Утро В Сосновом Бору Описание Картины Сочинение

Сочинение по картине Шишкина Утро в сосновом лесу (бору) 2 класс (описание)

Утро в сосновом лесу – одна из самых известных русских картин, созданных в XIX веке. Деревья кривенькие, пошатнувшиеся, а то и гнилые. Почему мне понравилась картинка «Утро в сосновом бору». На этой картине художник смог предать всю красоту леса и его обитателей.

О том, какое яркое впечатление способны произвести работы художника, можно судить, по известной картине «Утро в сосновом лесу». На картине перед нами в мельчайших подробностях предстает утренний лес. Его-то и облюбовала медведица с медвежатами. Влесу мрачно, нолучи солнца пробиваются сквозь сосны.

Художник откровенно восхищается красотой и первозданностью русской природы. Несмотря на раннее утро, лесные жители уже давно проснулись. — это приток Волги, а Волга — самая красивая река в России. Что-то привлекло их внимание и двое малышей стараются разобраться, что же именно.

Именно по этой причине и упало могучее дерево, которое было вырвано с корнем. Главные творческие достижения И. И. Да и не живут медведи рядом с человеком, опасно это соседство. Русский художник Иван Иванович Шишкин — один из крупнейших мастеров пейзажной живописи.

Вряд ли они нападут на него, но огород разорить и напугать людей смогут. Его кисти принадлежали такие картины, как «Корабельная роща», «Рожь», «Утро в сосновом лесу», медведи в которой, написаны К. Савицким. Мне понравилась эта картина тем, что она очень натурально нарисована, как будто я сама присутствую тамСочинение по картине И. И. Шишкина Утро в сосновом лесу. Пожалуй, самая известная картина выдающегося русского пейзажиста И. И. Шишкина – Утро в сосновом лесу. Оно воплощено в его полотнах и вызывает прилив нежности. Так что и сейчас интуитивно мы подозреваем причастность показанных на картине мишек к поваленному дереву, возможно это работа невидимого нам отца семейства.

Вокруг поляны стоят могучие многовековые сосны. Они резво играют в сосновом лесу под наблюдением мамы. Видно, что малыши довольны и сыты. Он – самый старший и самый смышленый. Сочинение по картине И. И. Шишкина «Утро в сосновом бору». С творчеством художника Ивана Ивановича Шишкина меня познакомил папа.

Ствол переломлен пополам и его верхушка перекинута через овраг. Вот деревья, раскинувшие ветви своей роскошной кроны навстречу первым лучам солнца. Город Елабуга небольшой, но уютный. Словно братья и сестры, держащиеся за руки, переплели сосны свои ветви. Одним из самых замечательных в этом смысле пейзажей является знаменитая картина Шишкина «Утро в сосновом бору». Он стоит среди сосновых лесов на берегу реки. Это медведица и три медвежонка. В центре — поваленное дерево.

Лес видно что дремучий, но в тоже время он не совсем темный так как пробивается солнышко которое все освещает. Русские люди любят медведей.

Словно братья и сестры, держащиеся за руки, переплели сосны свои ветви. Но мирным является именно утро, а ночью здесь бушевала буря. Ему, наверное, тоже хочется забраться повыше, но страшно. Оригинал же хранится в Третьяковской галерее, где им могут полюбоваться посетители. Эту картину не знают разве что маленькие карапузы. Медведица с медвежатами пришла на лесную поляну, где есть упавшее дерево. Старая сухая могучая сосна вывернута с корнем разыгравшейся когда-то непогодой.

Поехали. Картина написана тёмными оттенками красок. Может, оно не выдержало могучего ветра, а может, просто высох от возраста его ствол.

Сочинение по картине 
Шишкина «Утро в 
сосновом лесу»

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу»

Сейчас в нем — музей. Она вывела своих детей на утреннюю прогулку. И вся картина, наполненная этим светом, создает ощущение радостного пробуждения природы. только на картине он выглядел еще ярче и красивее. Мне понравилась эта картина и я готова на нее смотреть снова и снова.

Но на бревне только двое медвежат, третий засмотрелся вглубь леса – возможно, на сизый туман или на ранние солнечные лучи. В лесу мрачно, но лучи солнца пробиваются сквозь сосны. Медведи – это один из традиционных символов России.

Двое из них устроились вместе. Бурая медведица спокойна. Они являются героями многих русских сказок.

В другом зале были выставлены другие картины художника, тоже очень красивые. Первый медвежонок – любитель поесть. Падая, дерево ударилось о потемневшую от времени корягу и переломилось пополам. Оно всем волнует душу и его прелесть понятна каждому.

Лично мне картина очень нравится, она вдохновляет и придает спокойствия. Также галерия обменивает работу на другие произведения, меняясь с галереями. Медвежонок абсолютно не боится упасть со ствола дерева. Между тем, солнце всходит, медвежата веселятся и не слышат свою маму.

И это ощущение усиливается сочетанием света и тени, мастерски переданным автором, с помощью которого он стремится передать нам свои чувства, свое восхищение этой красотой. Настроением этой картины невозможно не восхищаться каждый раз, ведь здесь так тонко и так просто передана красота удивительного природного уголка, увидеть который своими глазами удается далеко не каждому. Картина позитивная и смотря на нее чувствуешь умиротворение от сцены игры медвежьего семейства и зеленых красок. Там до сих пор живет папин брат, дядя Сережа и летом мы с папой ездили его навестить. Они рассказывают о Боге, но его творения тоже нуждаются в объяснении. Похоже, малыши сыты и довольны.

Огромное впечатление произвела на меня картина И. И. Шишкина Утро в сосновом лесу. Медведица сидит под деревом и наблюдает за игрой своих детей. Я долго любовался. Но по характеру медвежата разные. В пейзаже отчетливо видится необыкновенное мастерство художника. Она рычит на расшалившихся детей. Папа сказал, что имя Шишкина — его земляка — известно всему миру. Там, в тумане, качаются и шумят высокие, зеленые сосны. Но их братика больше увлекает восход солнца.

Здесь нет ничего лишнего, все как будто на своих местах. Необычное место выбрали для отдыха бурые хозяева леса. Шишкина подчинены одному – прославлению силы и богатства родной природы. Они едины с природой.

Творчество художника – восторженная ода, воспевающая красоту и мощь русского леса. Фигурируют больше всего оттенки зелёного. Остальным, картина Утро в сосновом лесу знакома из детства. Эта картина – редкий пример сотрудничества двух художников.

Недаром в церквях для людей висят иконы. Их брат или сестра стоит на задних лапах и смотрит на восходящее солнце. Скоро они вместе будут охотиться на дичь и готовиться к спячке. В центре картины художник изобразил семью медведей. Они еще маленькие и не знают, что такое опасность. Показывая её разнообразие и неповторимость, Шишкин сам создавал чудо.

Сочинение по картине 
Шишкина «Утро в 
сосновом бору»

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом бору»

Видно, что лес старый, верхушки высоких сосен устремлены в лазурно-голубое небо. С неба на поляну проникают лучи солнца. Художник видел в лесу бесконечное разнообразие форм, воплощение бессмертия природы, выражение чувства родины.

Его-то и облюбовала медведица с медвежатами. Многие как и я, с ней впервые познакомились в школе благодаря репродукции полотна Шишкина. Папа родился в городе Елабуга, который расположен на реке Кама. Видно, они главные озорники, вот таким образом тянутся друг к другу, чтобы поиграть.

Смотря на картину представляешь и себя в лесу и наблюдателем. Вместе с первыми лучами солнца проснулись и обитатели чащи. Картина написана тёмными оттенками красок. Каждая из деталей придает полотну самобытности, благодаря которой «Утро в сосновом лесу» является одним из ценнейших произведений живописи в России. Светило солнце, мне показалось, что я слышу запах хвои. (Природа – красота и богатство Родины и ее надо охранять и беречь). Сам по себе простой незатейливый сюжет принёс популярность и картине и художнику.

Сочинение по картине 
Утро в сосновом 
лесу (бору) Шишкина

Сочинение по картине Утро в сосновом лесу (бору) Шишкина 2 класс

Он старался всеми возможными способами раскрыть величие, красоту и своеобразие русской земли. Прекрасные, необъятные просторы богатой русской природы предстают перед нами в таких произведениях Шишкина, как «Лесные дали», «На реке после дождя», «Рожь» и многих других. Старая сухая могучая сосна вывернута с корнем разыгравшейся когда-то непогодой. Может, оно не выдержало могучего ветра, а может, просто высох от возраста его ствол. На стволе упавшего дерева сидят медвежата. В то же время, автор умел подчеркнуть и самые мелкие детали пейзажа: срубленное дерево, покосившийся домик на пасеке, одиноко растущую на северных просторах сосну. Главной темой его творчества стало изображение русского леса.

Творчество художника – восторженная ода, воспевающая красоту и мощь русского леса. Рядом с медвежатами находится их мама.

Сочинение: описание 
картины Шишкина 
«Утро в сосновом

Сочинение: описание картины Шишкина «Утро в сосновом лесу»

И вся картина, наполненная этим светом, создает ощущение радостного пробуждения природы. Ведь медведи, несмотря на кажущуюся неповоротливость, очень ловкие и быстрые животные. Они резво играют всосновом лесу под наблюдением мамы. На картине Ивана Шишкина «Утро в сосновом лесу» я вижу четырёх медведей: маму-медведицу и трёх медвежат. Малыши забрались на поваленную бурей сосну и весело резвятся. В чаще темно и прохладно.

Игра медвежат на картине происходит ранним утром. Видно, что медвежата сытые и веселые. Но их братика больше увлекает восход солнца. И художник прекрасно передал этот момент и лес в целом.

Сочинение по картине И. И. Шишкина Утро в сосновом лесу. И. Иван Иванович Шишкин – замечательный русский художник – пейзажист, родился он в купеческой семье, в Елабуге, на реке Каме, в лесной стороне. Им главное побегать, поиграть, порезвиться. Рядом нет других зверей, вот таким образом ее семье некого опасаться. Неприступные сосны-исполины стоят на страже густой стеной, чтобы незваный гость не проник в эту удивительную лесную страну, не нарушил ее покой.

Солнце только-только всходит. Я впервые был в мастерской художника и ее обстановка меня поразила. Видно, что лес старый, верхушки высоких сосен устремлены в лазурно-голубое небо. Дай попробовать. » Третий медвежонок — мечтатель.

Сочинение по картине 
утро в сосновом 
бору

Сочинение по картине утро в сосновом бору

Они с удовольствием лазают по стволу дерева, пытаются догнать друг друга. Показывая её разнообразие и неповторимость, Шишкин сам создавал чудо. На картине перед нами в мельчайших подробностях предстает утренний лес. Шишкин нарисовал картину Утро в сосновом бору в далеком 1889 году.

Утро в сосновом лесу — это всем известное полотно Шишкина. Возможно он увидел опасность в виде других диких зверей, а может быть это солнышко, встающее из-за темного леса. Столетние сосны упираются вершинами в небо. Художник создавал великолепные образы русской природы. Медвежата играют и ищут пищу, а медведица охраняет их.

Что сломало старое дерево на центральной части картины. При малейшей опасности она подаст сигнал и семья скроется в чаще. И. Шишкин – один из самых выдающихся русских художников-пейзажистов XIX века.

Сочинение по картине 
шишкина утро в сосновом 
бору с причастиями

Сочинение по картине шишкина утро в сосновом бору с причастиями

Медвежата играют на поваленной сосне, а медведица за ними наблюдает. Падая, дерево ударилось о потемневшую от времени корягу и переломилось пополам. Мать стоит настороже. Я вижу перед собой дремучий бор. Эта картина показывает, как все в природе взаимосвязано и продумано. Накартине Ивана Шишкина «Утро всосновом лесу» явижу четырёх медведей: маму-медведицу итрёх медвежат.

В центре — поваленное дерево. Картина написана тёмными оттенками красок. Как реалистично он нарисовал лес. На поваленом дереве и возле него гуляли маленькие медвежата. Даже сложную идею можно выразить в картине и человек все поймет с первого взгляда. Художник каждую деталь описал на полотне очень гармонично.

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)

Фигурируют больше всего оттенки зелёного. Эта картина – редкий пример сотрудничества двух художников. Мы купили билеты и вошли. Затем в основной части уже перейти непосредственно к описанию, то есть тому что мы видим на полотне, а это сосновый лес и раннее утро.

Его, действительно, можно назвать служителем культа дерева. Рано утром на лесную поляну вывела огромная медведица трёх медвежат. И. Шишкина называли лесным богатырём, царём леса. Его кисти принадлежали такие картины, как «Корабельная роща», «Рожь», «Утро в сосновом лесу», медведи в которой, написаны К. Савицким. Мать стоит настороже.

Кама. Необычное место выбрали для отдыха бурые хозяева леса. Фигурируют больше всего оттенки зелёного. Вот таким образом говорит им, чтоб сильно не баловали, везде может быть скрытая опасность.

Стоя на задних лапках, помогает своей маме оберегать младших братьев. Она вывела своих детей на утреннюю прогулку. НА ней мы видим четырех бурых медведей, которые резвятся в лесу. Двое медвежат заняты игрой, а третий что-то увидел там, вдалеке. Создавая репродукции и копии.

Описание картины 
Ивана Шишкина «Утро 
в сосновом лесу»

Описание картины Ивана Шишкина «Утро в сосновом лесу»

С виду они кажутся одинаковыми: тёмно-коричневые, пушистые, неуклюжие. Оно воплощено в его полотнах и вызывает прилив нежности. Его смелые лучи уже позолотили верхушки огромных деревьев и проникли вглубь чащи, но над глубоким оврагом еще не рассеялся влажный туман. Проснулись обитатели чащи – три медвежонка и медведица. В лесу мрачно, но лучи солнца пробиваются сквозь сосны. Вот деревья, раскинувшие ветви своей роскошной кроны навстречу первым лучам солнца.

Что-то привлекло их внимание и двое малышей стараются разобраться, что же именно. Да, природа – это красота земли. Картина ярко показывает мощь русского леса и живущих в нём животных. На поляне царит мир и покой. И медвежата радостно резвятся на поваленном дереве.

Я думаю, живопись – это самое красивое искусство. Картина хранится в Третьяковской галерее. Своими картинами художник прославил Россию. Им вольготно и весело. Они резво играют в сосновом лесу под наблюдением мамы. Они играют, а мама внимательно следит за их шалостями, охраняя и оберегая своих малышей-непосед, ведь в лесу кроется множество опасностей.

Сочинение по картине 
«Утро в сосновом 
лесу (бору)», 2

Сочинение по картине «Утро в сосновом лесу (бору)», 2 класс

Шишкин изобразил мирную картину их жизни, где ничто не тревожит их покой. И медвежата радостно резвятся на поваленном дереве. Медвежата же играют.

Там прошло его детство. Несмотря на раннее утро, лесные жители уже давно проснулись. О том, что дерево упало совсем недавно, говорит светлый цвет разлома на его стволе.

Видно, что он любит свою страну. В центре картины И. И. Шишкина «Утро в сосновом лесу» – медвежата, которые вскарабкались на сломанную бурей сосну.

план сочинения по 
картине шишикина 
утро в сосновом

план сочинения по картине шишикина утро в сосновом бору

Видно, что лес старый, верхушки высоких сосен устремлены влазурно-голубое небо. Но мать- медведица всегда на чеку, она сторожит своих детенышей.