Картина Русская Зима Лигачево Фото

Сочинение по картине: Юона «Русская зима»

На картине Шишкина «Зима» изображен солнечный день в сосновом бору. Зимой полностью все меняется. 2017Константин Юон.

Впереди них бежит чрный псик. Ветка совсем чутьчуть качнется и снова уснет. Детям нравится мороз и великолепные сугробы. Дальше виднеются ели. Она укрывает природу уютным одеялом. Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть. Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные.

Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. Глядя на картину складывается такое ощущение, что даже воздух застыл. Картины И. И. Шишкина и К. Ф. Юона гимн русской зимы. Они торопятся куда-то, трое идут немного впереди, весело болтая и погоняя пса перед собой.

Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим. Зима несет красоту пейзажа, похрустывание белоснежного покрывала, радость зимних забав – катания с гор на санках, лыжных походов, забегов на коньках, прогулок на санях, запряженных лошадьми.

Внук Юона пишет: «Здесь, в Лигачеве, дедом написаны лучшие картины: Конец зимы. На полотне мы видим много людей. Это настоящее царство Зимы. Ребята любят погулять зимой. Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки.

Достаточно взглянуть на это полотно, чтобы вас охватило безудержное веселье. «Русская зима Лигачево». Лигачево. К. Ф. А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет.

Ветра абсолютно нет. Мне очень нравится зима. От сверкающего снега буквально слепит глаза. В «очень русскую», очень трогательную и простую природу окрестностей Лигачева он влюбился с первого взгляда.

Еще больше сочинений 
по картине: Юона 
«Русская зима»

Еще больше сочинений по картине: Юона «Русская зима»

Дети уже идут из школы. Я люблю гулять с друзьями под такую морозную и освежающую погоду. Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом.

Повсюду тишинаНичто не нарушает спокойствия этого чудесного дня. Мне показалась необычной зима. Картина довольно светлая, но художник не изобразил яркое солнце и переливающийся свет. Каждый раз зима удивляет нас чем-то новым, неизведанным. На полотне К. Ф. Юона царит радостное оживление.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Его учителями были Савицкий, Касаткин, Архипов, Серов. Предпочитал он природу Подмосковья. Московская губерния» (1912) Холст, масло. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года.

Это самый обычный зимний день. Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами. На первом плане изображены пятеро мальчишек.

На переднем плане стоят величественные, все засыпанные в снегу деревья – великаны, упирающиеся своими кронами в небо. Неслучайно Юон был уверен, что эта пора действительно сказочная. Художник создал настоящий гимн великолепию природы. Вот передо мною две такие картины: И. И. Шишкин «Зима» и К. Ф. Юон «Русская зима.

Природа будто замерла в ожидании возвращения весны с ее согревающими солнечными лучами. Полдень, Мартовское солнце, Соловьиное место, Свет и воздух, Раскрытое окно, Августовский вечер и другие». Именно это время рисовал он невероятно талантливо. Он даже смог путешествовать по Европе и России, будучи студентом.

Воспевание русской 
зимы поэтами и музыкантами

Воспевание русской зимы поэтами и музыкантами

Лигачево", мы видим, что художник с чуткостью описал зиму села Лигачево, с какой точностью он передал нам всю завораживающую красоту природы. На протяжении всей жизни художнику не приходилось бороться за существование. Недалеко от домов с невысокой горки на санках и ледянках катаются дети.

Видно как в снежки играют дети, некоторые катаются на коньках, рядом с ними бегает собака. 105 x 160. 5 см Государственный Русский музей, Сантк-Петербург Подмосковное село Лигачево стало важным «пунктом» в жизненной географии Юона. Неподвижным кажется даже сам воздух. На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей.

Вот по дороге идет веслая группа мальчишек. Сосны, которые художник изобразил на переднем плане, очарованы морозом. Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается.

Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Многие люди любят зиму, особенно дети. Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным.

Вокруг белым-бело от снега. На горке расположены деревянные дома, крыши которых покрыты белым пушистым снегом. Один взгляд на картину придаёт ощущение полного погружения в народные русские сказки и былины, где зима всегда является временем хоть и холодным, но праздничным, полным веселья и зимних игр. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Воздух в это время невероятно чист. К примеру, картину К. Ф. Юона «Русская зима» и И. И. Шишкина «Зима».

Он был очарован зимой и сверкающим снегом. Лес, словно спит, полностью погрузившись в пушистый зимний сон. А слева он совсем другой – редкий, светлый. Учитель:Как прекрасна и сказочна русская зима в Подмосковье, где никто не посыпает солью дорожки, где не расчищают снегоочистители дороги.

Сочинение про картину 
русская зима лигачёво

Сочинение про картину русская зима лигачёво

И. И. Шишкин изобразил природу в белом безмолвном величии, она погружена в долгий зимний сон. Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. Юон изобразил полуденное время. Бело-синий колорит картины точно передает красоту зимнего леса.

Много снега – значит, будет в деревне богатый урожай. Они как будто полностьюоцепенели. Константин Юон «Волшебница-зима. Художники неоднократно обращались к изображению на своих картинах зимнего времени года. Зима – очень красивое время года. Картина переносит зрителя в чудесный зимний денек, наполненный энергией и бодростью. Им очень весело. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал.

На мой взгляд в картине сочетаются как величественность, так и обыденность. Она открывает нам двери в другой мир и предлагает нам абсолютно иные забавы, отличные от других времен года. В 17 лет Юон сдал экзамены и стал учиться в МУЖВЗ. Двое взрослых катаются верхом на лошадях. Яркий свет заливает картину, дети радостно проводят зимние время года. Лигачево» видно красивейший пейзаж деревни.

Хоть природа и погрузилась в зимний сон, люди продолжают жить и действовать. Деревья стоят словно заколдованные. Настроение при виде этой картины непременно поднимается.

Обе картины изображают зиму во всей е красе. Сразу начинаешь вспоминать забавы детства. Веселый пес хочет, чтобы ребята тоже приняли его в игру. Сегодня снега нет, а завтра завалит по самые ворота.

  1. Темы творчества и техника мастера

Красота будничного дня открывается далеко не всем. Часто Константин Федорович водил гостей по своему саду (за ним он ухаживал с особенной любовью и часто говаривал о «памяти деревьев») и окрестностям, время от времени предлагая им воспользоваться видоискателем: «Вот посмотрите – Конец зимы. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Луч робкого солнца лишь немного пробивается сквозь причудливый иней. Справа нарисован очень мрачный и лес. Можно играть в снежки, строить снеговиков и просто прыгать по пушистым сугробам.

Темы творчества 
и техника мастера

Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Очень полюбилось ему село Лигачево. Он тоже рад зиме. Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться.

Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира. Все на первый взгляд кажется нам обычным и даже обыденным. Именно там у художника был дом. Мы видим один из ясных дней зимы.

Здесь есть и дети и взрослые. Замечательная картина «Русская зима.

Юон мастерски рисовал пейзажи. А летом можно вспоминать те прошедшие деньки, которые были незабываемо красивы. Как будто природа готовится к свадьбе, одеваясь в подвенечное платье. Лигачёво» поражает нас своим необычайным, зимним настроением.

Снег кажется мягким и пушистым. Еще дороже это село стало ему, когда однажды, «работая над очередным этюдом в районе деревни Лигачево, он увидел, как медленно в гору от реки поднималась с двумя ведрами воды девушка» (мы процитировали сейчас слова О. И. Юона, внука художника, – его рассказ о встрече «дедушки и бабушки»). Снег задорно хрустит под ногами. Этим она и прекрасна, русская зима – кудесница, которую воспевает художник. Художник изображает то, что происходит за околицей деревни. Да, у нас пока нет снега, но зима – хитрая и коварная волшебница.

Смотря на картину К. Ф. Юона "Русская зима. Картина невероятно задушевная. Эта картина как настоящая. Именно здесь понимаешь, что всё вокруг родное, близкое. Полдень. Лигачево».