Сочинение На Тему Зеленый Шум

Сочинение по картине Рылова Зеленый шум 3, 7, 8 класс

В обеих картинах все вокруг наполнено движением. Все эти красоты автор наблюдал на родной земле. Он показал, что природа бывает не только прекрасной, но и очень жестокой. На своей картине «Зеленый шум» Рылов изобразил природу в несколько непривычном для зрителя формате. Особенно мне нравятся картины, где изображена природа со всеми ее прелестями. Большие деревья чувствуют, что будут безжалостно изломаны, но пока у них есть силы противостоять налетающему ветру.

Сильный ветер несет их легко, будто перышки. Для меня сильный ветер – это страх, тревога, опасность. Я очень люблю ходить в картинные галереи и рассматривать работы художников, проникаясь самыми разными чувствами. Эта картина вызывает у меня чувство обреченности и бессилия перед разгулявшейся стихией.

Взрослые деревья выглядят более крепкими. Какими похожими впечатлениями делятся с нами художники. Картина Зеленый шум Аркадия Рылова очень интересна и вызывает бурю эмоций. Деревья шумят и спорят все громче и громче.

Бурлящая река стремительно несет неуправляемые суденышки. Эта картина вызывает у меня чувство обреченности и бессилия перед разгулявшейся стихией. Смотришь и понимаешь, насколько мы счастливые люди, ведь живем среди такой красоты. Кажется, будто мы слышим завывания ветра.

Ветер не страшен им. Первое впечатление, которое создается, глядя на картину, так это то, что она яркая. Даже облака не могут их догнать. Не должен.

В устном илиписьменном сочинении по картине этими терминами лучше не пользоваться. Природа на картине выглядит сильной, живой и очень гармоничной. Они уже стоят не один десяток лет, они сильны и могучи.

Я бы сказала, что эта картина – катастрофична, что художник запечатлел начало бури. На работу над этим полотном у автора ушло два года. На картине Аркадия Рылова Зелёный шум изображен ветреный летний день. Но цепкие корневища упрямо не дают вспорхнуть великанам. И почему он обязательно цветным должен быть. ».

Автор показал нам возвышенность возле реки. Сильный ветер заставляет деревья гнуться. Бурлящая река стремительно несет неуправляемые суденышки. Сильный ветер несет их легко, будто перышки. Эта картина вызывает у меня чувство обреченности и бессилия перед разгулявшейся стихией.

Полотно принесло автору известность, а страна получила в свою копилку живописи замечательную работу, что вызывает много неоднозначных эмоций. В картине нет статичности, отчётливо ощущается движение. Ветер не страшен им.

Сочинение по картине 
зеленый шум заранее 
спасибо

Сочинение по картине зеленый шум заранее спасибо

Природа на картине выглядит сильной, живой и очень гармоничной. Рылова. Насыщенные зеленый и синий цвета поражают свои буйством. Вот такую замечательную и волнующую красоту, художник видел в своих родных краях.

Жаль только, не каждый ее видит. Мне очень понравилась эта картина мастера русского пейзажа Александра Аркадьевича Рылова. Им не удается причались к берегу и они непременно разобьются. Она вызывает радость и восхищение русской природой. Примечание. Кажется, что мы слышим шум леса, ощущаем свежесть воздуха и аромат листвы.

Смотришь на нее и первое ощущение самое прекрасное. Взглянув впервые на нее, он начал цитировать стихотворение Некрасова «Зеленый шум» слова, которого идеально подходят к пейзажу, так и осталось присвоенное название.

Деревья, стоящие на крутом берегу, так и гнутся под порывами сильного ветра. Это полотно передаёт своим зрителям всю свежесть жизни и молодость. Молодые берёзки выглядят такими хрупкими и беззащитными. Картину Зелёный шум, что относится к пейзажной живописи, Рылов написал в 1904 году.

На картину хочется смотреть, не отрываясь. Я бы сказала, что эта картина – катастрофична, что художник запечатлел начало бури. Их листва шумит и трепещет. Деревья умоляют корни их отпустить, они просят и даже поют им песни. Создаётся впечатление, что листва движется, живёт, трепещет под порывами ветра.

Сочинение по картине 
Рылова «Зеленый 
шум»

Сочинение по картине Рылова «Зеленый шум»

На втором плане маленькие лодочки под парусами несутся по широкой реке. На переднем плане полотна изображена возвышенность. Он хотел передать непросто красоту природы, но и ее характер и звук.

Каждое облако, что проносится хрупким пером над деревьями, машет им и манит их забыть обо всем и пуститься в полет. 12. Она блестит и переливается. Начинаешь слышать шум листьев берез, которые гнет сильный ветер. Им не удается причались к берегу и они непременно разобьются.

Сочинение по картине Рылова Зеленый шум (описание)

Кажется, будто мы слышим завывания ветра. Даже голубое небо с белыми тучами светится яркостью и контрастностью. Оба художника делятся с нами ощущением простора, больших воздушных пространств, которое удается передать путем изображения ветра. Но он именно таким и есть на картине А. А. На ней — деревья, гнущиеся от сильного ветра.

Нужно объяснить школьникам, что использовать такие понятия, как передний, средний и дальний план картины желательно только при необходимости (для того чтобы все могли представить местоположение того или другого объекта). В первом случае (у Рылова) ощущение простора возникает благодаря тому, что изображение ветра на первом плане сочетается с большим обзором, а во втором случае (у Моне) – благодаря тому, что две трети картины занимает изображение неба. Надо сказать, что у меня эта картина вызывает абсолютно противоположные чувства. Для меня сильный ветер – это страх, тревога, опасность. Сильный ветер заставляет деревья гнуться.

Сочинение по картине 
Рылова Зелёный шум

Сочинение по картине Рылова Зелёный шум

Листва деревьев тоже освещена солнечными лучами. Картина «Зелёный шум» вызывает восхищение зрителей. Они уже стоят не один десяток лет, они сильны и могучи. Эта картина вызывает у меня чувство восхищения природой, ее красотой и могуществом. Они вот-вот улетят туда, куда унесёт их ветер. Конечно же, шум не должен быть разноцветным. Облака просят мать-березу отпустить детей, но она не соглашается.

Кажется, что мы слышим шум леса, ощущаем свежесть воздуха и аромат листвы. Их ветви наклонены то в одну, то в другую стороны создавая впечатление звучащего шума. Кто-то, возможно, спросит: «А разве может быть шум зеленым. А небо зовет. И в картине Зеленый шум, Рылову это удалось. Изумрудные кроны деревьев вот-вот сорвутся и улетят вместе с ветром.

Картина «Зелёный шум» вызывает восхищение зрителей. Хочется любоваться сочными красками, широкой водной гладью, что виднеется на втором плане, красотой и стройностью берез, чьи ветви развеваются на ветру. Присмотритесь сами и вы «увидите» это. Облака просят мать-березу отпустить детей, но она не соглашается.

Сочинение по картине 
Аркадия Рылова «Зеленый 
шум»

Сочинение по картине Аркадия Рылова «Зеленый шум»

Они прям так и движутся на картине от сильного ветра. Надо сказать, что у меня эта картина вызывает абсолютно противоположные чувства. Они стоят на светло-зелёном ковре травы, по которому разбросаны маленькие белые цветочки. Для меня сильный ветер – это страх, тревога, опасность.

В картине нет статичности, отчётливо ощущается движение. Взрослые деревья выглядят более крепкими. Автор картины так чётко прорисовал их, что они кажутся живыми.

Тогда почему он не красный, не синий. Бурлящая река стремительно несет неуправляемые суденышки. Именно этот звук, слышимый в картине, художник и назвал «зелёным» шумом. Передо мной репродукция пейзажа А. А.

Сочинение по картине 
Рылова «Зелёный 
шум»

Сочинение по картине Рылова «Зелёный шум»

Создаётся впечатление, что листва движется, живёт, трепещет под порывами ветра. Но больше всего внимания привлекают деревья. Они вот-вот улетят туда, куда унесёт их ветер. Им не удается причались к берегу и они непременно разобьются.

На картину хочется смотреть, не отрываясь. Но стоит всмотреться в работу автора повнимательней, появляется ощущение тревоги. Я бы сказала, что эта картина – катастрофична, что художник запечатлел начало бури. Надо сказать, что у меня эта картина вызывает абсолютно противоположные чувства.

Молодые берёзки выглядяттакими хрупкими и беззащитными. Их листва шумит и трепещет. Деревья, стоящие на крутом берегу, так и гнутся под порывами сильного ветра. На картине Аркадия Рылова Зелёный шум изображен ветреный летний день.

Сочинение по картине 
«Зеленый шум» Рылова

Сочинение по картине «Зеленый шум» Рылова