Гойя Картины Фото

Известные картины Франсиско Гойи

Привлекательность этого эскиза для гобелена, предназначенного для отделки кабинета во дворце Эскориал, проявляется в ярких красках, в непринужденности движений персонажей. В то время Гойя приобрёл широкую известность как очень умелый портретист.

Художник написал образ своей современницы, которая полна чувственной притягательности и в то же время «закрыта» от посторонних глаз. Благодаря острой наблюдательности и точной технике художника, его работы отличают глубокий психологизм и проникновение во внутренний мира человека.

Лучшие картины Франсиско 
Гойя – любовь и 
боль великой души

Лучшие картины Франсиско Гойя – любовь и боль великой души

Здесь представлен портрет придворного живописца и шурина Гойи Франсиско Байе (1734–1795) незадолго до смерти. После 1794 Гойя создает ряд портретов с натуры. Гойя раскрывает реальный мир во всем его бесконечном многообразии. Картина родилась в период с 1797 по 1798 гг.

Родился 1746 в Фуэндетодос, что близ Сарагосы. Франсиско Хосе де Гойя-и-Лусьентес – великий испанский художник, представитель романтизма. Под давлением инквизиции художник был вынужден изменить первоначальный вариант картины и заменить надпись на хоругви mortus (умер) на гримасу маски. В начале своей художественной карьеры (1780) был избран в Академию художеств в Мадриде, а в 1786 был назначен придворным художником и оказался первым живописцем короля.

Франсиско де Гойя, 
биография и картины

Франсиско де Гойя, биография и картины