Рассказ О Статуе Свободы На Английском Языке

Сочинение на английском языке Статуя Свободы/ с переводом на русский язык бесплатно

По его планам этот маяк должен быть в виде женской фигуры. Её происхождение не было задокументировано, но исследования 1985 года показали, что в основном она была добыта в Норвегии на острове Кармёй9. Эдуард де Лабулэ, французский философ, боровшийся с рабством, вдохновил этой идеей скульптора Фредерика Бартольди. В самой статуе, в основании короны и на факеле (вокруг языков пламени) также имеются смотровые площадки, подняться к которым можно только по лестницам. Голова женщины увенчана короной, состоящей из основания и семи лучей в правой руке, поднятой над головой, она держит факел, в левой руке, согнутой в локте так, что кисть находится ниже уровня плеча — скрижаль (каменную табличку) с надписью, состоящей из английских букв и римских цифр («англ. JULY IV MDCCLXXVI»), обозначающей «4 июля 1776 года» — дату принятия Декларации независимости США2.

Она стала символом города (если не всей страны) и выражением свободы для людей во всем мире. Бетонное основание под статуей изготовлено из немецкого цемента. В Соединенных Штатах в сборе средств были задействованы пользующиеся успехом благотворительные театральные постановки, выставки, аукционы. Гюставу Эйфелю (будущему создателю башни, ныне носящей его имя) было поручено спроектировать массивную стальную опору и промежуточный поддерживающий каркас, который позволит медной оболочке статуи двигаться свободно, сохраняя при этом вертикальное положение.

В 1984, Статуя свободы была внесена в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. 17 мая 2009 года президент США Барак Обама и госсекретарь внутренних дел Кен Салазар объявили, что в качестве «особого подарка» Америке на День Независимости статуя будет открыта для посещения с 4 июля, но ежедневно подниматься на корону сможет лишь ограниченное количество людей17. Статуя была завершена во Франции в июле 1884 года и в нью-йоркскую гавань была доставлена 17 июня 1885 года на борту французского фрегата «Изере». Однако накопление средств для пьедестала происходило медленно и Джозеф Пулицер (известный как основатель премии Пулицера) в своей газете «World» обратился с призывом поддержать сбор средств в фонд проекта. Чтобы подняться на эту смотровую площадку, нужно преодолеть 192 ступени. Для перевозки статую разобрали на 350 частей и упаковали в 214 ящиков.

Помогите мне нужен 
мини рассказ про 
статую свободы 5

Помогите мне нужен мини рассказ про статую свободы 5 предложений на английском и с переводом

В левой руке она держит табличку с датой оглашения Декларации независимости. Задумывалось, что это будет подарок Франции Соединенным Штатам Америки в честь столетия американской революции. Она имеет семь лучей, которые символизируют семь континентов и семь морей. Однако открытие монумента на острове Бедлоу (ныне остров Свободы) было великим событием для американцев, а также для иммигрантов, прибывавших в США впоследствии: их новая жизнь начиналась с этого прекрасного вида. Задумывалась она как подарок к столетнему юбилею Декларации Независимости в 1876 году. Во Франции средства собирали, устраивая увеселительные мероприятия и лотереи.

The author of the statue is the French sculptor Frederic Auguste Bartholdi. The statue was built from thin sheets of copper minted in wooden forms. Установленная в 1886, она была самым высоким железным сооружением в мире. Это возымело действие и способствовало увеличению пожертвований со стороны американцев. Считается, что семь лучей на короне статуи символизируют семь морей и семь континентов.

Временно недоступен 
 (техническое обслуживание) 
Ошибка503

Временно недоступен (техническое обслуживание) Ошибка503

Это возымело действие и способствовало увеличению пожертвований со стороны американцев. Таким образом, статуя и пьедестал являются единым целым. Но в свое время затею с маяком на Суэцком канале отвергли.

Другой замечательный символ – это корона на голове у Статуи Свободы. Фирма «Дикерхофф» выиграла тендер на поставку цемента для строительства фундамента Статуи Свободы, который должен был стать крупнейшей в мире бетонной конструкцией того времени11. В массивную каменную кладку пьедестала встроены две квадратные перемычки из стальных брусьев их соединяют стальные анкерные балки, уходящие вверх, чтобы там стать частью эйфелевского (напоминающего каркас Эйфелевой башни) каркаса самой статуи. Леди Свобода носит сандалии 879 размера, а обхват ее талии составляет 11 метров.

Рассказ о статуе 
свободу на английском

Рассказ о статуе свободу на английском

На обратной стороне платиновых десятидолларовых монет 1998 года отчеканена голова Свободы. Остров Либерти принадлежит федеральному правительству США, непосредственно находится в ведении Службы национальных парков США и вместе с расположенным рядом островом Эллис (на котором на протяжении более шестидесяти лет находился крупнейший в США пункт приема иммигрантов, а сейчас работает музей) образует Национальный монумент «Статуя Свободы». Для создания статуи был приглашен инженер Густав Эйфель (Gustave Eiffel), который впоследствии прославится как автор знаменитой Эйфелевой башни.

В поднятой правой руке, она держит горящий факел. (Рут Брэндон, «Зингер и швейная машина: капиталистический романс»). Именно образ Свободы с этого полотна стал главным прототипом для Статуи свободы. Александру Густаву Эйфелю (дизайнер, создавший Эйфелеву башню) было поручено создание массивного железного пилона и вспомогательного каркаса скелета. Они корректировались и доделывались до тех пор, пока не был достигнут оптимальный вариант. Как ни странно, главный символ свободы Соединенных Штатов — детище французских мастеров.

Статуя изображает свободу гордой женщиной, завернутую в балахон с изящными складками. Таким образом, статуя символизирует свободу и демократию американского народа. Семь лучей на короне статуи символизируют семь морей и семь континентов (западная географическая традиция насчитывает именно семь континентов). Высота от земли до кончика факела — 93 метра и весит статуя 225 тонн.

Рассказ на английском 
языке про статую 
свободы из 5-ти

Рассказ на английском языке про статую свободы из 5-ти предложений для 3-го класса

По взаимной договоренности, Америка должна была построить пьедестал, а Франция — создать статую и установить её в США. Надпись на скрижали гласит «4 июля 1776» (написана римскими цифрами) – это дата принятия Декларации независимости США.

Во Франции благотворительные пожертвования наряду с различными увеселительными мероприятиями и лотереей позволили собрать 2, 25млн франков. Александру Густаву Эйфелю (дизайнер, создавший Эйфелеву башню) было поручено создание массивного железного пилона и вспомогательного каркаса скелета.

Семь лучей на короне статуи символизируют семь морей и семь континентов34. Медь для статуи была закуплена из имеющихся запасов на складах фирмы Socit des mtaux предпринимателя Эжена Секретана. Статуя Свободы установлена на острове Либерти (Liberty Island, «Остров Свободы») в Верхней Нью-Йоркской бухте, неподалеку от южной оконечности Манхэттена и побережья Нью-Джерси. При создании скульптуры Бартольди не раз обращался к картине Делакруа «Свобода, ведущая народ на баррикады». Статую собрали на её новом основании за четыре месяца. The inscription on the tablet reads "July 4, 1776" (written in Roman numerals) – this is the date of the Declaration of Independence. Здесь ее снова собрали и установили на мощный цоколь, который уже сами американцы построили на острове Бедлоу (Bedloes Island), ныне остров свободы (Liberty Island). Девятиметровая копия, много лет украшавшая верх здания «Liberty Warehouse» на 64-й улице Манхэттена27, сейчас экспонируется на территории Бруклинского музея28.

В репортажах её называли «Колоссальная рука» и «Электрический свет Бартольди»15. Людей, которые прибывают в Нью-Йорк по морю встречает статуя Свободы. Статую первоначально планировалось установить в Порт-Саиде и она должна была носить название «Свет Азии» (англ. The Light Of Asia), но в конечном итоге правительство Египта решило, что перевозка конструкции из Франции и установка являются для экономики Египта слишком затратными мероприятиями8. Затем ее разобрали на части и переправили через Атлантический океан. «Будучи красивой, французской вдовой американского предпринимателя, она оказалась подходящей моделью для Статуи свободы Бартольди».

С 1986 по 2000 годы в штате Нью-Йорк её контур использовался на номерных знаках транспортных средств 2122. Идея о создании Статуи свободы появилась в 1865 году у академика Эдуарда де Лабулайе. Одной ногой Богиня стоит на разбитых оковах. Богиня носит корону. Во Франции средства собирали, устраивая увеселительные мероприятия и лотереи. Однако нехватка денег ощущалась по обе стороны Атлантического океана. The Goddess stands with one foot on the broken chains. The Goddess wears a crown. Цепи, которые представляют собой тиранию, лежат сломанные у ее ног.

Рассказ о статуе свободу английском

В 1986 году, перед столетней годовщиной, монумент был временно закрыт для тщательной реставрации и вновь открылся для посетителей 5 июля 1986 года. Однако накопление средств для пьедестала происходило медленно и Джозеф Пулицер (известный как основатель премии Пулицера) в своей газете «World» обратился с призывом поддержать сбор средств в фонд проекта. Автором самой Статуи свободы является скульптор из Эльзаса, Фредерик-Опост Бар-тольди (Frideric Auguste Bartholdi), в то время еще молодой и никому неизвестный мастер. Считается, что это совместный франко-американский проект. За несколько лет до этого Бартольди задумал постройку огромного маяка на Суэцком канале.

В Соединенных Штатах в сборе средств были задействованы пользующиеся успехом благотворительные театральные постановки, выставки, аукционы. В Нью-Йорке же все части Статуи Свободы были собраны в единое целое. Над пьедесталом трудились американцы, а саму статую создавали во франции.

В 2001 году в Нью-Йорке поступили в обращение монеты памятной серии «Двадцатипятицентовики пятидесяти штатов» с её изображением18. Сотни репродукций экспонируются в самых разных частях мира. Хотя статуя воплощает дух Америки идея создать её родилась во Франции. Статуя представляет собой олицетворяющую свободу женщину, одетую в одежду, напоминающую хитон одежда покрывает всё тело женщины, кроме головы, рук и ступней ног, которыми она стоит на разбитых оковах. Именно в в Париже Статуя появилась на свет.