимательно на картину, то и не выделишь главного героя. Цвет парусов перекликается с цветом облаков. Пушистые облака и голубое небо так же не могут остаться без внимания. Вся картина находится в движении и мастерство автора нам это показывает. Вот море, одновременно спокойное и тихое, оно живет и дышит.

Главные переходы этих цветов отлично играют на этой картине. Перед нами необъятные просторы. Удивительно, что такая оптимистическая картина была написана в 1918 году. Небо нависает над морем темно-синего цвета, по которому вдали плывет одинокий корабль. Этим «действующим» объектам автор выделил большее место на своем полотне. От картины пахнет легким бризом.

Видны горы, покрытые снежным покровом. Его белые паруса, как будто горят под солнечными лучами. По нежно лазурному небу летит стая ослепительно белых лебедей. На заднем фланге видно горы. На его полотне пять героев и каждый главный. «Лебеди над Камой» написаны в 1912 году. Я думаю, художник не случайно выбрал такое направление полета птиц, с лева на право.

«В голубом просторе», 
картина Рылова Аркадия 
Александровича

«В голубом просторе», картина Рылова Аркадия Александровича

5 класс Лебеди движутся навстречу солнцу. Облака касаются их вершин. У его борта закипает волна крутого посола. Природа в этих картинах предстаёт как чудесный, наполненный неразгаданными тайнами мир.

Над ним легко и плавно парят семь лебедей. Вдали виднеется кораблик его легко качают волны. Однако плоски изображение не воспринимается благодаря игре красок неба. Тёмно-синим цветом изображается вода. Такое впечатление, что он тоже парит, только в другом пространстве.

По небу легко и свободно плывут облака. Будущий художник родился в холодных северных местах в 1870 году. Все пространство произведения занимает море и небо. Ясный летний день, солнце высоко в небе, его лучи слепят глаза. По голубому небу летит стая лебедей.

Сочинение по картине 
Рылова В голубом 
просторе 3 класс

Сочинение по картине Рылова В голубом просторе 3 класс

Художник не показал, где будет их пристанище. Мастер кисти, четко почувствовал и использовал все световые и цветовые возможности. Такое впечатление, что он тоже парит, только в другом пространстве. Они сливаются с морем.

Нет, «Голубые просторы» источают свободу, независимость и невозмутимость. Рылов «В голубом просторе» изобразил на картине несколько действующих образов. 3 класс От картины А. А. Стаю лебедей сопровождают пушистые, серо-голубые с розовым оттенком облака.

Темно-синее, с вороными отливами волн, оно простирается до самого горизонта. Перед вами репродукция картины Рылова «В голубом просторе». Художник неслучайно дал название своей картине. Лебеди летят клином, вожака не видно, он где-то впереди. В полотне нельзя выделить главного участника – здесь важны все детали. Они летят к солнышку, в жаркие края. Они прекрасны в своём безудержном полёте в неизвестную нам страну.

Сочинение по картине 
В голубом просторе

Сочинение по картине В голубом просторе

По морскому простору мчится корабль с раздутыми белыми парусами. Учитель: Аркадий Рылов любил весь живой мир и этот мир платил ему тем же. Свободный полет лебедей над морскими просторами пронизан светом и воздухом. Его полотна дышат свежестью и первозданной чистотой. Рылова В голубом просторе веет свежим морским воздухом.

Все полотно картины занимают небо и море. У Рылова жили еще зайцы, белки, мартышка Манька и другие животные. Легкий парусник качают синие волны. Напротив, прямо перед зрителем разливается безбрежное море. По ярко-синему небосводу летят семь величавых белых красавцев-лебедей.

Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе», 3 класс

Картину можно условно поделить на четыре части, но все они сплетены в единое целое, что олицетворяет истинное восхищение художника природными просторами. От картины веет соленым и свежим бризом. Взор останавливается на паруснике, белеющем вдали. Они сквозь небосвод, прорезают синеву. Он стоит на якоре на спокойном холодном море, которое слабо волнуется под легким ветерком.

Под птицами волны, которые тоже движутся, но их движение спокойно и равномерно. Птицы легко и свободно парят над морем. Цели: Расширить знания учащихся о тексте-описании. Картина Рылова – пейзаж, отражающий романтически восторженное отношение к жизни.

По морю плывет корабль, развеяв свои паруса, он летит по волнам. Не хватает простора, небо «давит» на пару летящих лебедей, помещенных в центр картины. Высокое светло – голубое небо. Чем ниже небо, тем голубизна глубже, а к линии горизонта она и вовсе приобретает зеленоватые оттенки. В синем морском просторе плавно скользит корабль.

Белые облака свободно плывут по небу и сливаются с морем. Вдалеке видна каменистая земля.

Картина «В голубом просторе» вызывает у меня очень тёплые и нежные чувства. Во вторых, если бы они двигались в противоположную сторону, то у зрителя возникло бы ощущение статичности, законченного полета. Картины Рылова передают не только уголки приглянувшейся ему природы. Картина «В голубом просторе» притягивает взгляд, так как художник сумел создать удивительный образ родной природы.

Аркадий Александрович Рылов (1870-1939 г. ) – талантливый пейзажист. В частности, его картины «Чайки» и «Лебеди над Камой» считаются прямыми предшественниками самого абсолютного творения художника – полотна «В голубом просторе». Вступление 2. Куда они держат свой, путь мы не знаем.

На картине А. Рылова все движется. Они летят над морем. Движение развивается справа налево, параллельно картинной плоскости. Всё пространство этой картины занимает небо и море.

Оживляют полотно живописца лебеди парящие в небе. Небо и море сливаются в одно единое пространство и создается впечатление бесконечности. Он несётся по волнам, как птица. Но в ней нет ничего советского, равно как и контрреволюционного.

На заднем плане мы видим горы, они окутаны снегом, а облака касаются макушек гор. Описание картины а) море б) небо и облака в) птицы г) парусный корабль и горные утёсы 3. Летящие птицы создают иллюзию движения на картине. Считается, что «Лебеди над Камой» предваряют появление полотна «В голубом просторе».

Раздутые белые паруса корабля ярко освещены солнцем. Вокруг низко летящих белых птиц только вода без конца и без края. Небо уже не кажется просто синим, вода темнеет и кажется черной. Тёмно-синим цветом изображена вода. Темно-синее, с вороными отливами волн, оно простирается до самого горизонта. Создаётся впечатление бесконечности.

Сочинение по картине 
Рылова В голубом 
просторе

Сочинение по картине Рылова В голубом просторе

Ценить, воспринимать образ Родины через произведения изобразительного искусства. И на облаках и на лебедях играют зеленовато-голубоватые тени. Он переливается голубоватыми и зеленоватыми отблесками моря. Лебеди летят к солнцу, в теплые края.

Во первых они движутся по направлению к солнцу. От картины веет соленым и свежим бризом. Хазиева Алина.

Описание картины 
Рылова «В голубом 
просторе»

Описание картины Рылова «В голубом просторе»

С 1902 года он ведет занятия в «классе рисования животных». Автор хотел передать всю красоту и легкость этой картины.

Художник удивительным образом создал бесконечное движение, полное жизни и света. Он горделиво разрезает волны и не собирается свой быстрый бег. Основными цветами этой картины являются нежно лазурный и белоснежно белый цвет. Рядом с ними плывут белоснежно белые облака- легкие и пушистые. Всем известны его прославленные картины «Зелёный шум» и «В голубом просторе», воспевающие красоту земли.

Лебеди летят к солнцу, в теплые края. Холодны скалы, покрытые снегом. Гордые белые птицы с широкими крыльями пересекают целое море на пути к лучшей жизни. У птиц красивые длинные шеи, могучий размах серебристых крыльев. Рылова прозвали «чародеем тайн сине-зелёного тона». В частности, его картины «Чайки9raquo и «Лебеди над Камой» считаются прямыми предшественниками самого абсолютного творения художника – полотна «В голубом просторе». На берегу видны скалы, покрытые снегами.

Картина Рылова в 
голубом просторе 
сочинение 3 класс

Картина Рылова в голубом просторе сочинение 3 класс

В картине же движение происходит справа налево по плоскости Катрины. На заднем плане мы видим горы, они окутаны снегом, а облака касаются макушек гор. Лебеди то парят в свободном полете, то рвутся вперед одним взмахом мощных крыльев. Они легко окутаны снежком, а облака едва касаются их. Вариант 1.

Небольшие волны гуляют по темно-синему мрачному морю. Путешествовать по миру. Но, если исходить из названия картины Рылова «В голубом просторе», то в своем описании картины стоит все-таки выделить море и небо. Описание. При этом как бы «плывущем» характере изображения оно смотрится весьма устойчивым, а потому само движение становится непрекращающимся, вечным. Необычайные пейзажи и переходы цветов придают этой картине изящности и утонченности. Так же она благоволит и кораблю с белыми парусами, прячущему вдали за волнами моря.

Его можно смело назвать воплощением пейзажного мастерства 20 века. Она подчеркивается и цветом. Двенадцатое ноября Сочинение В голубом просторе План 1. «В голубом просторе» «Зеленый шум» Аркадий Александрович Рылов (1870-1939 г. ) – талантливый пейзажист.

Сочинение по картине 
Рылова «В голубом 
просторе»: советы

Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе»: советы по написанию

На горизонте зеленоватое небо сливается с лазурным морем. Формировать умение правильно писать слова на диапазоне изученных орфограмм. Ещё сложнее, на мой взгляд, передать движение. Вместе с кораблем, птицами, облаками движутся волны, покрытые белыми бурунами.

Тут без клетки жили птицы-зарянки, крапивники, корольки, поползни, чайка, кулик-бекас. На картине изображено небо и море, вот таким образом цветовая гамма полотна сине-голубая. Картина завораживает зрителя огромным простором, жизнеутверждающей силой. И лишь скалы останавливают взгляд, очерчивая границы полотна. Его белые паруса, как будто горят под солнечными лучами.

И лишь скалы останавливают взгляд, очерчивая границы полотна. Тени на крыльях подчёркивают белизну тел. Кажется, что и он плывет куда-то вслед за всеми.

И природа благоволит им спокойным солнечным днем без шторма или бури. Пики гор цепляются за облака. А над ними и под ними плывут в том же направлении легкие пушистые облака.

Полет лебедей размеренный и спокойный. Иногда на последнюю даже ссылаются как на выполненный в более мажорном ключе вариант картины «Лебеди над Камой»4. Будучи на Каме, художник написал серию пейзажей из которых наиболее известно полотно с изображением птиц, летящих над водой— «Лебеди над Камой» (1912 год), которое впоследствии несколько раз им повторялось.

Учитель : «Чародей тайн сине-зелёного тона». Белые птицы, белые облака, белые паруса. Лебеди то парят в свободном полете, то рвутся вперед одним взмахом мощных крыльев. По нежно лазурному небу летит стая ослепительно белых лебедей. Заключение Передо мной картина талантливого пейзажиста А. А. Рылова «В голубом просторе». Большая часть живописного полотна изображает небо и летящих по нему белых тяжёлых птиц.

Его пейзажи наполнены глубокими раздумьями о жизни. Самое удивительное в этом полотне – дыхание жизни. Художник не просто запечатлел пейзаж, но смог вдохнуть в него движение, атмосферу. Картина Рылова, написанная шесть лет спустя, выглядит абсолютно другим, мажорным образом. Контрастом им служат фиолетовые тени на облаках и крыльях мощных птиц.

Сочинение по репродукции 
Рылова – В голубом 
просторе

Сочинение по репродукции Рылова – В голубом просторе

А вот художник Рылов пишет такое яркое, бодрое по духу полотно. И как в народных песнях и сказках лебедь — обязательно «белый лебедь», так и в картинах Рылова птицы ослепительно, сияюще белы, а море рядом с ними— иссиня «синее море», а обнажило все цвета, довело их до предельного звучания «солнце красное». Уметь передавать художественное, эстетическое и эмоциональное содержание картины. Это отражается в его лиричном автопортрете с белкой. Цвет его парусов неоднороден. Птицы летят свободно и легко нависая над темно-синим морем.

Этот цвет воды передаёт глубину моря. Лебеди движутся навстречу солнцу. Эту картину историки относят к числу тех картин, которые начинают рассказывать нам историю живописи в советские времена. Они летят к солнышку, в жаркие края.