Рябушкин Свадебный Поезд

Описание картины «Свадебный поезд в Москве»

Любовь к искусству у Андрея Рябушкина появилась ещё в детстве. Так на небосклоне русского искусства появилась ещё одна звезда. Преображенский увёз молодое дарование в Москву и определил в училище. И сейчас его картины находятся в самых известных музеях России. Вунылую, однообразную повседневность московской улицы врывается праздник: повесенней раскисшей дороге мчится алая карета сновобрачными.

Кто она. Время от времени Андрей и сам пробовал писать иконы и просто делать рисунки. Именно там и был создан целый ряд шедевров, главным из которых стал «Свадебный поезд в Москве». Одни долго и мучительно ищут свою тему, другие подчиняются требованиям моды. Здесь, в Академии, он раскрыл свой талант полностью.

Когда в 14 лет будущий великий художник осиротел, его талант к изобразительному искусству заметил А. Х. Преображенский, который и дал ему тот самый билетик в жизнь. Отвергнутая невеста. С его способностями это было сделать довольно просто. Его отец и брат занимались иконописью и он, как младший в семье, помогал им.

свадебный поезд в москве художник — сканворд

Тут же спешат посвоим делам москвичи– солидные отцы семейства, скромные красны-девицы.