Сочинение Хабаров Портрет Милы 7 Класс

Хабаров Портрет Милы написал в 1970 году, а сегодня, знакомясь с картинами и самим художником, нам предстоит написать сочинение по его картине для 7 класса.

Сочинение по картине Хабарова Портрет милы, 7 класс (описание)

Мила не бросила читать на половине, я думаю, что она уже подходит к финалу. Попробуем рассмотреть героиню. Мама Валеры в годы войны ушла на фронт, его воспитанием занимались бабушка и дедушка. Картина Хабарова «Портрет Милы» сразу же показалась мне очень интересной и необычной. Наверное, она неплохо катается и коньки — частые ее спутники. В центре картины в кресле сидит девочка-подросток, которая увлечённо читает книгу. Ведь, судя по включённому светильнику, можно предположить о том, что был зимний вечер.

Центральная фигура картины — девочка Мила. Центральная фигура картины—девочка Мила. Видно, что девушка увлечена чтением. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. В руках она держит книгу, видимо, наступил очень волнующий момент. Отца лишился рано, воспитанием занималась мать и дедушка с бабушкой.

Сочинение по картине 
Портрет Милы Хабарова 
7 класс

Сочинение по картине Портрет Милы Хабарова 7 класс

В данный момент он проживает в Москве. Хабаров смотрит на Милу глазами взрослого художника как на отражение себя в детстве. Кажется, что автор хочет сказать: «Посмотрите, как мила эта девочка.

У Милы тонкие черты лица. Ее привлекает и чтение. Похоже, что девочка недавно пришла с катка и тут же бросилась дочитывать любимую книгу. Всю прелесть домашней обстановки отразил в своей картине «Портрет Милы» русский художник Валерий Иосифович Хабаров.

Сочинение по картине 
Хабарова «Портрет 
Милы», 7 класс

Сочинение по картине Хабарова «Портрет Милы», 7 класс

В 2013 году художнику исполнилось 69 лет. Над головой девочки можно увидеть небольшой белый светильник. В. Хабаров – это знаменитый советский художник. В увлеченной чтением Миле, сидящей в синем кресле, нет ничего необыкновенного. Глубокий синий цвет кресла добавляет в картину уюта и покоя. Что касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль.

Она одета в белоснежную майку с коротким рукавом. Наверное, она неплохо катается и коньки — частые ее спутники. Ведь детская непринуждённость и искренность всегда говорят правду. Возможно, Мила собралась на каток и ждет подружку, которая должна за ней зайти. Но любой, кто увидел эту картину, еще долго ее не забудет.

Нос у читательницы красивой формы. И кажется, ничто не может прервать этот чудесный момент. Ей очень удобно сидеть в этом большом и уютном синем кресле, она будто бы утопает в нем. Никогда не видела, что бы моя подруга настолько глубоко уходила в себя.

Сочинение по картине 
Хабарова Портрет 
Милы 7 класс

Сочинение по картине Хабарова Портрет Милы 7 класс

У неё светлые волосы и красивое, правильное лицо. Эта деталь очень любопытна и с точки зрения композиции картины. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. А девочка, сняв верхнюю одежду и небрежно бросив коньки, взяла книгу и уютно устроилась в кресле. Мне понравилась картина Хабарова «Портрет Милы».

– А. Что. Тонкие ножки кресла почти янтарного цвета добавляют картине настроение, уют и солнечность.

Напишите пожалуйста 
сочинение описание 
внешности человека

Напишите пожалуйста сочинение описание внешности человека по картине в хабарова Портрет Милы

Мила полностью погрузилась в строчки книги. Обрамление кресла – это светлые бежевые обои на стенах и тепло-коричневый, слегка красноватый пол, предположительно деревянный или паркетный. Кресло большое, удобное и Мила как будто утопает в нём. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины.

К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Сверху над креслом висит небольшая лампа, свет которой падает прямо на книжку. Он небольшого размера, круглой формы. Видно, что автор просто изобразил её за её любимым занятием. Её светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи.

Пишем сочинение 
по Портрету Милы 
Хабарова

Пишем сочинение по Портрету Милы Хабарова

Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Так как книга открыта далеко не на первой страничке. Почему зима. Ее светлые волосы аккуратными прядями спадают на плечи.

Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. Девочка, сидящая в кресле с книгой в руках, кажется увлекающейся натурой. Это холст прямоугольной формы, центральную часть которого занимает большое круглое кресло. Очень интересна композиция картины Хабарова. Комната девочки оклеена оригинальными обоями, что добавляет комнате уюта и теплоты. Сурикова и творческая мастерская Е. А. На ее коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение.

В лучах электрического света пол сверкает и оттеняет матовую синеву кресла. Девочка на портрете выглядит очень естественной и живой, она не позирует.

Сочинение по картине 
портрет милы срочно 
помогите

Сочинение по картине портрет милы срочно помогите

Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. У нее очень красивое и правильное лицо, обрамленное светлыми волосами.

Девочка Мила поглощена чтением книги. На картине мы видим девочку, сидящую в тёмно-синем кресле нестандартной формы. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Выражение ее лица говорит о сопереживании героям и сосредоточенности на сюжете. На полу лежат коньки.

Ну, вот хотя бы, фигурное катание. Рядом с креслом лежали фигурные коньки Милы. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Деталь эта любопытна и с точки зрения сюжета картины и композиционно. Вот таким образом становиться понятно, что в квартире очень тепло.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Губы слегка приоткрыты. Посмотрите, на картине изображена девушка, которая держит в руках книгу. Что касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль.

Сверху над креслом висит небольшая лампа, которая освещает легкими лучами книжку. Ей нравится спорт, но и книги тоже. Два белых пятна еще сильнее подчеркивают тепло-янтарное цветовое решение комнаты и темную насыщенную синеву кресла. Оно сосредоточенное, задумчивое. Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Мила с друзьями катается по льду. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой.

Художник невероятно точно передал красками интерес героини к книге, которую она читает. Мне картина понравилась тем, что на ней самые обыкновенные вещи изображены тепло и душевно. Она сидит спокойно, увлеченная чтением любимой книжки. Рот слегка приоткрыт.

Картина Портрет 
Милы (Хабаров): 
сочинение (план)

Картина Портрет Милы (Хабаров): сочинение (план)

Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Кажется, что рядом с креслом стоит диван, а в противоположном направлении стоит телевизор. Два белых пятна выгодно подчеркивают теплое янтарное оформление комнаты и глубокую насыщенность синевы обивки кресла. В 14 лет он поступил в Рязанское художественное училище, а потом в институт им.

– она выглядела так, как выглядит человек, которого разбудили среди ночи. Становится интересно, что же она читает.

Процесс полностью поглотил всё внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Весьма интересной кажется картина Хабарова Портрет Милы. Заметно, что книга довольно толстая, старая и изрядно потрепанная, наверное, читали ее много раз. У Милы тонкие черты лица. Д. Боккаччо Картина художника В. И. Хабарова Портрет Милы очень интересна по своему решению.

Мы видим, что она сидит в кресле, поджав ноги и слегка склонившись к книге. Из мебели мы видим модное в то время кресло, которое хозяевам квартиры несомненно было трудно достать. Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Обрамляют кресло с девочкой мягкие бежевые обои на стенах и пол светло-коричневого цвета.

Синие брюки. И имя у нее соответствующее – Мила. » Художник при создании своей картины изобразил девочку на портрете будто живой. Губы у девочки пухлые.

Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. Коньки словно отражают своим белым цветом изображенную в левом верхнем углу настенную лампу. Не смотря на то.

Ее тоненькие и светлые волосы, едва доходящие до плеч, аккуратно расчесаны и уложены. Мила, высокая и худенькая девочка, в коричневых джинсах и белой футболке, полностью помещалась в огромном кресле. Мне кажется, Мила примерно одного со мной возраста. На ее коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение. Мила сидит в кресле, подобрав ноги и с интересом смотрит в книгу.

И вот тут хочется обратить внимание и на одежду девочки. Мила с друзьями катается по льду. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. Книга, вероятно, очень увлекательна это видно по задумчивому лицу ребенка. Все предметы: тёплый цвет обоев на стенах, светильник за креслом около стены, кресло, лёгкая домашняя одежда на ребёнке, все черты движений девочки, по истине домашние.

Я поздоровалась с ней: – Привет, Мила. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Мила полностью погрузилась в строчки книги. А пожилой хранитель музея Константин Шатов смотрит с портрета так мудро, словно сам был свидетелем битвы при Бородино и все события тех лет навеки остались в его памяти.

Но девочка, несмотря на то, что на улице зима совсем не мерзнет. А следовательно, на улице зима, мороз, лед замерз и превратился в сверкающее хрустальное зеркало. Освещает комнату висящий над девочкой ночник. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины. Одним из таких портретов является картина «Портрет Милы», которую художник нарисовал в 1970 году.

Картина Портрет 
Милы (Хабаров): 
сочинение (композиция)

Картина Портрет Милы (Хабаров): сочинение (композиция)

Очень интересна композиция картины Хабарова. Это ещё раз нам доказывают коньки, оставленные немного небрежно около кресла. Далее было графическое отделение Московского художественного института имени В. И. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках.

Она сидела, согнув ноги в коленях. Почему захватывающую. Деталь эта любопытна и с точки зрения сюжета картины и композиционно. Она полностью поместилась в кресле, поджав ноги. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. Но лично мне во время написания сочинения по картине «Портрет Милы» Хабарова стала понятна одна вещь.

Еще одно сочинение про портрет Милы (с диалогом)

Несомненно, с ней интересно друзьям, так как она начитанная девочка. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины.

У Милы милое и светлое лицо с тонкими чертами. Родился Валерий Иосифович в пригороде Мичуринска (Тамбовская область) в 1944 году. Над креслом, нависает включенная бра для большего удобства чтения книги. Если внимательно присмотреться к картине, видно, что прочитано уже больше половины.

Она много читает (лентяйка ни за что не заставила бы себя прочесть такую толстую книгу до конца), занимается спортом (это видно по ее осанке, брошенным конькам и еще по тому, что на ней брюки – девочки в то время нечасто носили брюки). Именно кресло с читающей девочкой в нем является центром композиции картины. Но не только веселые и подвижные развлечения нравятся девочке. Наверное, она неплохо катается и коньки—частые ее спутники.

Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины. Становится интересно, что же она читает. Рядом с креслом лежали фигурные коньки Милы.

очинение по русскому 
языку 7 класс

очинение по русскому языку 7 класс

Мила сидит в круглом синем кресле, возле которого лежат коньки. Ее светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи. И от этого становится слегка грустно. Многие исследователи считают его одним из лучших портретистов. Окончил его в 1963 году. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло.

Рассмотрев портрет Милы, я почувствовала, как ей тепло и уютно дома. Почему-то кажется, что лицо этой девочки редко выражает такую сосредоточенность. Под креслом, на котором сидит Мила, лежат белые коньки для фигурного катания. Сурикова.

Процесс полностью поглотил все внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Изображение светильника, придает этому портрету уют и гармонию. В. И. Мила с друзьями катается по льду.

220 сочинений по 
репродукциям картин 
по русскому языку

220 сочинений по репродукциям картин по русскому языку

Вглядимся в её лицо. Я поздоровалась с ней: – Привет, Мила. Глаза большие и выразительные, брови тёмные.

К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книгу. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. Одежда на ней очень простая, домашняя – это белая футболка и джинсовые штаны.

Сочинение по картине 
Хабарого "Портрет 
Милы" 7 класс

Сочинение по картине Хабарого "Портрет Милы" 7 класс

Мила с друзьями катается по льду. Волосы у неё прямые русые. Возможно, это любимое место Милы в квартире. Необычна и сама композиция картины В. И. Хабарова «Портрет Милы». Она очень увлеченно читает.

Мила стройная, красивая девочка. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Никогда не видела, что бы моя подруга настолько глубоко уходила в себя. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью.

А чтобы не терять время впустую села почитать в любимом уголке захватывающую книгу. Одета девочка в белую футболку с жёлтыми и синими полосками на рукавах. Можно предположить, что героиня наконец-то взяла в руки книгу, которую давно мечтала прочесть.

И кажется, что на страницах книжки описываются приключения, путешествия к дальним странам. Коньки будто отражают на своей поверхности лампу, расположенную над креслом. Сочинение по картине В. Хабарова Портрет Милы. План сочинения. Сюжет картины В. И. Хабарова Портрет МилыКомпозиция картиныОтношение к произведению художникаСила пера несравненно сильнее, нежели думают люди, не имевшие случая удостовериться в том на опыте. Валентин Хабаров прекрасно и очень точно и детально изобразил и девочку. Вероятно, она пришла с катка.

На картине изображена обычная девочка, которая увлеченно читает книгу. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Лицо у девочки очень задумчивое и сосредоточенное, нос у нее правильное формы.

За спиной девочки светильник бра. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Об остальном пока что заботятся родители. Мила, высокая и худенькая девочка, в коричневых джинсах и белой футболке, полностью помещалась в огромном кресле. Очень интересна композиция картины Хабарова. Изображена она в домашней одежде и тапочках.

Художник – настоящий мастер своего дела. Можно предположить, что героиня наконец-то взяла в руки книгу, которую давно мечтала прочесть. На стене его поместили так, чтобы он всегда светил на кресло, где, наверное, многие члены семьи читали книги. Глядя на Милу, сразу видно как ей удобно в этом синем, уютном и теплом кресле. Она сидела, согнув ноги в коленях.

Художник замечательно передал ее увлеченное состояние. На картине В. Хабарова «Портрет Милы» нарисована читающая девочка. Над головой девочки виднеется небольшой светильник белого цвета. Наверное, она очень спешила, будучи увлечённая сюжетом интересной, недочитанной книги. Недаром на лице ее такая увлеченность. Кибрика. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой.

Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книжку. Она удобно сидит, согнув ноги в коленях и с интересом дочитывает любимую книгу. Ее светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи. Девочка, сидящая в кресле с книгой в руках, кажется увлекающейся натурой. Дом прибрать, сварить обед, Папу с мамой подождать. Она с большим удовольствием занялась своим любимым занятием – чтением книги.

Героиня портрета: 
поза, одежда, обувь, 
книга

Героиня портрета: поза, одежда, обувь, книга

Она одета в простую повседневную одежду. Не зря же рядом с ней лежат коньки с расшнурованными ботинками. Центральная фигура картины – девочка Мила. – А. Что. Что Касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. Ей нравится спорт, но и книги тоже. После школы Хабаров поступил в Рязанское художественное училище.

– она выглядела так, как выглядит человек, которого разбудили среди ночи. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Такие еще можно встретить на дачах, куда часто отвозят не нужные в городе вещи. С самых малых лет мальчик проявил тягу к рисованию.

  1. Сочинение по картине Хабарова Портрет Милы
  2. Сочинение по картине Хабарова «Портрет Милы»
  3. Сочинения по русскому языку и литературе
  4. Описание настроения картины Хабаров – Портрет Милы
  5. Сочинение по картине Хабарова Портрет Милы 2 вариант
  6. Интерьер комнаты и общая композиция картины

Волосы русые, рассыпанные по плечам. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Интересная деталь на картине — белые фигурные коньки, лежащие рядом с креслом, в правом нижнем углу картины.

Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. Когда в теле присутствует лёгкая усталость, а на щеках едва заметен лёгкий румянец.

  1. По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. Недаром на лице ее такая увлеченность. Мне очень понравилась картина В. Хабарова Портрет Милы.

Сочинение по картине 
Хабарова Портрет 
Милы

Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. Нежно розовый цвет обоев, говорит нам о том, что это помещение ни что иное, как комната этой девочки. Эти биографические данные можно включить в сочинение по картине В. Хабарова Портрет Милы. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Мне понравилась картина Хабарова Портрет Милы. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло.

В 1970 году Хабаров познакомил зрителей с еще одним художественным произведением, которое называется «Портрет Милы». Вероятно, уже наступил вечер и девочка отдыхает с книжкой на коленях. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Для того, чтобы изобразить красоту, необязательно искать её в чем-то необычном. Судя по всему, она читает тут долгими зимними вечерами. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины.

На её коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение. Глаза, не отрываясь, смотрят в книгу. У неё наверняка есть друзья, какие-то увлечения.

От коньков к лампе можно провести диагональную черту. Ее светлые волосы аккуратными прядями спадают на плечи. Девочка уселась в свое любимое синее кресло, поджав ноги для удобства и комфорта. В этом уголке все сделано для удобного чтения девочки.

Наверное, она неплохо катается и коньки – частые ее спутники. Над головой девочки зритель видит белоснежный светильник.