Картина Февраль В Подмосковье Сочинение

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

В этот вечер не многолюдно. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Высокие пирамиды деревьев расстались со снежными нарядами, слегка просевшие сугробы ещё покрывают холмы и овраги, но дорога уже чиста от снега. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Правда, до ее прихода придется немного подождать.

Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Здесь нет места застывшим, закованным морозом формам. Снег твердый и скрипучий.

Больше становится солнечных дней. Цвет неба и дыма совпадает. Зима заканчивает свое существование. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса.

помогите написать 
сочинение по картине 
февраль подмосковье

помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

Нисского «Февраль. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Это дерево – самый высокий объект на картине. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон.

Это только малый перечень тех мест, где он был. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. Наверное она решила вечером прогуляться.

Линии электропередач сейчас значительно мощнее, чем те, что были в середине прошлого века. Мне ближе весна и лето. Заснеженный склон, по которому движется поезд.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

Немало художников воспевали красоту русской природы. Нет. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. На картине изображен участок подмосковной дороги, пролегающий через поля. Лыжники, спешащие на базу после прогулки. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте.

По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Слева – темно-зеленые вечные ели, скрывающие деревянную церквушку. Вверху находится база, где собираются лыжники. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Он написал много картин и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль.

Мы видим только часть дома. Вроде бы ничего необычного. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. Возможно это лыжная база. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины.

Снег уже не пушистый, как в начале зимы, а слежавшийся и тяжелый. В правом углу картины изображен заснеженный холм. Вот и здесь мы видим, как по чистому небу надвигаются темные снежные тучи. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Его большой багаж путешествий просто не мог не отразиться в его картинах. По шоссе движутся автомобили.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Художник хорошо сумел показать морозный день, когда под ногами скрипит снег.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье

Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченный темных силуэтов сосен. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. По дороге едут машины. Пейзажист изображая неброскую красоту обычного февральского дня, заставляет нас всматриваться и искать, что же в этом месте привлекло талантливого человека. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. На картине Г. Г. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек.

Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». Начинаем пристально разглядывать картину. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Зима заканчивает свое существование. Сейчас мне все кажется серым и унылым.

На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. Подмосковье» является Георгий Григорьевич Нисский.

Февраль подмосковье 
картина сочинение 
5 класс описание

Февраль подмосковье картина сочинение 5 класс описание

Правда, небесный свод чуть розовый, а сие означает грядущие холода. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву. На картине Г. Г. Нисского представлена зима в Подмосковье.

Осталось совсем немного ждать, когда наступят теплые дни. Картина написана маслом на холсте. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. И по цвету он не совсем белый, а с серым оттенком.

Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Дорога чистая и гладкая. Останавливайте свой взор на картине Нисского и наслаждайтесь русским февралем.

Учился, жил и работал в Москве.

Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Г. Н. Нисский знаменитый русский художник. Тайна будущей весны. Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Оживет природа.

Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. На склонах, куда попадают прямые лучи солнца, у снежного покрывала розоватый оттенок.

очинение по картине 
Нисского «Февраль 
в Подмосковье»

очинение по картине Нисского «Февраль в Подмосковье»

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. И хоть солнце пока не в силах растопить снежное одеяло, морозы уже отступили. На душе становится светло и спокойно. По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж.

Это время, когда зима еще пытается отвоевать свои права у наступающей весны. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника. Изображая на фоне природы железную и автомобильные дороги, линии электропередач, художник хотел подчеркнуть стремительно развивающиеся в стране промышленность и энергетику.

Краткое мини описание сочинение 2

Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Вдалеке изображен густой еловый лес. Нет, все обычно. Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Перед нами – пейзаж. Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок. Самые обычные окрестности города. Ее написал художник Г. Нисский. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Его привлекало изображение результатов человеческого труда.

Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Подмосковье», написанной художником в 1957 году. По дороге тоже движутся, только движутся автомобили и такое движение создает динамику, навевает фантазии.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Словно, ландшафт стал частью промышленности. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу.

Зима заканчивает свое существование. Зима заканчивает свое существование. Лесок окружен небольшим заборчиком, за которым виднеется дом с пристройками. Автомобильная дорога пустынна, на ней почти нет машин.

Сочинение на тему: 
«Мой четвероногий 
друг»

Сочинение на тему: «Мой четвероногий друг»

В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Мне очень понравилась эта картина. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Вверху находится база, где собираются лыжники. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне.

На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. Даже облака, словно флотилия сказочных кораблей, уносятся в неведомые дали. Подмосковье». Подмосковье». Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом.

Сочинение по картине 
«Февраль Подмосковье»

Сочинение по картине «Февраль Подмосковье»

Картина написана в 1957 году. Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. Цвет неба, солнца, снега, леса – все находится в полной гармонии.

Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег. На картине Февраль.

Снег нарисован слежавшимся и давно не было. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Надо сказать, это ему удалось.

Воздух прозрачный: уходящая вдаль дорога видна до самого горизонта. Автором картины «Февраль. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. В тени сосен снег густо-синий.

Сборник сочинений 
по репродукциям 
картин из учебников

Сборник сочинений по репродукциям картин из учебников русского языка для 5—9 классов

Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. С юга прилетят птицы и повсюду будут слышны их звонкие голоса. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Февраль — последний зимний месяц.

Снег нарисован слежавшимся и давно осевшим. Но по всем признакам уже чувствуется приближение весны. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Кажется он не находиться в движение, а стоит опершись о палки и любуется природой, скорее всего это его последние поездки на лыжах, через несколько недель, солнце пригреет сильней и оголяться островки черных проталин.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Снег превратится в талую воду. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых.

Зимой человек очень часто болеет. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Подмосковье». И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. Начинается солнечный яркий февральский день. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться.

Он расположился прямо среди вековых елей. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек.

Сочинение по картине 
Нисского «Февраль 
Подмосковье»

Сочинение по картине Нисского «Февраль Подмосковье»

Дополняют эту немного идеалистическую картину чистые и ровные сугробы, которые окружают дорогу с двух сторон. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. Большое внимание в своей работе Георгий Георгиевич уделил небу – оно занимает больше половины картины. Художник изображал не только нетронутые уголки природы. Мне гораздо интереснее слышать звон колоколов из часовни летом, когда вокруг зеленая трава. Разве на автомобиле и столбах электросети. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу.

Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. С одной стороны серый асфальт дороги говорит нам о том, что зима потихоньку уступает свои права весне, а с другой стороны все еще лежащий снег по обочинам напоминает, что февраль все-таки зимний месяц. Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки.

  1. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  2. Сочинение на тему: «Зимняя метель»
  3. Сочинение на тему: «Птицы прилетели»
  4. очинение по русскому языку 7 класс
  5. По теме: методические разработки, презентации и конспекты