Сочинение По Картине Портрет Милы 7 Класс

Хабаров Портрет Милы написал в 1970 году, а сегодня, знакомясь с картинами и самим художником, нам предстоит написать сочинение по его картине для 7 класса.

Сочинение по картине Хабарова Портрет милы, 7 класс (описание)

Так как книга открыта далеко не на первой страничке. Под креслом, на котором сидит Мила, лежат белые коньки для фигурного катания. Ее привлекает и чтение. Мне очень понравилась картина В. Хабарова Портрет Милы. Девочка на портрете выглядит очень естественной и живой, она не позирует.

Девочка уселась в свое любимое синее кресло, поджав ноги для удобства и комфорта. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. У Милы милое и светлое лицо с тонкими чертами. На героине белая свободная футболка, штаны без рисунка из-под которых видны синие полупрозрачные колготки. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Для того, чтобы изобразить красоту, необязательно искать её в чем-то необычном. Я поздоровалась с ней: – Привет, Мила.

– А. Что. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. Но девочка, несмотря на то, что на улице зима совсем не мерзнет. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло.

Сочинение по картине 
Портрет Милы Хабарова 
7 класс

Сочинение по картине Портрет Милы Хабарова 7 класс

Такие еще можно встретить на дачах, куда часто отвозят не нужные в городе вещи. Об остальном пока что заботятся родители. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло.

Девочка, сидящая в кресле с книгой в руках, кажется увлекающейся натурой. Одежда на ней очень простая, домашняя – это белая футболка и джинсовые штаны. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. У Милы тонкие черты лица. Кибрика. Она одета в белоснежную майку с коротким рукавом.

Не смотря на то. Но недаром художник изобразил фигурные коньки рядом с креслом, в котором устроилась девочка. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло.

Рядом с креслом лежали фигурные коньки Милы. Мне кажется, Мила примерно одного со мной возраста. Сверху над креслом висит небольшая лампа, которая освещает легкими лучами книжку. Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность.

Сочинение по картине 
Хабарова «Портрет 
Милы», 7 класс

Сочинение по картине Хабарова «Портрет Милы», 7 класс

На мой взгляд, художник на картине изобразил девочку-подростка так, как ее видят взрослые — постоянно чем-то занятую имеющую множество разнообразных интересов, хобби. Кажется, что автор хочет сказать: «Посмотрите, как мила эта девочка. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книгу. За спиной девочки светильник бра.

Центральная фигура картины—девочка Мила. Что Касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. В руках она держит книгу, видимо, наступил очень волнующий момент. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книжку. Она очень увлеченно читает. Ее светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи.

Сегодня мы чаще читаем книги на мониторе, вот таким образом обычная книжка сильно впечатляет. Сурикова и творческая мастерская Е. А. У Милы тонкие черты лица.

Именно кресло с читающей девочкой в нем является центром композиции картины. Глубокий синий цвет кресла добавляет в картину уюта и покоя. А следовательно, на улице зима, мороз, лед замерз и превратился в сверкающее хрустальное зеркало. Художник нарисовал девочку более светлыми красками, а вот окружающие предметы постарался выделить темным. Ее светлые волосы аккуратными прядями спадают на плечи.

Напишите пожалуйста 
сочинение описание 
внешности человека

Напишите пожалуйста сочинение описание внешности человека по картине в хабарова Портрет Милы

У неё светлые волосы и красивое, правильное лицо. И вот тут хочется обратить внимание и на одежду девочки. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Мила полностью погрузилась в строчки книги.

Рот слегка приоткрыт. Картина Хабарова «Портрет Милы» сразу же показалась мне очень интересной и необычной. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла.

Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Судя по всему, она читает тут долгими зимними вечерами. Мила с друзьями катается по льду.

Сочинение по картине 
Хабарова Портрет 
Милы

Сочинение по картине Хабарова Портрет Милы

Центральная фигура картины — девочка Мила. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Не зря же рядом с ней лежат коньки с расшнурованными ботинками. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книжку. Отца лишился рано, воспитанием занималась мать и дедушка с бабушкой. Когда в теле присутствует лёгкая усталость, а на щеках едва заметен лёгкий румянец. Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. Недаром на лице ее такая увлеченность.

Она с большим удовольствием занялась своим любимым занятием – чтением книги. Вот таким образом становиться понятно, что в квартире очень тепло. Ей нравится спорт, но и книги тоже. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины. Художник замечательно передал ее увлеченное состояние.

Сочинение по картине 
Хабарова «Портрет 
Милы»

Сочинение по картине Хабарова «Портрет Милы»

Глаза большие и выразительные, брови тёмные. Она одета в простую повседневную одежду. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло.

У нее очень красивое и правильное лицо, обрамленное светлыми волосами. Книга, вероятно, очень увлекательна это видно по задумчивому лицу ребенка. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле.

И она еще совсем не подвержена девчоночьим заботам о своем внешнем виде: на ней простенькая футболка, а пряди ее прямых волос просто и скромно разбросаны по плечам. Многие исследователи считают его одним из лучших портретистов. Что касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль.

Сочинение по картине 
Хабарова Портрет 
Милы 7 класс

Сочинение по картине Хабарова Портрет Милы 7 класс

Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Художник невероятно точно передал красками интерес героини к книге, которую она читает.

Похоже, что девочка недавно пришла с катка и тут же бросилась дочитывать любимую книгу. Мне понравилась картина Хабарова Портрет Милы. Синий тон обивки кресла также свидетельствует о стремлении художника изобразить спокойствие вечера. Наверное, она неплохо катается и коньки—частые ее спутники.

Ее светлые волосы аккуратными прядями спадают на плечи. Мила с друзьями катается по льду. Если внимательно присмотреться к картине, видно, что прочитано уже больше половины. Центральная фигура картины – девочка Мила.

Сочинение по картине 
портрет милы срочно 
помогите

Сочинение по картине портрет милы срочно помогите

Очевидно, повествование уже подходит к завершению и потому лицо героини выражает такую сосредоточенность и погруженность в события сюжета. Она сидела, согнув ноги в коленях. Но не только веселые и подвижные развлечения нравятся девочке. И кажется, что на страницах книжки описываются приключения, путешествия к дальним странам.

Наверное, она неплохо катается и коньки — частые ее спутники. Становится интересно, что же она читает. А чтобы не терять время впустую села почитать в любимом уголке захватывающую книгу. Необычна и сама композиция картины В. И. Хабарова «Портрет Милы».

Эта деталь очень любопытна и с точки зрения композиции картины. Два белых пятна выгодно подчеркивают теплое янтарное оформление комнаты и глубокую насыщенность синевы обивки кресла. Видно, что автор просто изобразил её за её любимым занятием. Ей нравится спорт, но и книги тоже. Над головой девочки зритель видит белоснежный светильник. Это холст прямоугольной формы, центральную часть которого занимает большое круглое кресло.

Она как будто светится изнутри, поглощенная своими мыслями. Им знакомы и обои, которыми оклеены стены и паркет, пусть не самый качественный, но привлекательный.

Недаром на лице ее такая увлеченность. Глаза, не отрываясь, смотрят в книгу. Кресло большое, удобное и Мила как будто утопает в нём. Попробуем рассмотреть героиню.

Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. Над креслом, нависает включенная бра для большего удобства чтения книги. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. даже ноги Мила поджала под себя, став одним целым с этим креслом. Над головой девочки можно увидеть небольшой белый светильник. Почему захватывающую.

Он хочет передать свои чувства, возможно свою грусть по ушедшему беззаботному времени, когда не нужно было брать полную ответственность за свою жизнь на себя, а можно было гулять целый день или читать понравившуюся книжку. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. В этом уголке все сделано для удобного чтения девочки. Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Одним из таких портретов является картина «Портрет Милы», которую художник нарисовал в 1970 году.

Сочинение по картине 
«Портрет Милы» 7 
класс

Сочинение по картине «Портрет Милы» 7 класс

Родился Валерий Иосифович в пригороде Мичуринска (Тамбовская область) в 1944 году. Коньки словно отражают своим белым цветом изображенную в левом верхнем углу настенную лампу. Валентин Хабаров прекрасно и очень точно и детально изобразил и девочку. А девочка, сняв верхнюю одежду и небрежно бросив коньки, взяла книгу и уютно устроилась в кресле. Мне понравилась картина Хабарова «Портрет Милы».

Над головой девочки виднеется небольшой светильник белого цвета. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Процесс полностью поглотил все внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Он небольшого размера, круглой формы.

Видно, что девушка увлечена чтением. Мила с друзьями катается по льду. Оно отчетливо выделено художником — уютное, большое, глубокое, в котором можно устроиться с любимой книжкой и провести приятный вечер, сопереживая героям. Хабаров смотрит на Милу глазами взрослого художника как на отражение себя в детстве. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу.

Пишем сочинение по Портрету Милы Хабарова

Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Ведь, судя по включённому светильнику, можно предположить о том, что был зимний вечер. В центре картины в кресле сидит девочка-подросток, которая увлечённо читает книгу.

Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Волосы у неё прямые русые. Сверху над креслом висит небольшая лампа, свет которой падает прямо на книжку. Наверное, она очень спешила, будучи увлечённая сюжетом интересной, недочитанной книги.

И от этого становится слегка грустно. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Становится интересно, что же она читает. А следовательно, на улице зима, снег, мороз и речка неподалеку от дома превратилась в огромный каток с чистым сверкающим льдом. Кажется, что рядом с креслом стоит диван, а в противоположном направлении стоит телевизор. Лицо у девочки очень задумчивое и сосредоточенное, нос у нее правильное формы.

Она удобно сидит, согнув ноги в коленях и с интересом дочитывает любимую книгу. Обрамляют кресло с девочкой мягкие бежевые обои на стенах и пол светло-коричневого цвета. Мила стройная, красивая девочка. Вероятно, уже наступил вечер и девочка отдыхает с книжкой на коленях.

Изображение светильника, придает этому портрету уют и гармонию. Почему зима. Изображена она в домашней одежде и тапочках. На её коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение.

Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Коньки будто отражают на своей поверхности лампу, расположенную над креслом. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины.

Кресло, на котором сидит Мила, очень интересное, оригинальное. На картине мы видим девочку, сидящую в тёмно-синем кресле нестандартной формы. Почему-то кажется, что лицо этой девочки редко выражает такую сосредоточенность.

А сама девушка изображена светлыми, яркими тонами. На картине изображена обычная девочка, которая увлеченно читает книгу. Мила с друзьями катается по льду. Далее было графическое отделение Московского художественного института имени В. И.

На полу лежат коньки. Но любой, кто увидел эту картину, еще долго ее не забудет. Это ещё раз нам доказывают коньки, оставленные немного небрежно около кресла. Наверное, она неплохо катается и коньки — частые ее спутники.

После школы Хабаров поступил в Рязанское художественное училище.

Возможно, это любимое место Милы в квартире. Ей очень удобно сидеть в этом большом и уютном синем кресле, она будто бы утопает в нем.

Сочинения по русскому 
языку и литературе

Сочинения по русскому языку и литературе

К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Посмотрите, на картине изображена девушка, которая держит в руках книгу. Глядя на Милу, сразу видно как ей удобно в этом синем, уютном и теплом кресле.

Возможно, Мила собралась на каток и ждет подружку, которая должна за ней зайти. Об остальном пока что заботятся родители. Художник – настоящий мастер своего дела.

Деталь эта любопытна и с точки зрения сюжета картины и композиционно. Она много читает (лентяйка ни за что не заставила бы себя прочесть такую толстую книгу до конца), занимается спортом (это видно по ее осанке, брошенным конькам и еще по тому, что на ней брюки – девочки в то время нечасто носили брюки). К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Сверху над креслом висит небольшая лампа, которая освещает легкими лучами книжку.

У неё наверняка есть друзья, какие-то увлечения. Очень интересна композиция картины Хабарова. Деталь эта любопытна и с точки зрения сюжета картины и композиционно. Девочка, сидящая в кресле с книгой в руках, кажется увлекающейся натурой. Выражение ее лица говорит о сопереживании героям и сосредоточенности на сюжете. Эти биографические данные можно включить в сочинение по картине В. Хабарова Портрет Милы. Само кресло темно-синего цвета и как бы обрамляет фигуру девочки.

Очень интересна композиция картины Хабарова. Хабаров смотрит на Милу глазами взрослого художника как на отражение себя в детстве. Мила не бросила читать на половине, я думаю, что она уже подходит к финалу. Наверное, она неплохо катается и коньки – частые ее спутники.

Ну, вот хотя бы, фигурное катание. Она полностью поместилась в кресле, поджав ноги. И кажется, ничто не может прервать этот чудесный момент. Губы у девочки пухлые. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Она сидит спокойно, увлеченная чтением любимой книжки.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

На картине изображена обычная девочка, которая увлеченно читает книгу. Мила полностью погрузилась в строчки книги. Оно окутывает ее со всех сторон, т. к. Ведь детская непринуждённость и искренность всегда говорят правду. Процесс полностью поглотил всё внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами.

Висит яркая лампа и кресло придвинуто к ней так, чтобы свет попадал на страницы книг, когда Мила читает. Но лично мне во время написания сочинения по картине «Портрет Милы» Хабарова стала понятна одна вещь. В 1970 году Хабаров познакомил зрителей с еще одним художественным произведением, которое называется «Портрет Милы». По-видимому, девушка живет в семье родителей-гуманитариев. Комната девочки оклеена оригинальными обоями, что добавляет комнате уюта и теплоты.

Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Девочка Мила поглощена чтением книги. Всю прелесть домашней обстановки отразил в своей картине «Портрет Милы» русский художник Валерий Иосифович Хабаров.

Мы видим, что она сидит в кресле, поджав ноги и слегка склонившись к книге. И это они, скорее всего, приучили Милу много читать, привили ей этот вкус к чтению. Её светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи.

Описание настроения 
картины Хабаров 
– Портрет Милы

Описание настроения картины Хабаров – Портрет Милы

В. Хабаров – это знаменитый советский художник. Процесс полностью поглотил все внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Окончил его в 1963 году. Тонкие ножки кресла почти янтарного цвета добавляют картине настроение, уют и солнечность.

Освещает комнату висящий над девочкой ночник. Д. Боккаччо Картина художника В. И. Хабарова Портрет Милы очень интересна по своему решению. Никогда не видела, что бы моя подруга настолько глубоко уходила в себя.

Еще одно сочинение 
про портрет Милы 
 (с диалогом)

Еще одно сочинение про портрет Милы (с диалогом)

В увлеченной чтением Миле, сидящей в синем кресле, нет ничего необыкновенного. Весьма интересной кажется картина Хабарова «Портрет Милы». Ее тоненькие и светлые волосы, едва доходящие до плеч, аккуратно расчесаны и уложены.

Что касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. От коньков к лампе можно провести диагональную черту. Очень интересна композиция картины Хабарова. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. На ее коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках.

220 сочинений по 
репродукциям картин 
по русскому языку

220 сочинений по репродукциям картин по русскому языку

Многие художники рисовали портреты. Весьма интересной кажется картина Хабарова Портрет Милы. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках.

– она выглядела так, как выглядит человек, которого разбудили среди ночи. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. В лучах электрического света пол сверкает и оттеняет матовую синеву кресла.

Картина Портрет 
Милы (Хабаров): 
сочинение (план)

Картина Портрет Милы (Хабаров): сочинение (план)