Марк Шагал На Английском Языке

Марк Шагал – Над городом/ описание картины на английском языке

Урок построен на технологии группового обучения с применением метода Jigsaw (американской мозаики).

«С ней, не с Теей, а с ней должен быть я— вдруг озаряет меня. Тея вмиг стала мне чужой и безразличной. В 1916 году у них с Беллой родилась дочь Ида. Она молчит, я тоже.

Реферат на тему 
 на английском 
языке

Реферат на тему на английском языке

В 1921 году театр Грановского открылся спектаклем «Вечер Шолом Алейхема» в оформлении Шагала. Может быть, вот таким образом там я чувствую себя свободнее. В 1920году Шагал уехал в Москву и поселился в «доме со львами» на углу Лихова переулка и Садовой. В 1909—1911 г. продолжает занятия у Л. С. Бакста в частной художественной школе Е. Н. Званцевой. 1 Благодаря своему витебскому приятелю Виктору Меклеру и Тее Брахман, дочери витебского врача, также учившейся в Петербурге, Марк Шагал вошёл в круг молодой интеллигенции, увлечённой искусством и поэзией.

Принимал участие в художественном оформлении театра: сначала рисовал настенные картины для аудиторий и вестибюля, а затем костюмы и декорации, в том числе «Любовь на сцене» с портретом «балетной пары»1. Художник предложил три своих полотна: «Моей невесте посвящается», «Голгофа» и «России, ослам и другим». И я понял: это моя жена. От отправки на фронт художника спасла служба в петроградском Военно-промышленном комитете. В Петербурге в течение двух сезонов Шагал занимался в Рисовальной школе Общества поощрения художеств, которую возглавлял Н. К. Рерих (в школу его приняли без экзамена на третий курс).

Описание любой картины 
Марка Шагала английском 
языке

Описание любой картины Марка Шагала английском языке

Я вошел в новый дом и он стал моим навсегда» (Марк Шагал, «Моя жизнь»). На бледном лице сияют глаза. В этот период началась его дружба с поэтом Блезом Сандраром (он говорил по-русски) когда спустя много лет Шагала попросили назвать самые значительные события в его жизни, он ответил: «Моя встреча с Сандраром и русская революция»26. Затем Шагал поступил в Витебское четырехклассное училище. Это был первый объект классической архитектуры, который украсил художник-авангардист.

Дед художника, Довид Еселевич Шагал (в документах также Довид-Мордух Иоселевич Сагал, 1824—. ), происходил из местечка Бабиновичи Могилёвской губернии1718, а в 1883 году поселился с сыновьями в местечке Добромысли Оршанского уезда Могилёвской губернии, так что в «Списках владельцев недвижимого имущества города Витебска» отец художника Хацкель Мордухович Шагал записан как «добромыслянский мещанин» мать художника происходила из Лиозно1920. Её черты узнаваемы в лицах почти всех изображённых им женщин. С полотен всех периодов его творчества, включая позднейший (после смерти Беллы), на нас смотрят её «выпуклые чёрные глаза». У него был один брат и пять сестёр14.

Русско-английский 
перевод ШАГАЛ, МАРК 
ЗАХАРОВИЧ

Русско-английский перевод ШАГАЛ, МАРК ЗАХАРОВИЧ

В уроке разработано оригинальное начало урока и рефлексия. Ребята работают в группах сменного состава, парах, фронтально. Это мои глаза, моя душа. У художника появились последователи. 9-10 и дополнительным учебным материалам. В 1921году Марк Шагал работал преподавателем в подмосковной еврейской трудовой школе-колонии «III Интернационал» для беспризорников в Малаховке.

Шагал вносит элементы еврейской интерпретации даже в изображение христианских сюжетов («Святое Семейство», 1910, Музей Шагала «Посвящение Христу» /«Голгофа»/, 1912, Музей современного искусства, Нью-Йорк, «Белое распятие», 1938, Чикаго)— принцип, которому он остался верен до конца жизни32. Родители поженились в 1886 году и приходились друг другу двоюродными братом и сестрой1516. Семье Шагалов с 1890 года принадлежал деревянный дом на Большой Покровской улице в 3-й части Витебска (значительно расширенный и перестроенный в 1902 году с восемью квартирами на сдачу)21. Он мечтал вернуться в Париж с женой, но Первая мировая война разрушила его планы. Экспозиция включала 34 картины на холсте и 160 рисунков на бумаге.

Марк шагал над городом 
описание картины 
на английском

Марк шагал над городом описание картины на английском

Осенью 1909 года во время пребывания в Витебске Тея познакомила Марка Шагала со своей подругой Бертой (Беллой) Розенфельд, которая в то время училась в одном из лучших учебных заведений для девушек— школе Герье в Москве. 25 Эта встреча оказалась решающей в судьбе художника. В начале 1913 года состоялась первая персональная выставка Шагала в «Академии Марии Васильевой», а в сентябре его картины выставляются в Первом Немецком Осеннем Салоне в Берлине, откуда Шагал уехал в Россию. С 14 лет он обучался рисованию у витебского художника Юделя Пэна. Но работать в Америке для меня всё равно, что кричать в лесу. Так как стипендии хватало, в первой половине 1912 года Шагал переехал в знаменитый «Улей»— дом в котором находились жилые помещения и мастерские художников. В 1948 году он с Вирджинией и их сыном Давидом (а также дочерью Вирджинии от первого брака) вернулся во Францию. Несмотря на некоторое влияние кубизма на Шагала (он занимался в «Academie de la Palette», где доминировало это художественное направление) уже критик Я. А. Тугендхольд, который жил в тот период в Париже, отметил отличие шагаловских работ от «надуманных» полотен других кубистов: «Среди русской молодежи внимание останавливают на себе работы Шагала. Большие, выпуклые, чёрные. Его картины выставлялись с работами современных художников из разных стран.

Любовная тема в творчестве Шагала неизменно связана с образом Беллы. Дополняли сценические сюжеты силуэты Эйфелевой башни и витебских домов. Общество и критики очень высоко оценили представленные работы.

Перевод "марк шагал" 
на английский

Перевод "марк шагал" на английский

Многие считают четырёхлетний период жизни Шагала в Париже самым смелым в его творчестве. В Париже он впервые начал использовать личное имя Марк. Вскоре 65-летний Шагал женился на Ваве, как Бродскую звали дома. Марк Шагал (Мойше Сегал) родился в еврейском пригороде Витебска 6 июля 1887 года. Я знаю, что должен жить во Франции, но не хочу отрываться от Америки, – сказал он однажды, – Франция – это уже готовое полотно (картина), а Америка – ещё не написанное. Как будто мы давным-давно знакомы и она знает обо мне всё: моё детство, мою теперешнюю жизнь и что со мной будет как будто всегда наблюдала за мной, была где-то рядом, хотя я видел её в первый раз. Но в 1951 году Вирджиния неожиданно бросила Шагала, забрав обоих детей с собой. Нет никакого эха. Она смотрит— о, её глаза.

Урок по теме Искусство Marc Chagall. Мовша Хацкелевич (впоследствии Моисей Хацкелевич и Марк Захарович) Шагал родился 24июня (6июля)1887 года в районе Песковатика на окраине Витебска, был старшим ребёнком в семье приказчика Хацкеля Мордуховича (Давидовича) Шагала (1863—1921)1011 и его жены Фейги-Иты Менделевны Черниной (1871—1915)11213. В Петербурге в те годы выпускались авангардистские художественные журналы, проходили выставки современного западного искусства. По свидетельству И. Г. Эренбурга: «Это было время расцвета кубизма, влияние которого было настолько велико, что даже Шагал, этот поэт местечек Белоруссии, много взявший у маляров, расписывавших вывески парикмахерских или фруктовых лавчонок, на короткий срок заколебался»28. — я тоже.

В мае 1911года Шагал на полученную от Максима Винавера стипендию поехал в Париж1, где продолжил учиться и познакомился с жившими во французской столице художниками и поэтами-авангардистами (с супругами Соня и Робер Делоне, А. Лот, Г. Аполлинер, М. Жакоб, Р. Канудо и др. ).