Сочинения По Картине Заморские Гости 4 Класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

В «Заморских гостях» воплотилась воображаемая поэтическая картина из статьи «По пути из варяг в греки», написанной художником еще в 1899 году: «Плывут полунощные гости. Его жители явно не ждут беды. Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром. Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли. Лишь вдали мы видим небольшое поселение.

Все вёсла заморских гостей сложены. А пока путешественники с настороженным интересом всматриваются в незнакомые постройки. Миссия варягов – примести на земли Руси мир, прервав череду междоусобиц.

С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса. На картине мы видим корабли воинов, проплывающих вдоль берега. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так.

-Какое настроение вызывает у вас эта картина. Им все это тоже кажется необычным, «заморским». Это варяги плывут по Ильмень-озеру. Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными. Длинным рядом идут ладьи яркая раскраска горит на солнце. Река делает поворот. Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой».

Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. У них появляется возможность немного отдохнуть.

Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают. Но не только как художник, а ещё как философ, писатель, педагог, учёный-археолог, путешественник историк культуры. Чистая синева небес. Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями. Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба.

Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. Нос первого корабля имеет форму головы дракона. Эти воины готовы к бою – они одеты в кольчуги и шлемы. Стоит солнечный день.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости»

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

Оба корабля очень красивы. Одной из особенностей искусства Н. Рериха, которая определяла все направления его творческих поисков, было стремление воплотить в живописи образы далекого, героического прошлого, проникнуть в смысл древних преданий, передать всю поэтическую прелесть народной жизни. сам конунг. В далеке на одном из холмов видны стены града. Картина также имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись», по причине того, что художник использовал яркие солнечные мотивы и краски народной живописи. Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли.

У рулевого весла. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием. Картина «Заморские гости» сразу поражает своими яркими красками. Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром. скандинавские.

Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Кое-где виднеются редкие деревья.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Кругом зелёные холмы, поля. На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран. На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов. На берегу много холмов.

Они тоже не выглядят враждебно. Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли. Чистая синева неба сочетается с прозрачными синими водами, в которых отражаются оттенки разных цветов от пёстрых щитов варяг. Красочные паруса ладьи, раздуваясь, отражаются в реке.

Создаётся впечатление, что они ищут лёгкую добычу, чтобы напасть и разграбит деревню. Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды. Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. По её резным бокам висят разноцветные щиты: жёлтые, белые, малиновые, серебристые. Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками. Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху.

Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно

На берегу никого не видно. Следом за первой ладьёй следует другая, на которой очень много воинов. Путь варягов лежит к следующему городу. Возможно, они везут товар в чужие страны.

Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. Это и ладьи с головами драконов и темные реки и красные паруса. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. -Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины.

Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты. Нос судна украшает причудливая фигура сказочного дракона. Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. Они создают сказочную атмосферу древних времен. Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму. Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы.

Урок русского языка 
по теме:Сочинение 
по картине Николая

Урок русского языка по теме:Сочинение по картине Николая Рериха "Заморские гости"

Как. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. - Знакомо ли вам имя художника.

Красива и богата русская земля. В центре картины зритель видит движущуюся по глади реки ладью. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так. Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси.

Сочинение описание 
по картине рериха 
заморские гости

Сочинение описание по картине рериха заморские гости 4 класс

Светлой полосой тянется пологий берег. Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака. Он жил во Франции и Швейцарии, Бельгии и Голландии, Англии и Германии, Финляндии и США, Китае и Японии совершил поездки на Цейлон, Филиппины и в Гонконг, последние годы жил в Индии». Ветер раздувает разноцветные паруса. Нос первого корабля сделан в форме головы дракона.

Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль. Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок. Ничто на картине не предвещает беды. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Работа живописц апереносит нас в глубь времён. Медленно и гордо корабли подплывают к славянским поселениям. С миром ли пришли гости. Радостно и приветливо сияет солнце. Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись».

Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу. стоит». С миром ли пришли гости. Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день. Они тоже не выглядят враждебно.

Рерих, действительно, прославился на весь мир. На первой ладье четверо из них даже спрятались за бортом ладьи, чтобы их не было хорошо видно с берега, а двое внимательно всматриваются в мирные берега славян, где расположилась деревня. Ветер раздувает алые паруса. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина.

Презентация "Сочинение 
"Заморские гости"

Презентация "Сочинение "Заморские гости"

Оно переливается разными оттенками синего цвета. - Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен. Масляные краски в полную силу цвета зазвучали на полотне. Борта украшены разноцветными щитами. В центральной части полотна автор изобразил две прекрасные ладьи, которые плавно плывут по прозрачной яркой синеве моря к берегам. На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры. Ничто на картине не предвещает беды.

В ладьях плывут варяги. Пёстрый тугой парус надут ветром, он будто пылает на фоне светлого неба. Новая струя пробивается по стоячей воде. За этим кораблём с заморскими гостями виднеется ещё один. На заднем плане мы видим открытую гладь озера и древнеславянский город, расположившийся на высоком берегу реки.

Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Картина "Заморские гости" была написана Рерихом в 1901 году в Париже, вдали от родины и в ней явно чувствуется ностальгия.

.