Сочинение Фашист Пролетел Пластов

Сочинение по картине Пластова Фашист пролетел (описание)

Аркадий Александрович Пластов очень горько переживал войну. Не шелохнется ни одна былинка. Красивый осенний пейзаж становится пронизанным трагизмом.

Но кое-где сохранилась листва, которую художник окрасил в алый цвет. Резкий вой собаки прорезал тишину. Чувствуется всеобщая боль, которая охватила всё вокруг. Это совсем еще молодой паренек в простой коричневой одежде. Шапка его слетела.

К большому сожалению мальчика больше нет в живых. Припал щекой к сухой колкой траве пастушонок. Они долгое время ждали, когда же, наконец, выпадет снег, когда можно будет слепить первых снеговиков, с громким смехом скатиться с горки, взять коньки и покататься на замерзшей речке, проехать несколько кругов на лыжах и вот они дождались этот прекрасный момент. Бедные его родители. Алая кровь на русых вихрах.

Весь ужас войны запечатлен на картине. У каждого человека и каждого живого существа, есть свое право на жизнь и его никто не в праве отнимать, так как все это противозаконно, но данная работа, показывает обратное, так как война не разбирается, кто виноват, а кто нет и это очень страшно и обидно. И, к сожалению, это была не единственная смерть в то время. Далеко, далеко в ясном небе над изумрудными зеленями фашистский самолет. Только бесчеловечным, бездушным фашистам, один из которых прервал хрупкую детскую жизнь. Из рощи выходят уцелевшие животные.

На переднем плане художник показал нам маленького пастушка, который замер в неестественной позе. А сейчас мир существует без него. Переживал это время и сам художник, вот таким образом так много картин посвящено этой теме: это и «Жатва» и «Сенокос» и «Фашист пролетел». Видя убитого мальчика на картине, перестаешь замечать красоту природы. Тревожно шелестят березы. От этого факта становится немного не по себе, а тело охватывает лёгкая дрожь.

Сочинение по картине 
Пластова Фашист 
пролетел

Сочинение по картине Пластова Фашист пролетел

Может быть, он даже строил планы на будущее, когда он вырастет и стать большим. Что это. Разбежалось стадо.

И эти чувства вылились в картине Фашист пролетел. Что сделал такого этот мальчик. Но его жизнь, детская и чистая, прервалась очень рано. А на горизонте виднеется фашистский самолет. Вдалеке виднеется стог сена.

Сочинение по картине 
Пластова «Фашист 
пролетел»

Сочинение по картине Пластова «Фашист пролетел»

В искусстве 20 века есть большое количество работ посвященных войне. Теперь ничего не вернуть и не изменить. Кому мог помешать мальчик, мирно пасший коров и овец на лугу.

А. Пластов Фашист пролетел Уже во время войны широкую известность получила и картина Аркадия Александровича Пластова Фашист пролетел (1942). Сердце сжимается от горечи утраты. Упал мальчонка на землю, уткнулся головой в траву.

Золотые листья берёз дрожат под порывами ветра. Много людей, взрослых, женщин и детей погибло в то страшное и жестокое время. Но, когда детально рассмотрев картину, находишь бедного мальчика, то все внутри обрывается и картина становится мрачной серой.

Этот плач о несбывшихся надеждах, о несыгранных играх – и о внезапно оборвавшейся жизни. Листья падают под порывами ветра, никнут травы.

Скорее всего, он мечтал и фантазировал, как это делают все дети на земле. Скромная обыденность. Они ранили юнца.

Кнут и шапка отлетели далеко. Когда мне впервые попалась на глаза картина Пластова «Фашист пролетел», я лишь мельком взглянул на это полотно. В своих работах он изображал саму войну и тяжелые послевоенные годы. Заставила задуматься. Она сидит возле своего хозяина и воет.

Этот плач о несбывшихся надеждах, о несыгранных играх – и о внезапно оборвавшейся жизни. Осень. Возле берез лежат две бурые коровы. От этого становится немного не по себе, а по телу пробегает легкая дрожь. Пастушок убит.

Желтые листья на тонких молодых березах, порыжелая трава. Но он так ждал возможности выпасть, что сейчас засыпал всю землю. Резкий вой собаки прорезал тишину. Фашист попал ему прямо в голову.

Сочинение по картине 
фашист пролетел

Сочинение по картине фашист пролетел

Очень часто Пластов затрагивал проблему Великой Отечественной войны. Что это. Мгновенно меняется впечатление от картины.

Наконец, один малыш, споткнувшись, как-то неловко растянулся на сухой траве. Юные тонкие березки в золотом уборе. Более осознано мы понимаем непоправимость содеянного, когда смотрим на задний план картины.

Такими были они все, фашисты. Если эта гадина выживет, если не сгорит в своем самолете, то будет распространяться о «своей миссии избавления мира от «большевистской угрозы»» В его воспоминаниях он не напишет о том, что убил мальчонку-пастушка, нет, этот негодяй напишет о «звероподобном «унтерменше», который сидел под клюквой и ел сырую медвежатину». Пластов написал эту картину в 1942 году, когда фашисты свободно летали над дорогами, убивая детей, женщин, стариков. Теперь ничего не вернуть и не изменить. Потерянно бродят овцы на косогоре, медленно выходит корова из березняка. Привычная атмосфера мирной, простодушной колхозной жизни.

Глядя на них, у зрителя, возникают различные эмоции и переживания. И сразу взгляд останавливается на переднем плане. Ведь этот мальчик никогда и никому не делал зла.

сочинение-описание 
по картине фашист 
пролетел

сочинение-описание по картине фашист пролетел

Но они не спят. Роща небольшая, вот таким образом хорошо видны все деревья в ней. Бесчеловечность и бездушность фашистов поражает, ведь так легко прервать жизнь, да еще детскую мог лишь только человек без сердца. Он намеренно целился в ребенка и животных. Но вот пролетел фашистский самолет и летчик, прижав машину к земле, бессмысленно жестоко полоснул из пулемета. Корова и теленок так же погибли. Низкое хмурое небо.

Если бросить поверхностный взгляд на картину, даже не задумываясь о том, что же хотел сказать художник, то сразу же бросается пейзаж. Потерянно бродят овцы. Известный художник того века Пластов Аркадий Александрович. Картина вызвала у меня острое чувство сострадание к погибшему мальчику.

Рядом горестно воет собака – она чувствует смерть, но не понимает, откуда она прилетела. Это они, звери с совершенными машинами для убийства топили мирные корабли, как «знаменитый» фашистский асс – подводник, который начал свою карьеру патентованного убийцы с потопления деревянной, невооруженной шхуны, да ещё под флагом нейтрального государства. Спасая их, маленький пастушок не успел спастись сам и вот теперь он мертв.

Косогор. Стой, стой. Крепко прижался к родной земле малыш.

За березами спряталась еле различимая на их фоне корова молочного цвета. Она все понимает. – вскричал Аркадий Александрович.

Эту картину невозможно забыть она, подобно набату, призывала к борьбе, к уничтожению врага. Прямо перед нами лежит мальчик. Страшную картину детской смерти показал художник.

Сочинение по картине: 
«Фашист пролетел» 
Пластова

Сочинение по картине: «Фашист пролетел» Пластова

Так же эти пули зацепили пасущийся рядом скот. Не встать ему. Далеко, далеко в ясном небе над изумрудными зеленями фашистский самолет. Воет осиротевший пес, задрав мохнатую морду к небу. И это уже невозможно изменить, так же, как невозможно вернуть и жизнь этому мальчику. Не шелохнется ни одна былинка. Картина вызвала у меня острое чувство сострадание к погибшему мальчику. Дети заворожены летящими снежинками и очень радуются им.

И убитая корова черного цвета. На порог дома вышли двое ребятишек, они с таким восхищением и вниманием смотрят на снег. Поздняя осень, кругом очень много желтой листвы, которая укрощает всю природу, но вся эта красота, граничит с очень большой и непримиримой болью, которую ощущают все, даже домашние животные, которые очень напуганы. Через семь дней картина была написана. Летчик видел, что там нет солдат, танков и пушек.

Протяжно завыла собака. Она звучала, как набат, призывая к борьбе, к уничтожению врага, усиливая ненависть к нему. В 1943 году картина Пластова Фашист пролетел (первое название картины – Немец пролетел позже оно было изменено в соответствии с требованиями политкорректности) по указанию Сталина экспонировалась на Тегеранской конференции. Однажды художник писал осенний этюд. Рука вывернута. Косогор.

Когда мне впервые попалась на глаза картина Пластова «Фашист пролетел», я лишь мельком взглянул на это полотно. Неужели у него самого нет детей. Вдали затихает воющий зловещий звук. Именно она своей красотой и увяданием оттеняет весь трагизм смерти мальчика. Миг назад свинцовый ливень остановил жизнь. Несколько приглушенный колорит, построенный на светло-коричневатых и желтоватых красках, гаснущий свет дня соответствуют драматизму сюжета, помогают передать настроение.

Остальные животные напуганы, они растеряны и ищут своего хозяина. Миг назад свинцовый ливень остановил жизнь. Припал щекой к сухой колкой траве пастушонок.

Они органически вписаны в пейзаж. Зачем нужна эта смерть. Рука вывернута. На полях зеленеют озимые, чернеет пашня.

Описание картины Пластова «Фашист пролетел»

Особенно ему нравилось изображать простых крестьян, детей и природу. Он очень любил и воспевал природу родного края. Глаза наполняются слезами от увиденного. Этот плач о несбывшихся надеждах, о несыгранных играх – и о внезапно оборвавшейся жизни. Самолет на картине изображен небольшим пятном, ему не место в этом мире, он здесь чужой. Если очень сильно присмотреться, то можно заметить красное пятно на голове мальчика.

Когда мне впервые попалась на глаза картина Пластова «Фашист пролетел», я лишь мельком взглянул на это полотно. А над пробуждающимся к жизни полем озимых, постепенно скрываясь вдали, улетал самолет. Далее внимание привлекают животные. Черные овечки спокойно пасутся среди золотистой травы. Медленно выходят из чащи оставшиеся коровы, бредут по опушке.

Видно, как на голове у него выступила алая кровь. В его душе кипел справедливый святой гнев. Жалобно мычат коровы, блеют овцы. Но есть одна работа, которая задела меня до глубины самого сердца. Отцветают травы, березки в золотом уборе, вдали зеленеет озимь. Это теперь они стонут о» оккупации», описывая свои «невыносимые страдания» когда Советское правительство, кормило жителей Германии, после того, как разгромило фашизм. В некошеной осенней траве лежит, убитый наповал мальчик. » Чистокровный ариец», «белокурая бестия», а не человек пролетел над осенним пригорком, для развлечения убил мальчишку-пастуха, обстрелял скотину.

Кнут и шапка лежат недалеко. Мы видим бескрайние поля, пышную листву раскинувшихся лесов. Сельские мальчишки помогали ему. Кнут и шапка отлетели далеко. Нет таких слов, которые смогли бы передать весь мой гнев и злость о содеянном. На картине видно, что она буквально плачет-воет о случившемся.

Влажный воздух осеннего дня. Только слезы навертывались на глаза, да руки сжимались в кулаки. Этот мотив так растрогал его, что на глазах появились слезы. Они не нужны ему.

Как не спит и их пастушок изображенный на переднем плане. Она была написано им в 1942 году, когда пришелся как раз военных лет, суровых и тяжелых. Продуманна и композиция картины с дальними планами и несколько приподнятым горизонтом. В ее основу лег тот первый, глубоко тронувший Пластова осенний этюд.

Порой, нужно было отдать свою жизнь, чтобы хоть немного приблизиться к победе. Здесь же – контрасты: мирная осенняя природа. Юные тонкие березки в золотом уборе. Поздняя осень.

Но не это главное в картине. Всё становится пронизанным болью и страданием. Хотя с первого взгляда, красивые ярко-желтые березки наполняли холст светом. Тревожна и неспокойна природа. Дома он вмиг набросал эскиз будущей картины.

Они как бы оплакивают невосполнимую утрату, склоняясь к земле. Не встать ему. От этого становится немного не по себе, а по телу пробегает легкая дрожь. Зачем нужна эта смерть. Упал неловко.

В этой картине не было ничего случайного, лишнего. Потерянно бродят овцы. Далеко в ясном небе над изумрудными зеленями пролетает фашистский самолет. Упал неловко.

очинение «Сочинение 
по картине Пластова 
«Фашист пролетел»»

очинение «Сочинение по картине Пластова «Фашист пролетел»»

Они уже больше не будут играть, не пойдут по лесным тропинкам. Фашист не пощадил никого, ни ребенка, ни животных, которые расстреляны. О том, что он погиб говорит и черно-белая собака. Крепко прижался к родной земле. Это работа знаменитого русского художника Пластова Аркадия Александровича «Фашист пролетел».

И на травяном ковре, разноцветном и веселом, красные цветы уже не радуют, а кажутся маленькими капельками крови тех людей, которые погибли в эту страшную пору. Они направляются к своему пастушку, который лежит на траве. Собака воет, подняв голову к небу, оплакивая своего хозяина. Ведь он просто пас скот.

Предельно проста и вместе с тем необычайно выразительна каждая деталь. От этого становится немного не по себе, а по телу пробегает легкая дрожь. Вот только мгновение назад он покрикивал на свое стадо, щёлкал кнутом играл с собакой. Прямо перед нами лежит мальчик.

Сердце сжимается от горечи утраты. Фашист, который пролетал там случайно, увидев мальчика, выпустил тяжелые свинцовые пули. Глубокий покой погожего осеннего дня. Кому мог помешать мальчик, мирно пасший коров и овец на лугу. Глубокий покой погожего осеннего дня.

Рядом с ними расположилась ярко-красная рябина, словно кровь, алеющая на фоне берёз. Но никак никому не удавалось упасть на траву так, как хотелось Пластову. Еле заметен удаляющийся в небе фашистский самолёт. На опушке леса пасется стадо, здесь же бегает крестьянский мальчонка-пастушок. Невольно думается о ценности жизни и о её скоротечности.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

А среди пожелтевшего луга лежит маленький пастушок, расстрелянный с фашистского самолета. Интересна история художественного полотна Пластова с таким глубоким названием, как «Фашист пролетел». Картина вызвала у меня острое чувство сострадание к погибшему мальчику. Нет, художник изобразил всеобщую боль и скорбь, конца которой не видно. Он прекрасен, хотя на нем и изображено осеннее природы увядание. Это очень талантливый художник, большинство его работ написанные в жанре пейзаж.

Но только верный пес, сидящий у тела мальчика, воет высоко в небо. Братишка ее оделся тепло, он надел теплые валенки, шубу и меховую шапку. Осень. Только бесчеловечным, бездушным фашистам, один из которых прервал хрупкую детскую жизнь. Эту картину невозможно забыть.

Сочинение-описание 
картины Фашист пролетел

Сочинение-описание картины Фашист пролетел

Пластов не случайно обратился к осеннему мотиву изображая трагическую гибель пастушка. Алая кровь на русых вихрах. От этого становится немного не по себе, а по телу пробегает легкая дрожь. Начался мучительный сбор материала. Удачно найдено место пастушка с его стадом.

Неестественная поза ребенка и кровь на голове говорят о страшной беде. Верный пес, деревенский, мохнатый и трогательный, подняв морду, воет тоскливо и безутешно вслед улетающему самолету. Горло сжимается от боли за несостоявшуюся жизнь ребенка, за несбывшиеся мечты.