Отзыв О Картине Шишкина Рожь

Напишите краткий отзыв по картине Шишкина Рожь

Поле, на котором колосится рожь, на первом плане как бы разрезано зеленой дорожкой. А одинокое высохшее деревце между ними, возможно, надеется снова пробудиться к жизни. А на дальнем плане изображены высокие могучие старые сосны. Я бы назвала картину так: Сосны и рожь летом. Сочинение по картине И. И. Она извиваясь, уходит вдаль вглубь поля. Небо занимает большую часть полотна. Человек вырубил деревья, обработал землю и посадил рожь, что дает ему пищу.

На картине изображен один из дней ранней осени или позднего лета. Совсем далеко виднеется зубчатая полоска леса. На полотне мы видим бескрайние просторы ржаного поля. И это не случайно. Великий художник Иван Иванович Шишкин вошел в историю русской живописи как создатель «пейзажа настроения».

Изображение насыщено скрытой экспрессией, выразительно и динамично. Они уже видят серые тучи за горизонтом, но им совсем не страшна непогода. Сразу бросается в глаза дорога, которая плавно уходит в поле, где растет рожь. Картина Шишкина «Рожь» – классическое отражение русского национального хронотопа. И вся природа находится в тревожном, но в то же время каком-то радостном предчувствии.

Сочинение по картине 
Шишкина «Рожь»

Сочинение по картине Шишкина «Рожь»

Мне понравилась эта картина тем, что на ней вс очень существенно. Возможно раньше, здесь был лес, но его вырубили, распахали поле и засеяли. В этом, пожалуй, весь Шишкин. Вокруг раздолье.

И вся природа находится в тревожном, но в то же время каком-то радостном предчувствии. Шишкин писал природу, отражал все ее великолепие и многообразие. И потому пейзаж, казалось бы, такой умиротворенный, проникнут ощущеним тревоги. Он очень умело передавал через свои полотна состояние природы и окружающего мира. Легкое колыхание колосьев, как бы передает аромат созревшего урожая. Мохнатая ветвь старой сосны справа очень низко нависает над рожью. Особое оживление придают полотну летающие низко над землёй ласточки.

Их ветви опущены вниз и напоминают роскошный естественный шатёр. Горячо любящий родную природу, он большинство своих картин посвящал именно этой теме. Они все какие-то одинокие, это не лес и им, наверное, скучно. Мне понравилась эта картина тем, что на ней всё очень существенно.

В картине «Рожь» впечатление широкого пространства достигается в основном путем использования линейной перспективы. Деревья-исполины стоят вдоль дороги до самого горизонта, отчего равнинный пейзаж кажется еще более бесконечным. Как выразительно и поэтично раскрывает художник черты русского ландшафта. А одинокое высохшее деревце между ними, возможно, надеется снова пробудиться к жизни. Но покой ли.

Сосновые деревья на заднем плане картины – символ всего творчества Шишкина. Если вы из тех людей, у которых хороший литературный вкус, то вспомните стихотворение Бунина «И цветы и шмели и травы и колосья», которое звучит очень по-шишкински. На картине И. Шишкина изображено золотистое поле ржи. На главном плане картины открывается золотое поле со спелой рожью. Картина была написана в 1878 году и принесла художнику заслуженную славу. Я бы назвала картину так: «Сосны и рожь летом». По ней редко ездят, она проросла травой.

Сочинение по картине 
Шишкина Рожь 4 класс

Сочинение по картине Шишкина Рожь 4 класс

И больше всего, по моему мнению, это относится к изображению природы. И нет конца и края этим чудесным просторам. Золотое море хлебов, колышущееся от ветра, раскинулось до самого горизонта. Лёгкие облачка скользят по голубоватому небу. На заднем плане высятся силуэты одиночных деревьев.

Они все какие-то одинокие, это не лес и им, наверное, скучно. Он вызывает чувства тоски и печали о том, что всё преходяще. Нет, покоя нет и быть не может — как нет его в душе художника. А по обеим сторонам нивы, вдоль её кромки, высятся одинокие рослые сосны.

Там же и небо потемнее, облака сгустились плотной массой. Её изогнутый, залитый солнцем ствол стремится ввысь. Ощущается их тяжесть. Пшеница волнуется от лёгкого, еле заметного ветерка, напоминая морские волны.

Лгкие облачка скользят по голубоватому небу. При дуновении ветерка услышать шелест травы и ржи. Так выглядит картина Шишкина «Рожь» на переднем плане.

По сторонам дороги растёт бурьян. Видно, что она уже спелая, клонится к земле, значит, скоро будет уборка урожая. Проселочная дорога, уходящая через поле вдаль, пустынна. Шишкин писал природу, отражал все ее великолепие и многообразие. На картине изображен один из дней ранней осени или позднего лета. Один из таких великолепных пейзажей сейчас перед нами — это картина великого русского художника Ивана Ивановича Шишкина «Рожь».

Сочинение на тему 
рожь шишкин 4 класс

Сочинение на тему рожь шишкин 4 класс

Они выросли на просторе. И совсем далеко — маленькие и тоненькие деревца. Они похожи на очень больших великанов, которые охраняют поле.

Нива колосится по правую и левую стороны, невысокая, густая, кажется, так и слышно шорох колосьев под дуновением ветерка. Может, оно так и задумано Господом. Колосящаяся пшеница на поле ярко-жёлтого цвета. Сильные искривленные стволы, верхушка, которая тянется в небо, подсознательно навеивает ассоциацию с песней «Сосны» одной из украинских рок-групп. Чувствуется лгкий ветерок, от которого поле колышется и волнуется.

По ней редко ездят, она проросла травой. Но главное, что ржаное поле – бесконечно, а значит и урожай будет богатый. Одну исполинскую сосну художник изобразил особенно чётко. И вся природа находится в тревожном, но в то же время каком-то радостном предчувствии.

Не будет ни дождя, ни сильного ветра. Сосны ветвистые, широкие. Сосны ветвистые, широкие. И. И. Шишкин — один из выдающихся мастеров пейзажной живописи.

И. И. Шишкин — один из выдающихся мастеров пейзажной живописи. Сочинение по картине: И. И. Горячо любящий родную природу, он большинство своих картин посвящал именно этой теме. Художник очень ищет и жаждет его. Живительная влага дождя только наполнит соком их пушистые вечнозеленые кроны.

Золотое море хлебов, колышущееся от ветра, раскинулось до самого горизонта. Они уже видят серые тучи за горизонтом, но им совсем не страшна непогода. Похоже, деревья эти – сосны, зеленые зимой и летом. Рожь уродилась высокой, густой, золотистой и е колосья наклоняются к самой земле. На картине И. Шишкина изображено золотистое поле ржи.

Я бы назвала картину так: Сосны и рожь летом. Рожь, широкими волнами раскинулась по всей ширине картины, по всему полю, от края до края. Что чувствует зритель, остановившись перед работой Шишкина, созерцая её. Мы видим одинокую северную сосну («На севере диком. »), тихую речушку после дождя («На реке после дождя»), лесную пасеку («Пасека») и много других прекрасных зарисовок российской природы. Но самое большое впечатление на меня неизменно производит его картина «Рожь». На картине изображен один из дней ранней осени или позднего лета. Деревья, словно могучие богатыри-часовые, стоят на страже зреющего урожая.

Написана она была в 1878 году, после очередной поездки в родную Елабугу. Все это придает полотну задушевность и жизненную убедительность.

На переднем плане картины изображено ржаное поле, через которое пролегает дорога. По сторонам дороги растт бурьян. Чувствуется лёгкий ветерок, от которого поле колышется и волнуется. И совсем далеко – маленькие и тоненькие деревца. И. И. Шишкин – один из выдающихся мастеров пейзажной живописи.

Они колышутся и излучают аромат созревшего урожая. Шишкина Рожь. Рожь – одно из самых выдающихся произведений в творчестве И. И. Шишкина. Тучные колосья уже готовые к сбору урожая, колышутся под легким дуновением ветерка.

Описание одного 
шедевра: картина 
Шишкина «Рожь»

Описание одного шедевра: картина Шишкина «Рожь»

На его полотнах мы можем встретить бесконечные дали Русской земли с ее лесами, полями и озерами («Лесные дали») маленький уголок утреннего леса («Утро в сосновом лесу»). Между ними можно даже заметить полевую ромашку с мелкими цветочками. Они уже видят серые тучи за горизонтом, но им совсем не страшна непогода. Возможно раньше, здесь был лес, но его вырубили, распахали поле и засеяли.

Что же увидели они. Нас не покидает смутное состояние тревоги. Раз есть сосны – значит, на картине запечатлены северные широты. Они выросли на просторе. Именно в это время надо собирать урожай.

Сочинение по картине 
Шишкина «Рожь», 
4 класс

Сочинение по картине Шишкина «Рожь», 4 класс

Ведь рожь — это символ жизни. Слева – чуть-чуть дальше деревья поменьше, а может быть, они просто кажутся такими, так как стоят не так близко. Оно по праву считается символом всего его творчества. Торжественным покоем как будто пронизана эта картина. На его полотнах мы можем встретить бесконечные дали Русской земли с ее лесами, полями и озерами (Лесные дали) маленький уголок утреннего леса (Утро в сосновом лесу).

Величественно возвышаются они среди хлебного поля, к небу синему поднимаются. Гладь полей или степи и уходящую вдаль дорогу. Кроме поля, зрителей словно обступает, окутывает со всех сторон небо. В центре полотна изображена извилистая дорога, делящая поле на две части. Колосья выписаны очень тщательно: встречаются поломанные и согнувшиеся.

Торжественным покоем как будто пронизана эта картина. Сочинение по картине И. И. Основное место на картине занимает ржаное поле. И все-таки основная тема полотна «Рожь» — это вера и мощь в величие природы и в ее способность вознаградить труд человека.

Сочинение по картине: И. И. Прольется дождь, но не согнет, не повредит крепкие стебли. В контексте русской пейзажной живописи второй половины XIX века картина имеет значение этапного произведения, лучше всего выразившего в тот период путь передвижнического пейзажа, в котором конкретный национальный образ русской природы приобрел особую социальную значимость — это было время появления специфически русского искусства и русской культуры Россия стала не только вбирать европейские творения, но и создавать собственные, свойственные ее социальному складу это касалось всего: живописи, музыки, литературы В русской живописи одним из этих этапов стала Шишкинская «Рожь». Вдали, у самого горизонта, видны зелёные просторы, а ещё дальше — лес. Тяжелые колосья уже почти поспели и клонятся к земле.

Сочинение по картине на 5/5 Шишкин "Рожь"

«Рожь» (описание картины помогает это понять) – полотно-настроение, полотно-ощущение. Пейзаж-картина «Рожь», созданная певцом русской природы в 1878 году, проникнута чувством покоя и выполнена в яркой манере живописи.

Иван Шишкин «Рожь» свою писал, восхищённый искренне не только размахом русских полей их чистым, свежим дыханием, но и величавостью, гордостью колючих великанов. В конце лета оно имеет бирюзовый оттенок с редкими серыми и белыми облачками, что говорит о хорошей погоде. Примерное сочинение «Мои впечатления от картины И. Шишкина «Рожь» Передо мной картина русского художника Ивана Ивановича Шишкина «Рожь». А может, так и положено в этой жизни, где всё полно контрастов. А в центре картины они более светлые, с лёгким розоватым оттенком.

Идею для картины 
Рожь Иван Шишкин 
нашёл в Елабуге

Идею для картины Рожь Иван Шишкин нашёл в Елабуге

Просёлочная дорога лентой вьётся вперёд. Редкие высокие красавицы-сосны вдалеке – любимые образы картин Шишкина. На богатом ржаном поле, вдоль извилистой дороги стоят могучие сосны-сторожа. При такой красоте настроение поднимается и хочется творить только добрые дела. Шишкина Рожь. Картины художника Шишкина мы знаем с детства.

А значит — что-то еще будет и хорошее. Проселочная дорога, уходящая через поле вдаль, пустынна. Шишкин Иван Иванович — мастер русского пейзажа известен еще и как создатель пейзажа настроения.

Описание картины 
"Рожь", Шишкин Иван 
Иванович, 1878

Описание картины "Рожь", Шишкин Иван Иванович, 1878

— ведь и это волнение ржи — тоже проявление жизни. Поле, на котором колосится рожь, на первом плане как бы разрезано зеленой дорожкой. Редкие высокие красавицы-сосны вдалеке -- любимые образы картин Шишкина. Природа подарит несколько дней покоя и тишины, что бывает не так часто.

Но вот эту, которая называется «Рожь», я впервые увидела в Москве, в Третьяковской галерее, где мы с мамой были летом. Пространство расширено, его не ограничивают ни горы, ни какие-либо строения. Мощные ветви гнутся под тяжестью к земле. Жанровая картинка «Рожь» раскрывает перед нами необъятные просторы страны, со всей ее прелестью и выразительностью. Тяжелые колосья уже почти поспели и клонятся к земле. Шишкина «Рожь». Меня всегда удивляло неповторимое мастерство художников, которым чудесно удается передавать не только различные явления, но и ту атмосферу, которая их окружает. Живительная влага дождя только наполнит соком их пушистые вечнозеленые кроны.

Именно так и выглядит картина Шишкина «Рожь». Да и колосья неспокойны их колышет ветер. Исчезает во ржи и зовет за собой дорога. Сочинение по картине И. И. Редкие высокие красавицы-сосны вдалеке — любимые образы картин Шишкина.

Над ними скользят по небу легкие воздушные облака. Из-за неба, утратившего свою звонкую синеву. В его картинах воспета природа родного края, богатство и достояние живущих на ней людей. А одинокое высохшее деревце между ними, возможно, надеется снова пробудиться к жизни.

А есть — только надежда. Картиной «Рожь» завершаются в семидесятых годах эстетические воззрения Шишкина — пейзажиста эпического склада. Я, столкнувшись с такой проблемой, обратилась к журналу «Галерея», который когда-то собирала.

«Сочинение по картине: 
Ивана Ивановича 
Шишкина «Рожь»»

«Сочинение по картине: Ивана Ивановича Шишкина «Рожь»»

Легкий ветерок не дает свежести, а лишь тихонько колышет колосья. Композиция холста построена с учетом всех выразительных средств. Любимые шишкинские сосны как бы охраняют покой ржаного поля. На поле растут большие и красивые сосны.

Вокруг раздолье. В них он воспел окружающий мир, позволяя увидеть прекрасное и зрителю. По желтеющему полю проходит большая тропинка, уходящая вдаль.

Рисуем пластилиновую 
копию картины «Рожь» 
Ивана Шишкина

Рисуем пластилиновую копию картины «Рожь» Ивана Шишкина

Работа была написана через год, в 1878, а на обратной стороне ее эскиза автор написал: «Простор, раздолье, рожь, русское богатство, Божья благодать». Вдали видны сосны. Что представляет он собою.

Чуть позже Шишкин уехал в Мюнхен, познакомился там с анималистами Бенно и Францем Адамами, а уже в Цюрихе начал учится изображать животных. По желтеющему полю проходит большая тропинка, уходящая вдаль. Одна из таких картин – «Рожь», тема для которой взята из визита в родную Елабугу, куда художник ездил вместе с дочерью. Как выразительно и поэтично раскрывает художник черты русского ландшафта.

Написать мини сочинение 
по картине Шишкина 
рожь

Написать мини сочинение по картине Шишкина рожь

На поле растут большие и красивые сосны. Оно своей синевой накрывает огромные просторы. Мы видим одинокую северную сосну (На севере диком. ), тихую речушку после дождя (На реке после дождя), лесную пасеку (Пасека) и много других прекрасных зарисовок российской природы. Но самое большое впечатление на меня неизменно производит его картина Рожь. А ведь рожь ценится именно тем, что, в отличие от пшеницы, неприхотлива и дает щедрый урожай именно в суровых краях.

Все это придает полотну задушевность и жизненную убедительность. Шишкина «Рожь». «Рожь» — одно из самых выдающихся произведений в творчестве И. И. Шишкина. Так Шишкин передал раздолье, простор, русское богатство. Некоторые колоски сломаны, может быть, от собственной тяжести. Значит, спелые колосья ржи будут убраны без потерь и вовремя. Сосны высокие, с белесыми, слегка изогнутыми стволами.

Поле ржи мне напоминает желтую скатерть-самобранку. На этой картине небо ясное, голубого цвета. Проходя по этому полю меня охватило бы романтическо-поэтическая мысль. Этим он смог изобразить все, что видел на поле. Художник выбрал их центром композиции.

Она уходит вдаль, будто маня зрителя и приглашая пройти по ней. Золотистая рожь только пышнее заколосится, Впитывая в себя драгоценную влагу. Живительная влага дождя только наполнит соком их пушистые вечнозеленые кроны. В них художник стремился как можно более объективно, точно и полно передать бесконечное разнообразие растительного мира.

И совсем далеко – маленькие и тоненькие деревца. Поле и небо простираются далеко, куда хватает глаз и прячутся за горизонтом. Нас не покидает смутное состояние тревоги. На его полотнах мы можем встретить бесконечные дали Русской земли с ее лесами, полями и озерами («Лесные дали») маленький уголок утреннего леса («Утро в сосновом лесу»). Картина была написана в 1878 году и принесла художнику заслуженную славу. Из-за неба, утратившего свою звонкую синеву.

Плодородная земля выполнила свое назначение – дала богатый урожай. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Похоже, деревья эти — сосны, зеленые зимой и летом. По всей видимости Шишкин любил рисовать и смотреть на небеса. Недавно я увидела в книге картинуИ. И. Похоже, деревья эти – сосны, зеленые зимой и летом.

Сочинение по картине: 
Ивана Ивановича 
Шишкина «Рожь»

Сочинение по картине: Ивана Ивановича Шишкина «Рожь»

Хоть и названа картина Шишкина «Рожь», но художник не мог удержаться, чтобы не нарисовать своё любимое дерево. И больше всего, по моему мнению, это относится к изображению природы. Мне нравиться эта картина. Они все какие-то одинокие, это не лес и им, наверное, скучно. Большую часть холста занимает небо.

Посреди поля стоят могучие сосны. Шишкина «Рожь». Картины художника Шишкина мы знаем с детства. Основным персонажем в картинах мастера кисти И. И. Шишкина являются пейзажи с изображением леса, преимущественно соснового. Там репродукция оказалась достаточно хорошего качества.

Сочинение по картине 
Шишкина "Рожь"

Сочинение по картине Шишкина "Рожь"

На переднем плане картины берет свое начало извилистая полевая дорога. Оно тянется до самого горизонта. С одной стороны он голый, наверное из-за постоянного сильного ветра. Художник еще не знает, как эти надежды оказались призрачны и как скоро рухнут и они.

Хочется увидеть и ощутить всю красоту нетронутой, чистой русской природы. И. Рожь уродилась высокой, густой, золотистой и её колосья наклоняются к самой земле. У сосен с северной стороны стволов веток нет, а с южной толстые ветви. Горячо любящий родную природу, он большинство своих картин посвящал именно этой теме. Именно в это время надо собирать урожай.

Мы видим одинокую северную сосну («На севере диком»), тихую речушку после дождя («На реке после дождя»), лесную пасеку («Пасека») и много других прекрасных зарисовок российской природы. Воздух пропитан теплом и светом. Ярко-желтое полюшко с полными зерен колосьями манит и ослепляет. На полотне мы видим бескрайние просторы ржаного поля.

Описание картины 
Рожь Шишкина 2

Описание картины Рожь Шишкина 2