Сочинение По Картине К Юон Мартовское Солнце

Сочинение по картине К. Ф. Юона «Мартовское солнце» Основная часть. Такое сочинение-описание картины Юона «Мартовское солнце» вполне подойдет для самых юных учеников школы. Сочинение по картине К. Ф. Юона «Мартовское солнце» План Вступление.

Сочинение по картине К. Ф. Юона «Мартовское солнце» 3.

Сочинение по картине Мартовское солнце Юона 8 класс

При написании картины мастер использует больше синих и белых оттенков. Написанная 1915 картина К. Ф. Юона «Мартовское солнце» – самый известный пейзаж выдающегося русского художника. Но подавляющее большинство его картин — это пейзажи. Кажется, деревья тянутся к льющемуся с неба.

Деревья радуются приходу весны, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой. Он часто писал солнечные пейзажи. А между тем, как всё прекрасно и даже празднично, когда светит мартовское солнце. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья.

Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом. Она играет и лает на рыжего жеребенка и всем очень весело и радостно. Широкие крыши домов усыпаны переливающимся в лучах солнца снегом.

Рядом с ней бежит чёрная собачка, кажется, она облаивает лошадь. Ясная погода, почти полдень. Она боится отстать – и одновременно надеется на какое-нибудь угощение или поощрение. За ними видна деревня, дома ещё не сбросили свои белоснежные шапки. Они доживают свои последние деньки, ведь весна не потерпит такого неуважения.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце 8 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс (описание)

Хотя простыми эти дома можно назвать только условно, так как они украшены узорами. Что изобразил художник на картине. Небо здесь практически сливается с землей. Это полотно Юона очень светлое, воздушное, смотря на него, настроение улучшается. На втором плане видно деревья и деревню.

Репродукция картины К. Ф. На пе реднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. Небо здесь практически сливается с землей. Они теребят солнечные лучи и создают ощущение мерцания. Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий. Художник заставил нас увидеть красоту природы в обыкновенный будничный день.

Всадники недавно выехали из деревни. На переднем плане изображены мальчишки, которые очень рады началу весны. Так бывает ранней весной, когда он начинает подтаивать.

На переднем плане художник изобразил двух мальчишек, которые скачут на лошадях. Картина пробуждающейся природы, не обремененная большим количеством людей, радует глаз.

Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом. – Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. От деревьев падают длинные синеватые тени. Солнце уже высоко над горизонтом, ведь деревья и наездники уже отбрасывают тени. Они приносят в картину жизнь и движение. В этих цветах и небо и снег и деревья. Большое поле укрыто белой пеленой и ждет оттепели.

Жизнерадостная и яркая картина «Мартовское солнце», в которой Юон мастерски соединил две техники живописи, по праву считается одной из самых лучших работ художника. Рядом с лошадьми бежит маленькая собачка, которая постоянно смотрит вверх. На обочинах еще лежит подтаявший снег. Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев. На обочинах еще лежит подтаявший снег.

Мощ ные кроны их устремлены прямо в небо. Его картины жизнерадостны и праздничны. Мы сразу видим, что именно они здесь — главные действующие лица. На обочинах еще лежит подтаявший снег.

Сочинение: описание 
картины Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права. На картине изображены люди, которые едут на лошадях, а рядом с ними маленькая собачка. Можно назвать Мартовское солнце примером творческого идеала художника.

Кроме ребят и животных на улице больше никого невидно. Она боится отстать – и одновременно надеется на какое-нибудь угощение или поощрение. Оно радует красотой и ясностью, от которых возникает чувство легкости и безмятежности. Небо, налитое ярко-лазурным цветом, придаёт полотну неимоверную яркость красок. И в то же время они очень выделяются на общем светлом фоне насыщенными, богатыми цветами. На снегу можно рассмотреть множество следов от копыт, которыми и протоптана тропинка.

(Казалось бы, ничего красивого нет. На полотне уже чувствуется легкое дуновение весны. Тихо вокруг. Перед тем, как писать сочинение по картине «Мартовское солнце» Юона, я долго глядел на это полотно. «Золотая осень» и «Март» И. Левитана, «Пруд, заросший» В. Поленова, «Украинская ночь» П. Куинджи, «Корабельный роща» И. Шишкина.

На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». (Сочетание розовато- голубого, сиреневого, золотого, жёлто-голубого, бело-розового. Светлые краски придают свежесть полотну, показывая яркий мартовский день. Деревья радуются приходу весны, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой. К. Ф.

Она играет с маленьким жеребенком. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». Картина под названием: Мартовское солнце очень яркая и насыщенная. Снег отяжелевший от солнечных лучей и, вот таким образом осел и стал немного сероватым. Они приносят в картину жизнь и движение. Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом.

На обочинах еще лежит подтаявший снег. На картине изображены всадники, которые едут по тающему снегу. Юон очень любил этот жанр и в своём творчестве вдохновлялся французскими импрессионистами. Общий тон картины очень радостный и оптимистичный. Вся картина будто дышит свежестью и готова принять новый теплый сезон. Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников.

Стоит ясная погода, с каждым днём солнце греет всё сильнее. Воздух чист, но еще немного морозный. Чувствуется хорошее настроение в этот мартовский день. Могучие растения уже стряхнули со своих крон и ветвей тяжелое одеяло из снега и ждут, пока сама природа облачит их в наряды. Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце

Сугробы начинают оседать под солнечными лучами. На заднем плане – маленькая черная собака, которая увязалась за ними. Хочется во всю грудь вдохнуть скрипучий морозный мартовский воздух. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты.

Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. Хотя простыми эти дома можно назвать только условно, так как они украшены узорами. Хочется всей грудью вдохнуть свежий морозный мартовский воздух и помечтать о приближающемся лете. Снега ещё много. Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами.

напишите сочинение 
по картине Юона 
Мартовское Солнце

напишите сочинение по картине Юона Мартовское Солнце

Мальчишки совсем маленькие, под ними такие же небольшие лошади, как и они. Вот и на картине еще кругом белым бело. Земля ещё устлана тяжёлым белоснежным ковром, но совсем скоро всё начнёт меняться.

Крыши домов покрыты снегом, но он должен вот-вот сойти, соскользнуть вниз. По – весеннему прохладно. Небо на картине. Они весело переговариваются между собой.

ник будто напоминает нам: «Люди, подождите. Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. На переднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. Повсюду чувствуется приближение весны.

Но они гордой и уверенной поступью движутся вперед. К. Ф. Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени.

ТЕМА: Сочинение 
по картине Юона 
Мартовское солнце

ТЕМА: Сочинение по картине Юона Мартовское солнце

Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. А чёткая, уравновешенная реалистическая композиция делает её поразительно живой. По голубоватому бескрайнему небу медленно передвигаются небольшие барашки легких облаков. Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий.

И оно светит так ярко, что слепит глаза. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. - Что изобразил художник на картине. Рядом с лошадьми бежит маленькая собачка, которая постоянно смотрит вверх. Воздух пахнет весной, всё вокруг пропитано весенним настроением.

Сочинение по картине 
Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение по картине Юона «Мартовское солнце»

На картине Юона «Мартовское солнце» изображены всадники, которое быстро едут по талому снегу. Но он уже приобрел голубоватый оттенок. От картины сложно оторвать взгляд.

За ними, второпях, бежит маленький жеребенок и собачка. На переднем плане я вижу несколько ребятишек, которые скачут на лошадях. Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. Березки вытянули свои белые стволы, словно пытаясь быть поближе к солнышку. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце 8 класс

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс

Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. Словами нельзя описать всю красоту этой картины. Они были большие, добротные, уютные, как на картине Юона. Они весело переговариваются между со бой. Небо на картине сине-голубое и по нему плывут белые и розовые облака.

Деревья радуются приходу весны, уже начали прорастать первые листочки, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой. Они как будто тянутся вверх, к солнечному свету, к его живительному теплу. Деревья радуются приходу весны, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой. На картине изображен один из первых весенних дней. На картине нет солнца, но виден розоватый, золотистый свет на деревьях и на снегу. Художник показал нам один из ясных мартовских дней. Оно тоже не жно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков.

Оно тоже нежно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков. На картине изображен один из первых весенних дней. От деревьев падают длинные синеватые тени. Мощные кроны их устремлены прямо в небо. Он часто писал солнечные пейзажи.

А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету. В воздухе висит бодрый весенний дух, вся картина насквозь пронизана им. На солнце снег переливается всеми цветами радуги, рядом стоящие дома откидывают тени. Следом за ними скачет ещё одна лошадь с очень интересным окрасом, с первого взгляда можно подумать, что это корова. Я даю описание картины «Мартовское солнце» Юона как великолепного образца творчества художника. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца.

Сочинение по картине 
Юона "Мартовское 
солнце"

Сочинение по картине Юона "Мартовское солнце"

От этого снег и кажется не белым, а голубым. Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права. Всадники недавно выехали из деревни. Все домики аккуратные. Юона «Мартовское солнце». - Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами. Худож-.

На нём видны падающие от деревьв синеватые тени. Перед нами – известнейшая картина Константина Фёдоровича Юона – «Мартовское солнце». За ними остается деревня, дома, крыши которых закутаны в снежные шарфы. Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок.

«Материал для сочинения по картине Юона Мартовское солнце»

Ребятишки ещё совсем маленькие, но они уже могут подчинить себе лошадей. – Что изобразил художник на картине. Столько в ней тепла и красоты. Небо налито ярко-лазурным цветом из-за этого полотно приобретает неимоверную яркость красок.

Падающие на снег фиолетовые тени очень яркие, что характерно для ясного солнечного дня. Березки своей белизной контрастируют с темными стволами своих соседей-тополей и с голубым снегом. Оно радует красотой и ясностью, от которых возникает чувство легкости и безмятежности. Мне очень нравится живопись.

Сочинение по картине 
Мартовское солнце 
для школьников

Сочинение по картине Мартовское солнце для школьников

Особенно привлекают внимание деревья. Солнце слепит глаза. Рядом с лошадьми бежит маленькая собачка, которая постоянно смотрит вверх. Окраска неба придаёт весеннее настроение.

Воздух чистый, прозрачный и ещё слегка морозный, но уже чувствуется приход весны. Радуются люди, животные и вся природа. Небо на картине большое – большое, без конца и без края. Что ни хата -. Оглянитесь вокруг – мир удивительный и неповторимый. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Вся картина передает. Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город. Репродукция картины К. Ф. Юона «Мартовское солнце».

Они приносят в картину жизнь и движение. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. Светлые и сочные краски придают свежесть полотну, показывая яркий мартовский день, она запечатлевает тот радостный момент, когда наступает первая весна. Чтобы по ней скорее побежали ручейки, выросла новая травка и расцвели цветы. На сине-голубом небосводе быстро проплывают застеснявшиеся тучки. За деревней сверху наблюдает чистое, безоблачное небо. На этой картине изображены лучшие дни после зимы, дни пробужденья солнца и прихода весны. Просто все понимают, что мартовское солнце – это обманчивая теплота, которая не готова радовать собою долго. На картине Юона «Мартовское солнце» изображены всадники, которое быстро едут по талому снегу.

Сочинение по картине 
«Мартовское солнце», 
8 класс

Сочинение по картине «Мартовское солнце», 8 класс

Этот момент дает зрителю понять, что ребята – главный объект композиции. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. Его картины жизнерадостны и праздничны. Крыши домов все еще укрыты покрывалом из серебрящегося под лучами солнца снега. К. Ф. Юон очень любил природу Подмосковья и в этой картине он рисует все, что ему дорого. Солнца не видно, но на снегу заметен золотистый свет лучей. Крыши домов покрыты снегом, но он должен вот-вот.

В центре картины стройные белоствольные берёзы. А на снегу длинные яркие фиолетово-синие тени, значит, солнце уже повернуло к закату. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. Ветвистые берёзы сливаются своей белизной с сугробами.

Действие происходит в деревне. Кроме ребят и животных на улице больше никого не видно. Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. Картина Константина Юона «Мартовское солнце» очень яркая и насыщенная. Хотя простыми эти дома можно назвать только. Он переносит нас в те времена, когда русские крестьяне ставили свои дома из дерева. Все это – шедевры, то, без чего человек побиднишае. Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь.