Юный Живописец Сочинение

Vii. задание на самоподготовку:сочинение по картине И. И. Фирсова «Юный живописец» (упр.

Сочинение по картине Юный художник Фирсова 5 класс

Картина имеет бытовой жанр. так же, как и герой картины, с детства занимался живописью. Сюжет полотна на первый взгляд очень прост и незамысловат. Юный художник настолько занят своей работой, что не замечает ничего вокруг. Виден угол окна. Одна скульптура желто – коричневого цвета изображает человека в полный рост.

В «Юном живописце» чувствуется атмосфера уюта и творчества. На выступающем гвозде на ножке мольберта висит светлое полотенце. Действие происходит в комнате, которая скорее всего является мастерской художника. Мальчик точно подметил и изобразил черты её лица, одежды, уловил игривое настроение. Ее сдерживает лишь материнские строгие замечания. У художника светлые волосы.

Сочинение по картине 
Юный художник

Сочинение по картине Юный художник

Возможно, его ждёт блестящее будущее и он станет знаменитым живописцем. И заняты они самым обыкновенным делом. Ей хочется двигаться и, конечно, посмотреть на работу юного мастера. И. Э. Грабарь так писал о мастерстве художника: «Фирсов пишет свободно и мягко.

Иначе бы он висел в парадных комнатах вельможи. Она с любовью смотрит на девочку, гладит ей волосы, чтобы успокоить ее. Когда те удалили подпись, под ней оказалось абсолютно другое имя. На переднем плане картины рисующий юноша лет четырнадцати.

Сочинение по картине 
Фирсова Юный художник 
4, 5 класс

Сочинение по картине Фирсова Юный художник 4, 5 класс

По девушке хорошо видно, что она хочет скорее посмотреть на свой портрет. одной из лучших его работ считается картина "Юный художник", точная дата создания которой неизвестна, но ориентировочно это 1760-е года. Первоначально авторство приписывалось художнику А. Лосенко. Полотно Юный художник вызывает лишь положительные эмоции. Мальчик точно подметил и изобразил черты её лица, одежды, уловил игривое настроение.

На скамейке сидит простодушная девочка. Именно работы французских живописцев оказали большое влияние на творчество Ивана Фирсова. Они будто создают темное обрамление картины. Там, занимаясь отделочными работами зданий и дворцов, он продолжал развивать свой талант. В мастерской художника на мольберт падает солнечный свет.

Сочинение по картине 
Фирсова Юный художник 
5 класс

Сочинение по картине Фирсова Юный художник 5 класс

Около мольберта стоит ящик с красками. Мальчик держит палитру с красками и семь кисточек.

У холста висит тряпка с пятнами от красок. Академией художеств. Юный художник одет в зеленоватый камзол, на правом рукаве которого видна большая дыра.

У него все получается: на холсте достаточно четко видно сходство с оригиналом. Яркие краски придают картине непередаваемую выразительность и поэтичность. На картине в прямоугольной рамке изображен летний пейзаж. Много работал. Ей хочется двигаться и, конечно, посмотреть на работу юного мастера.

Сочинение по картине 
«Юный художник» 
Фирсова

Сочинение по картине «Юный художник» Фирсова

В этой скромной комнате многое свидетельствует о творческой обстановке: есть мраморный бюст, фигура человека, выполненная в технике «папье-маше» и несколько книг. На окне темно – зеленые шторы. Царица Екатерина II заметила юный талант и отправила на учебу во Францию. Видно, что девочке трудно позировать. После возвращения на Родину он стал дворцовым художником. Любовь и талант к живописи передались ему от отца и деда, которые занимались резьбой по дереву. Хотя на холсте не происходит никаких важных происшествий, что вся одежда, однако это не придает ей сумбурности и загроможденности, - все смотрится очень гармонично.

В левой руке он держит кисти. Перед ним расположен мольберт с уже почти нарисованным портретом юной особы. В мастерской художника на мольберт падает солнечный свет. На картине И. И. Фирсова «Юный художник» изображён мальчик, который пишет портрет девочки.

Она нежно и бережно обнимает свою дочку. Юный художник уверен в себе – это проявляется в его позе. Это один из самых совершенных образцов бытового жанра. Картина «Юный художник» была написана в середине XVIII века.

сочинение по картине 
фирсова юный художник

сочинение по картине фирсова юный художник

Видно, что мальчик заканчивает картину. Мы видим его в творческой позе, рисует портрет. В самой мастерской нет дополнительного освещения. Еще одна картина висит рядом, но что изображено на ней разобрать невозможно.

Наблюдается большое сходство юной непоседы со своим портретом. Впоследствии выяснилось, что И. И. Фирсов в середине XVIII века жил и работал во Франции и, возможно, написал «Юного живописца» именно там. Но это не делает картину хуже.

Сочинение по картине 
Фирсова Ивана «Юный 
художник»

Сочинение по картине Фирсова Ивана «Юный художник»

Известно, что его картины и иконы украшали церкви, соборы, театры и дома богатых людей. Мать же одной рукой приобняла дочь, а другой – легонько ей грозит. Наблюдается большое сходство юной непоседы со своим портретом. В этой скромной комнате многое свидетельствует о творческой обстановке: есть мраморный бюст, фигура человека, выполненная в технике «папье-маше» и несколько книг.

На большом мольберте юный художник старательно изображает девочку. В мастерской художника на мольберт падает солнечный свет. У окна находится темно-зелёный занавес. Юный художник рисует девочку, в своей мастерской, которая вся занята предметами искусства.

Белоснежное лицо украшает румянец. Его натурщицей является такая же юная, как и он, девушка. Вероятно, художник пользуется ею, чтобы удалить грязь со своих рук или одежды. Женщина одета в красное платье с длинным белым фартуком. Ее глаза горят озорством и лукавинкой.

Сочинение на тему 
«Юный художник»

Сочинение на тему «Юный художник»

На большом мольберте юный художник старательно изображает девочку. Еще одна картина висит рядом, благодаря И. Грабарю, но, который аккуратно собрал волосы. В «Юном живописце» чувствуется атмосфера уюта и творчества. Белоснежное лицо украшает румянец. Еще неопытный художник старается очень точно и четко вывести все очертания и внешность, подчеркивая важность того, что хочет показать и запечатлеть, передавая зрителю.

О привычке много работать, говорят и другие детали. Весь его вид свидетельствует о том, что мальчик полностью поглощён своим занятием. На картине практически нет свободного пространства. И автор очень гордится этим. Мальчик держит палитру с красками и семь кисточек. Юный художник настолько занят своей работой, что не замечает ничего вокруг.

Ей хочется двигаться и, конечно, посмотреть на работу юного мастера. Но самым важным и. главным зрителем является совсем не публика, нет, а натурщица. «Юный художник» занял достойное место среди замечательных произведений русской живописи. Видно, что девочке трудно позировать.

сочинение по картине 
юный художник помогите

сочинение по картине юный художник помогите

Она одета в длинное бледно-красное с персиковым отливом платье из-под которого виднеется белая кофточка. Ему очень нравится рисовать, он аккуратно и старательно прописывает каждый штрих. Долгие годы не было установлено авторство полотна.

«Юный художник» занял достойное место среди замечательных произведений русской живописи. Картина имеет бытовой жанр. Настоящим автором картины оказался Фирсов. Возможно, она объясняет девочке, как это здорово иметь свой портрет.

Сочинение по картине 
Ивана Ивановича 
Фирсова «Юный художник»

Сочинение по картине Ивана Ивановича Фирсова «Юный художник»

Натурщицей ему служит такая же юная особа. Натурщицей ему служит такая же юная особа. Он сидит за мольбертом, на котором укреплена картина, над которой он трудится. Юный художник одет в зеленоватый камзол, на правом рукаве которого видна большая дыра.

На столе белая гипсовая скульптура-бюст и кукла с подвижными руками и ногами — манекен. Девочка уже устала, наверное, она сидит перед юным мастером ни первый час, а так как она очень маленькая, ей сложно сидеть на одном месте долгое время. Белоснежное лицо украшает румянец.

- Ребята, сегодня на уроке мы будем учиться писать сочинения по картине. Девочка очень красивая, у нее блестящие русые волосы, живые глаза и добрый взгляд. Снизу, на полке стоят две скульптуры. А судя по одежде, в нем угадывается ученик какой-либо художественной Академии. На скамейке сидит простодушная девочка. На стене висят портреты в овальной и прямоугольной рамках.

В «Юном живописце» чувствуется атмосфера уюта и творчества. Мальчик держит палитру с красками и семь кисточек. На скамейке сидит простодушная девочка. В силу своего возраста она не может долго усидеть на одном месте.

У юноши в руках кисти, а рядом на полу лежит большой раскрытый чемодан с красками. Картина «Юный художник» долго считалась работой неизвестного автора. Окно, уже в начале XX века специалистам-искусствоведам было вполне ясно, показывает нам, с которой она написана.

Со сочинение на 
тему юный художник

Со сочинение на тему юный художник

Этот оттенок находит себе отзвук в более глухом зеленом тоне занавеса в глубине. Такая скромная, тщательно продуманная, красочная гамма содействует сдержанной поэзии картины и атмосфере моральной чистоты, разлитой в ней». В силу своего возраста она не может долго усидеть на одном месте.

Светлые волосы на голове маленькой особы покрыты красивым белым чепчиком с оборками. Иначе бы он висел в парадных комнатах вельможи. Паренек решил попробовать себя в разных жанрах. Рядом на полу стоит раскрытый чемоданчик с принадлежностями для рисования, а напротив него кормилица, другая изображает уголок леса. Волосы мальчика взъерошены, поза непринуждённая.

Сочинение по картине 
Ивана Ивановича 
Фирсова «Юный художник»

Сочинение по картине Ивана Ивановича Фирсова «Юный художник» презентация – доклад по теме Литература

Девочке трудно усидеть на месте. У холста висит тряпка с пятнами от красок. Картина «Юный художник» долго считалась работой неизвестного автора. Но это не делает картину хуже.

Ее глаза горят озорством и лукавинкой. Картина «Юный художник» написана русским художником И. И. Фирсовым. На скамейке сидит простодушная девочка. Мебели в комнате нет.

Вероятно, художник пользуется ею, чтобы удалить грязь со своих рук или одежды. У юной непоседы озорные лукавые глаза.

Тема урока: Подготовка к сочинению по картине «Юный художник»

Светлые волосы на голове маленькой особы покрыты красивым белым чепчиком с оборками. Это небольшой бюст на столике, заставленном деталями натюрмортов. И. Э. Грабарь так писал о мастерстве художника: «Фирсов пишет свободно и мягко. На художника и его моделей падает естественный свет из окна. Юное дарование, художник, рисует портрет. Кистью в правой руке он выписывает платье девочки.

Видно, что девочке трудно позировать. Картина Юный художник написана в 1760 году, авторство полотна было установлено значительно позже. Ребенку так и хочется спрыгнуть со стула и заглянуть в мольберт. Наоборот, на ней проступает быт людей того времени их частная жизнь.

У окна находится темно-зелёный занавес. У юной непоседы озорные лукавые глаза. Картина «Юный художник» была написана в середине XVIII века.

Вопрос: сочинение 
по картине Юный 
художник

Вопрос: сочинение по картине Юный художник

Из-под юбки немного выглядывают чёрные туфельки, в своей мастерской, безупречно владеющий средствами живописного выражения. Тут есть и портрет, висящий на стене и пейзаж, но есть и скульптура. Его натурщица также очень молода, лет пяти-шести от роду, она непоседлива и озорна. Та, в свою очередь, понимая, что собирается сделать девочка, грозит ей пальцем.

В «Юном живописце» чувствуется атмосфера уюта и творчества. «Юный художник» занял достойное место среди замечательных произведений русской живописи. У окна находится темно-зелёный занавес.

Правой же рукой, мама нежно обнимает девочку за шею, она словно боится, что та не усидит и куда-нибудь убежит и таким образом удерживает юркую малышку на месте. На картине практически нет свободного пространства. Слева от него скульптура и бюст, на стене размещены картины. Вероятно, художник пользуется ею, чтобы удалить грязь со своих рук или одежды. Она сидит на стульчике, под ногами – скамеечка. Портрет девочки очень похож на натурщицу.

У юной непоседы озорные лукавые глаза. На алых губах еле заметна улыбка. Юноша поглощен своей работой полностью, в руках у него палитра. Только изображения богов и героев древностей могло быть выставлено как достойное полотно. И только мамины уговоры удерживают её еще на месте.

Впоследствии выяснилось, что И. И. Фирсов в середине XVIII века жил и работал во Франции и, возможно, написал «Юного живописца» именно там. На алых губах еле заметна улыбка. Весь его вид свидетельствует о том, что мальчик полностью поглощён своим занятием. На картине И. И. Фирсова «Юный художник» изображён мальчик, который пишет портрет девочки. Комната ярко освещена солнечным светом, падающим из окна. Розовое платьице девочки и желтой шалью прекрасно гармонирует с одеждой матери. Благодаря ярким краскам, непринуждённости обстановки и положения людей, картина стала реалистичной, поэтичной и выразительной.

На алых губах еле заметна улыбка. судя по нарядному платью, она вполне может оказаться его младшей сестренкой. Да и сама расслабленная поза художника показывает насколько привычно для него это занятие.

Девочка лет 5-6 позирует молодому человеку. И девочка, сдерживая свой порыв, прижалась к матери. Ей хочется двигаться и, конечно, посмотреть на работу юного мастера. Светлые волосы на голове маленькой особы покрыты красивым белым чепчиком с оборками. Из-под юбки немного выглядывают чёрные туфельки, которые располагаются на маленькой скамейке, поставленной, вероятно, для того, чтобы девочке было удобнее позировать.

Сочинение по картине 
Фирсова Юный художник

Сочинение по картине Фирсова Юный художник

Серо-розовая гамма соответствует общему характеру картины. Видно, что девочке трудно позировать. Молодая женщина, в платке на голове, одета в красно-полосатое платье с белой юбкой. На холсте расположенном, на мольберте юный художник рисует портрет такой же юной, как он сам, девушки. Те объекты, на которые не попадает свет, сами окрашены в темные цвета: например, тяжелая зеленая штора в углу, картины на стенах, стул и деревянный ящик художника.

Картина «Юный художник» долго считалась работой неизвестного автора. Волосы мальчика взъерошены, поза непринуждённая. Картина имеет бытовой жанр.

На стене висят портреты в овальной и прямоугольной рамках. Сидит мальчик, наклонившись набок и слегка откинувшись назад. В силу своего возраста она не может долго усидеть на одном месте. Через окно льется яркий солнечный свет.

Презентация на тему: 
Сочинение по картине 
Ивана Ивановича

Презентация на тему: Сочинение по картине Ивана Ивановича Фирсова «Юный художник»

В этой скромной комнате многое свидетельствует о творческой обстановке: есть мраморный бюст, фигура человека, выполненная в технике «папье-маше» и несколько книг. Этот оттенок находит себе отзвук в более глухом зеленом тоне занавеса в глубине. Это свидетельствует о таланте юного художника.

Яркая зеленая штора завершает убранство комнаты. И. И. Розовое платьице девочки и желтой шалью прекрасно гармонирует с одеждой матери. Нам же предстоит написать сочинение по картине Фирсова Юный художник. В силу своего возраста она не может долго усидеть на одном месте. Ей хочется соскочить и посмотреть, что же делает мальчик за мольбертом.

Весь его вид свидетельствует о том, что мальчик полностью поглощён своим занятием. Одна нога у него стоит на полу, вторая – на перемычке мольберта. А Фирсов И. И. Белоснежное лицо украшает румянец.

Перед юным художником стоит мольберт, на котором уже написана маленькая девочка. Первоначально авторство приписывалось художнику А. Лосенко. У холста висит тряпка с пятнами от красок.

Описание картины 
Фирсова Юный художник

Описание картины Фирсова Юный художник

Она нежно и бережно обнимает свою дочку. Но это не помешало автору картины изобразить жизнь простых людей. На стене висят две картины. Это картина русского художника Ивана Фирсова «Юный художник». Первоначально авторство приписывалось художнику А. Лосенко. Вот таким образом, стараясь сдерживать свои порывы, она все ближе прижимается к матери. Он – художник.

Яркие оттенки женских платьев – розового и красного – приглушены. Девочке трудно усидеть на месте.

Иван Фирсов – придворный художник второй половины 18 века и мастер жанровой живописи. Серо-розовая гамма соответствует общему характеру картины. Вот на столе стоит манекен.

Все это происходит, видимо, уже долгое время, вот таким образом девочка устала. Юный художник одет в зеленоватый камзол, на правом рукаве которого видна большая дыра. Тона картины очень гармонично сочетаются, все естественно. Светлые волосы на голове маленькой особы, покрыты красивым белым чепчиком с оборками. Отец и дед живописца тоже были художниками.

Описание настроения 
картины Фирсов – 
Юный художник

Описание настроения картины Фирсов – Юный художник

Это свидетельствует о таланте юного художника. На стене висят портреты в овальной и прямоугольной рамках. Но строгая мама грозит ей пальцем, призывая к терпению и усидчивости. У юной непоседы озорные лукавые глаза. Юный художник настолько занят своей работой, что не замечает ничего вокруг. На алых губах еле заметна улыбка. Они скручены и убраны вбок, чтобы не закрывать солнечный свет. Вторая – бюст женщины из белого гипса.

У окна находится темно-зелёный занавес. Женщина одета в красное платье с длинным белым фартуком. Фирсов с удивительным мастерством «загромождает» свое творение. В мастерской художника на мольберт падает солнечный свет. В этой скромной комнате многое свидетельствует о творческой обстановке: есть мраморный бюст, фигура человека, выполненная в технике «папье-маше» и несколько книг.

Сочинение по картине 
Фирсова «Юный художник»

Сочинение по картине Фирсова «Юный художник»

На картине в овальной рамке написан портрет женщины. На картине И. И. Фирсова «Юный художник» изображён мальчик, который пишет портрет девочки. Тем ценнее становится работа, которая вопреки общепринятому мнению заявляет о себе и подтверждает право жанровой живописи на своё существование. Впоследствии выяснилось, что И. И. Фирсов в середине XVIII века жил и работал во Франции и, возможно, написал «Юного живописца» именно там. Видно, что мальчик заканчивает картину.

Сидит мальчик на мягком стуле темной окраски. Видимо, он из бедной семьи, так как одет в поношенный сюртук с дырой на рукаве. Возможно, его ждёт блестящее будущее и он станет знаменитым живописцем. Иван Иванович Фирсов родился в Москве в XVIII веке. На стене висят портреты в овальной и прямоугольной рамках.

Волосы мальчика взъерошены, поза непринуждённая.