Юон Мартовское Солнце Описание Картины

Такое сочинение-описание картины Юона «Мартовское солнце» вполне подойдет для самых юных учеников школы.

Сочинение по картине Мартовское солнце Юона 8 класс

Действительно, труднопредставить себе этот пейзаж без этих лошадок, задорной лохматой собачки и веселых ребятишек. Картина «Мартовское солнце» развиваеттрадиционную пейзажную тему, давая ей новоетолкование. Совместно с И. О. Дудиным руководил художественной школой в Москве (1900—17). (Презентация). Мощные кроны их устремлены прямо в небо. Большое поле укрыто белой пеленой и ждет оттепели.

Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок. К. Ф. Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы. Вот и на картине еще кругом белым бело. При написании картины мастер использует больше синих и белых оттенков. В 1920– 30-х г. создавал историко-революционные и бытовые картины («Вузовцы», 1929 «Утро индустриальной Москвы», «Парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941года» обе – 1949), продолжал создавать лирические пейзажи («Русская зима.

На картине изображен один из первых весенних дней. Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий.

Чтобы по ней скорее побежали ручейки, выросла новая травка и расцвели цветы. Радуются люди, животные и вся природа. таппа — морской). Ясная погода, почти полдень. Юон – мастер лирического пейзажа. Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь. В основе его живописного метода – работа напленэре, увлечениеимпрессионизмом («Голубой куст», 1907).

Сочинение: описание 
картины Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

Paysage, от pays — страна, местность), в живописи — тип картины изображающий природу или какую-либо местность (лес, поле, горы, роща, города и др. ). Можно назвать Мартовское солнце примером творческого идеала художника. Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами. Так бывает ранней весной, когда он начинает подтаивать. художники.

Солнце еще почти негреет, но ярко озаряет крыши деревянных домиков, раскидистые тополя, высокие березки, создаваябодрое, приподнятое настроение. Важной частью картины «Мартовское солнце»является жанровая сценка. Они как будто тянутся вверх, к солнечному свету, к его живительному теплу. Особенно привлекают внимание деревья.

Описание картины 
Юона «Мартовское 
солнце»

Описание картины Юона «Мартовское солнце»

Я даю описание картины «Мартовское солнце» Юона как великолепного образца творчества художника. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Прозрачные снежно-белые тучки, не спеша, плывут над деревьями.

И в то же время они очень выделяются на общем светлом фоне насыщенными, богатыми цветами. Перед тем, как писать сочинение по картине «Мартовское солнце» Юона, я долго глядел на это полотно. Лигачёво» (1915) ощущается морозный воздух, пронзительная голубизна неба и снега. На втором плане видно деревья и деревню. Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев. Пейзажем называют также произведение этого жанра. В центре картины стройные белоствольные берёзы.

Сочинение описание 
по картине юона 
мартовское солнце

Сочинение описание по картине юона мартовское солнце

Крыши домов все еще укрыты покрывалом из серебрящегося под лучами солнца снега. От картины сложно оторвать взгляд. От деревьев падают длинные синеватые тени.

Заходящее солнце «зажигает» золотыми красками стволы деревьев. Но он уже приобрел голубоватый оттенок. Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы. В центре картины стройные белоствольные берёзы.

Сочинение-описание 
картины Мартовское 
солнце Константина

Сочинение-описание картины Мартовское солнце Константина Юона

К. Ф. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». Все домики аккуратные. Жизнерадостная и яркая картина «Мартовское солнце», в которой Юон мастерски соединил две техники живописи, по праву считается одной из самых лучших работ художника.

Юон очень любил этот жанр и в своём творчестве вдохновлялся французскими импрессионистами. Когда я смотрю на всадников, чьи лошади идут по тропинке, то слышу хруст снега под их копытами, что перемешивается со звонким лаем собачонки. Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты. Один из организаторовСоюза русских художников (1903—23), член художественного объединения«Мир искусства»иАссоциации художников революционной России (с 1925г. ).

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце

На солнце снег переливается всеми цветами радуги, рядом стоящие дома откидывают тени. Столько в ней тепла и красоты. В этих цветах и небо и снег и деревья.

Воздух чист, но еще немного морозный. А чёткая, уравновешенная реалистическая композиция делает её поразительно живой. А на снегу длинные яркие фиолетово-синие тени, значит, солнце уже повернуло к закату. Небо здесь практически сливается с землей. Художник будто бы вселил в картину жизнь, придав ей с помощью красок ощущения реальности. Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников. На переднем плане я вижу несколько ребятишек, которые скачут на лошадях.

После Октябрьской революции создал аллегорическую картину «Новая планета» (1921), в которой представлено тревожное утро рождения нового мира. От этого снег и кажется не белым, а голубым. На улице еще лежит снег, но уже чувствуется приход весны, светит яркое солнце, в честь которого и названа картина. В. И. Но подавляющее большинство его картин — это пейзажи.

Был главным художником Малого театра (1945—47). Но они гордой и уверенной поступью движутся вперед. Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. театрах, создал серию портретов писателей, учёных, актёров («Портрет В. Н. Пашенной», 1945). Учениками Юона были В. И. Мухина, В. А. Ватагин, А. В. Куприн, С. Ю. Судейкин, В. А. Фаворскийи многие др.

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс

На переднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. Этот момент дает зрителю понять, что ребята – главный объект композиции. Прозрачные снежно-белые тучки не спеша плывут над деревьями.

Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами. Например, пейзаж И. Левитана часто именуется «пейзажем настроения».

За ними остается деревня, дома, крыши которых закутаны в снежные шарфы. Картина «Мартовское солнце», написаннаяК. Ф. Юоном в 1915 году, – одно из самых известныхв творчестве знаменитого художника. На этом полотне, показывающем зрителю роднуюприроду Подмосковья, особенности живописи Юонавоплощены особенно полно. «Мартовское солнце» – жизнерадостный пленэрныйпейзаж. В картине «Мартовское солнце.

От деревьев падают длинные синеватые тени. Мы сразу видим, что именно они здесь — главные действующие лица. Кроме ребят и животных на улице больше никого невидно. Сурикова (1952—55). Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Композиция произведения отличаетсяособенным совершенством. Пейзаж (фр. Мальчишки совсем маленькие, под ними такие же небольшие лошади, как и они. Они весело переговариваются между собой. Оно тоже нежно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков.

Художественное описание 
Картины К Ф Юона 
Мартовское солнце

Художественное описание Картины К Ф Юона Мартовское солнце

Мне очень нравится живопись. Общий тон картины очень радостный и оптимистичный. Преподавал во Всероссийской академии художеств в Ленинграде (1939—40), в Московском художественном институте им.

Она играет с маленьким жеребенком. Лигачёво», 1947). Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город. Интенсивность цвета, декоративность полотна не исключает ощущения жизненности, реальности, пространственной глубины. Яркие краски полотна – сочетания голубого, золотистого, розового, сиреневого – помогают живописцу передать ощущение первого весеннего тепла и света. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев.

Народный художник СССР (1950). Снега ещё много.

Сочинение по картине 
Мартовское солнце 
для школьников

Сочинение по картине Мартовское солнце для школьников

По голубоватому бескрайнему небу медленно передвигаются небольшие барашки легких облаков. Композиция произведения отличается особенным совершенством.