Картина Волшебница Зима

Картина «Волшебница-зима» была написана К. Ф. Юоном в 1912 году. Оборудование: Портрет Ю. Ф. Юона, репродукция картины Волшебница зима и другие его работы, творческие тетради, словари настроений индивидуальные карточки, музыка Чайковского Времена года, альбомные листы, краски, мультимедийное оборудование, снежинки с образными выражениями. Картина «Волшебница – зима» написана известным художником-пейзажистом Константином Федоровичем Юоном в 1912 г. В эти годы живописец часто обращает свое внимание на деревенскую жизнь и российскую природу.

Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году. Одна из лучших его картин – «Волшебница зима». Картина «Волшебница-зима» художником написана в 1911 году, когда он был молодой, полон сил ищущий своим темам способы выражений. Картина Волшебница-зима была написана в 1912 году.

Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Картина «Волшебница-зима» была написана К. Ф. Юоном в 1912 году. Презентация с картинками на тему зима, отрывки из стихотворений разных поэтов, план описания с опорными словами, картина Юона Волшебница зима. Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году. Это картины Волшебница-зима и Русская зима.

«волшебница зима» – это самое подходящее название для картины. Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов. Презентация с картинками на тему зима, отрывки из стихотворений разных поэтов, план описания с опорными словами, картина Юона Волшебница зима.

На картине «Волшебница-зима» также изображена окраина села.

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс

Картина художника К. Ф. Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Я увидел, что на картине изображена женщина, она спешит на каток на пруду со своим маленьким ребенком. Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми.

Картина «Волшебница – зима» написана известным художником-пейзажистом Константином Федоровичем Юоном в 1912 г. В эти годы художник часто обращает свое внимание на деревенскую жизнь и российскую природу. Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком. Но мы по-прежнему, каждый год, ждём зиму, чтобы снова назвать её. Справа вдоль домов также едут всадники.

На картине художник запечатлел окраину деревни. День погожий и солнечный. Кто-то просто смотрит на катающихся. Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Они заняты своим делом – катаются на коньках, меряются.

Вообще Юон за всю свою жизнь нарисовал огромное количество разных картин. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы.

Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. Такая пора для детворы радостная, можно поиграть в снежки и покататься на льду. Вот таким образом на улицу развлекаться тоже вышли всей деревней. В любое время дня и при любой погоде зима всегда привлекала художников. На картине Юона «Волшебница-зима» художник изобразил погожий день в деревне Лигачево.

Художник не показывает само село, а лишь его окраину, запорошенную снегом. Все люди на картине Константина Юона выглядят счастливыми. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная. И тогда становится весело всем: и детям и взрослым.

Известно, что это полотно было написано им в 1912 году. Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году. Более, чем 100 лет назад. С берега за ребятами наблюдают.

Им нелегко идти, тем более один из них – старик – зима выдалась многоснежная, все завалено. Картина Константина Федоровича Юона Волшебница-зима написана в 1912 году. В эти годы художник часто обращается к теме родной природы, жизни русской деревни. На картине Волшебница-зима также изображена окраина села. На заднем плане видны дома, а за ними заснеженный лес. Морозное утро разодело деревья в наряд удивительной красоты. Вдалеке, на пригорке, виднеется церковь. И деревья и церковь и снег сливаются в одно белоснежное раздолье, в легкую дымку. Лишь справа чернеет хвойный лес, оттеняя окружающую белизну. День солнечный, погожий. Снег сверкает настолько ярко, что режет глаза, как будто находишься там, среди гуляющих людей. Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс (описание)

Необычное морозное утро оказалось настолько приятным, что многие жители деревни вышли на прогулку. Возможно, это праздник и люди возвращаются из храма. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися. И бабушка идёт с ними.

Еще две лошади, запряженные в простые сани, спокойно обедают сеном. Сегодня мы пишем сочинение по картине Юона «Волшебница зима». Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Наверное, это вид в очень высокого холма. Оборудование: Портрет Ю. Ф. Юона, репродукция картины Волшебница зима и другие его работы, творческие тетради, словари настроений индивидуальные карточки, музыка Чайковского Времена года, альбомные листы, краски, мультимедийное оборудование, снежинки с образными выражениями.

По улице прогуливаются женщины и резвятся ребятишки. Они приходят к нему, чтобы насладиться любимым зимнем развлечением. Местные жители каждый день спешат к этому пруду, покрытому серебрянным инеем.

Будто художник создавал её, сидя в кабине вертолёта. У самого пруда мальчишки играют задорно в снежки, многие просто валяются в снегу. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек.

Дальше взор художника заметил расчищенный пруд, на котором резвятся мальчишки. У саней встретились, да разговорились две приятельницы. – Перед вами репродукция картины Юона Волшебница зима.

Вот таким образом, нам видно очень многое.

Вот прогуливаются деревенские девушки. Виднеются силуэты лошадей, которых обязательно объезжают зимой. На этом пруду местная детвора устроила каток.

Сочинение по картине 
К Ю Юона Волшебница 
Зима

Сочинение по картине К Ю Юона Волшебница Зима

Погода прекрасная, много на улице людей. А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. Видимо ветра давно не было, потому, что снег лежит на ветках, с которых ветер бы его снес. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. Темные силуэты лошадей и людей сильно контрастируют с белоснежным пейзажем. На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора.

И для подтверждения давайте поговорим об одной из них и называется она «Волшебница зима». Чтобы их было видно еще четче, художник и деревья сделал практически белыми. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися. А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро. И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села.

Сочинение по картине Юона «Волшебница-зима»

Ребята у пруда задорно перекидываются снежками, а другие мальчишки барахтаются в снежных сугробах. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. С берега за ребятами наблюдают. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. Они скользят по замерзшей воде, чем вызывают любопытство у прохожих.

Парни решили дать коням возможность размяться в неспешной скачке по морозному воздуху. На другой стороне. Юона Волшебница-зима была написана в 1912 году. Сегодня мы пишем сочинение по картине Юона «Волшебница зима».

А вот написал он ее еще в прошлом веке. Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. Снег сверкает так ярко, что даже режет глаза и, кажется, что ты находишься там, среди этих гуляющих людей. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. И на многих из них он изображал не только зиму, но и родную природу своего родного края.

волшебница зима 
сочинение по картине

волшебница зима сочинение по картине

На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора. Он словно очарован зимними красками и пейзажами. А их зрители – старые крестьяне, на берегу – наблюдают, как легко катятся коньки ребят по льду и вспоминают, как и сами непринуждённо скользили и привлекали внимание юных крестьянок.

Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Именно каток привлекает столько внимания. Люди общаются друг с другом, вот знакомые встретились у сеней, стоят и разговаривают. И бабушка идёт с ними.

Даже через много лет он снова как бы вернулся в 1912 год, когда была написана картина «Волшебница-зима» и снова, с того же самого места, через тридцать пять лет, он написал другую картину – «Русская зима. Деревья – великаны величаво гордо пушистого снега Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов. Один из великолепных пейзажов Константина Юона имеет красивое название — «Волшебница–зима». Те времена давно ушли. Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки.

Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. Их хозяева о чем-то разговаривают. Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал.

Сочиненин по картине 
Юона Волшебница-зима

Сочиненин по картине Юона Волшебница-зима

Слева возле домов стоят две женщины, они вышли проводить всадников на гнедых лошадях. Но тогда и вертолётов-то не было. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком.

Парни решили дать коням возможность размяться в неспешной. Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. Вся краса зимнего пейзажа освещена ярким солнцем, которое отливает в снежных сугробах драгоценными кристаллами. Такой прекрасной зиме рады и взрослые и дети.

Картина написана откуда-то сверху. Передний план картины занимает пруд, вода которого замерзла от трескучих морозов. На другой стороне едут по своим делам крестьяне. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. Сочинение по картине К. Ф. Юона Волшебница зима. Картина Константина Федоровича Юона Волшебница-зима написана в 1912 году. В эти годы художник часто обращается к теме родной природы, жизни русской деревни. На картине Волшебница-зима также изображена окраина села. На заднем плане видны дома, а за ними заснеженный лес. Морозное утро разодело деревья в наряд удивительной красоты. Вдалеке, на пригорке, виднеется церковь. И деревья и церковь и снег сливаются в одно белоснежное раздолье, в легкую дымку. Лишь справа чернеет хвойный лес, оттеняя окружающую белизну. День солнечный, погожий. Снег сверкает настолько ярко, что режет глаза, как будто находишься там, среди гуляющих людей. Атмосфера радостная и веселая, от картины веет добром. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком.

ТЕМА: Сочинение 
по картине Юона 
Волшебница-зима

ТЕМА: Сочинение по картине Юона Волшебница-зима

Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком. Это поможет понять друг друга и тот мир, который их окружает. На другой стороне крестьяне едут по своим делам. Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки.