Картина Сыромятникова Первые Зрители Описание

Описание картины «Первые зрители» можно предварить несколькими строчками о ее авторе – Екатерине Васильевне Сыромятниковой, которая до сих пор проживает в Москве и сейчас ей 99 лет.

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители 6 класс

Так и чувствуется, что она вся наполнена свежим и ароматным летним воздухом. Естественно представить, что, воспользовавшись моментом, ребята подошли ближе. Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. Перед нами картина Е. В. Сыромятниковой «Первые зрители».

А у нас – Подмосковье. Но, самое важное, что мастеру, удается сохранить и передать тайну, которая присутствует в этой работе. Бабушка, дочь (Кира Юрьевна Рябинина, мастер по фарфору) и внучка (художница Екатерина Лукьянова) в разные времена окончили институт имени В. И. Сурикова. Сыромятникова вообщем не изображала на собственных полотнах кипение страстей. После выставки «Советское современное искусство», проходившей в Японии в 1976 г., все ее работы были приобретены в частные коллекции.

Старший мальчик больше смотрит на картину. Около рабочих инструментов живописца радостно тянется к солнечному свету букет ромашек.

Дело в том, что дети, они как негатив, проявляют без утайки все эмоции. Каждый зритель может сам для себя представить, что там изображено. В своем сочинении по картине Сыромятниковой «Первые зрители», хочу отметить то, что видят мальчики. Ведь это не просто комната, эта мастерская художника.

Сочинение по картине 
Первые зрители Сыромятниковой 
для 6 класса (описание)

Сочинение по картине Первые зрители Сыромятниковой для 6 класса (описание)

Уже к 70-м годам прошлого века, художница имела свой собственный каталог работ. В комнате чисто и светло.

За окном мы видим березовую рощу в жаркий летний день. Тут – особый мир: мир творчества, в котором рождаются образы и создаются картины. В широкое окно мастерской художника заглядывают двое ребят, которые случайно оказались рядом с домом художника. Ее дочь и зять – заслуженныехудожники России. Сама она нам не видна и в этом есть загадка. Оно светлое и опрятное.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерины 
Васильевны Сыромятниковой

Сочинение по картине Первые зрители Екатерины Васильевны Сыромятниковой

Неподготовленный зритель не может оторвать глаз от работы художника. Рядом старинное кресло, в котором мастер отдыхает или делает наброски для будущих полотен. Да и по легкодоступным к ознакомлению картинам – «Вид с Воробъевых гор», «Пионы» и «Комнатные цветочки» можно судить о таланте создателя. Картина напоминает рассказ, она очень реалистична и интересна.

Работы художницы находятся в частных собраниях в России и за рубежом. Погода стоит солнечная, безветренная. В отсутствие хозяина или хозяйки мастерской деревенские мальчишки с огромным любопытством заглядывают через окно. Но и убегать они не собираются, так как азарт и любопытство взяли свое.

Описание картины 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Описание картины Сыромятниковой Первые зрители

Так и появилась, знаменитая династия художников. Точно сказать нельзя. Все это в целом, создает ощущение реалистичности и картина превращается в рассказ. Вот, к примеру, мы видим пейзаж. В комнате есть мольберт с картиной, а под окном стоит папка с эскизами. Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник. Возможно, художник изображал именно этот букет.

Вероятно — природа. Возможно, что изображение простых ромашек или привычных берез, которые приелись взору настолько, что мы не замечаем их красоты. Этим она очень припоминает картину Федора Решетникова об очередной двойке.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители

Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну. Что там нарисовано.

В открытое окно заглядывают два мальчика — первые зрители картины. Но рассматриваемая нами картина находится в Третьяковской галлерее и мы можем с нею ознакомиться. Картина выполнена в реалистичной манере, но что то в ней создает праздничное настроение. Они и являются теми «первыми зрителями», а все потому, что когда они игрались возле домика, где живет художник, случайно заметили его отсутствие через открытое окно в мастерской. Картина знакома с детства, но почему-то при взгляде на нее спустя приличное время вспомнились финальные кадры фильма «Весна на Заречной улице». Но окно там распахнуто в южноамериканскую реальность. Был издан каталог.

А здесь и соседские мальчишки идут на речку. Старший из мальчиков разглядывает картину. Училась в Московском государственном институте им. Сыромятникова умело показала в своём известном произведении несколько жанров. В окно с улицы смотрят любопытные мальчишки.

Презентация на тему: 
Сочинение по картине 
Екатерина Васильевна

Презентация на тему: Сочинение по картине Екатерина Васильевна Сыромятниковой "Первые зрители"

Сыромятникова «Первые зрители» написала в начале творческого пути. Сыромятникова «1-ые зрители» предназначила и творчеству художника. Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти. Красивое полотно. Возможно там ромашковое поле или березовая роща, а может даже и деревенская речушка.

Картина Е. В. Видимо, в нем художник любит отдыхать, любуясь своими работами со стороны. А тут и соседские мальчишки идут на речку. Возможно именно этот пейзаж писал неизвестный нам художник на своем полотне. Он увидел красивое кресло, на котором любил отдыхать художник.

На окне висит светлая занавеска. Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт. Используется художницей и портрет: это образы мальчишек. На картине он представлен видом из окна. В левом углу комнаты стоит табурет.

Сочинение-описание 
по картине Сыромятниковой 
«Первые зрители»

Сочинение-описание по картине Сыромятниковой «Первые зрители» 6 класс

Так же она и не обошла стороной зятя. То, что они с ним близкие родственники. Время, отображенное на полотне, – начало лета. Они видели в ней потенциал к живописи.

У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками. Справа от табурета, на деревянном полу – ваза с ромашками. А у нас – Подмосковье. Так по интерьеру комнаты можно догадаться, что она принадлежит молодой девушке. Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу.

Мальчик помладше внимательно оглядывает жилище художника. Можно самостоятельно представить, что там изображено. Время, отображенное на полотне, – начало лета.

Может быть в Переделкине, а может быть и в другом районе Подмосковья. Образование получено в Московском институте имени Василия Сурикова. На лицах их написаны любопытство и живой интерес. Есть восхитительная картина художника Эндрю Уайета «Ветер с моря». Сыромятникова нарисовала большое окно, оно открыто.

А может быть там изображен натюрморт с букетом ромашек. Но и по доступным к ознакомлению картинам – «Вид с Воробъевых гор», «Пионы» и «Комнатные цветы» можно судить о таланте автора. Ее предлагают к написанию школьных сочинений. Прекрасное полотно. Погода безветренная, теплая.

Младшего больше привлекает сама обстановка комнаты. Старший внимательно рассматривает картину. Старший из мальчиков смотрит на полотно мастера. Большое окно широко распахнуто и находится невысоко над землей, что позволяет даже невысоким мальчикам свободно смотреть через него, следовательно дом художницы уже достаточно старый. Комната очень чистая и светлая. Наверное они живут по соседству и давно интересуются, как работает художник. Там же состоялась выставка целой серии работ, посвященной обнаженной натуре.

Вдали – березовая роща. Этот элемент помогает нам узнать несколько ситуаций. Сыромятникова «1-ые зрители» отрисовывала, разумеется, на даче. Картина знакома с юношества, но почему-либо при взоре на нее спустя солидное время вспомнились финишные кадры кинофильма «Весна на Заречной улице». Старший мальчик внимательно рассматривает картину.

Сыромятникова вообще не изображала на своих полотнах кипение страстей. А младшему больше интересна сама комната. Она простая, но в тоже время вызывает светлые и добрые чувства. За спинами ребят привычные русские березы на ярко-зеленой поляне. Вероятнее всего, они шли на речку знакомым маршрутом. Мальчики рады и горды, что приобщились к тайне.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерина 
Васильевна Сыромятникова

Сочинение по картине Первые зрители Екатерина Васильевна Сыромятникова

Я могу предположить, что сам творец сидит где-то спрятавшись, пристально наблюдая за первой реакцией юных созерцателей. Мне понравилась эта картина. Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. Ребята заинтересовались полотном, вот таким образом пришли им полюбоваться. Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами. В мировой живописи распахнутое окно встречается достаточно нередко. Сыромятникова Екатерина Васильевна (род.

В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. А может быть чей-нибудь портрет. Охото продолжать и продолжать описание картины. Картина художницы Е. В.

Самое интересное здесь-то, что это картина в картине. Младший ребенок заинтересовался чем-то неважным, оставшимся за кадром. Сыромятникова «1-ые зрители» написала сначала творческого пути. Восхитительная, профессиональная семья.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители»

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители»

Большое значение на картине отведено и интерьеру мастерской художника. Та же тишь, богатство свежайшего воздуха, солнца и зелени. Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это – художница, сама Сыромятникова. ). На окне висит белая занавеска. Комната хорошо освещена дневным светом.

Бабушка, дочь (Кира Юрьевна Рябинина, мастер по фарфору) и внучка (художница Екатерина Лукьянова) в различные времена закончили институт имени В. И. Сурикова. Скорее всего, они шли на речку знакомым маршрутом. В углу, напротив букета полевых ромашек, стоит широкое резное кресло. а младшего больше привлекает сама обстановка мастерской.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители», 6 класс

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс

Ее предлагают к написанию школьных сочинений. У мальчиков каникулы. В отсутствии напряжения в позах детей читается глубокая уверенность в безнаказанности, в полном праве на созерцание творений художника.

По мнению многих критиков, эта картина художницы является обычной бытовой зарисовкой. В мировой живописи распахнутое окно встречается довольно часто. Родилась в 1914 году, в знаменитом городе Харьков (Украина). Конечно же, это вольное описание картины. Изящная, ясная ироничная и радостная картина «Первые зрители». Мы можем только догадываться о том, что именно туда и направился художник, а может быть это мастерская самой Сыромятниковой, нам только остается догадываться. Сыромятникова «1-ые зрители» могла и не посвящать местным жителям.

Описание картины 
Первые зрители Сыромятниковой 
2

Описание картины Первые зрители Сыромятниковой 2

Солнце щедро одаривает природу за окном и бросает выразительный луч на островок природы в комнате. Может быть, у некоторых художников того периода было ощущение покоя и радости, но многие полотна, отображающие жанровые сценки и относящиеся к социалистическому реализму, пропитаны этими чувствами. Может быть, это пейзаж. А далее пытаемся развить тему. Под чутким руководством Екатерины Васильевны, вся ее семья была задействована в искусстве.

В комнате чувствуется что-то очень близкое к природе, непритязательное и изящное. Что это говорит. Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой.

А с противоположной стороны комнаты творческая атмосфера притягивает мальчишек. Мне нравится картины, которые заставляют остановиться и задуматься. Естественно предположить, что, воспользовавшись моментом, ребята подошли поближе. Хорошо, что репродукция этого полотна размещена в школьном учебнике и дети по ней пишут сочинения. который виден из окна- белоствольные березки и темный лес вдали.

Такой вид также мог вдохновить художника на написание подобной картины. Сыромятниковой «Первые зрители» с первого взгляда кажется весьма незамысловатой: любопытные мальчишки заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Главные персонажи полотна Сыромятниковой «Первые зрители» – мальчишки, заглядывающие в открытое окно художественной мастерской. Сыромятникова «Первые зрители» могла и не посвящать местным жителям.

Описание настроения картины Сыромятникова – Первые зрители

Комната, оставленная мастером, встречает ребят новым произведением искусства. Я увидел, что художница изобразила жаркое лето. Мы не видим, что на нём изображено, но это создаёт некоторую интригу. Второстепенные детали обстановки художник оставил в тени. Можно представить, что каждый денек они лицезрели распахнутое окно, а за ним, в глубине комнаты — художника, рисующего какую-то картину, повернутую к ним торцом.

Старший мальчик изображенный на полотне с интересов разглядывает картину. Сочинение по картине Е. В. Сыромятниковой "Первые зрители»Был солнечный летний день. 1914, Харьков). К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом. На дворе – жаркое лето. Другой мальчик — он постарше — смотрит налево.

Замечательная, талантливая семья. На переднем плане картины — керамическая ваза с букетом полевых ромашек. Та же тишина, обилие свежего воздуха, солнца и зелени. Возможно, это натюрморт изображающий букет ромашек, который стоял неподалеку в горшке. В правом углу красивый букет ромашек.

В. Сыромятниковапервые зрители заданный автором Моросить лучший ответ это На картине Е. В Сыромятниковой «Первые зрители» изображена комната художника. В комнате, обращенной к лесу, никого нет. Каждый может представить себе что-то свое, то, что подсказывает его фантазия. Роскошная, ясная ироническая и веселая картина «1-ые зрители». Нам не видно, что на ней изображено и мы дорисовываем то изображение самостоятельно.

В комнату проникают яркие лучи солнца. Дул легкий ветерок. Может быть в Переделкине, а может быть и в другом районе Подмосковья.

Больше всего меня поразил факт из биографии Сыромятниковой. Интересная задумка художника предлагает наблюдателю рассмотреть картину в картине, увидеть зрителю другого зрителя, предлагает отгадать загадку или представить целую историю о том, какой сюжет смог привлечь обычного мальчика. Под окном лежат холсты и рамки для картин. Интерьер красивый: старинное кресло, деревянный пол, легкая светлая штора. Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника. Почему я считаю, что первое посвящение – искренности.

Хочется продолжать и продолжать описание картины. Видно, что художник только закончил работу и отлучился на некоторое время. Этим она очень напоминает картину Федора Решетникова об очередной двойке. За окном — яркий солнечный летний денек.

Там расположилось старинное кресло. Одному очень интересно посмотреть на удивительные вещи художника. А видят они просторную уютную мастерскую художника. За окном сейчас жаркое лето, установилась солнечная погода, прекрасная берёзовая роща так и манит к себе.

Есть замечательная картина художника Эндрю Уайета «Ветер с моря». Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» – это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Екатерина Васильевна Сыромятникова известная художница на просторах СССР. Ее дочь и зять — заслуженныехудожники Рф. Мне кажется, что это – букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате.

Но только поистине талантливый мастер, сумеет изобразить на своей картине житейский, безобидный случай, так как изобразила его Екатерина Сыромятникова в своем произведение «Первые зрители». Член Союза художников. А старший мальчик восторженно смотрит на картину. Мальчики заглядывают в открытое окно мастерской. Может это натюрморт-букет ромашек, который стоит на столе.

Сыромятникова «Первые зрители» рисовала, очевидно, на даче. Вторым акцентом, я считаю, является смелое любопытство. Каждый хороший художник, может изобразить на картине, печаль, радость или другие чувства. И кажется, что именно природа за окном нарисована на скрытом мольберте. Около березовой рощи на берегу пруда стоял домик художника. Два деревенских мальчика прогуливались по роще и решили заглянуть в распахнутое окно домика.

Мы рассматриваем картину художника Сыромятниковой, а ребята-герои этого полотна- смотрят на картину неизвестного нам художника. Эта картина особенно интересна тем, что в ней есть тайна, загадка. В открытое окно мастерской заглядывают мальчики. А может художник нарисовал из самих- непоседливых мальчишек.

Сочинение описание 
картины Сыромятниковой 
Первые зрители

Сочинение описание картины Сыромятниковой Первые зрители

Можно начинать описание картины. Ведь настоящее мастерство-это всегда тайна. Можно начинать описание картины.

Мальчугана помладше возрастом, заинтриговала комната столичного гостя, а его друг потрясен – на картине изображены они сами. Сыромятникова «Первые зрители» посвятила и творчеству художника. У мальчишек каникулы. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине.

Так, здесь имеется и пейзаж (он – за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской. На переднем плане нарисован табурет, а на нем палитра с кистями. На полотне изображена часть комнаты художника, может быть, самой Е. Сыромятниковой. А за окном, таким широким и открытым, видна березовая роща и чистый луг. Сейчас она сдвинута в сторону и нам открывается вид на деревья, растущие во дворе. Но окно там распахнуто в американскую действительность.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

На нем лежит палитра с красками и кистями. Очень хочется заглянуть за мольберт и увидеть то, что видят мальчики. Конечно, это вольное описание картины. В. И. Мы можем только догадываться, что изобразил художник, так как нам не видно этой картины.

.