Сочинение Тутунов Зима Пришла 2 Класс

Разработка урока развития речи во 2 классе по картине Тутунова "Зима пришла"

Благодаря мастерству живописца С. А. Для многих людей зима означает запах мандарина и зеленую елку. Соответственно, у каждого и этих миров есть своя атрибутика и символика.

Живя на даче художник любовался природой. Глазами детей зима – это время волшебства и чудес.

Мальчуган замечает интересное зрелище, смотря в окно. Детство». Оконная рама деревянная, а на ней висит маленькая, белоснежная занавеска.

Сочинение по картине 
Тутунова «Зима пришла»

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла»

Купив эту дачу, там было только 3 комнаты, а после – 11, появилась и мастерская. На полотне мальчик пристально смотрит в окно. Через окно были заметны крыши соседних зданий, которые покрыты белым снегом. Создается ощущение сказки. Волосы растрепаны, видно, что мальчишка только-только поднял свою голову от подушки. Основным сюжетом, отображенным на полотне, является утро из детства неизвестного мальчика.

Наступает долгожданная пора каждого ребенка. Холодный воздух имеет резкость, при котором нельзя надышаться. Давайте посмотрим, что творится на улице. А за окном открывает просто таки необычайная картина, так как еще вчера вечером весь двор дома был невзрачного темно – черного цвета, а сегодня этот же двор выглядит как белоснежный пуховой платок, так как все вокруг укрывает белоснежный снег. Посмотрите на картину. Благодаря этому еще не одно поколение сможет постоять у окна рядом с вихрастым мальчишкой.

Тутунов сумел донести до нас, занятых бесконечными делами и проблемами «взрослой» жизни, что все мы в глубине души дети, восторженные и необычайно восприимчивые к красоте природы, которая прекрасна в любое время года для всех, кто сможет замереть на мгновение, чтобы ей залюбоваться. Картина весьма неоднозначна. Выпавший снег преобразил двор, который мы видим за окном. Она пришла внезапно и принесла первый снег.

Зима обеспечивает огромным количеством снежка, который может хрустеть под обувью. Наверное, ему прямо сейчас хочется сорваться и побежать во двор, чтобы сполна насладится этим первым снегом. Либо его не отпускают гулять или он болен. Детство. На картине изображен мальчик лет восьми. Картина светлая и нежная, здесь преобладает белый цвет и его оттенки.

Очень позитивные чувства вызывает картина Зима пришла. Уведенное зрелище отличается от того, что он видел вчера. Мальчик у окна боится шевельнуться, чтобы не нарушить снежный танец. Мы видим мальчика, он стоит у окна.

На улице очень красиво, землю окутал и нарядил первый снег. Наверное, родители сообщили ему, что на улице снег. Конечно, от картины веет чистотой, теплотой, добротой, чудом, детской непосредственностью. На переднем плане мы видим ребенка.

Деревья, покрытые снегом, ещё не успели полностью избавиться от листвы. Просто невозможно оторвать взгляд от произошедших за окном перемен. Зима имеет особое значение для детей и взрослых.

Белый снег кружится в воздухе крупными хлопьями, продолжая неслышно покрывать двор. Он еще лохматый и еще в пижаме, но ничего его не отвлекает от этого зрелища. Наверное, он только проснулся, так как одет в белоснежную, как снег, ночную рубаху. Также мальчик заметил деревья, которые покрыты пушистым снежком. (Слайд 5) Третьяковская галерея купила у отца первую картину «Зима пришла. Снег – это первая весточка о приближающейся череде веселых праздников и зимних забавах.

Сочинение приход зимы или зима пришла

Он уже мечтает о наступлении долгожданного праздника Нового года и подарках. Вряд ли его ладоням холодно, ведь двойные рамы хорошо берегут тепло, но это неосознанное желание ощутить на ладонях тающий снег, просто проскальзывает в его фигуре. Кажется, что все в одно мгновение накрылось бархатным одеялом. Нужно только скорее открыть глаза, вскочить с теплой после долгого сна постели и очутиться в мире родительской заботы игр, зимних праздников, друзей и подарков. Во время зимнего сезона вся почва становится белая как бумажный лист.

Детство» являются гордостью Государственной Третьяковской галереи. За окном мы видим белый снег, который лежит на деревьях. Там вдали из серой картины из-за обилия снега двор превратился в красивую снежную равнину.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Поскольку именно зимой наступает Новый год. Мир взрослых – это жилище, это окно, которое отгораживает от пространства уличного. В посёлке художников шутили, что Сергей Тутунов скоро построит даже вертолётную площадку. Свою любовь к окружающей природе передал одному из трех своих сыновей. Полотно «Зима пришла.

Ведь пришла зима. Даже забор словно окутан белой дымкой из снега. Их дивный хоровод убаюкивает и завораживает.

Русский язык 2 класс 
сочинение по картине 
зима

Русский язык 2 класс сочинение по картине зима

Об этом сезоне было написано и создано множество произведений. Вспомните, как вы в детстве радовались данному явлению природы. На полотне нарисован маленький мальчик, который только встал с постели ранним утром.

У взрослого же человека зима ассоциируется с гибелью всего живого, с холодом, оцепенением. Он не успел ещё толком продрать глаза после сна и переодеться. Произведение Тутунова «Зима пришла» олицетворяет волшебство зимнего сезона. Его сын, АндрейТутунов, тоже стал художником – живописцем, очень любит изображать цветы. Тутунова возникает эффект присутствия зрителя на самом полотне. Так и видится, что еще вчера он ложился спать когда за окном было сыро и грязно, а с утра все укутал первый пушистый снег.

Деревья покрылись инеем. Полотно возвращает легкость и беззаботность, будто все невзгоды просто приснились. В основе произведения изображен маленький мальчик, который стоит у окошка и задумчиво смотрит куда-то вдаль. Это на мой взгляд одна версия того что я вижу на картине. Вторая – это то: что наконец-то пришла зима, мальчик радостный подбежал к окну и смотрит на улицу. Должно быть, снег шел всю ночь и на улице уже появились огромные пушистые сугробы.

  1. Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно
  2. Общееколичествопросмотровстраницы
  3. Важные интернет-ресурсы школы 115
  4. По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  5. Сочинение на тему: «Уголок природы»
  6. Сочинение на тему: «Звуки осени»

Наверно он недавно проснулся и, увидев снег за окном побежал его смотреть. Все это художник сделал своими руками. «Витька спит», «Спящий мальчик», «Семья художника» наряду с «Зима пришла. С. А. На картине «Зима пришла» мы видим маленького мальчика, который задумчиво стоит у окна.

По картине «Зима пришла» можно представить себе полное описание этого сезона. Каждого человека и этого мальчика белоснежное зимнее время одаривает миром в душе. На мой взгляд он грустит. Деревья и дороги все стояли в снегу.

Почти все людям нравится зимнее время, от маленьких детей до взрослых. На улице падал первый снег и всё было усыпано белой пыльцой. «Сергей Андреевич Тутунов, родился 30 октября 1925 года в Москве.

  • Сочинение: описание картины Пластова «Сенокос»
  • Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы
  • Ещё документы из категории начальная школа
  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас