Юона Волшебница Зима Картина Скачать

Картина дня: Волшебница зима Константин Юон

Волшебница-зима художник написал в 1912 году, будучи молодым, полным сил художником ищущим свои темы и способы выражения, пробующим новое. Темные силуэты лошадей и людей сильно контрастируют с белоснежным пейзажем. Еще две лошади, запряженные в простые сани, спокойно обедают сеном. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках.

Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал. У самого пруда мальчишки играют задорно в снежки, многие просто валяются в снегу. Справа вдоль домов также едут всадники.

Широко известны его картиныВесенний солнечный день, Конец зимы. Чтобы их было видно еще четче, художник и деревья сделал практически белыми. Неудивительно, что художник называл зиму волшебницей, – благодаря ей все сверкает и блестит на солнце.

Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. И бабушка идёт с ними. Вот прогуливаются деревенские девушки. И для подтверждения давайте поговорим об одной из них и называется она «Волшебница зима».

Задний план картины занимают деревенские дома, а за нами виднеется густой, но заснеженный лес. Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес. Вообще Юон за всю свою жизнь нарисовал огромное количество разных картин. Передний план картины занимает пруд, вода которого замерзла от трескучих морозов.

Этот функционал называется PowerPoint. День погожий и солнечный. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком. И на многих из них он изображал не только зиму, но и родную природу своего родного края.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс

На другой стороне едут по своим делам крестьяне. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися. Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году. У саней встретились, да разговорились две приятельницы.

Их хозяева о чем-то разговаривают. Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру. Вот таким образом на улицу развлекаться тоже вышли всей деревней. Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток.

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс (описание)

На этом пруду местная детвора устроила каток. А вот написал он ее еще в прошлом веке. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. На картине художник запечатлел окраину деревни. Полдень. Рисовать Юон начал с восьми лет и всю жизнь посвятил живописи.

Такой прекрасной зиме рады и взрослые и дети. А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро.

Юон очень любил весну и зиму. Это поможет понять друг друга и тот мир, который их окружает.

А их лошади воспользовались передышкой и обнюхивают снег, в поисках какого-нибудь клочка сена или травинки. Слева возле домов стоят две женщины, они вышли проводить всадников на гнедых лошадях. И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села. Его картину Волшебница зимаможно смело назвать песней русской зиме. Все люди на картине Константина Юона выглядят счастливыми.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница-зима 
3, 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница-зима 3, 4 класс

Он словно очарован зимними красками и пейзажами.