Дорога В Лесу Шишкин

Заказать репродукцию Шишкина Ивана «Дорога в лесу» можно на подрамнике или в багетной раме или без оформления. Картина Ивана Шишкина Лесная Дорога: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Купить картину или постер «Дорога в лесу», художника Шишкина Ивана Вы можете на холсте с имитацией масляной живописи или на бумаге или на холсте с росписью масляными красками профессиональным художником.

Описание картины «Дорога в лесу»

Естественна и гармонична цветовая гамма произведения. Академик Императорской Академии художеств (с 1865). Учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества у А. Н. Совершенствовался в Германии, Франции (1862-1865), посетил Чехию, в Цюрихе работал в мастерской Р. Коллера, где освоил технику офорта. Член Общества аквафортистов.

Жил преимущественно в Петербурге. С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. Некоторое из его произведений – та же Рожь, Среди долины ровныя (начальная строка песни на слова А. Ф. Мерзлякова 1883, Музей русского искусства, Киев), Лесные дали (1884, Третьяковская галерея) – закономерно воспринимаются как романтико-символические образы России. За три года за достигнутые успехи ему были присуждены три малые серебряные медали, малая и большая золотые как раз за виды окрестностей Санкт-Петербурга и за виды местности на Валааме. Передвижники). Работа хранится в Государственном Русском музее.

В картине есть продуманная, но не бросающаяся в глаза организованность. Воробьева (1856-1860). Русский художник, наряду с А. К. Саврасовым – один из самых значительных пейзажистов-«передвижников».

Художник добивается строгой завершенности пейзажного образа. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Мокрицкого (1852-1856), в Академии художеств у С. М. Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу.

В центре полотна художник помещает девушку, глядящую в глубь леса. Как «пенсионер» Академии жил в 1862–1865 в Германии и Швейцарии, где посещал мастерскую Р. Коллера в Цюрихе испытал влияние романтических пейзажей А. Калама. Шишкин Иван Иванович (1832, Елабуга – 1898, Санкт-Петербург)Художник-пейзажист.

Создал монументальные величественные образы русской природы. Колорит картины пронизан солнечной погодой. Родился в Елабуге 13 (25) января 1832 в семье И. В. Шишкина – купца, а также археолога и краеведа. Член-учредитель Товарищества передвижных художественных выставок. Творческий метод основан на углубленном изучении натуры.

Профессор Академии (с 1873). За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика. Член-учредитель «Товарищества передвижников» (с 1870). Солнечный свет, озаряющий дорожку и фигуры людей, привносит мажорную ноту.

Картины — Шишкин, 
Иван Иванович

Картины — Шишкин, Иван Иванович

Для ранней живописи художника (Вид на острове Валааме, 1858, Музей русского искусства, Киев) характерна еще некоторая дробность композиционных и цветовых решений. С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии. На холсте «Дорога в лесу», написанном на холсте масляными красками в 1880 году Иваном Ивановичем Шишкиным, мы с вами видим жизненную зарисовку из жизни горожан, совершающих прогулку по лесной чаще.

Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Мотив дороги или тропинки в лесу неоднократно привлекал И. И. Шишкина. Особое значение имели для него натурные впечатления, полученные в родных местах (куда он не раз наезжал), а также на острове Валаам и в окрестностях Петербурга и Москвы.

Картина Лесная Дорога Ивана Шишкина