Портрет Мэрилин Монро

Этот портрет Скарлетт Йоханссон, снятый Марио Тестино для альбома 2007 года Let Me In, часто выдают за редкую фотографию Мэрилин Монро. Фото слева в последнее время часто попадается как портрет Мэрилин Монро, особенно как эскиз для тату или чехлов для смартфонов. Портрет Мэрилин Монро кисти основателя американского поп-арта Энди Уорхола продан анонимному покупателю аукциона Christies за 36 млн долларов.

Полотно представляет из себя четыре портрета знаменитой голливудской актрисы Мэрилин Монро. Знаменитый портрет Мэрилин Монро работы Энди Уорхола покажут на выставке лучших произведений классиков современного поп-арта, которая откроется 20 июля в культурно-выставочном центре Гранатный двор в Москве, сообщила пресс-служба выставки. Очень интересные портреты, такие все разные, но одновременно прекрасные. Мэрилин Монро даже спустя столько лет не перестает вдохновлять творческих людей.

Портрет Мэрилин Монро работы американского художника Энди Уорхола продали на аукционе Christies в Нью-Йорке.

Гламурные портреты Мэрлин Монро от мэтра фотографии

Сначала рисуем овал, он будет обозначать голову, делим его пополам. Для прорисовки волос понадобится мягкий карандаш. Дорисовываем нос. Моя любимая актриса XX века — Мэрилин Монро, сыгравшая ряд замечательных ролей в американском кино, особенно запомнилась её роль в фильме «В джазе только девушки». Для того, чтобы изобразить Мерлин Монро необходимо нарисовтаь овал, поделенный на части.

Губы штрихуем и так же стеркой придаем блеска. Потом изображаем в верхней части овалы – это будут глаза, в середине контуры носа. Для этого нужно обладать определенными навыками и уменями. Штрихуем лицо Мерлин Монро, но только направление должно быть одно, затем растушевываем. Как художник и фотограф он много работал с образами звезд шоу-бизнеса и политиков. Кто не знает знаменитую Мерлин Монро.

Затем пройдитесь стеркой и таким образом придадите определенный блеск волосам. Эта женщина до сих пор остается узнаваемой и любимой многими поклонниками. С помощью этих частей можно будет правильно расположить ее нос, глаза, рот. Нарисовать ее портрет не так то просто.

Выделяем прядки отдельные и некоторые участки затемняем. На мой скромный взгляд, мастер профессионально подметил все особенности и черты лица и перенёс их на полотно с помощью простого карандаша. После можно приступить к ресницам и глазам.

Далее нужно будет дорисовать некоторые детали и портрет будет готов. Уорхол — основатель направления в современном искусстве, которое получило название «коммерческий поп-арт».

Простреленные портреты Мэрилин Монро