Картина Нисского Февраль Подмосковье Википедия

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Еще немного и наступит март. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Все так банально.

Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней). Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Как отлично осознавал предназначение искусства Г. Нисский. Художник сумел застигнуть то неуловимое мгновение, когда природа, стряхнув зимнее оцепенение, готова зазвенеть капелью, зашуметь весенними ветрами.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

Подмосковье» недостаточно. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Но что-то такое витает неуловимое, на уровне запахов и смутных ощущений. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график.

Кажется он не находиться в движение, а стоит опершись о палки и любуется природой, скорее всего это его последние поездки на лыжах, через несколько недель, солнце пригреет сильней и оголяться островки черных проталин. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. Разве на автомобиле и столбах электросети.

Нужно собственными глазами увидеть эту работу. По шоссе движутся автомобили. А это, по правде говоря, недалеко от истины.

Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник. Снег изображен слежавшимся. Казалось бы и где шедевр. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Вдоль шоссе – линия электропередач. На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского Февраль. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Подмосковье было бы неполным без этого замечания.

В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Описание картины Нисского Февраль. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека. Но нежные цвета на холсте свидетельствуют о неплохом настроении художника, любви к миру и гармонии с ним.

Два этих начинания – человеческое и природное создают перед зрителем воспевание индустрии, не мешающее развитию природному. Мне ближе весна и лето. Даже при мимолетном взгляде на картину внимание сразу привлекает группа высоких сосен, расположенная слева.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Подмосковье» недостаточно. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье».

Подмосковье, как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Тепла в воздухе еще нет, зима на дворе. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. На улице, по всей видимости, довольно тепло, на прохожих достаточно узкая одежка.

Учился, жил и работал в Москве. Снег изображен слежавшимся. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину. Подмосковье» (1957 г. ). Сейчас мне все кажется серым и унылым.

На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Возможно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Еще немного и наступит март. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами.

  1. Нисский Георгий Григорьевич 1903 1987 Февраль Подмосковье
  2. Зима в изобразительном искусстве
  3. Будничная действительность, переданная с любовью
  4. Картины Нисского: художественные зарисовки праздников и будней
  5. Будничная реальность, переданная с любовью
  6. Краткое мини описание сочинение 2
  7. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык

На картине Г. Г. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. А это, по правде говоря, неподалеку от правды. Правда, до ее прихода придется немного подождать.

Нисский Георгий 
Григорьевич 1903 
1987 Февраль Подмосковье

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. И хоть солнце пока не в силах растопить снежное одеяло, морозы уже отступили. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Вглядываясь в этот пейзаж зритель понимает и даже чувствует, что снег уже не зимний и морозы большие ушли на север и на небе рядом со свинцовыми тучами небо окрасилось в теплый розовый цвет. Нисского «Февраль. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично.

Подмосковье», ее можно назвать гениальной. В частности, на картине «Над снегами» на фоне зимнего неба, над занесенными снегом полями и лесами мчится скоростной лайнер. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда.

Нисский именно в послевоенные годы обращается к ландшафтному пейзажу, пишет леса, припорошенные снегом, железные дороги. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Казалось бы и где шедевр. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл.

Например, на картине «Колхоз Загорье» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист. На картине «Февраль. Картина написана в 1957 году. Вдаль убегает машина.

Казалось бы и где шедевр. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж.

Местный художник-студент Зорин познакомил Георгия Нисского с произведениями художников «Мира искусства». Снег изображен слежавшимся. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. Описание картины Нисского «Февраль.

Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. Восстание французских моряков в Одессе» (Третьяковская галерея), посвящённая черноморскому мятежу. В 1926 году познакомился с Александром Дейнекой. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Особого внимания заслуживает картина Нисского Февраль.

На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. Подмосковье».

Его привлекало изображение результатов человеческого труда. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Еще малость и наступит март.

За свою жизнь художник сделал такие шедевры, как «У берегов Далекого Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Справа от дороги – железнодорожная насыпь. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой.

Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Но может быть, это дом, вокруг которого щетинится забор. Снег уже не тот что в начале зимы, тяжелый, слежавшийся. Величественная ширь русских просторов ощущается и в таких картинах Г. Нисского, как «Озерный край» и «Над снегами». Движения переполняют эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма.

Куда-то торопится лыжница. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Подмосковье» не способно отразить всех эмоций, которые испытывал создатель. Подмосковье не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

Что можно сказать о полотне Нисского. Оно тоже преследует эту цель. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Особенного внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Это дерево — самый высокий объект на картине. Зимой человек очень часто болеет.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Здесь нет места застывшим, закованным морозом формам. Нисский удостоился ордена Красноватого Знамени, также других наград. Оно тоже преследует эту цель. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения.

Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. Описание картины Нисского «Февраль. Увы, словесное описание картины «Февраль. Художник изображал не только нетронутые уголки природы.

Все же есть и философия в картине «Февраль. В 1930 году окончил ВХУТЕМАС, дипломная работа— «Интернационал на Жан Бар. Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченных темных силуэтов сосен.

Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Это такие картины, как «На защиту Москвы», «Ленинградское шоссе», «Зенитная батарея у Динамо», «Севастополь», «Над Баренцевым морем». Подмосковье», как и само полотно, заполнено трепетным ожиданием весны. Вверху находится база, где собираются лыжники. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых.

Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Создается воспоминание, что на полотне не зимний, а вешний период.

Высокие сосны на картине «Февраль. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. Что можно сказать о полотне Нисского.

Увы, словесное описание картины Февраль. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу.

Силуэты на картинах ритмизированы имеется много больших плоскостей, окрашенных в один цвет, зачастую достаточно яркий. Тишина и покой накатывают на вынырнувшего из объятий шумной суетной Москвы горожанина. Описание картины Нисского Февраль. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Картина «Февраль. На картине мы видим, как зима не спеша уступает место весне.

Как досадно бы это не звучало, словесное описание картины «Февраль. Картина написана маслом на холсте. Описание картины Нисского «Февраль. Нет.

Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Подмосковье», написанной художником в 1957 году. В 1919 году Нисский поступил в Гомельскую художественную студию Губполитпросвета имени М. А. Врубеля, где под руководством А. Я. Быховского впервые «столкнулся с понятиями о цвете, образе и композиции». Все так банально.

Подмосковье недостаточно. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек.

Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Этот шедевр, скорее всего, был написан на окраине какого-то села. В картине «Февраль. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Полотна Нисского (в главном на промышленные темы) отличаются особенной динамикой, они обхватывают огромные местности, а в 50-е годы художник все почаще обращается к обобщенному стилю изображения.

Необходимо своими очами узреть эту работу. В левой части картины можно увидеть двухэтажное здание с куполом, схожее на часовенку. Подмосковье» художник изобразил не участок дикой природы, а территорию, окультуренную человеком.

Картина «Февраль. Надо сказать, это ему удалось. Зима заканчивает свое существование. По дороге едут машины. Жора Григорьевич Нисский – художник и график.

Скоро можно будет абсолютно проститься с зимой. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Силуэты на картинах ритмизированы имеется много огромных плоскостей, окрашенных в один цвет, часто довольно броский. Художника привлекала красота Подмосковья, которую он запечатлел в ряде живописных полотен, например «Подмосковная зима» (1951 г. ), «Февраль. Подмосковье, ее можно назвать гениальной.

Сам художник полагал, что «Пейзаж Родины изменен, он уже не левитановский — он радостен и мажорен и нужно увидеть его новым чувством, новым сердцем и новыми глазами и сделать новыми руками иначе он не будет сегодняшним». На душе становится светло и спокойно. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд.

Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Г. Г. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Мы видим только часть дома. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым.

Даже облака, словно флотилия сказочных кораблей, уносятся в неведомые дали. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса.

Подмосковье», ее можно именовать превосходной. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Пейзажиста можно именовать последователем А. Дейнеки. Все же как пейзажист Нисский в большей степени проявил себя в послевоенные годы.

Описание картины Нисского «Февраль. Гимном индустриализации является картина «Февраль. Дополняют эту немного идеалистическую картину чистые и ровные сугробы, которые окружают дорогу с двух сторон. Подмосковье», «Белорусский пейзаж»).

На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Серые холодные тучи подпалены розовым закатом.