Плакат Не Пью

Набор «Советский антиалкогольный плакат». Безусловно, такие плакаты не смогут полностью решить проблему алкоголя, но, возможно, проезжая мимо них в данный момент, хотя бы один человек задумается, что его ждут трезвым дома и есть ради чего жить. Одним из выдающихся воспоминаний того времени были различные агитационные плакаты. Подборка прикольных и смешных фотожаб на советские агитационные плакаты Нет.

Все антиалкогольные плакаты СССР, представленные здесь, можно и сегодня использовать по прямому назначению – в борьбе против пьянства. Сегодня пытаются возродить традицию, что можно видеть по редким плакатам в городах, с обращением к пьющим отцам или водителям. Например, советский плакат Нет алкоголю сейчас настолько известен, что часто служит иллюстрацией к различным статьям на социальную тематику и становится основой для современных демотиваторов. В обзоре кроме плакатов мы собрали небольшую подборку карикатур, которые являются более специфичным, оригинальным газетно-журнальным жанром пропаганды против употребления алкоголя.

Советские плакаты о пьянстве агитируют, призывают задуматься над пороком, который пока не поддается лечению. Плакат «Не пью» яркий пример агитации. Советские художники по всей стране рисовали агитплакаты, предупреждавшие общественность об опасности чрезмерного употребления алкоголя. Также плакаты содержали и множество вариаций на тему семьи и работы.

Советские плакаты против пьянства (57 плакатов)

Когда ты пьешь твоя семья голодна. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – 1969 г. Каждан Е. А. Во вторых – «С пустой головой тяжело и в Австралии» (ц).

Проблема русских не в «синьке», а в том 4то в их бедах виноваты все вокруг, кроме них самих. – Алиев Б. Водка Столичная. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Войну объявили не только крепким напиткам, но и вину, массово вырубались виноградники. В народном творчестве «передавали привет» умершему Леониду Ильичу: «Передайте Брежневу, будем пить по-прежнему». Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.

Пьянству бой: антиалкогольные 
советские плакаты

Пьянству бой: антиалкогольные советские плакаты

– 1930 г. Дени Н. Долбанем. ЛТП были переполнены. Он открылся 10 января 1910 года (по новому стилю) в Санкт-Петербурге, в Дворянском собрании, где присутствовали несколько сотен человек. – Усченко С. Пить или быть.

Сейчас эти плакаты ушли далеко в прошлое и сейчас они вызывают только улыбку. – 1929 г. Буланов Д. Папа, не пей. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – 1958 г. Вележаева Н., Кузовкин Н. Стыдно. – 1959 г. Терещенко Н. Искореним это зло. – 1929 г. Янг И., Черномордик А. Из рабочей гущи выгоним пьющих. – Акманов Р. Результат.

Антиалкогольные 
плакаты из СССР 
 (57 фото)

Антиалкогольные плакаты из СССР (57 фото)

Франция много лет лидирует по алкоголизму в Европе и тоже государство не самое хилое. За здоровье. Сегодня мы хотим вспомнить какие были во времена ссср антиалкогольные плакаты. – Верди Н. Выбор. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – 1958 г. Мосин А. А еще говорят, что мы свиньи. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.

Указанные цены являются рекомендованными и могут отличаться от действительных цен. Не путайте реальность с пропагандой и рекламой. А обе тенденции к тому моменту приобрели катастрофические масштабы. Я не собираюсь утверждать, что у нас нация трезвенников, но вообще-то слоган «Только русская водка является настоящей водкой» была придумана в середине 20 века советским Внешторгом для продвижения экспортной водки именно с этого времени водка начала ассоциироваться с Россией, а потом уже – с русскими. Куда ведет рюмочкаСоциальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – 1929 г. Соколов-Скаля П. Стой. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. И так, заходим под кат и смотрим.

– 1966 г. Говорков В. Из рабочей гущи выгоним пьющих. – Акманов Р. АлкоГоль. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. В реальности же спирт, получаемый методом возгонки, попал в Россию на пару веков позже, чем в Европу и до самой октябрьской революции по Европе ходила поговорка «пьян, как англичанин». В СССР антиалкогольные кампании приобрели новый размах. – 1975 г. Каждан Е. А.

Антиалкогольные плакаты времен СССР

Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Заявим громко. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.

«Магазин закрыт до двух, ключ – у Горбачева», – начали шутить в народе после того, как торговать спиртным разрешили только с обеда. – 1954 г. Говорков В. Нет. – 1961 г. Решетников Б. Ни капли. – 1929 г. Янг И., Черномордик А. Долой пьяниц.

– Фалдина С., Фалдин А. Самтрест. – Брасман М. Яд. Ах да забыл. И принимали: лишали премий исключали из партии, могли даже уволить.

В. Маяковский. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Если у вас есть что-то похожее, то смело выкладывайте в комментарии. Благодаря стараниям «минерального генсека» и «Лимонадного Джо», как прозвали в народе Горбачева, официальные продажи спиртного заметно сократились. И ни4ё, живёт народ, не болеет. – Гиук В. Не убий.

В Ирландии синя4ат не меньше, 4ем в России, только кроме этого ещё и работают. 2019 ИП Захаров О. В. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. фигня какая-то во-первых водку придумали не русские, а голандцы, у которых, к стати и «травка» в ходу.

– 1930 г. Бей. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. По врагу культурной революции. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Новым спасителем страны себя объявил Никита Сергеевич. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.

16 антиалкогольных 
плакатов разных 
лет, пропагандирующих

16 антиалкогольных плакатов разных лет, пропагандирующих трезвый образ жизни

– 1930 г. Помни. Последнее предупреждение. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Ага, причем «русскийводка» говорят в первую очередь те, кто ни одного русского-то и в глаза не видел. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.