Отзыв На Картину Село Хмелевка

Отзыв по картине Ромадина «Село Хмелевка»

Все дома какие-то безликие. Осень делает маленькие деревни большими. Рядом с каждым из неказистых белых домиков можно рассмотреть ухоженные огороды и поля. Это произведение Ромадин Н. М. создал в 1944 году. Как мне сказали, это была – Волга. Нам полностью передается настроение живописца и его чувства.

Картину он назвал «Село Хмелёвка». Надо бы и мне выбрать какое-нибудь красивое местечко в моей деревеньке. Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам. Трава на земле уже подсыхает, в основном она бледно-зелёного цвета. В своем творчестве он продолжает традицию классического живописного стиля.

Задний план картины скрыт в туманной дымке. Да, очень велики просторы России. Ветер обдувает и незаметно срывает последнюю золотую листву с их тоненьких ветвей. Это видно сразу, если познакомиться с его творчеством.

Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам. Большая часть его работ – пейзажи, посвященные изображению русской природы. Панорама битвы.

У подножия холма раскинулась деревенька. 1. Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией. Как будто деревня опустела. Известность ему принесли пейзажи военных лет, составившие цикл «Волга – русская река» (Село Хмелевка, 1944 Последний луч, 1945 все – в Третьяковской галерее Сталинская премия 1946). Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней.

Даже не видно капустных грядок. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней. Сочинение по картине Н. М. Лишь кое-где на березках еще желтеет листва. Продразверстка, коллективизация, раскулачивание.

Сочинение-отзыв 
по картине Ромадина 
«Село Хмелевка»

Сочинение-отзыв по картине Ромадина «Село Хмелевка»

Как мне сказали, это была – Волга. Трава уже пожухла. Неподалеку поблескивает неглубокий водоем. И тут я приметила, что вдали виднеется речка.

Но на меня в этот раз очень сильное впечатление произвела работа русского художника Н. М. На картине крупным планом изображены две берёзки. Позднее поэтически усложнял картины, придавая своим «закатам», «чащам», «половодьям» романтически-сказочный оттенок (Берендеев лес, 1963, Художественный музей, Нижний Новгород Затопленный лес, 1970, Третьяковская галерея).

Сочинение по картине 
Село Хмелевка Ромадина 
9 класс

Сочинение по картине Село Хмелевка Ромадина 9 класс

Картина выдержана в теплых, приглушенных тонах: едва намеченный желтоватый оттенок неба, нежно-желтая листва берез, рыжевато-коричневый фон холмов и низины, на котором деревенские домики не очень-то и бросаются в глаза, как бы тонут в окружающем осеннем пейзаже. Красок совсем немного использует художник – светло-синий, почти прозрачный цвет имеет и Волга и небо, кажется, что сливаются они воедино. Она умиротворяет, расслабляет и успокаивает. А вдали чуть виднеется полоска реки Волги. С огородов убрали урожай. На картине изображено простое русское село.

Задний план картины скрыт в туманной дымке. В самой дали картины можно разглядеть реку. Я бы изобразила лето плавно переходящее в осень. Никакая сила не сможет сокрушить ее мощи, заставить склониться эти необъятные просторы.

С огородов убрали урожай. Чувствуешь, как эти широкие, необозримые дали зовут нас, невольно притягивают к себе. В числе лучших учеников мне представилась возможность поехать в Москву.

Учитель. У подножия холма раскинулась деревенька. За домами уходит в горизонт берег знаменитой реки Волги. Картины русских и зарубежных художников никого не оставляют равнодушными. Художник изобразил село, каких много. В картине «Село Хмелевка» автор передал самое искреннее отношение к поселку.

А вдали чуть виднеется полоска реки Волги. Ведь всем иногда хочется отдохнуть от городского шума, суеты, приехать в село, где родился и провести отлично время на свежем воздухе среди шелеста трав, шума деревьев и птичьего гомона. От картины веет благоговейным теплом. Самая первая часть это три одинокие молодые березки.

Я вошла в огромный зал. Надо бы и мне выбрать какое-нибудь красивое местечко в моей деревеньке. Меня окружило «общество» картин. Да, очень велики просторы России. И тут я приметила, что вдали виднеется речка.

И, конечно же, упомянула ту самую картину, которая надолго врезалась в мою память. Возможно, на данном холме местные жители выпасали свой скот. Картина Н. Ромадина Село Хмелёвка. Рядом раскинулись огороды с деревянными заборчиками. Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам.

Сочинение-отзыв 
по картине ромадина 
«село хмелевка»

Сочинение-отзыв по картине ромадина «село хмелевка»

(Задний фон картины – это просторы уютного села, где компактно расположенные домики притягивают взгляд своей белизной и ухоженностью. Эта картина была написана в 1944 году. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру. Безоблачное светлое небо и то имеет зеленоватый оттенок. 3. Я думаю, людям надо увидеть эту картину.

Диапазон творчества Ромадина очень широк. Он еще немного зеленый, но трава стремительно желтеет. Они пусты. Они как матери, которые не могли отпустить своих мужей и сыновей на фронт. Белые домики с соломенными крышами завораживают. На переднем плане мы видим молодые березки. Их крыши покрыты шифером: в большинстве серым и коричневым. Это произведение Ромадин Н. М. Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией.

На мой взгляд, художник рисовал свою картину, стоя на возвышенности. Когда всё становится серым, бледным, так и хочется пожалеть село, приголубить, накрыть его чем-нибудь тёплым, чтобы согреть, раскрасить, чтобы снова всё сияло множеством ярких красок.

Сочинение по картине 
Ромадина Село хмелевка 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина Село хмелевка 9 класс

Да и так ли благополучна была жизнь советской деревни до войны. Видны сначала одинокие домики, потом улицы, заросли деревьев и кустарника на берегу оврага. На переднем плане мы видим небольшое поле и берёзки, на которых начала желтеть листва.

Я благодарна автору, за то, что его картина побуждает мыслить и рассуждать. На картине Ромадина «Село Хмелевка» мы видим обычное село, которых на Руси было много. Но сейчас там нет ни единой души. 2.

Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине. Эта свобода отлично передана на картине. Художник при написании картины пользовался преимущественно тёплыми тонами, тут совсем нет ярких красок. Мы были на эмоциях и решили оставить комментарии в книге отзывов. Вполне вероятно, что для живости рисунка мне не хватило ярких красок. Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми.

Сочинение по картине 
Ромадина Село Хмелевка

Сочинение по картине Ромадина Село Хмелевка

В числе лучших учеников мне представилась возможность поехать в Москву. Конечно, оно замечательно. Ведь художник изобразил осеннюю пору.

Несмотря на простоту этого изображения, о многом, глядя на неё, можно задуматься. Цветовая палитра художника не отличается большим разнообразием. Они грациозные, тонкие. Эта картина была написана в 1944 году. Не радует глаз даже золотистая листва березок.

Лишь кое-где на березках еще желтеет листва. Вода в нем отражает изогнутые стволы березок. Как будто деревня опустела. Он показал село в целом, его панораму: оно вольно раскинулось по пологим склонам большого оврага, заросшего травой, кустарником, деревьями. Кроны деревьев и кустарника, оставшиеся без листьев, выступают серыми пятнами. 1. Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелевка», 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка», 9 класс

Все это говорит о трудолюбии и аккуратности русского народа. Да, очень велики просторы России. Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине. Особенно, когда на них изображены милые сердцу мастера места.

И я думаю даже способствует развитию патриотизма, даже способствует развитию патриотизма. На картине крупным планом изображены две берёзки. Я думаю, людям надо увидеть эту картину. У подножия холма раскинулась деревенька.

Сочинение по картине 
Ромадина Село Хмелевка 
9 класс (описание)

Сочинение по картине Ромадина Село Хмелевка 9 класс (описание)

Цвет зеленой травы блеклый и безжизненный. Огороды, редкие березки, пожухлую траву холма Н. М. От взгляда на нее даже душе как-то спокойнее становится. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней. Ромадина «Село Хмелевка». Недавно мы всем классом ходили в Третьяковскую галерею. создал в 1944 году.

На картине изображено простое русское село. Но всё вокруг выглядит очень реалистично и живо. И глядя на нее мы словно оказываемся рядом с художником. На картине крупным планом изображены две берёзки. Всё в ней вмеру, как я люблю. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру. На мой взгляд, она очень привлекательна тем, что в ней нет слишком ярких красок.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелёвка», 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелёвка», 9 класс

Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Деревья почти облетели. Картины русских и зарубежных художников никого не оставляют равнодушными.

Складывается впечатление, будто я нахожусь там и смотрю на этот пейзаж глазами автора. Она умиротворяет, расслабляет и успокаивает. Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». Мирная заводь, где все дышит покоем и тишиной. Вот таким образом на его картине преобладают блеклые золотистые краски.

Сочинение-отзыв по картине Ромадина «Село Хмелевка» (из серии Волга-русская река) ТОЛЬКО НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА

Художник как будто смотрит на село с холма, с которого далеко виден каждый домик, каждое деревце (их, кстати, не так уж и много в селе). И тут я приметила, что вдали виднеется речка. Ромадин поместил на передний план. Их ствол очень тонок, но они тянутся высоко к солнцу. Художник изобразил село, каких много. На дворе стоит осень. 4. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру.

Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». Создавая картину в конце Великой Отечественной войны, Н. М. После небольшого рассказа мы продвинулись дальше. Тогда ещё шла Великая Отечественная Война, но люди не отчаивались.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелевка»

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка»

Это произведение Ромадин Н. М. создал в 1944 году. Дома в селе Хмелевка просты, некоторые неказисты на вид. Впрочем, это не столь важно. Она входит в серию «Волга-русская река»». Несомненно, задумка автора удалась.

На ней был изображён пейзаж русской деревеньки. Вид на какую-нибудь местность, простирающуюся на далекое пространство (обычно с высоты). И я думаю даже способствует развитию патриотизма, даже способствует развитию патриотизма. Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ».

Ромадин словно подчеркивает, что русская земля всегда была вольной. У Ромадина есть цикл картин о всех временах года. Уходя из галереи, я бросила последний взгляд на картину. Картина нарисована осенью. На картине крупным планом изображены две берёзки. Это было страшное время, тогда еще шла Великая Отечественная Война, но люди не отчаивались.

Родные для автора просторы завораживают, навевают чувство гордости за свой народ и необычайную нежность внимание преданность к родному краю. А дальше село разрастается.

Она входит в серию «Волга-русская река»». Часто обращался к интерьерному жанру, создавая своего рода изо-ноктюрны, озаренные светом луны или свечи (Красный интерьер, 1958, Третьяковская галерея). И тут я приметила, что вдали виднеется речка. Она умиротворяет, расслабляет и успокаивает.

С балкона можно было наблюдать панораму большого города ночью. Такой и останется на века. Несмотря на простоту этого изображения, о многом, глядя на неё, можно задуматься. Когда взгляд падает на Волгу, создаётся впечатление бескрайности рисунка. Деревенские домики разбросаны по всей сельской местности. Он оригинально пишет природу во все времена года, в различных ее состояниях и проявлениях: и ранним утром и глубоким сумрачным вечером и в полуденный зной и в самом начале весны, когда почки на деревьях еще только-только появляются и поздней осенью, когда последние листы одиноко дрожат на почерневших ветвях.

Ромадина «Село Хмелевка». 2. Николай Ромадин – художник с душой. Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ».

Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. Меня окружило «общество» картин. Ромадина «Село Хмелевка». Мы привыкли жить в каменных джунглях, где трудно найти место для чего-то свежего, необычного. Как будто деревня опустела.

Им оказался Н. М Ромадин. Эта свобода отлично передана на картине. Особенно, когда на них изображены милые сердцу мастера места.

Описание картиныРомадина 
Село Хмелевка

Описание картиныРомадина Село Хмелевка

Глядя на картину, визуально хочется поделить ее на части. Наверное, на картине изображено его любимое место или вид, который ему больше всего нравился.

Да, очень велики просторы России. Ученик 2. Картина поражает возвышенной любовью к родной земле. Им оказался Н. М Ромадин. Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Несмотря на простоту этого изображения, о многом, глядя на неё, можно задуматься. Я думаю, людям надо увидеть эту картину.

Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. Панорама Бородинской битвы. Но на меня в этот раз очень сильное впечатление произвела работа русского художника Н. М. Ромадина «Село Хмелевка». Порою вводил в свои картины, обычно безлюдные, сюжетное начало (Детство Есенина, 1959 Сон Андерсена, 1969 обе – собственность семьи художника). Даже не видно капустных грядок.

Описание настроения 
картины Село Хмелевка

Описание настроения картины Село Хмелевка

Когда я, наконец, отвлеклась от понравившейся мне картины, то увидела, что моя группа уже окончила экскурсию. Как мне сказали, это была – Волга. Как будто деревня опустела.

Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине. Огороды, редкие березки, пожухлую траву холма Н. М. Ромадин поместил на передний план.

Они пусты. Картину он назвал «Село Хмелёвка». А дальше село разрастается. А может быть, в этом селении живет кто-то родной. Небольшие кирпичные дома с сарайчиками расположены близко друг к другу. Деревья растут на высоком холме.

На картине Село Хмелевка художник изобразил спокойную, неброскую красоту обычного села в самое печальное и унылое время года – осень. И это не странно, ведь на картине изображены родные для автора просторы. Сразу впереди мы видим несколько молодых березок. Недавно мы всем классом ходили в Третьяковскую галерею. У подножия холма раскинулась деревенька. Конечно, оно замечательно. Любовался с горы панорамой полей и дальних селений.

Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. Художник изобразил село, каких много. Как мне сказали, это была – Волга. Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». Закрыв глаза, ты невольно представляешь, как бежишь по этому полю. Осень делает маленькие деревни большими.

Но краски, которые он использует, действуют удручающе на зрителя. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. Да, очень велики просторы России. И тут я приметила, что вдали виднеется речка.

Сочинение по картине 
Село хмелевкаРомадина 
для 9 класса

Сочинение по картине Село хмелевкаРомадина для 9 класса

Как мне сказали, это была – Волга. Сочинение по картине Н. М. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру. Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией.

Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией. Складывается впечатление, что Николая Ромадина немало связывает с этой местностью. Картина, на которую смотрят через увеличительное стекло (устаревшее).

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Осень делает маленькие деревни большими. И я думаю даже способствует развитию патриотизма, даже способствует развитию патриотизма. У подножия холма раскинулась деревенька. Урожай уже собран, люди готовятся к приближающимся холодам.

Художник изобразил село, каких много. Художник изобразил село, каких много. Зрелище чего-нибудь на большом широком пространстве. Трава уже пожухла. Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя.

Мрачные тени деревьев добавляют в безрадостную обстановку чувства печали и скорби. Разбавила бы пейзаж зелеными красками. 1944 – год создания этой картины. Мечты о покое и счастье, мире и благополучии людей. Конечно, оно замечательно. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней.

Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. Ветерок обдувает вседеревца, в том числе и те, что на заднем плане, где расстилается село. Как будто деревня опустела. Уходя из галереи, я бросила последний взгляд на картину.