Сочинение На Тему Портрет Милы

Сочинение по картине Хабарова Портрет милы, 7 класс (описание)

Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Девочка на портрете выглядит очень естественной и живой, она не позирует. даже ноги Мила поджала под себя, став одним целым с этим креслом. Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода.

Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины. Очень интересна композиция картины Хабарова. И вот тут хочется обратить внимание и на одежду девочки. Сверху над креслом висит небольшая лампа, которая освещает легкими лучами книжку.

Сочинение по картине 
Хабарова Портрет 
Милы

Сочинение по картине Хабарова Портрет Милы

Она одета в белоснежную майку с коротким рукавом. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. И это они, скорее всего, приучили Милу много читать, привили ей этот вкус к чтению. Она с большим удовольствием занялась своим любимым занятием – чтением книги.

Но не только веселые и подвижные развлечения нравятся девочке. Я поздоровалась с ней: – Привет, Мила. Два белых пятна выгодно подчеркивают теплое янтарное оформление комнаты и глубокую насыщенность синевы обивки кресла. Тонкие ножки кресла почти янтарного цвета добавляют картине настроение, уют и солнечность. Почему-то кажется, что лицо этой девочки редко выражает такую сосредоточенность. Весьма интересной кажется картина Хабарова Портрет Милы. – А. Что.

Она удобно сидит, согнув ноги в коленях и с интересом дочитывает любимую книгу. Наверное, она неплохо катается и коньки – частые ее спутники. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Сверху над креслом висит небольшая лампа, свет которой падает прямо на книжку.

Под креслом, на котором расположилась Мила, лежат белые коньки для фигурного катания. Девочка Мила поглощена чтением книги. Он небольшого размера, круглой формы. Вероятно, уже наступил вечер и девочка отдыхает с книжкой на коленях.

Мне понравилась картина Хабарова Портрет Милы. Её светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи. Родился Валерий Иосифович в пригороде Мичуринска (Тамбовская область) в 1944 году.

Центральной фигурой картины является девочка по имени Мила. Художник невероятно точно передал красками интерес героини к книге, которую она читает. Для того, чтобы изобразить красоту, необязательно искать её в чем-то необычном.

На картине изображена обычная девочка, которая увлеченно читает книгу. В руках она держит книгу, видимо, наступил очень волнующий момент. В увлеченной чтением Миле, сидящей в синем кресле, нет ничего необыкновенного.

Ей очень удобно сидеть в этом большом и уютном синем кресле, она будто бы утопает в нем. Сегодня мы чаще читаем книги на мониторе, вот таким образом обычная книжка сильно впечатляет. Эта деталь очень любопытна и с точки зрения композиции картины. Становится интересно, что же она читает.

Сочинение по картине 
Портрет Милы Хабарова 
7 класс

Сочинение по картине Портрет Милы Хабарова 7 класс

Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. Сверху над креслом висит небольшая лампа, которая освещает легкими лучами книжку. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. Рядом с креслом лежали фигурные коньки Милы. Это подросток школьного возраста, который удобно устроился в глубоком уютном кресле.

Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. В лучах электрического света пол сверкает и оттеняет матовую синеву кресла. Губы у девочки пухлые. Необычна и сама композиция картины В. И. Хабарова «Портрет Милы». Ну, вот хотя бы, фигурное катание. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках.

Напишите пожалуйста 
сочинение описание 
внешности человека

Напишите пожалуйста сочинение описание внешности человека по картине в хабарова Портрет Милы

Мила полностью погрузилась в строчки книги. Картина В. Хабарова «Портрет Милы». Их герои словно захвачены какой-то идеей или деятельностью: вот гроссмейстер Анатолий Карпов стоит, опираясь на столик и тревожно вглядываясь в собеседника.

Никогда не видела, что бы моя подруга настолько глубоко уходила в себя. Глаза, не отрываясь, смотрят в книгу. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. А сама девушка изображена светлыми, яркими тонами. Она увлеченно погрузилась в чтение книги, поджав под себя ноги. Недаром на лице ее такая увлеченность.

К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. Деталь эта любопытна и с точки зрения сюжета картины и композиционно. Если внимательно присмотреться к картине, видно, что прочитано уже больше половины.

Сочинение по картине 
Хабарова «Портрет 
Милы»

Сочинение по картине Хабарова «Портрет Милы»

Мила сидит, согнув ноги в коленях и с интересом дочитывает книгу (то, что она именно дочитывает, видно по количеству оставшихся страниц). Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. Такие еще можно встретить на дачах, куда часто отвозят не нужные в городе вещи. Глубокий синий цвет кресла добавляет в картину уюта и покоя. Не смотря на то. Девочка, сидящая в кресле с книгой в руках, кажется увлекающейся натурой.

Освещает комнату висящий над девочкой ночник. Художник умело передал красками заинтересованность героини к книге, которую она читает. Хабаров смотрит на Милу глазами взрослого художника как на отражение себя в детстве. Мне очень понравилась картина В. Хабарова «Портрет Милы».

Сочинение по картине 
Хабарова Портрет 
Милы 7 класс

Сочинение по картине Хабарова Портрет Милы 7 класс

На ее коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение. Мне кажется, Мила примерно одного со мной возраста. Кажется, что автор хочет сказать: «Посмотрите, как мила эта девочка.

Процесс полностью поглотил всё внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Она много читает (лентяйка ни за что не заставила бы себя прочесть такую толстую книгу до конца), занимается спортом (это видно по ее осанке, брошенным конькам и еще по тому, что на ней брюки – девочки в то время нечасто носили брюки). Кибрика. Именно кресло с читающей девочкой в нем является центром композиции картины.

У Милы тонкие черты лица. Видно, что автор просто изобразил её за её любимым занятием.

Она полностью поместилась в кресле, поджав ноги. Что Касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. Почему захватывающую. Возможно, Мила собралась на каток и ждет подружку, которая должна за ней зайти. У нее очень красивое и правильное лицо, обрамленное светлыми волосами. Это холст прямоугольной формы, центральную часть которого занимает большое круглое кресло.

Синий тон обивки кресла также свидетельствует о стремлении художника изобразить спокойствие вечера. Ее светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи. Книга, вероятно, очень увлекательна это видно по задумчивому лицу ребенка. Наверное, она неплохо катается и коньки — частые ее спутники. – она выглядела так, как выглядит человек, которого разбудили среди ночи. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книжку.

Сочинения по русскому 
языку и литературе

Сочинения по русскому языку и литературе

Центральная фигура картины — девочка Мила. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины. И кажется, ничто не может прервать этот чудесный момент.

На картине изображена девочка, сидящая в тёмно-синем кресле необычной формы. Лицо Милы с тонкими правильными чертами было слегка повёрнуто на право, в сторону книги, а взгляд больших карих глаз был устремлён на открытую страницу. Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Над головой девочки зритель видит белоснежный светильник. Лицо у девочки очень задумчивое и сосредоточенное, нос у нее правильное формы.

Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. Д. Боккаччо Картина художника В. И. Хабарова Портрет Милы очень интересна по своему решению. А девочка, сняв верхнюю одежду и небрежно бросив коньки, взяла книгу и уютно устроилась в кресле.

Что касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. Изображена она в домашней одежде и тапочках. Одежда на ней очень простая, домашняя – это белая футболка и джинсовые штаны. Многие художники рисовали портреты.

К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Кресло, на котором сидит Мила, очень интересное, оригинальное. Но на ногах Милы одеты спортивные брюки, а это значит, что совсем недавно девочка занималась спортом: каталась играла в снежки, бегала по снежным улицам города. И от этого становится слегка грустно. Отца лишился рано, воспитанием занималась мать и дедушка с бабушкой.

Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Мила с друзьями катается по льду. На её коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение.

К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Под креслом, на котором сидит Мила, лежат белые коньки для фигурного катания.

Сочинение по картине Хабарова «Портрет Милы», 7 класс

Центральная фигура картины – девочка Мила. В сочинении по Портрету Милы Хабарова можно отметить, что героиня портрета, скорее всего, целеустремленная, подвижная, развитая девочка. У неё наверняка есть друзья, какие-то увлечения. Само кресло темно-синего цвета и как бы обрамляет фигуру девочки.

Глаза большие и выразительные, брови тёмные в противовес волосам. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книгу. Над головой девочки можно увидеть небольшой белый светильник. Коньки будто отражают на своей поверхности лампу, расположенную над креслом. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой.

Картина Хабарова «Портрет Милы» сразу же показалась мне очень интересной и необычной. Ее фигурка слегка угловатая и хрупкая, волосы светлые и тонкие, – весь ее образ показан автором с нежностью. Эта деталь очень любопытна и с точки зрения композиции картины.

Рот слегка приоткрыт. Над головой девочки виднеется небольшой светильник белого цвета. После школы Хабаров поступил в Рязанское художественное училище. Глаза большие и выразительные, брови тёмные. Мила с друзьями катается по льду.

Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. На картине изображена обычная девочка, которая увлеченно читает книгу. Тонкие ножки кресла почти янтарного цвета добавляют картине настроение, уют и солнечность. Художник смог передать заинтересованность девочки книгой, что видна по её лицу. Обрамление кресла – это светлые бежевые обои на стенах и тепло-коричневый, слегка красноватый пол, предположительно деревянный или паркетный.

Над креслом, нависает включенная бра для большего удобства чтения книги. В лучах электрического света пол сверкает и оттеняет матовую синеву кресла. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Сама Мила стройная, с прямыми светлыми волосами. Это холст прямоугольной формы, центральную часть которого занимает большое круглое кресло. Портреты, выполненные Хабаровым, в частности Портрет Милы, сочинение по которому мы разбираем интересны, так как выполнены в особенной, немного напряженной манере.

Мне очень понравилась картина В. Хабарова Портрет Милы. У неё светлые волосы и красивое, правильное лицо. Так как книга открыта далеко не на первой страничке. На картине мы видим девочку, сидящую в тёмно-синем кресле нестандартной формы. Губы у девочки пухлые.

Пишем сочинение 
по Портрету Милы 
Хабарова

Пишем сочинение по Портрету Милы Хабарова

Весьма интересной кажется картина Хабарова «Портрет Милы». От коньков к лампе можно провести диагональную черту. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книжку. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Далее было графическое отделение Московского художественного института имени В. И.

Обрамляют кресло с девочкой мягкие бежевые обои на стенах и пол светло-коричневого цвета. Изображение светильника, придает этому портрету уют и гармонию. Она одета в простую повседневную одежду. Валентин Хабаров прекрасно и очень точно и детально изобразил и девочку. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле.

Сочинение по картине 
портрет милы срочно 
помогите

Сочинение по картине портрет милы срочно помогите

Волосы у неё прямые русые. Центральная фигура картины—девочка Мила. Ее светлые волосы аккуратными прядями спадают на плечи. Скорее всего, что девочка дочитывает книгу и уже хорошо знакома с ее персонажами.

Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Мила стройная, красивая девочка. Об остальном пока что заботятся родители. Вот таким образом становиться понятно, что в квартире очень тепло.

Окончил его в 1963 году. А чтобы не терять время впустую села почитать в любимом уголке захватывающую книгу. Коньки будто отражают на своей поверхности лампу, расположенную над креслом. Очень интересна композиция картины Хабарова. Что касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль.

Она как будто светится изнутри, поглощенная своими мыслями. Необычна и сама композиция картины В. И. Хабарова «Портрет Милы». Комната девочки оклеена оригинальными обоями, что добавляет комнате уюта и теплоты. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины.

Художник замечательно передал ее увлеченное состояние. Но лично мне во время написания сочинения по картине «Портрет Милы» Хабарова стала понятна одна вещь. Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода.

По-видимому, девушка живет в семье родителей-гуманитариев. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Она сидит спокойно, увлеченная чтением любимой книжки. Над головой девочки виднеется небольшой светильник белого цвета. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло.

Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Оно окутывает ее со всех сторон, т. к. А следовательно, на улице зима, мороз, лед замерз и превратился в сверкающее хрустальное зеркало. Ее тоненькие и светлые волосы, едва доходящие до плеч, аккуратно расчесаны и уложены. Ее привлекает и чтение. За спиной девочки светильник бра.

Именно кресло с читающей девочкой в нем является центром композиции картины. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Процесс полностью поглотил все внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Девочка уселась в свое любимое синее кресло, поджав ноги для удобства и комфорта.

Кресло большое, удобное и Мила как будто утопает в нём. Очень интересна композиция картины Хабарова.

по картине Хабарова 
«Портрет Милы» (Школьные 
сочинения)

по картине Хабарова «Портрет Милы» (Школьные сочинения)

Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. У Милы милое и светлое лицо с тонкими чертами. Мила с друзьями катается по льду. Сурикова и творческая мастерская Е. А.

Но девочка, несмотря на то, что на улице зима совсем не мерзнет. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. Наверное, она неплохо катается и коньки—частые ее спутники.

Ей нравится спорт, но и книги тоже. Если дать волю фантазии, можно представить, как девочка Мила после школы мчится на каток с коньками в руках. Эти биографические данные можно включить в сочинение по картине В. Хабарова Портрет Милы. Но любой, кто увидел эту картину, еще долго ее не забудет.

Два белых пятна выгодно подчеркивают теплое янтарное оформление комнаты и глубокую насыщенность синевы обивки кресла. Процесс полностью поглотил все внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Не зря же рядом с ней лежат коньки с расшнурованными ботинками. Она сидела, согнув ноги в коленях. Одним из таких портретов является картина «Портрет Милы», которую художник нарисовал в 1970 году. Мы видим, что она сидит в кресле, поджав ноги и слегка склонившись к книге.

Попробуем рассмотреть героиню. Обрамляют кресло с девочкой мягкие бежевые обои на стенах и пол светло-коричневого цвета. Глядя на полотно видишь, что художник не изображал ничего лишнего на нем, дабы не отвлекать внимание зрителя от юной героини.

Тёплые тона делают картину естественной и живой. Длинными пальцами она крепко держит книгу (в книге, возможно, описано то, что взволновало девочку). Картина известного русского художника В. И. Хабарова под названием «Портрет Милы» очень интересна и неожиданна по своему решению.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам