Сочинение По Картине Н Рериха Заморские Гости

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

Кругом зелёные холмы, поля. Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли. Оба корабля очень красивы. -Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины.

Чистая синева небес. Рерих увлекался философией, литературой и был страстным путешественником. Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой». Мы не видим людей ни у берега, ни тем более в городе, так как он стоит очень далеко.

Холст переносит нас в глубь веков и заставляет стать очевидцами событий языческой Руси. Примерный текст. Гости несомненно удивлены открывшимся перед ними величием древней Руси. «Чудно и страшно было сознавать, что по этим же самым местам плавали ладьи варяжские, Новгородская рать на роковую Шелонскую битву. », – писал о своих впечатлениях художник. Возможно, гости приплыли для мирных переговоров или торговли. Именно это и происходит с нами, когда мы впервые знакомимся с картиной «Заморские гости».

Данная картина принадлежит к циклу — «Начало Руси. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. В 1899 году Николай Константинович Рерих совершил путешествие по «великому водному пути» к Новгороду. Работа живописц апереносит нас в глубь времён. Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости 4 класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

Кое-где виднеются редкие деревья. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так. То есть картина стала воплощением литературного произведения Н. К Рериха.

На корме варяги в шлемах и в кольчугах. - Знакомо ли вам имя художника. Радостно и приветливо сияет солнце. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Путь варягов лежит к следующему городу. У них появляется возможность немного отдохнуть.

Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок. - Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен. Борта украшены разноцветными щитами.

Кругом зелёные холмы, поля. Скорее всего, они тоже не настроены враждебно. Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе.

Урок русского языка 
по теме:Сочинение 
по картине Николая

Урок русского языка по теме:Сочинение по картине Николая Рериха "Заморские гости"

Красива и богата русская земля. За этим кораблём с заморскими гостями виднеется ещё один. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. В картине оживает глубокая старина.

Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Чистая синева небес. На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран. Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными. Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака. Художник, художник, в глубь времён изобразил. В центре картины зритель видит движущуюся по глади реки ладью.

В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Работа живописца переносит нас вглубь времён. Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху.

Возможно, они везут товар в чужие страны. Везут они товар в чужие страны. Везут они товар в чужие страны. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Стоит тёплый весенний день.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу. В ладьях плывут варяги. Стоит заметить, что помимо живописи Н. К. Но это не мешает нам чувствовать русскую силу, которой пропитана земля и воздух. Я читал, что этот путь ведет к Нижегородским землям.

На картине Заморские гости показан один из водных путей России. С любопытством вглядываются столпившиеся на корме викинги в открывающиеся перед ними дали. С миром ли пришли гости. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов.

Они смотрят вперед и держат курс к городу, который расположился на одном из холмов. С миром ли пришли гости. Вдалеке на одном из холмов видны стены града.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Стоит солнечный день. На первом плане картина изображены ладьи заморских людей. Нос первого корабля имеет форму головы дракона. Это и реки и озера и моря и океаны.

Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба. Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды. Его жители явно не ждут беды. С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса. В далеке на одном из холмов видны стены града. Эта тема занимает у многих художников большое место в их творчестве.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости

Сочинение по картине Рериха Заморские гости

Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают. Славяне». Как. Все эти качества положительно повлияли на его творческую деятельность. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси.

На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Река делает поворот.

На бортах – строй разноцветных щитов. Он побывал во Франции, США, Китае, Японии и в ряде других стран. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости».

Сочинение по картине 
Николая Рериха «Заморские 
гости»

Сочинение по картине Николая Рериха «Заморские гости»

Но одной из главных его страстью оставалась любовь к истории. Это и ладьи с головами драконов и темные реки и красные паруса. -Какое настроение вызывает у вас эта картина. Все вёсла заморских гостей сложены.

Ветер раздувает алые паруса. Стоит тёплый весенний день. Кругом зелёные холмы, поля. Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы.

Эта тема занимает у многих художников большое место в их творчестве. Привлекает картина и своей красочной праздничностью. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день.

Отзыв по картине «Заморские гости», Рерих

Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли. Чистая синева небес. Нос судна украшает причудливая фигура сказочного дракона.

Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Красива и богата русская земля.

Мы видим, как их ладьи дерзко разрывают волны и рвутся вперед. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли.

Как прекрасны горделивые, расписные ладьи, рассекающие синеву реки и дрожащее в легкой зыби их отражения. Стоит тёплый весенний день. Везут они товар в чужие страны. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Рерих, действительно, прославился на весь мир. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Ветер раздувает алые паруса.

Сочинение-описание 
по картине Рериха 
«Заморские гости»

Сочинение-описание по картине Рериха «Заморские гости»

Чистая синева небес. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Это и реки и озера и моря и океаны. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости».

Они прибыли издалека, не мало времени потратили на это путешествие. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Картина поражает зрителя яркостью красок, кокой-то светлой чистотой.

Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму. Пёстрый тугой парус надут ветром, он будто пылает на фоне светлого неба. Красочные паруса ладьи, раздуваясь, отражаются в реке. Борта украшены разноцветными щитами. Ничто на картине не предвещает беды.

Радостно и приветливо сияет солнце. 0/0 8 Нравится 2 Комментария ПожаловатьсяГадель Гильфанов Ученик (117) 2 недели назадНевозможно представить родную русскую землю без водных просторов. Следуя всем фактам его биографии, мы можем убедиться в его разносторонности и жажде приключений. Не только творчество, но и сама яркая личность Н. Рериха привлекали к нему людей, еще при жизни известность его стала почти легендарной.

Оно переливается разными оттенками синего цвета. Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями. Кажется, первый раз в истории построен целый музей для шедевров одного художника еще при его жизни. Всё на картине спокойно, ничего не предвещает беды.

Описание картины 
Рериха Заморские 
гости

Описание картины Рериха Заморские гости

Перед нами картина художника «Заморские гости». Радостно и приветливо сияет солнце. Красива и богата русская земля. По многочисленным рекам России издавна купцы перевозили свой товар, люди путешествовали. Красива и богата русская земля.

Картина имеет и свой литературный вариант в новелле, написанной Н. Рерихом в 1900 году. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. На картине Заморские гости показан один из водных путей России. Борта украшены разноцветными щитами. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Радостно и приветливо сияет солнце. Носы ладей, груженных товаром, украшены узорчатыми головами грифонов-драконов.

Описание картины 
Рериха «Заморские 
гости»

Описание картины Рериха «Заморские гости»

0/08 Нравится 2 Комментария ПожаловатьсяГадель Гильфанов Ученик (117) 2 недели назадНевозможно представить родную русскую землю без водных просторов. Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. Именно тогда у молодого Рериха выкристаллизовался сюжет «Заморских гостей». На берегу много холмов. Не похоже, что воины готовятся к бою. Поселение, которое виднеется на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно.

скандинавские. И паруса и щиты желтыми и оранжевыми пятнами отражаются в воде, перемешиваясь между собой, отчего создается впечатление, что по ней разлита краска. Я читал, что этот путь ведет к Нижегородским землям. По её резным бокам висят разноцветные щиты: жёлтые, белые, малиновые, серебристые. Кругом зелёные холмы, поля. Работа живописца переносит нас вглубь времён. Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками.

Борта украшены разноцветными щитами. Внешний вид корабля выдает в гостях викингов, которые приплыли на Русь, ради торговли или обычного дружественного визита. Эта картина, написанная в 1901 году, сразу же получила всеобщее признание. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства.

В ладьях плывут варяги. Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль. Он был очень образованным и начитанным человеком.

На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов. Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел. Это варяги плывут по Ильмень-озеру. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты. Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись». В центральной композиции картины – две чудесные ладьи, плавно скользящие по иссиня-прозрачным водам моря к берегу. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи.

Картина поражает зрителя яркостью красок, кокой-то светлой чистотой. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Горит на солнце яркая раскраска кораблей.

Ветер раздувает алые паруса. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Они тоже не выглядят враждебно. Ветер раздувает алые паруса. Горит на солнце яркая раскраска кораблей.

Картина также имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись», по причине того, что художник использовал яркие солнечные мотивы и краски народной живописи. Работа живописца переносит нас в глубь времён. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи.

В ладьях плывут варяги. Сейчас варяги с любопытством рассматривают живописные места и обсуждают дальнейшие свои планы. Только так, по его мнению, художник может создать шедевр, который сможет перенести зрителя в другую эпоху.

По многочисленным рекам России издавна купцы перевозили свой товар, люди путешествовали. Его жители явно не ожидают беды. Работа художника приоткрыла мне историю Древней Руси, которую каждый русский человек должен знать и уважать. В ладьях плывут варяги.

сочинение по картине 
н к рерих заморские 
гости по плану

сочинение по картине н к рерих заморские гости по плану