Февральское Подмосковье Сочинение

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Нет радости или активности, которой мне так не хватает. По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу.

Начинаем пристально разглядывать картину. Его привлекало изображение результатов человеческого труда. Нет, все обычно. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Нет.

Напишите сочинение 
на тему февраль 
подмосковье

Напишите сочинение на тему февраль подмосковье

Мне так понравилась это полотно, что захотелось забраться в картину – и немного погулять по зимнему Подмосковью. По дороге едут машины. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых.

Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Главное – вперед. Дорога зовет кинуться туда, через поле в лес и дальше сломя голову туда-не-знаю-куда. Февраль.

В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Да, кажется это был пятый. "Февраль. Его большой багаж путешествий просто не мог не отразиться в его картинах. Он написал много картин и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. Словно, ландшафт стал частью промышленности.

И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. Автомобильная дорога пустынна, на ней почти нет машин.

помогите написать 
сочинение по картине 
февраль подмосковье

помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок. На переднем плане изображено автомобильное шоссе, заснеженная поляна, лыжня и лыжник на ней. Больше становится солнечных дней.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Все символы того времени (а написано полотно в далеком 1957 году) собрались вместе: комсомолка-лыжница, автомобиль, паровоз, . Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Но что-то такое витает неуловимое, на уровне запахов и смутных ощущений.

Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом.

Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Это только малый перечень тех мест, где он был. Тепла в воздухе еще нет, зима на дворе. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Надо сказать, это ему удалось.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. На картине Февраль. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. Несколько раз она мне снилась, несколько раз я мучительно вспоминал имя художника (у меня вообще плохо с памятью на имена), долго не мог вспомнить название полотна. Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье

Хотя, сюжет, краски и атмосферу я запомнил совершенно точно с первого раза. Но я хочу попытаться разобраться чем же она мне так нравится. Вдалеке изображен густой еловый лес.

Мы видим только часть дома. От полотна на первый взгляд веет лаконичным плакатным стилем, в духе советских времен. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль.

В тени сосен снег густо-синий. Учился, жил и работал в Москве. Художник хорошо сумел показать морозный день, когда под ногами скрипит снег.

Солнечный погожий денек клонится к закату. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Картина написана в 1957 году. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника.

На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. С юга прилетят птицы и повсюду будут слышны их звонкие голоса. Дорога чистая и гладкая. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Краткое мини описание сочинение 2

Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. Серые холодные тучи подпалены розовым закатом. Вот и здесь мы видим, как по чистому небу надвигаются темные снежные тучи. Зима заканчивает свое существование. Машина, придорожные столбы – это признаки человеческой эпохи, а деревья и холмы – признаки жизни Земли.

Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Возможно это лыжная база. Снег твердый и скрипучий.

Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Начинается солнечный яркий февральский день. Как бы ни были велики достижения человека, они преходящи и переменчивы но природа была задолго до человека. Но по всем признакам уже чувствуется приближение весны. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни.

Ее написал художник Г. Нисский. На склонах, куда попадают прямые лучи солнца, у снежного покрывала розоватый оттенок. Разве на автомобиле и столбах электросети. Немало художников воспевали красоту русской природы. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву.

Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. В правом углу картины изображен заснеженный холм. Цвет неба, солнца, снега, леса – все находится в полной гармонии.

Возможно, они вышли на прогулку с собственной дачи или ездили загород, а теперь возвращаются на станцию, так или иначе, они спокойно бредут, старший, наверное, рассказывает о чем-то ребенку. Вековые ели, взметнувшиеся в высокое, подсвеченное вечерним солнцем небо, пускают длинные синие тени. Лесок окружен небольшим заборчиком, за которым виднеется дом с пристройками. Подмосковье» является Георгий Григорьевич Нисский.

Интересные сочинения по картинам

В тысяча девятьсот девятнадцатом году попадает в студию Губполитпросвета, где познакомился с понятиями о цвете, образе и компазиции. Тишина и покой накатывают на вынырнувшего из объятий шумной суетной Москвы горожанина. Самые обычные окрестности города. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Картина написана маслом на холсте.

По шоссе движутся автомобили. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Воскресенье. Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. На душе становится светло и спокойно.

Он расположился прямо среди вековых елей. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Это дерево – самый высокий объект на картине. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

  • Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно
  • Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье
  • очинение по картине Нисского «Февраль в Подмосковье»
  • Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек.

А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Февраль — последний зимний месяц. Вверху находится база, где собираются лыжники.

  • Сочинение на тему: «Зимний лес»
  • Сочинение на тему: «Уголок природы»
  • По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  • очинение по русскому языку 7 класс
  • Сочинение по картине «Февраль Подмосковье»

Снег нарисован слежавшимся и давно осевшим. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым.

Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Заснеженный склон, по которому движется поезд. Вверху находится база, где собираются лыжники. Автором картины «Февраль. Осталось совсем немного ждать, когда наступят теплые дни. Воздух прозрачный: уходящая вдаль дорога видна до самого горизонта.

Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Наверное она решила вечером прогуляться. Небо в картине, представлено, равномерным приятным розовым светом, облака справа, похожи на бегущих поездов, с острым носом и белым паром, как тот который едет по насыпи. Мне очень понравилась эта картина. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины.

Он успел побывать и в Посъете и во Владивостоке и в Севастополе и в Москве и даже в Париже. Кисть лауреата Сталинской премии видна во всем. Кажется он не находиться в движение, а стоит опершись о палки и любуется природой, скорее всего это его последние поездки на лыжах, через несколько недель, солнце пригреет сильней и оголяться островки черных проталин. Правда, до ее прихода придется немного подождать. Это время, когда зима еще пытается отвоевать свои права у наступающей весны. Снег уже не тот что в начале зимы, тяжелый, слежавшийся. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег.

На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Например, на картине Колхоз Загорье изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист. Вдоль дороги идут взрослый и ребенок, точно не разглядеть, но у меня складывается впечатление, как будто идут бабушка с внучкой. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Художник изображал не только нетронутые уголки природы.

На картине Г. Г. В этот вечер не многолюдно. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными.

Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Подмосковье. " Я бы сказал, что это совсем не шедевр с точки зрения классической живописи.

Попробуй Знания 
Плюс – 1 неделя 
бесплатно

Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченный темных силуэтов сосен. Снег превратится в талую воду. Зимой человек очень часто болеет.

Линии электропередач сейчас значительно мощнее, чем те, что были в середине прошлого века. Рот расплывается в улыбке: до чего же хорош вечер. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Зима заканчивает свое существование. Подмосковье. И по цвету он не совсем белый, а с серым оттенком. Г. Н. Нисский знаменитый русский художник.

Линия горизонта четко прорисована автором, на заднем плане виднеется лес, который разрезает на две половины пригородное шоссе. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. Воздух не обжигает легкие, мороз не кусает щеки, но снег под ногами весело хрустит. Снег уже не пушистый, как в начале зимы, а слежавшийся и тяжелый.

Справа изображен высокий холм, где проходит железная дорога, по которой двигается локомотив. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Но с ней у меня давняя и какая-то прочная связь. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Мне ближе весна и лето.

Подмосковье». На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Подмосковье». На картине изображен участок подмосковной дороги, пролегающий через поля.

Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Оживет природа. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы.

Лыжники, спешащие на базу после прогулки. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Зима заканчивает свое существование. Нисского «Февраль.

Подмосковье». Тайна будущей весны. Величественная ширь русских просторов ощущается и в таких картинах Г. Нисского, как Озерный край и Над снегами. Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки.

Я не люблю зиму из-за холода и снега. Вроде бы ничего необычного.