Сочинение По Картине Конец Зимы Полдень Краткое

По картине Юона Конец зимы полдень (Школьные сочинения)

Юона переносит нас на окраину деревни. Они остановились у забора и с интересом наблюдают за красивым петухом. Небо ярко-голубое, светлое.

На это обращали внимание не только его критики, но и ценители его творчества. Снова любимое им ПодмосковьеПишет с большим вдохновеньем Юон:Полдень в конце зимы нежно, с любовью, На полотне этом изображён. Самый обычный, невзрачный сюжет:Дом деревянный, поленница, курыТолько такой ослепительный свет, Что глаза хочется просто зажмурить. В сельской местности все изменения природы видны гораздо лучше, чем в городе. Картина проста по композиции. Тонкими белыми штрихами поднимаются к небу березы.

На снегу также много следов, оставленных людьми. Вот таким образом там больше темных, холодных тонов. Деревья стоят как завороженные, в тихой сонной полудреме полдня. Снег покрыт настом, по которому бродят куры. Мы видим ребят, возвратившихся из леса. На заднем плане картины мы видим густой лес.

Сочинение к юон 
конец зимы полдень

Сочинение к юон конец зимы полдень

В таком случае автор использует оттенки серого. На переднем плане полотна художник изобразил обнесённый изгородью двор. По снегу разгуливают куры и яркий, длиннохвостый петух. Стройные берёзки тянутся своими ветвями к яркому почти весеннему солнышку. По этому снегу на тропинке топчутся куры и петух, они клюют что-то с земли. Небо ясное и прозрачное, контрастирует своей почти весенней голубизной с темным лесом.

Таким образом, дорогие телезрители, картина Юона «Конец зимы. Глядя на это полотно обретаешь душевный покой, не каждому художнику удаются так четко передать все великолепие окружающего. На дальнем плане картины так же изображен лес в зелёно-белых тонах. Погода безветренная. Стоя перед полотном и любуясь им, невольно чувствуешь морозную зимнюю пору. У всех прекрасное настроение.

Эта картина дарит очень приятное ощущение. Полдень» дает нам возможность высказать свои мысли и поделиться эмоциями и впечатлениями. Снег еще не растаял совсем и люди пользуются последней возможностью сходить на лыжах. Картина спокойная, здесь нет суеты, все идет своим чередом. Роль освещения на переднем плане очень важна.

Сочинение по плану 
по картинеЮона Конец 
зимы полдень

Сочинение по плану по картинеЮона Конец зимы полдень

Снег еще не растаял совсем и люди пользуются последней возможностью сходить на лыжах. Единственное, у каждого человека свои предпочтения, своя любовь к той или иной поре. Кое-где видны проталины и следы от ботинок.

Около забора поленницы дров. Художник имел дом в одной из подмосковных деревень. Двое стоят, опершись на палки, а третий уже снял лыжи.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Но ясно чувствуется, что постепенный переход к весне уже начался. 1. Чувствуется тепло солнечных лучей и свежесть почти весеннего воздуха. Ты словно чувствуешь ароматы хвои и вдыхаешь свежий, ещё холодный, деревенский воздух и у тебя пробегает мысль прокатиться с ребятишками на лыжах, потом попить чаю из самовара, сидя у печки.

Этот пейзаж – одно из поздних, зрелых произведений К. Ф. Юона. Небо на холсте голубое, чистое, без единого облачка. От изображения одновременно веет зимой и снегом, весной и солнцем. Кажется, что стволы берез тоже излучают свет. От них на снег падают длинные ровные тени.

Живописцу удалось удачно изобразить снежный покров. На картине мы видим солнечный день. Именно пейзажи Юона отличаются неповторимой красотой, удивительным мастерством.

Юон любил декоративность и красочность русской старины, что можно заметить в его работах. Художник имел дом в одной из подмосковных деревень. Видимо туда и решили направиться дети, чтобы покататься на лыжах. Им предстоит перейти через мостки и кто-то один (по всей видимости, ребенок) уже снял лыжи, а его родители еще только готовятся это сделать. У природы нет плохой погоды.

Небо стало каким-то полупрозрачным и невесомым. Полдень».

Сочинение описание 
картины для 7 класс

Сочинение описание картины для 7 класс

Будто ты сам стоишь посреди снега и смотришь на лыжников, кур и тающий снег. Название дается художником двойное. Кому-то нравится лето, а кто-то не мыслит своей жизни без зимы и катания на лыжах. Например, обилие солнца, какое бывает только в самом конце зимы.

А взгляните на снег: он уже не пушистый, как раньше, а ноздреватый, рыхлый. Такое небо бывает ранней весной в полдень. Поодаль стоят высокие стройные ели, а на заднем плане картины чернеет лес. Его сероватый цвет сразу бросается в глаза.

  1. Сочинение на тему: «Русское лето»

Снег на картине выглядит по-разному. На картине можно увидеть деревянный одноэтажный дом с двускатной крышей, припорошенной уже стаивающим снегом. От стволов берёз на снег легли голубые тени. Как будто не хватает объема легких, чтобы вдохнуть и насытиться им.

Сочинение на тему: 
«Русское лето»

От деревьев на снегу видны тёмные длинные тени. Бело-черный ствол берез гармонично сочетается с белоснежными ветвями. Юон умеет передать настроение солнечного дня. Так и зритель, глядя на картину Юона «Конец зимы. На полотне видны фигуры лыжников, направляющихся в лес.

Картина «Конец зимы. К. Ф. Тонкими белыми штрихами поднимаются к небу березы. Яркий петушиный наряд заметно выделяется на снежном фоне, усиливая праздничность картины. В сельской местности все изменения природы видны гораздо лучше, чем в городе.

Лес на холмах потемнел. Глядя на это полотно понимаешь, что перед зрителем не просто картина, а шедевр знаменитого художник. Дальний план представлен зимним лесом: березы, сосны, клены.

Зелень елей стала ярче. Около дома гуляют дети. Это сделать под силу лишь расположенному на холмах смешанному лесу.

Творческий успех к Юону пришел достаточно рано. Такой снег, безусловно, привлечь своей красотой никого не сможет. Пейзаж буквально пропитан теплом и солнечными лучами, от которых хочется зажмуриться.

Весь двор испещрён тёмными человеческими следами. Он работал в живописи, графике, был театральным художником. Глядя на картину Конец зимы. Они, как цветные пятнышки, придают картине пестроту и сказочность. Зато можно вдоволь налюбоваться стройными берёзами и пушистыми елями, растущими на переднем плане картины.

От скорости захватывает дух. Природа пробуждается от долгого сна. Автор показывает нам единство природы и всего мира в своей радости – встрече весны. Полуденное солнце растапливает своими лучами снег. Природа и человек сливаются в единое целое, подчиненное одному общему настроению.

Небо на картине ясное и прозрачное. Полдень». Полотно Константина Федоровича Юона поражает богатством тонов. На заднем плане преобладают темно-зеленые, белые тона.

Меня поражает яркость картины, что залита солнечным светом, отчего от нее исходит некое тепло. Юона «Конец зимы. Художник изобразил его в холодных тонах.

По снегу разгуливают куры и яркий, длиннохвостый петух. Полдень – тоже пограничное состояние.

Земля покрыта снегом. Этот пейзаж – одно из поздних, зрелых произведений К. Ф. Березы тянутся навстречу солнцу. Берёзы отбрасывают синие тени на снег. Всё вокруг озарено ярким солнечным светом.

Но ясно чувствуется, что постепенный переход к весне уже начался. Однако эти деревья нельзя хорошо рассмотреть. Три курицы и петух выбежали во двор погреться на солнышке. Но больше всего в картине поражает обилие света.

Поодаль стоят высокие стройные ели, а на заднем плане картины чернеет лес. Зима готова отдать власть новому миру – весеннему. На солнечной стороне, на крышах домов, снег стал ноздреватым. Солнечные лучи – первые вестники наступающей теплой поры, недаром писатель М. Пришвин называл это время «весной света».

Птицы ищут что-то под снегом. Его пейзажи вдохновляют и окрыляют. Именно здесь он и написал картину «Конец зимы. Можно поискать среди сугробов какой-то вкусный деликатес в виде травки.

К. Ф. Домашние птицы чувствуют изменения в погоде и приближение весны. Они уже не хотят прятаться от холодов в сарае, ведь на улице стоит погожий теплый день. Художник тщательно выписал эти вроде бы незначительные детали.

Юона изображено именно это время, когда зима отступает, а на смену ей приходит долгожданная весна. Вдали виднеется возвышенность, где растет лес. Солнце уже пригревает и от его лучей тает снег. Написана картина в 1929 году.

Там растет много деревьев, все они поражают своей красотой и величественностью. Судя по всему, они уже закончили прогулку в теплый день, в конце зимы. Дом окружён высокими стройными берёзами. Центральное место на ней занимает, как ни странно, снег — именно к нему приковано внимание зрителей.

Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Как известно, вместе с природой, оживляется и все вокруг. Жизнеутверждающая сила картины огромна. Зритель глядя на холст «Конец зимы. Он сияет и переливается на солнце множеством оттенков.

От дома тянется забор. Здесь же изображен красногрудый петух со своим куриным семейством. Они очень далеко. Чувствуется, как просыпается природа и начинается новая жизнь. Всё залито ярким солнцем.

Солнечные лучи – первые вестники наступающей теплой поры, недаром писатель М. Пришвин называл это время «весной света». По тропинке гуляют курицы и петух. На полотне видны фигуры лыжников, направляющихся в лес. Константин Федорович Юан был мастером мелочей. Например, обилие солнца, какое бывает только в самом конце зимы. Отчетливо видно, что дальний лес окутан легкой, как будто бы теплой дымкой.

Ярко светит солнце и начинает таять снег. Там можно увидеть густые леса, пробуждающиеся от зимней спячки. Это так здорово лететь с холма, ощущая, свист ветра, в ушах. Картина К. Ф. Лыжники спешат покататься по последнему снегу.

Но это не так. На переднем плане деревянный дом. Втроем они ждут друга, который переходит через мостик.

Данная картина не оставит без внимания ни одного зрителя. Вдали холмы и овраги, речушка между крутыми косогорами. На крыше его ещё лежит снег.

Даже лыжники не торопятся домой. Чувствуется приближение весны. Их «вывел» на прогулку красавец петух, который является самым ярким пятном на переднем плане полотна. Воздух прозрачный и чистый.

Снег уже не такой свежий и пушистый, как раньше. Юон предпочёл написать его не белой краской, а сероватой. Сегодня мы с вами поговорим об очень радостном событии – о приближении весны. Еще все в снегу, даже крыши домов, но чувствуется что совсем скоро весна.

Здесь все говорит о торжестве жизни. Из-за этого создаётся впечатление, что снег рыхлый, влажный и тяжёлый. Сухой, рассыпчатый снег переливается в лучах. Птица эта недаром выбрана художником для изображения. Они с утра уже покатались на лыжах и отдыхая, наблюдают за домашними птицами. Он нарисовал небольшой двор дачи в солнечный полдень конца зимы.

Кроме того, кто-то из членов семьи или их друзей уже перешел мост и «страхует» остальных, дает им свои «рекомендации». Картина проста по композиции. Изображение насыщено солнечным светом. Голубое светящееся небо, сияющий снег.

Полдень». От этой небольшой зарисовки веет радостью, весельем, даже счастьем. От них на снег падают длинные ровные тени. На солнце он блестит и сверкает.

На этом фоне домашние птицы смотрятся очень живо и ярко. Именно здесь он и написал картину «Конец зимы. Снег уже не пушистый как зимой, а рыхлый и мокрый. В качестве натуры художником выбраны любимые места в Подмосковье.

Автору полотна удалось с большой точностью передать всю роскошь русской зимы. Словно ароматом весенним повеяло на морозной заснеженной природе. Примечательно, что этот самый снег не выполнен только в белом цвете. Свет повсюду: и на небе и на земле. Снег сходит с крыш, опадает с деревьев, уменьшаются сугробы.

А это значит, что несколько дней, не будет ни осадков, ни сильных холодов. Высокие длинные сосны делают картину ещё более живой и интересной. Скорее всего на картине мы видим задний двор, где гуляют куры с петухом.

Они как яркие пятна на фоне уже грязноватого снега. Так и есть.

Они катаются на лыжах. Теперь они ждут друг друга, чтобы вместе пойти домой и попить горячего ароматного чая. Как ни странно, но холода картина не излучает, несмотря на то, что повсюду еще лежит снег. Все вокруг радуется наступлению весны.

Здравствуйте, уважаемые телезрители. В тени кажется немного синим. Это граница между двумя мирами. Полотно написано в характерной для Юона манере. Они дарят смотрящему на них человеку чувство легкости, свободы и невесомости. Вдалеке видно снежную гору, куда собираются ребята. Они – во главе с красавцем петухом – с удовольствием вышли во двор.

Мы же изучив репродукцию картины автора, составим текст по картине и напишем сочинение. Полдень, замечательный пейзажист Юон. Чуть дальше несколько человек собираются покататься на лыжах. Природа просыпается от зимнего сна. Воздух прозрачный.

Все покрыто снегом и инеем. На него легли длинные голубые тени берез – такие тени тоже бывают лишь на исходе зимы. На картине К. Ф.

Он, находил их везде, в каждой своей работе и тщательно выписывал. Воздух влажный и чистый, он пьянит и им невозможно надышаться. Художник оставил множество работ различных направлений.

Птицы ищут что-то под снегом. И хотя зима еще не завершилась, но остро ощущается ожидание весны. Далее мы поднимает взгляд на деревенский дом, который питается проснуться после зимней спячки. Юона.

Об этом говорят многие детали. В полдень лучи солнца бывают такими пронзительными. Среди них – картина К. Ф.

Эту фразу мы очень часто слышим и в целом, сложно здесь не согласиться. Если приглядеться, то на крыше снег уже подтаял и готов упасть с проката крыши. Картина проникнута радостным настроением. Несколько петухов вышли поклевать зерна и вдохнуть аромат зимы. Картины его были замечены еще на ученических выставках художника.

Но вдруг понимаешь, что перед тобой лишь картина, а не дверь в сказочный мир. Он уже начинает таять и совсем скоро побегут озорные журчащие ручейки. Так и хочется оказаться там, в этой деревеньке и погулять по рыхлому, хрустящему насту.

Они любуются окружающей красотой, греются в теплых лучах солнца. Впервые вышли они на долгожданную прогулку после зимней спячки. Конец зимы – это время когда в преддверии наступающей весны оживает природа. Время, когда хочется дышать полной грудью, упиваясь свежим воздухом.

Обычно он бывает таким несвежим в конце зимы. Домашние птицы рады солнцу, которое уже стало заметно теплее. Немало произведений искусства посвящены приходу русской весны. Часто не устояв на ногах, кто-нибудь падает в мягкое белое «одеяло»- снег. По краям дорожки видны проталины.

Такая, казалось бы, простая задача – изобразить снег – исполнена художником мастерски. Об этом говорят многие детали. Хорошо показана связь человека с живой природой. Радуются весеннему теплу и люди.