Сочинение Картина Аисты

Именно поэтому я намеренно выбрал написать сочинение по его картине Аисты, крайне меня воодушевляющей. В данной статье вашему вниманию будет представлено сочинение по картине «Аисты». Сочинение по картине «Аисты» помогает подрастающему поколению развить восприятие, раскрыть мысли, увидеть прекрасное с разных сторон. Сочинение по картине «Аисты» советского художника И. А.

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс описание

Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Пока царит теплая, летняя, солнечная погода. Она произвела на меня огромное впечатление. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы.

Деревья окрашены в темно-зеленый цвет, что говорит о том, что это не осень. Оно позволяет изображению быть очень ярким. И снова небо заполнят ключи, но крики птиц будут совершенно другими. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Рисуя картину, мастер использует светлые нежные оттенки. Тихий, но я не могу не отметить то, как аисты гармонично вписываются в этот пейзаж.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты 9 класс

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс

Некоторые используют, чтобы показать дорогу. Р. Беконина Одними из любимых птиц на Руси были аисты.

Нужно отметить, что, по мнению психологов, при изображении живых существ большую роль играет то, в какую сторону они смотрят. Уже само название картины И. Тихого говорит о ее сюжете. Эти потрясающие птицы покидают родной дом, но рано или поздно все равно возвращаются.

Сочинение по картине 
Тихого «Аисты»

Сочинение по картине Тихого «Аисты»

Деревья дальнего леса и ближний кустарник темного зеленого цвета, в котором уже пробиваются рыжие искорки наступающей осени. Аист, свивший гнездо у дома, – хорошая примета. Не смотря на это, работа получилась очень атмосферной и живой. Многие авторы используют образ аистов, чтобы рассказать об уходе из родного края, дома. В некоторых местах на небе встречаются серо-белые облака.

На переднем плане картины широкий луг с высокой и густой травой. Но ведь птицы улетают не навсегда, они обязательно вернутся и будет новая жизнь, новая весна, наполненная новыми радостными событиями. Главное в картине – грациозный полёт аистов их движение, лёгкость и свобода полёта.

Сочинение по картине 
«Аисты» Тихого

Сочинение по картине «Аисты» Тихого

Картина «Аисты» навсегда останется в моей памяти, как воплощение непреодолимой свободы ностальгии. Сверху они белоснежные, как облака на небе. Не смотря на это, работа получилась очень атмосферной и живой. Для нас подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами.

Он так красив. Несмотря на такую скудную цветовую палитру, картина получилась очень красивой. Снизу их перья нарисованы желто-зелеными, словно трава на лугу. Слева тёмная зелень кустарников, деревьев переплетается друг с другом. В то же время, если вдуматься в содержание сказки, роль гусей-лебедей не во всем оказывается отрицательной. Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины. Иван Антонович очень хорошо передал летнюю атмосферу.

Таким образом, можно сказать, что гуси-лебеди в сказке сыграли своего рода воспитательную роль. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты

Сочинение по картине Тихого Аисты

Летние дни уже закончились, но солнечные лучи еще продолжают согревать землю. Они белые с черными концами крыльев. Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины Аисты. Справа, за осокой, виднеется болотце. Благодаря этому она научилась ценить чужой труд и быть благодарной.

Не то, что какой-то там Квадрат Малевича. Различные виды аистов широко распространены в мире некоторые виды взяты под охрану. Аисты на картине символизируют объединение двух тем на полотне: тему земли и тему небес. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием.

Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Чаша поля – теплого, насыщенного золотисто-рыжего цвета. На картине Аисты изображены вспорхнувшие с поля аисты – восемь птиц, раскинувших широкие крылья и рвущихся в осеннее небо.

Я думаю, автор показал один из осенних дней. Для кустов и деревьев автор взял темно-зеленые оттенки. Описание картины И. Тихого. Красивый пейзаж мы видим на картине И. Тихого Аисты.

А силуэт стоящего на одной ноге аиста давно был признан приносящим удачу и мир. В центре картины—аисты и бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака. Но мое внимание привлекла именно картина Аисты. На переднем плане расположены восемь аистов. Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Густые беловато-серые облака бегут по направлению ветра. Крылья у них красивые, большие, сильные. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Художник использовал весь колорит красок, чтобы показать красоту их полета.

Работа Ивана Антоновича наполнена солнечным настроением, очень светлая и яркая. Жаль аисты не журавли и не могут трубными кликами возвести о своём полете. Очень необычно выглядит голубоватая даль леса, за которую уходит чудесное небо. Он изо всех сил взмахивает крыльями и мы чувствуем, что ещё несколько мгновений, он жогонит всю стаю и небо опустеет. Останутся только облака, да синяя лента леса.

Эти птицы очень грациозны. Благодаря этому она научилась ценить чужой труд и быть благодарной. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым.

Именно аисты – главные герои этой картины. Мы видим, что крылья птиц имеют желтоватый оттенок, местами даже зеленоватый, будто трава отражается в них, как в зеркале. Несмотря на то что тело его велико, а ноги – тонки, фигура этой птицы очень гармонична. В основном все они затрагивают тематику Родина.

Она меня очень впечатлила. На переднем плане изображён зелёно-жёлтый луг с высокой и густой травой. В центре картины – аисты и бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака.

Такие места любят птицы. Картина И. Тихого написана красками теплых тонов. Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Девочке приходится искать помощи у яблони, реки и печки, спасаясь от гусей-лебедей. Но весной аисты возвращаются обратно – в то гнездо, которое было покинуто накануне, в котором были высижены птенцы прошедшим летом.

На их фоне прекрасные птицы набирают высоту и устремляются вдаль. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты». Композиционно картина устремлена вверх, в небо: стая птиц, часть из которых уже высоко в небе, а часть только отрывает тело от земли, вытянулась, «разместившись» в прямоугольнике холста от левого нижнего до правого верхнего угла.

Основные тона—нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Все аисты уже полетели, а один аист еще бежит, взлетает. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей.

Тёмная кайма по краю крыльев особенно подчёркивает белизну его оперенья. На переднем плане картины изображен луг, переходящий в поле. Тихий является не только анималистом, но и портретистом, пейзажистом, жанристом. На картине И. Тихого мы видим восемь птиц. Посмотрев на картину, нельзя сказать, что возникает радость, веселье.

Сочинение по картине 
Тихого «Аисты», 
9 класс

Сочинение по картине Тихого «Аисты», 9 класс

Аисты предпочитают селиться неподалеку от водоемов. Этих птиц всегда почитали, никогда на них не охотились. Колоски на поле, некоторые деревья в лесу показаны желтыми. Я думаю, что автор при помощи художественных средств хотел нам показать, что нужно обязательно возвращаться к своим родителям, которые всегда нас ждут. Расстилающийся вокруг простор полей и неба создает ощущение свободного, радостного полета.

Для меня подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. А если очень хорошо приглядеться, то можно увидеть на заднем плане автомобиль. Одни уже парят в вышине небес, другие только взлетают, отрываясь от земли. Интересно то, какие цвета Тихий использовал для изображения аистов. В сочинении-отзыве по картине «Аисты» хотелось бы раскрыть тему таким образом, чтобы даже дети могли оценить всю красоту увиденного.

Аисты летят грациозно. Можно предположить, что художник на картине «Аисты9raquo нарисовал один из осенних дней. Туда же и аисты. И. Тихой определенно великолепный художник. Справа начинаются камыши, что говорит о наличии здесь озера или речки.

Эти птицы вьют гнезда на деревьях или на крышах домов. Аисты — довольно крупные птицы с длинными ногами и длинным клювом. Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины.

Мимолетность момента, запечатленного на картине, заставляет о многом задуматься. Несмотря на теплоту и живость картины, несмотря на грацию летящих птиц, сердце поневоле наполняет тоска. Но не смотря ни на что, возвращаемся обратно. Они изображены также высоко, как и полет аистов. Они очень красиво выглядят в полете, несмотря на свою непропорциональность. Для создания такой картины художник использовал не очень богатую цветовую палитру.

Сочинение по картине 
Тихого Ивана «Аисты»

Сочинение по картине Тихого Ивана «Аисты»

На переднем плане мы видим взлетающих птиц. Такая синь манит к себе и дарит чувство счастья и величия. Эти птицы вьют гнезда на деревьях или на крышах домов.

Аист последний поднимается в небеса, вот таким образом можно рассмотреть все детали его силуэта. Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Так, колоски на поле он изображает в желтых тонах, для неба использует голубые краски. На картине изображено восемь аистов. Уже само название картины И. Тихого говорит о ее сюжете. На переднем плане расстилается некошеный луг, уходящий вдаль.

Упругий ветер помогает набрать нужную высоту. Ведь передать это движение и волшебство полета достаточно непросто. Автор хорошо передал красоту птиц. Изображение летящей стаи аистов пересекает полотно по диагонали, слева направо, устремляясь ввысь, в небо. Расстилающийся вокруг простор полей и неба создает ощущение свободного, радостного полета. В правом нижнем углу картины художник показал камыш, а позади него виден ручей.

Правая сторона изображения ассоциируется с будущим, а левая с прошлым. Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт. Различные виды аистов широко распространены в мире некоторые виды взяты под охрану. Под аистами просторное зелено-желтое поле. "Аисты". Я думаю, что птицы были здесь, чтобы охладиться в воде. У левого края виднеется кусочек синей воды.

Картину «Аисты» я увидел впервые. Над желтеющими полями летит небольшая стая аистов. У аистов широкие сильные крылья. Должно быть, это болото или озеро, где аисты останавливались. На заднем плане виднеются небольшие холмы. Таким образом, можно почувствовать этот полет.

Привечали этих изящных, больших черно- белых птиц, как самых дорогих гостей. При виде этих ключей моё сердце всегда наполняется печалью. В основном это зеленый, желтый, белый и синий цвета и их оттенки. Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени и сил. У аистов широкие сильные крылья.

Описание картины 
Ивана Тихого «Аисты»

Описание картины Ивана Тихого «Аисты»

Основную часть картины занимает изображение неба с летящими птицами. На заднем плане виднеется лес. Аисты – верные птицы.

Мастер очень любил природу, красота которой запечатлена в полотнах известного художника. Она сочная, насыщенного изумрудного цвета. Аист – красивая птица. Еще одна ассоциация, которая возникает при взгляде на картину — это ассоциация с гусями-лебедями из одноименной русской народной сказки. А именно эти моменты у него получились просто великолепно.

Аисты изображенные на картине, один за другим взмывают в небо. Сколько легенд, преданий было сложено про аистов. Сочные краски не только подчеркивают красоту природы, но и способствуют раскрытию сюжета. Правая сторона изображения ассоциируется с будущим, а левая с прошлым.

Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Автор картины – Иван Антонович Тихий смог очень реалистично и легко передать такой прекрасный пейзаж и обворожительный полет аистов. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Стая птиц грациозно раскинула крылья с темными подпалинами.

За ее зарослями еле различимо также синеет водная гладь. Легко предположить, что после знакомства с гусями-лебедями девочка станет более внимательной, осторожной и воспитанной. Благодаря этому она научилась ценить чужой труд и быть благодарной. Возможно, это река или озеро. развивать речевую культуру учеников 2. развивать память учащихся и умение пересказывать Оборудование урока: учебники, компьютер, мультимедиа проектор, экран, компьютерная презентация.

А их шеи и внутренние частик крыльев в желто-зеленый это отражение земли и природы. Именно вот таким образом аисты оказались здесь, ведь эти птицы чаще всего живут около воды. Но не дай бог обидеть аиста.

Роскошная зелень леса говорит о том, что на картине изображено лето. Это делает картину подвижной. Действие, скорее всего, происходит летом или в начале осени.

Скорее всего, день был довольно теплым. На картине И. Тихого мы видим восемь птиц. Судя по времени года они спешат на юг.

Сочинение описание по картинеАисты Тихого

Птицы напоминают мне патриотический характер людей. Сильные и крепкие, один за другим, они взлетают в небо. Еще немножко и мы видим их движение и готовы устремиться за ними в след. Сочинение по картине «Аисты» не только отображает видимые глазу детали и цвета самого произведения, но и раскрывает смысл, который автор хотел донести до зрителя. Птицы улетают, а люди помнят их и ждут, когда они вернутся.

Над желтеющими полями летит небольшая стая аистов. Такое расположение птиц обозначает промежуток от прошлого к будущему. Задачи урока: образовательные: 1. Для меня подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Автор картины – Иван Антонович Тихой смог очень реалистично и легко передать такой прекрасный пейзаж и обворожительный полет аистов. Погода стоит теплая и солнечная, безветренная. С первого взгляда на картину «Аисты» ощущается свобода и легкость. Как чисто выполнена эта работа. Аисты взлетают, вытянув длинные шеи и сомкнув стройные ноги.

Аисты используются во многих работах как символ чистоты и доброты. Советую всем познакомиться с творчеством Ивана Анатольевича Тихого. За камышами едва можно рассмотреть узкую полосу воды.

Скорее наоборот. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Крылья с белоснежным оперением у каждой птицы в разном положении. Я думаю, это был жаркий день лета. Они изображены на фоне поля.

Сочинение-описание 
картины Аисты

Сочинение-описание картины Аисты

Аисты предпочитают селиться неподалеку от водоемов. Мы, при определенных обстоятельствах, вынуждены покинуть родину. Но самой главной деталью картины являются аисты. От грусти не останется и следа. Девочке приходится искать помощи у яблони, реки и печки, спасаясь от гусей-лебедей.

Работа Ивана Антоновича наполнена солнечным настроением, очень светлая и яркая. И полотно с одноименным названием И. Тихого – яркий тому пример. Аист – верная птица. Иван Антонович очень хорошо передал летнюю атмосферу. О близости воды говорит камыш и зелень справа.

Сердце начинает биться чаще, становится грустно. Художник полет аистов растянул от самой земли до лазурного неба. Я не знаю, что хотел сказать этим И. А. Птицы так же располагаются прямо перед зрителем. Как величественно и красиво взлетают птицы. Еще немножко и я вижу их движение и устремлюсь за ними в след. Все птицы изображены хаотично, каждый в своем личном движении и стремлении ввысь.

Их белое оперение переливается в лучах теплого летнего солнца. Да, они уносят брата девочки к Бабе- Яге, которая намеревается съесть и его и его сестру, пришедшую спасти мальчика. На переднем плане зритель обращает внимание на прекрасного аиста на фоне пышной зелени.

Возникает много различных мыслей при виде картины Аисты. Как радует душу небесно-голубой цвет неба, как хорошо и вольно дышится, глядя на картину. Ведь передать это движение и волшебство полета достаточно непросто. Но еще какое-то мгновенье и все они будут высоко. С правой стороны полотна видно заросли камышей, за которым, вероятно, находится водоём. Небо художник нарисовал нежно голубыми красками.

Облака можно сравнить с аистами, которые изображены также высоко. Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт. Спереди расположено ярко-желтое поле, уходящее вдаль. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым. Над желто-золотым полем, зелеыми деревьями кружат птицы, поджидая отстающего товарища.

Их полёт похож на танец. Вдали виднеется лес, за который уходит небо с белыми облаками. Он только готовится к полёту. Удивителен набор красок, которые использовал художник в своей работе. Среди всего луга можно увидеть камыш, а за ним и небольшой ручей.

Ведь если он поселился рядом с этой деревней, значит ее минует война, голод и болезни, значит, каждому человеку будет уютно и спокойно жить рядом с дорогим гостем. Как и на аистах, так и на облаках заметно отражение зерновых культур. Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени и сил. Полет аистов чем-то похож на воздушный танец, до того легки и изящны их движения. Изредка встречаются серо-белые облака.

Подобные эмоции вызывают у меня улыбку и задевают тонкую струнку тоски по родному дому. Аисты в работах многих творческих людей (музыкантов, поэтов) ассоциируются с тем, что будет покинут родной очаг, родительский дом. Улетая на зиму, как и журавли, аисты громко кричат, словно стонут, прощаясь с родным гнездом. Тип урока: урок обучающего сочинения. Все птицы изображены хаотично, каждый в своем личном движении и стремлении ввысь.

Основные тона – нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Девочке приходится искать помощи у яблони, реки и печки, спасаясь от гусей-лебедей.

Некоторые уже высоко, но их все еще можно рассмотреть полностью. Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Это произведение действительно впечатлило меня. Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты». Великий русский художник И. А. Тихий написал картину Аисты в 1960 году. Вот таким образом и кричат они грустно и протяжно, делясь своей печалью со всем миром.

Основные тона картины Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты». Художнику удалось запечатлеть краткий неповторимый миг, трогательное мгновение. Этот художник был поклонником Украинской природы. Весь фон окружен красивой природой. Вот таким образом про аистов слагали стихи и песни, вот таким образом их изображали на картинах и гравюрах. Аисты—довольно крупные птицы с длинными ногами и длинным клювом. Широкие белые крылья снизу подсвечены золотом поля, они вбирают в себя этот цвет и отражают его мягкой желтизной. На данном полотне мы видим аистов, которые взлетают над полем.

Картина художника Ивана Антоновича Тихого изображает отрывок из летнего дня. На горизонте мы видим густой лес.