Описание Картины Поленов Золотая Осень 3 Класс

Сочинение по картине Поленова Золотая осень 3, 4 класс (описание)

Как много может передать палитра и не каждый художник способен управляться с цветом. Река – зеркало всего пейзажа. Деревья частью стоят еще зеленые.

Хочется даже зажмуриться – настолько ярок солнечный свет. Описание картины «Золотая осень» Поленова делали знатоки его живописи. Там местные жители собирают грибы и лесные ягоды. В. Д.

В правом нижнем углу видна тень от большого дерева. Картина "Золотая осень" написана художником Василием Поленовым. И все же особое место в этой череде картин принадлежит «Золотой осени» кисти Поленова. Художник немало времени прожил на берегах реки Оки и написал несколько картин, в которых передал красоту полюбившихся ему мест. На картине написана излучина реки, которая подошла к гряде холмов и, не в силах её преодолеть, поворачивает вдоль этой гряды. На Заокской стороне мы видим необозримые луга, видимо их заливает во время половодья и они и сейчас радуют глаз свежей зеленью. На переднем плане изображена узкая тропинка, по которой так приятно прогуляться в хорошую погоду. Это приблизительное краткое описание картины. Сколько света, сколько яркого блеска вокруг. Река в этом месте делает крутой изгиб.

Они отмечают, что картину художник создал в своей манере. Осень робко стоит на пороге, как бы в ожидании ухода лета. Утоптанная тропинка манит в лес пройтись в осенней тишине, когда еще не шуршат под ногами опавшие листья, когда еще зеленеет трава и цветут последние осенние цветы.

Сочинение на тему 
Золотая осень Поленов 
3 класс

Сочинение на тему Золотая осень Поленов 3 класс

Там они собирают грибы и лесные ягоды. И мне, действительно, захотелось в лес, в тишину, захотелось остаться наедине с умиротворяющим миром родной природы. За лучшую живопись бабушка раздавала детям медали. Тут есть и золотые и красные и оранжевые и зеленые цвета.

Летом там играет и купается деревенская детвора. Не исключение икартина «Золотая осень». На охристо-желтой траве видны зелёные островки. Оно очень гармонирует с Окой.

Сентябрьские дни уже заметно короче летних. Поленова и не могу отвести взгляд. мнепонравилась эта картина потомучто она имеет разныеяркие цвета. Это я узнала позже, полистав энциклопедию. На голубом небе, по которому плывут воздушные облака, не видно туч. Сколько света, сколько яркого блеска вокруг.

От картины исходит тепло погожего осеннего денька, яркого и солнечного. Сентябрь — начало осени и плавное продолжение лета. Она придумывала интересные конкурсы для своих внуков. На картине ранняя осень.

Сочинение по картине 
Поленова «Золотая 
осень», 3 класс

Сочинение по картине Поленова «Золотая осень», 3 класс

Мама его тоже хорошо рисовала, хотя и была писательницей. Известно множество картин с таким названием. Золото и багрянец теперь живут своей жизнью, разбавляя зелень и добавляя прелести мерцающему в лучах солнца берегу.

Описание картины «Золотая осень» Поленова можно продолжить рассказом о голубом небе. Светлые тона преобладают в его работе, что, кажется, делает ее почти невесомой. Многие прохожие любовались этой красотой, вдыхали ее запах и наслаждались. Хочется даже зажмуриться – настолько ярок солнечный свет. Картина выполнена в мягких желтых, голубых и зеленых тонах.

Сочинение по картине 
Золотая осень Поленова 
3, 4, 7 класс

Сочинение по картине Золотая осень Поленова 3, 4, 7 класс

В основном это берёзы. И действительно, сколько волшебства в грациозном изгибе реки, в ее синей, зеркальной глади. Среди них виднеется большой, вековой, еще зеленый дуб. На ёё глади отражаются деревья, которые растут вдоль неё и голубое небо.

Если присмотреться, справа вдалеке можно разглядетьбелокаменную церковь. На речной глади отражаются деревья, которые растут по берегам и голубое небо. На переднем плане картины изображена изрядно протоптанная тропинка. В лесу ещё цветут цветы, ещё свежа и зелена трава. Солнце позолотило кроны деревьев, траву и даже облака.

От картины исходит тепло погожего осеннего денька, яркого и солнечного. Он наполняет ее всю. Желтизну их листвы оттеняет величавый дуб, листья которого ещё имеют зелёную окраску. Вдоль её русла растут травы и деревья. Передний край картины укрывает небольшая придорожная полянка и молодые березки.

Их листья, несмотря на первый взгляд имеют разноцветный окрас. На многих полотнахВ. Д. Он – повсюду. Вытоптанная тропинка ведет в густой лес. Не исключение и картина «Золотая осень». Она виднеется на заднем плане картины. Сам пейзаж нарисован с высоты.

Летом там играет и купается деревенская детвора. Картина «Золотая осень» — это застывшее мгновенье, в котором хочется остаться как можно дольше. Так и хочется расположиться на этом пригорке и устроить пикник на природе.

Маленькие кустики темными пятнами растут на поляне в тени деревьев. Приковывает к себе взгляд и протоптанная или выезженная среди всей этой красоты тропинка. В ней очень много солнечного света. Это я узнала позже, полистав энциклопедию. Настоящая русская душа так и рвется попасть в этот безмятежный и спокойный уголок, где человек может обрести истинное умиротворение, гармонию с миром, а главное с самим собой. Берег усыпан чистым, как будто просеянным, песком. Справа видны на земле длинные тени от деревьев.

Сочинение-описание 
по картине Поленова 
Золотая осень

Сочинение-описание по картине Поленова Золотая осень

Картина также живо, как и реальная природа пленяет каждого своей удивительной красотой. День клонится к вечеру. А с холмов сбегают к реке березки в расцвеченном убранстве, которые сияют всеми осенними красками. Могучая сосна стоит в своём зеленом уборе, как бы не обращая внимание на времена года.

Поленоваи не могу отвести взгляд. Он как самый главный надзиратель, смотрит, чтобы все было в порядке. Природа всегда впечатляла и вдохновляла человека. В её роли здесь выступает река Ока.

Сочинение по репродукции картины Поленова "Золотая осень" 3 класс

Сколько великолепия в прибрежных лесах, в церкви на высоком берегу Оки. На картине изображён красивый осенний пейзаж с лесом и рекой. Тропинка, вытоптанная местными жителями, ведёт в густой лес.

На голубом небе, по которому плывут воздушные облака, не видно туч, серости и других признаков плохой погоды. Или может это люди шли в белокаменную церковь, расположенную в ближайшей деревне. Но березы уже успели сменить свой наряд. Осень еще только вступает в свои права.

В ней очень много солнечного света. А потом пойти в лес по этой дорожке. Плавной линией изображена тропинка идущая по травяному ковру и уходящая в этот волшебный лес. Сколько великолепия в прибрежных лесах, в церкви на высоком берегу Оки. Ее воды играют на солнце разными оттенками голубого и синего цветов.

Сочинение по картине 
Поленова Золотая 
осень

Сочинение по картине Поленова Золотая осень

Картина будто бы пропитана солнечным светом. Очарование первых осенних дней, когда ещё не чувствуется приближение холодов, вызывает восторг в душе человека.

Но в этих днях особая прелесть именно вот таким образом их так хотелось бы продлить. Цвет – душа живописи. При взгляде на картину невольно вспоминается что-то хорошее. Отец был археологом. Хочется спуститься к реке, смотреть на её воды и дышать свежим воздухом. Золотые солнечные зайчики и янтарные блики играют вокруг, делая мир праздничным и ярким. Хоть на один день уехать от городского шума.

Золотая осень это пора, когда природа нам показывает разнообразие своих красок. «Золотая осень» – картина, которая пробуждает мечты. Такая же нежная синева. И мне, действительно, захотелось в лес, в тишину, захотелось остаться наедине с умиротворяющим миром родной природы.

Сочинение по картине 
Поленова Золотая 
осень 3, 7 класс

Сочинение по картине Поленова Золотая осень 3, 7 класс

День очень солнечный и яркий, хотя на небе видно много легких тучек. Она была музой не только для художников, но и для писателей и поэтов. Она бежит вглубь картины, сужаясь между берегами и растворяясь в цвете дальних пейзажей. И теперь их листва сверкает золотом в лучах по-летнему приветливого солнца. Поленов изобразил родную реку Оку, на берегах которой прожил долгие годы и природой которой он не переставал восхищаться. В правом нижнем углу картины видна тень от большого дерева. Я стою перед картиной В. Д. Они «прощаются» с зелёными летними денечками и, желтея «переходят» в золотую осень.

Пожелтевшие листья, готовящиеся упасть на землю, напоминают золото. Но березы уже успели сменить свой наряд. И теперь их листва сверкает золотом в лучах по-летнему приветливого солнца. Всё это и дарование помогло сформироваться вот такому великому художнику. Видно, не одна пара ног прошагала здесь за лето в лесок за грибами и ягодами. Осень еще только вступает в свои права. Все полотно будто дышит прозрачной негой.

Деревья частью стоят еще зеленые. Рядом стоящие березы гармонично дополняют картину. На охристо-желтой траве видны зеленые островки. Там в глубокой чаще еще пахнет теплом, еще зелено и по-летнему хорошо. Река – зеркало всего пейзажа. Одно из самых живописнейших времен года «золотая осень». На многих полотнах В. Д. Он наполняет ее всю.

Сочинение-описание 
картины Поленова 
«Золотая осень»

Сочинение-описание картины Поленова «Золотая осень»

Берег реки усыпан чистым, как будто просеянным, песком. Осенний пейзаж мы видим как бы с высоты. Под бархатным солнцем нежится берег реки, природа живёт своей жизнью, восхищая человека своей гармонией.

Я стою передкартиной В. Д. Вот такое великолепие создал Поленов. Он организовал на полотне пространство при помощи такого приёма, как дуга. Высокое и массивное дерево возвышается на всем берегу. Облака чуть желтоватые и ряска на воде имеют одинаковый оттенок.

Описание картины 
«Золотая осень» 
Поленова: любуемся

Описание картины «Золотая осень» Поленова: любуемся и мечтаем

Кажется, что они плывут вслед за рекой и пропадают в синеве неба, где-то на горизонте.