Сочинение По Картине Портрет Сына Описание

Сочинение по картине Белоковской Портрет сына, 7 класс (описание)

Серьезный, миловидный юноша на «Портрете сына» великого мастера кисти Тропинина – центральный и единственный объект картины и на его лице, освещенном теплыми отблесками солнца, по задумке автора концентрируется все внимание зрителя. Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Кровать, на которой сидит ребёнок более светлого, тёплого оттенка.

Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Кажется, спокойствие прерывается лишь мурлыканьем кота и шелестом переворачиваемых страниц.

Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна. Скорее всего, отец отвлек его от какой-то игры или другого интересного занятия, так как мальчик явно отвлечен, ворот на рубашке распахнут, волосы немного растрепаны. Картина Тропинина «Голова мальчика» написан в теплых и изысканных коричневато-золотистых тонах. Ребёнок немного наклонился на бок и увлечённо смотрит в открытую книгу. В. А. Тропинин написал после него еще великое множество портретов, но портрет сына остался, пожалуй, непревзойденным по своему живописному очарованию.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына 7 класс

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

Он дремлет изредка открывая глаза и наблюдая за мальчиком. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. На картине художницы Ольги Вячеславовны Белоковской изображен мальчик и большой серый кот. Автор полотна изобразил нечто большее, чем просто портрет любимого сына. На ногах у него шерстяные носки, одетые для тепла.

Портрет словно предлагает полюбоваться детством, увидеть в десятилетнем мальчике личность, позавидовать гармонии, в которой он находится с окружающим миром. Ребенок словно только что сел перед мастером.

Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Складывается ощущение, что действие картины происходит в холодное время года.

Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем. Сочинение по картине В. А. Тропинина Портрет сына. Имя В. А. Тропинина известно всем, кто знаком с историей русской культуры первой половины XIX века. Мальчик одет в яркий красный свитер и домашнее трико.

Ребенок одет в теплую одежду: красный свитер, шерстяные носки, штаны. На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит. Вьющиеся волосы немного взлохмачены. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой.

Это погрудное изображение мальчика, показанного в движении. Автор полотна изобразил нечто большее, чем просто портрет любимого сына. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту.

Сочинение по картине 
Белоковской Портрет 
сына 7 класс

Сочинение по картине Белоковской Портрет сына 7 класс

Ребенок сразу же «вынырнет» из сказочного мира, захлопнет книгу и, спугнув с кровати засыпанного кота, мигом побежит в столовую. Великий русский художник Тропинин родился крепостным. Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры.

Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость. Создается впечатление, что время ненадолго приостановилось.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына (описание)

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына (описание)

Глядя на эту картину, я чувствую спокойствие, тепло и домашний уют. Перед нами на полотне – лицо мальчика, освещенное неярким светом. С бесконечной любовью передает художник хрупкий и тонкий внутренний мир ребенка. Создается впечатление, что время ненадолго приостановилось. Ольге Белоковской удалось запечатлеть мгновение, когда мальчик спокоен и безмятежен. Ольге Белоковской удалось запечатлеть мгновение, когда мальчик спокоен и безмятежен.

Голубоватые тени очень мягко ложатся на силуэты главных героев. На первый взгляд, может показаться, а чем собственно привлекательность данной картины. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры.

Сочинение по картине портрет сына (без интернета) срочно

Воротник рубашки расстегнут, кудрявые волосы взлохмачены, голова чуть повернута влево, а взгляд направлен куда-то очень далеко. Кажется, что только что мальчик был занят какой-то детской забавой, но вот его внимание привлекло что-то серьезное – и брови его беспокойно вздернулись, а взгляд стал сосредоточенным. Столько в облике этого ребенка благородства, вдохновения и внутренней красоты. Но сын Тропинина явно никуда не торопится.

Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Блестящие русые волосы в беспорядке покрывают голову, синие глаза смотрят куда-то вдаль.

Он спокоен. На первый взгляд, может показаться, а чем собственно привлекательность данной картины. Именно вот таким образом от картины веет покоем, теплотой и уютом. Как будто и не было долгих часов позирования. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. Художник использует теплые золотисто-коричневые тона. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. На заднем плане картины изображен лежащий упитанный кот, удобно устроившийся на высокой кроватной спинке.

Играя красками, художник старался представить зрителю всю прелесть домашнего уюта. И сколько отцовской нежности в этом портрете, в каждой его черточке. Давящая навязчивая тишина отсутствует, только тихий покой обволакивает пространство. Какой гармонией проникнуто все полотно.

Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры.

Сочинение по картине 
Белоковской «Портрет 
сына»

Сочинение по картине Белоковской «Портрет сына»