Сочинение По Картине Буря Айвазовского

Как писать сочинение по картине Айвазовского «Буря». Как писать сочинение по картине Айвазовского «Буря». Сочиненин по картине Айвазовского Буря на Северном море Влюбленный в море, очарованный страстью стихии и дикой мощью неконтролируемых природных явлений, Айвазовский продолжает писать серию картин на тему вечной красоты природы. Сочиненин по картине Айвазовского Буря на море ночью Картина Буря на море ночью, была написана в 1849-ом году известным живописцем Иваном Константиновичем Айвазовским.

Сочинение по картине Айвазовского Буря 7 класс

почему. Это сияющее пятно кажется нереальным в наполненном мглою небе. Надежда. Эти волны с большой силой ударяются о корабль, что расположен в центре картины.

Реалистичность картины подчеркивает цветовая палитра использованная художником. На переднем плане изображено вспененное море.

Сочинение по картине 
Буря Айвазовского 
7 класс

Сочинение по картине Буря Айвазовского 7 класс

Обилие серых тонов с проблесками синевы показывает, что буря обосновалась надолго. Волны сочетают в себе зеленовато-серые оттенки морской воды с коричневым песком, поднятым с морских глубин и перемешанным с бушующими волнами. Первое, что мне бросилось в глаза, – это необычный цвет воды, его глубина, насыщенность Невозможно оторваться. Справа на картине написаны скалы, о которые потерпел крушение корабль.

А он медленно погружается в пучину. Картина производит сильное впечатление, которое надолго останется со мной. А кроме любимой работы Иван успевал заниматься благотворительностью и общественными делами, помогал родному городу, основал музей и картинную галерею, способствовал прокладке железной дороги. что это значит. Небо и волны уже готовы слиться в этой свирепой битве. Мы словно ощущаем порывы стремительного ветра, налетающие с моря.

Картина мне очень понравилась. Утопающие люди привлекают их своими криками. Что кинул он в краю родном. Справа на картине написаны скалы, о которые потерпел крушение корабль. Художник передал ощущение страшного шторма на море, удары огромных волн. Возникло слово «отчаяние». Находясь там, в море, услышал шум урагана.

Сочинение по картине 
Айвазовского Буря

Сочинение по картине Айвазовского Буря

Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии. И на фоне всего этого вдалеке – нежный розовый просвет. Описал звуки. «Выбрался на берег» и снова посмотрел на картину со стороны. И не поддаваться панике. Пожалуй, это самые преобладающие цвета в картине.

Большие волны хотят помешать, каждый раз ударяясь о борт все сильнее. Эти цвета передают трагичное, безысходное положение матросов. А он, мятежный, просит бури. Как будто в бурях есть покой. Волны будто перекачиваются играя кораблем.

Я сразу подумал, как страшно человеку оказаться один на один со стихией. Здесь нет ни одной детали, которая не была бы подчинена главному замыслу художника. Обломок мачты упал в воду и безумный круговорот отнес его вдаль.

Попробуй Знания 
Плюс – 1 неделя 
бесплатно

Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно

Корабль развёрнут носом навстречу ветру, волны бьют ему в левый борт. Мне понравилась его «Буря». А теперь опишите картину Айвазовского «Буря» и вы.

На больших камнях люди, которые успели выплыть. Паруса подобраны – видны только черные реи. Судно очень накренилось от сильного ветра, паруса оборваны, надломанные снасти. Картина написана в темно-синих и серых тонах, которые показывают всю трагичность ситуации.

Картина впечатляет своим простором. Жажда жизни заставляет людей бросать вызов буре и побеждать ее. В тех местах, где луна освещает волны, я осознаю пугающую глубину моря.

На самой высокой грот-мачте по ветру реет корабельный вымпел. Картина впечатляет своим простором. Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу.

Или ожидание этой бури. В левом верхнем углу картины ещё один красивый деревянный корабль борется со стихией.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря», 
7 класс

Сочинение по картине Айвазовского «Буря», 7 класс

На картине Черное море море изображено в сумрачный, серый, ветреный день. Две трети холста занимает небо: мрачное, затянутое тучами. Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны. Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу.

Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства. Какие чувства вызывало бушующее море в его сердце. На волнах плавает обломок корабельной мачты. Его окружили грозные тучи, готовые извергнуть дождь и потопить его.

Небо заполнено клочками туч, немилосердно разорванных шквальным ветром. Вдалеке виднеется слабый силуэт другого корабля. Море, покрытое беспорядочно мечущимися волнами, все сверкает и переливается в этом лунном сиянии. На этой картине изображено море, его штормит, волны неспокойны и бушуют. – назвал возникшее чувство и высказал свое предположение о личности художника. В заключение выразил свое отношение к картине. Редактируя черновик, во втором абзаце заменил слово «человек» на «несчастный», «шум ветра» – на «рев ветра», придаточное предложение – на причастный оборот. Картина «Буря на море ночью» передает изумительную картину грозовой ночи.

Мачта сильно колышится, паруса совсем изорваны, а корабль не останавливается, плывет. Чаек мощным ветром просто прибивает к воде. Весь передний план картины занимает бушующее море. Понял: тревожит розовый просвет. Задав себе вопросы: зачем. Потому на многих своих полотнах (Чесменский бой, Наваринский бой, Синопский бой, Бой брига Меркурий с турецкими судами и многих других) он часто изображал выдающиеся морские сражения, воспевал героизм и мужество моряков. Они выглядят жалко и беспомощно в этом бушующем море, шансов выжить у них мало.

напишите сочинение 
по картине Айвазовского 
Буря

напишите сочинение по картине Айвазовского Буря

Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны. Позже мы напишем сочинение по картине «Буря». А художник вкладывал в свое произведение более глубокий смысл – он стремился (и ему это удалось) создать многогранный, величественный образ Черного моря. Художник всегда ощущал морскую стихию в тесной связи с жизнью людей.

Возможно, он даже стоит на якоре. Кажется, что вода потемнела, стала совсем черной. Ему повезло гораздо больше, чем другим кораблям. Красиво.

Художник не зря выбрал именно такую гамму. Паруса оборваны, часть мачты сломана. Эти цвета передают трагичное, безысходное положение матросов. Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя.

Кругом только бесконечное небо и море. Преобладание синего, черного цветов со всевозможными переливами нельзя не заметить. Над еще не ушедшей в морскую бездну мачтой кружат белоснежные чайки в поисках наживы. Высокие волны бросают корабль, как щепку.

И тут же приходят на ум знаменитые строки М. Ю. Лермонтова: Что ищет он в стране далекой. Тревожное ощущение неминуемой бури. По всей видимости, он отталкивал им шлюпку от тонущего корабля. На переднем плане огромные волны несутся по морским просторам.

Вот-вот грянет буря и две мощные силы столкнутся в равном бою. Моё впечатление от полотна.

Пишем сочинение по картине «Буря» (Айвазовский)

Я очень люблю пейзажи, вот таким образом с удовольствием взялся за описание картины «Буря на море ночью». Всё, всё, что гибелью грозит, Для сердца смертного таитНеизъяснимы наслажденья – Бессмертья, может быть, залог. Можно задохнуться.

Самое известное из них – «Девятый вал» – тоже посвящено шторму. Сразу родилась первая фраза: «Бросилось в глаза»Цвет был столь глубок, что я ощутил себя где-то там, внутри, в сердце картины и описал свое состояние. Отодвинул от себя картину и посмотрел на нее издалека. Всего в творческом наследии живописца числятся около шести тысяч полотен, в которые он вкладывал душу. Корабль, как щепка, мечется по волнам. А от самого горизонта мчатся, набирая силу и мощь, быстрые волны.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря 
на море ночью»

Сочинение по картине Айвазовского «Буря на море ночью»

Корабль сильно накренился, его вот-вот накроет огромная волна. Они придают ей некоторую изящность. Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии. Корабль как будто скрывается во мгле. Вдалеке видна ещё она шлюпка с людьми.

Корабль сильно кренится на правый борт. Судя по очертаниям, это военный трёх мачтовый бриг. Почти в центре ярко светит полная луна, ее прекрасно видно в разрывы туч. На заднем плане картины видно размытые очертания города. Она меня взволновала. Стратегия написания сочинения по картине И. К. Айвазовского «Буря» (Свои способы учебной работы ученики 507-й школы называют стратегиями. )Я сам немного рисую, вот таким образом сначала, взяв картину в руки, я увидел, по-моему, главное – цвет.

Ты словно слышишь могучий шум волн, ощущаешь запах морской воды. Сочинение по картине «Буря» (Айвазовский) писать легко, так как она словно живая. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником. Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя. Умер Иван Константинович в почтенном возрасте 2 мая 1900 года, начав работу над очередным холстом, в Феодосии, где и похоронен.

Сочинение по картине 
Ивана Айвазовского 
Буря на Черном море

Сочинение по картине Ивана Айвазовского Буря на Черном море

На одной из мачт видно бело-голубой андреевский флаг. Наверное, художника восхищала игра природы, ее буйство и ярость.

Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства. На больших камнях люди, которые успели выплыть. Позже мы напишем сочинение по картине «Буря». Двое сидят на вёслах, третий командует.

Вдалеке виднеется слабый силуэт другого корабля. Какие страсти кипели в душе художника. Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года. Они низко нависают над морским простором, как будто небо хочет поспорить и помериться силами с морской стихией. Первоначальное название картины – На Черном море начинает разыгрываться буря. Чайки летают над ними в предвкушении легкой добычи. Луна отбрасывает сверкающие блики на море, рисует на нем сверкающую дорожку.

Я вижу могучие волны, которые идут одна за другой. Утопающие люди привлекают их своими криками. Противостоять стихии невозможно. Думаю, художник Айвазовский был оптимистом и романтиком.

Айвазовский показал нам, что со стихией бороться бесполезно. Представил себя тонущим человеком, почувствовал безысходность. Но в картине Айвазовского нет ничего рокового. Произведения художника широко известны во всем мире. Видно, как пять человек пытаются грести против волн и повернуть лодку к берегу. Одним из наиболее грозным явлением природы, является буря на море.

Добавил объяснение: «Она меня взволновала». Море изображено художником с помощью зеленовато – серых оттенков. Ещё один человек на краю лодки держит весло вертикально вверх. Художник пользуется тонкими нюансами светотени для более точной и естественной передачи морской шири, движения воды и света. Картина Черное море, как и многие другие произведения Айвазовского, свидетельствует о том, что художник умел видеть красоту близкой ему стихии не только в эффектных ее проявлениях, когда она бросала вызов мужеству и стойкости людей (Буря у мыса Айя, Радуга, Кораблекрушение, Девятый вал), но и в строгом ритме ее движения, в ее скрытой, потенциальной мощи.

Но он стойко держится на волнах, преодолевая эту бурю. Грозное небо затянули черно-серые тучи. Ему также не повезло попасть в бурю, но корабль держится из последних сил, пытаясь остаться на плаву. На заднем плане, совсем далеко, видны очертания большого города. Все небо затянули тяжелые облака.

Всем нам нужно помнить о силе стихии. Чайки летают над ними в предвкушении легкой добычи. Что ждет там его, неизвестно.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря 
на Северном море»

Сочинение по картине Айвазовского «Буря на Северном море»

К сожалению, никто не знает, сколько продлиться буря, вот таким образом судьба людей еще неизвестна. Огромные перекаты, бурлящая пена на гребне волн, выглядят устрашающе. Чувства и переживания испытанные при взгляде на картину, остаются с человеком на всю его жизнь. Художник, мастер своего дела, показал зрителям, что стихия всегда сильнее человека. 5. Он писал разыгравшуюся стихию и это главное в картине.

Художник, очень реалистично изобразил разбушевавшуюся стихию. Но всё это изображено для того, чтобы усилить впечатление от натиска бури. Кругом только бесконечное небо и море. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником. Восторг и преклонение перед этой непобедимой силой.

В гавани оставаться нельзя – волны разобьют деревянный корабль о каменную стенку пирса. Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года. Его кисть запечатлела неистовую стихию и бессилие перед ней людей. Он почти лег на борт, но все равно борется со стихией.

Другой корабль выбросило на скалы и разбило в щепки. В третий абзац добавил слово «нежный», ведь возникшая надежда слаба, но согревает. Перечитал готовый черновик вслух и понял, что «картина понравилась» звучит формально.