Сочинение По Картине Юона Купола И Ласточки

Сочинение по картине Юона Купола и ласточки 6 класс

А все, действительно такие разные картины советского художник К. Ф. Юон изобразил на своем полотне «Купола и ласточки» какой-то провинциальный городок. ЮонаТак что же меня зацепило.

К. Ф. Возможно, это художник просто так изобразил, выдвинув храм на первый план. И, кажется, что протяни руку и она коснется сочной живописной зелени. Двое взрослых катаются верхом на лошадях.

Распахнут целый мир, полный зелени, жизни, тепла и света. На первом плане изображены пятеро мальчишек. Юон постоянно писал скромную и прекрасную среднерусскую природу. Дома под небом кажутся игрушечными (с высоты птичьего полета) в сравнении с огромным небом, занимающим более половины холста.

Юона объединяет очень простая, но главная вещь. Любовь. Мы видим высокий свод купола, от которого захватывает дух. В центре картины стройные белоствольные берёзы.

Хоть природа и погрузилась в зимний сон, люди продолжают жить и действовать. Художник решил показать только радость теплого дня, цветущую природу и ликующих ласточек. Они освещены солнечным светом, а золотые кресты выделяются на фоне голубого неба. В трудной ситуации человек придет в храм и найдет успокоение для своей души. Вот тут-то она и открылась мне. Юону были понятны и близки сюжеты суриковских картин их самобытные могучие герои.

Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Что это просто жизнь человека. Это самый обычный зимний день. «Пластика ОКОН» гарантирует качественный сервис, гибкую систему скидок и предложений и внимательное отношение к клиенту. «Люди» Признаюсь, сперва мне странной показалась столь широкая тематика работ Юона.

Суриков многому научил молодого художника. Он нежится в лучах мартовского солнца и незаметно тает. «Утро в деревне. Он ничем особенным не отличается от других подобных городов. Характерной чертой его стиля, было выделение отдельных объектов.

Ф. Юон заставляет любоваться русской природой и архитектурой древнего русского города. Одна из самых известных работ автора «Купола и Ласточки», в которой изображен пейзаж природы и церковных зданий. Художник К. Ф.

Художественное образование получил в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. Его пейзажи всегда отличались поэтичностью, задушевностью и жизнерадостностью. К. Ф.

«Парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года» Сам парад был невероятным духовным действом сражающейся несломленной страны. Голубое небо с перистыми белоснежными облаками. Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим. История страны и народа, его мечты.

Здесь есть и дети и взрослые. Что это скорее мы стали какие-то странные. Деревья радуются приходу весны, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой. Как только взглянул, подумал: «Это больше чем просто окно, это метафора». Юон не показал жизнь обычного провинциального городка.

Насколько классически ясны, строги линии собора Софии, насколько прост и величествен весь его белокаменный облик, настолько странна по стилю эта колокольня: когда смотришь на нее вблизи, создается впечатление, что это немецкая кирха, стреловидные окна и закомары которой неизвестно по какой причине увенчаны огромной луковицей. Много домов, раскрашенных в яркие цвета. –В городе много зелени. В данном случае – это язык плаката.

Сочинение по картине 
Юона Купола и ласточки

Сочинение по картине Юона Купола и ласточки

Небольшие облака разбавляют синеву неба. На полотне мы видим много людей.

Вдалеке виднеются небольшие дома жителей города. Его бедность, проблемы и не развитую инфраструктуру. По этому поводу Юон писал в «Автобиографии»: «Моя собственная любовь к истории и к древностям, к декоративной и красноречивой красочности форм ушедших веков в соединении с живой жизнью и в живом свете — влекли меня к нему (Сурикову). Зима, словно в сказке преображает все вокруг, укрывает под снежным одеялом скуку ненастной осени и серые будни. Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы.

Сине-белый снег, ясное голубое небо и заливающее все своим теплом и светом весеннее солнце, сказочно-волшебное убранство зимнего леса – все это живо предстает перед нами на полотнах К. Ф. Юона. Его картины «Русская зима», «Зимнее солнце», «Конец зимы. Кресты ажурной позлащенной ковки как будто поплыли в летнем небе. Юона- Люди в картинах К. Ф.

В высоком небе кружатся ласточки, они радуются солнцу и теплу. Наверно в городе есть железнодорожная станция. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Кружатся над святыней московской земли, как бы радуясь теплому дню, хорошей погоде. Есть в живописи понятие «юоновское небо» (лазурно-синее, «умытое»).

На заднем плане видны небольшие елочки, наряженные в белые пушистые шубки. Его творчество находило себя в изображении природы и обыденной жизни.

Сочиненин по картине 
Юона «Купола и ласточки»

Сочиненин по картине Юона «Купола и ласточки»

И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами. Благодаря этим ярким цветам, церковные здания выделяются на фоне города. Живут они под крышами и карнизами домов.

Публикация статьи произведена при поддержке компании «Пластика ОКОН». К станции, дымя трубой, медленно подходит поезд. От сверкающего снега буквально слепит глаза. Да, в чем-то это так. Искусство художника покорило меня, заговорило со мной ясным, понятным языком.

Массивные барабаны собора порозовели от заходящих лучей солнца. Мелодии и тексты к ним сочинял старший брат, Юону поручалось писать декорации под руководством друга семьи — художника Малого театра К. В. Кандаурова. Но, все больше знакомясь с его творчеством, я понимал, что ничего в этом странного нет. Небольшими разноцветными пятнами они рассыпаны среди деревьев. Средний план картины занимает город, утопающий в пышной зелени деревьев. Но в первые годы после Октябрьской революции многие художники искали изобразительный язык, адекватный эпохе.

Сочинения по картинам Константина Юона

Жаркий полдень. Рассмотрим картину К. Ф. Юона «Ласточки и купола». На обочинах еще лежит подтаявший снег.

Все вокруг ликует, радуясь весеннему теплу. Итак, «Новая планета». Что это за зерно. Она возвышается над всем городом.

«Раскрытое окно», 1947 год. Выделение происходило внушающими или малыми размерами, либо яркими или необычными цветами. Пока есть вера в Бога, есть жизнь. Вокруг белым-бело от снега. Пышные кроны деревьев бросают тени на дома. Теплая погода способна заставить радоваться кого угодно, не смотря на неудачи и проблемы.

Отдельного упоминания стоит серия картин, посвященных православным храмам. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. От деревьев падают длинные синеватые тени. Его картины очень быстро раскупались и пользовались большой популярностью. Город весь в зелени, значит, наступило лето. Живые, красивые, настоящие.

Картина Купола и 
ласточки Константина 
Юона

Картина Купола и ласточки Константина Юона

Открытое окно «наоборот». Константин Юон родился 12 (24) октября 1875 года в Москве, в немецкоязычной швейцарской семье. Особенно большое впечатление произвело на него искусство В. И. Сурикова. Церковь как будто находится на горе или холме. Прозрачные снежно-белые тучки не спеша плывут над деревьями. Родная природа, родная страна, ее культура, народ. Картину «Купола и ласточки» отличает декоративное богатство оттенков цвета и радостное восприятие окружающей действительности. Юона- История в картинах К. Ф.

Отец — служащий страховой компании, позже — её директор мать — музыкант-любитель. Яркие насыщенные цвета передают настроение, которое автор хотел изобразить на своей картине. Сам Юон выделялся любовью ко всему прекрасному.

Сочинение по картине: 
Юон — «Купола и 
ласточки»

Сочинение по картине: Юон — «Купола и ласточки»

Хочу привести работу, на которой пусть почти и нет самих людей, но которая хорошо передает саму атмосферу напряженного ежедневного труда. Теперь взгляд устремлен внутрь, в помещение, а в глубине его, кстати, можно увидеть то самое «раскрытое окно». Картины изображающие простых русских женщин. Этот вопрос стал главным моим проводником в мир Юона.

Возможно, он представил церковь на первом плане неспроста. Полдень» впечатляют, создают бодрое, жизнерадостное настроение. Но, несмотря на разрыв этих двух работ по содержанию, какое-то зерно у них явно общее. Неподвижным кажется даже сам воздух. Лигачево», 1948 год. – Константин Федорович Юон (1875 – 1958 гг. ) – крупнейший русский художник, создатель глубоко национальных образов русской природы. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев.

Вся картина – это окно. В нем есть церковь, купола которой и изображены на картине. Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки.

Позже начинают публиковаться работы журналистов в местных газетах и журналах. А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. Родился художник в Москве. Вдали медленно течет река.

Картины молодого художника вызывали интерес у народа. Он стал признанным живописцем в довольно раннем возрасте. Значение его трудно переоценить. И то, что их объединяет – это необыкновенная живость.

Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться. Самой яркая из них – «Купола и ласточки», написанная в 1922 году. Последний луч.

Сочнение по картине 
юона,, купола и 
ласточки,, 6 класс

Сочнение по картине юона,, купола и ласточки,, 6 класс

«Августовский вечер. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. «Картина «Новая планета», экспонированная на 18 выставке «Союза русских художников» в декабре 1922 года, – символико-аллегорическая композиция, довольно необычная для художника, до конца жизни остававшегося верным реалистическим традициям. Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные.

На переднем плане картины видна верхняя часть храма. Пережив все это за несколько неуловимых мгновений, я вновь стал разглядывать картину Юона. Они торопятся куда-то, трое идут немного впереди, весело болтая и погоняя пса перед собой. На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей. Статьи посвященные подробному рассмотрению творчества К. Ф. Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира. После получения диплома, он продолжил это дело.

Константин Юон «Купола 
и ласточки» (1921)

Константин Юон «Купола и ласточки» (1921)

Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным. «Утро индустриальной Москвы», 1948 год. Между их молниевидным полетом и белокаменной громадой собора был разительный контраст: он-то и заставлял пристально вглядываться в картину искать в ней сокровенный смысл.

Немало работ художник посвятил не просто людям, а обществу. В окружение густых, пышных крон кустов, деревьев, лугов, полей. Красота будничного дня открывается далеко не всем. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. В жизни и творчестве Юон Константин Фёдорович был счастливым и удачливым человеком.

Сочинение по картине: 
Юона «Русская зима»

Сочинение по картине: Юона «Русская зима»

И есть ли оно в других картинах.

Яркие краски полотна – сочетания голубого, золотистого, розового, сиреневого – помогают живописцу передать ощущение первого весеннего тепла и света. Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом. Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права. Хозяйка» 1920-е и «Сени» 1929 год.

Сочнение по картине 
юона,, купола 
и ласточки,, 6

Сочнение по картине юона,, купола и ласточки,, 6 класс