Картина За Обедом Серебрякова

Картина Серебряковой За обедом стала Одной из самых запоминающихся картин художницы. Серебряковой За обедом. Расскажите о том, что вы увидели на картине используя те формы словесного выражения, которые характерны для эпического произведения. Дидактический, раздаточный материал к сочинению по репродукции картины З. Е. Серебряковой За обедом. Картина Зинаиды Серебряковой «За обедом» – это портрет, сделанный на семейной кухне.

На картине «За обедом», другое название «За завтраком» Зинаида Серебрякова изобразила собственных детей. Зинаида Серебрякова в картине «За обедом» изобразила идеальную русскую семью, где царит любовь и радость. На картине художницы З. Е. Серебряковой «За обедом» мы видим комнату.

На картине Зинаиды Серебряковой «За обедом» мы видим троих ребятишек, которые сидят за столом в ожидании завтрака. Умк Школа России – 2 класс, русский язык. Дидактический материал к сочинению по репродукции картины З. Е. Серебряковой За обедом.

Сочинение по картине Серебряковой За обедом (За завтраком) 2 класс

Тата и другой мальчик смотрят на нас. Её первая выставка прошла лишь в 1927 году. На столе стоит столовый сервиз. Суповые тарелки стоят на десертных тарелках. Искусствовед Елена-Флоренса Васютинская писала: «Наиболее полно отвечает современному мировоззрению картина За завтраком (1914) художницы искромётного таланта З. Серебряковой. Дочь Зинаиды Татьяна начала заниматься балетом. Она очень красивая. Женя задумчиво пьёт воду.

Детство и юность художницы прошли в Петербурге в доме деда, архитектора Н. Л. Бенуа и в имении «Нескучном». Подано первое блюдо – суп. Это сделано для того, чтобы не испортить горячим супом полировку стола под скатертью. Впоследствии картина «За завтраком» экспонировалась на ряде выставок, в том числе на выставке 1975 года «Портрет в русской живописи конца XIX — начала XX века» (Государственный Русский музей, Ленинград), выставке русской живописи 1890—1917 годов, проходившей в 1976—1977 годах во Франкфурте-на-Майне, выставке произведений художников объединения «Мир искусства», состоявшейся в 1981—1982 годах в Неаполе и Турине14, выставке 1992 года «Дети в мифах и жизни» (Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Москва), а также в выставке 2002 года «Искусство женского рода. В Нескучном Зинаида напряжённо работает — создает этюды, портреты и пейзажи.

Она очень красивая. Это дети художницы: мальчики Шурик и Женя и девочка Тата. Что они делают. Внимание Зинаиды всегда привлекала работа юных крестьянских девушек в поле. Ему 8 лет. Мы видим пустой стул и прибор, стоящий на столе.

В 1967 году в Париже в возрасте 82 лет Зинаида Евгеньевна Серебрякова скончалась. Что вы видите. Тата ещё маленькая и не очень хорошо ведёт себя за столом.

Справа видно, как няня наливает суп или бульон из суповой миски. Все ведут себя хорошо. На 7-й выставке русских художников в Москве, Третьяковская галерея приобретает автопортрет «За туалетом» и гуашь «Зеленя осенью». Некоторые подробности этой истории были описаны в статье главного хранителя Третьяковской галереи Лидии Ромашковой, опубликованной в 1998 году в «Комсомольской правде».

Картина Серебряковой 
За обедом или «За 
завтраком»

Картина Серебряковой За обедом или «За завтраком»

Справа видно, как мама наливает суп или бульон из суповой миски. Кто сидит за столом. В 1924 году она уезжает. В 1955 году она была приобретена у Руслановой Третьяковской галереей2. На картине художница изобразила, как проходит обед в её собственной семье. Она любила работать с натурой. В 1902-1903 годах во время поездки в Италию она создала множество набросков и этюдов. Годы, проведенные в Париже, не принесли ей радости и творческого удовлетворения.

Заработанные деньги она высылала матери и детям. Остальные ребятишки внимательно смотрят в сторону зрителя. Стулья полированные, темные. У детей на щёчках румянец, наверняка они прибежали с прогулки. В 20-х годах Зинаида Серебрякова вернулась с детьми в Петроград, в бывшую квартиру Бенуа. По её словам, сначала «в галерею пришли люди из НКВД и передали несколько десятков полотен», не сказав, кто был владельцем этих картин и как они попали к ним в руки, — о том, что это были произведения из коллекции Руслановой, сотрудники галереи догадались гораздо позже по слухам.

На ней надет белый фартук. Раньше приносили суп к столу в таких красивых мисках. Перед Шуриком стоит тарелка, наполненная супом. В 1961 в Париже её навещают два советских художника – С. Герасимов и Д. Шмаринов.

Сочинение по картине 
Серебряковой За 
обедом (За завтраком)

Сочинение по картине Серебряковой За обедом (За завтраком) (описание)

Стол достаточно большой. Все ведут себя хорошо. Одежда на детях по-домашнему скромная, но видно, что одеты они с любовью и вниманием. На столе виден кувшин с компотом, графин с водой, на тарелке лежат вкусные румяные булочки. Через год молодые возвращаются домой. Она тосковала по родине, стремилась отразить свою любовь к ней в своих картинах.

Всё просто и эстетично, что указывает на хороший вкус хозяйки дома. 4.

Тата не хочет кушать, вот таким образом закрывает тарелку своей пухленькой ручкой. Мальчик, сидящий спиной, в правой руке держит ложку и собирается отправить её в рот. Мне картина понравилась. Она отправляется во Францию.

Сочинение по картине 
Серебряковой За 
обедом 2 класс

Сочинение по картине Серебряковой За обедом 2 класс

Обстоятельства заставляют художницу оставить Россию. Семья переживает тяжёлые времена. Девочка внимательно устремила взгляд в ту же точку, что и её брат. В 1886 году после смерти отца, семья перебирается из имения в Петербург. Посуда очень красивая: синяя с замысловатым узором.

Все эти годы художница жила, в постоянных мыслях о муже. Отвлекли ребёнка от еды. Моё впечатление. В первые годы после революции, в стране началась оживлённая выставочная деятельность. Девочка – всеобщая любимица, ведь она сидит во главе стола, где должно быть место отца. Мальчика, сидящего по другую сторону стола – зовут Женя, он старший из братьев.

Впоследствии это не раз отразиться в её творчестве. Заинтересовала ли вас картина. Примерное сочинение: На картине художницы З. Е. Серебряковой изображена комната. Это дети художницы: мальчики Шурик и Женя и девочка Тата. Что изображено на картине.

Мальчика, который смотрит прямо на зрителя, зовут Шура – именно так называли его в семье. Картина «За завтраком» была частью коллекции певицы Лидии Руслановой. Это самое начало обеда. Во время гражданской войны, муж Зинаиды был на изысканиях в Сибири, а она с детьми в «Нескучном». Шура ест суп. Каждый ребёнок на картине по своему уникален, у каждого свой взгляд и выражение лица.

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом», 2 класс

Он накрыт белой скатертью. Что находится на столе. На картине художница изобразила троих своих детей в ожидании второго завтрака. Мне картина понравилась.

Видно, что семья живёт в достатке. Дело в том, что до революции во многих семьях было два завтрака: один ранний, совсем лёгкий, а затем, в полдень, следовал довольно обильный приём пищи, но назывался он тоже завтраком, а впоследствии стал именоваться обедом. В ней стоит стол с белой скатертью, а у него сидят дети. Все представленные ей картины были проданы. Почему картина так названа. Раньше приносили суп к столу в таких красивых мисках.

сочинение по картине 
Серебряковой За 
обедом

сочинение по картине Серебряковой За обедом

Её родовое имение в «Нескучном» сгорело, погибли все её работы. Один мальчик держит в руках стеклянный стакан и пьет воду. На картине изображён обеденный стол. Тата и другой мальчик смотрят на нас. Супница, порционные и суповые тарелки, солонка и другие предметы из одного сервиза. И, наконец, Тата (Татьяна).

Один мальчик держит в руках стеклянный стакан и пьет воду. К обеду поданы свежие булочки. В это время бабушка (на картине изображёны только её руки) наливает в его тарелку половником суп.

Картина Зинаиды 
Серебряковой За 
обедом (За завтраком)

Картина Зинаиды Серебряковой За обедом (За завтраком)

Вот сейчас она нальёт суп и присядет на свободное место, чтобы пообедать со своими детьми. Только Тата подогнула под себя ногу и положила на тарелку руку. Её отец был известным скульптором. Зинаида Евгеньевна Серебрякова родилась 28 ноября 1884 года в родовом имении «Нескучное», под Харьковом. Судя по всему, девочка только пошла в первый класс.

Не обходится обед и без соли. Женщины-художницы России XV—XX веков» (Третьяковская галерея, Москва)15. В 1905 она выходит замуж за Бориса Анатольевича Серебрякова — своего двоюродного брата. На ней надето красивое школьноt платье с белым фартуком.

Картина про обед: 
Зинаида Серебрякова 
«За обедом»

Картина про обед: Зинаида Серебрякова «За обедом»

Все члены семьи были заняты творческой деятельностью, с увлечением рисовала и Зина. А затем, в 1953 году, те же «органы» вдруг сообщили о реабилитации Руслановой и сказали, что «всё конфискованное должно быть немедленно возвращено семье» и вычеркнуто из каталогов. Ей всего два с половиной года. Путаница в названии связана с изменением привычек и распорядка дня.

Без нее не вкусен никакой обед. Мы видим трёх детей, сидящих за обеденным столом. В 1910 году Зинаиду Серебрякову ждет настоящий успех. Позже в 1965 году, они устраивают для неё выставку в Москве. Становится очевидно, что это рука хозяйки дома Зинаиды Евгеньевны Серебряковой.

Некуда будет поставить суп. Можно разглядеть красивый рисунок на супнице. Дети нарядные, они сидят за столом одни, без взрослых.

Некуда будет поставить суп. Серебрякова пробовала писать картины на заказ, но у неё ничего не получилось. Это — действительно полнокровный и полноценный образ счастливого детства, согретого родительской любовью»14.

Ему 7 лет лет. Какими вы увидели детей.

В больших и выразительных глазах детей читается любопытство. Зинаида Евгеньевна изобразила своих детей. Маленькие дети любят так сидеть за столом. Посмотрите на стул, на котором сидит Тата. Позже умер Борис.

Тата еще маленькая и не очень хорошо ведет себя за столом. Зинаида, вместе с дочерью посещают Мариинский театр, бывают и за кулисами. На картине художницы З. Е. Серебряковой изображена комната. Здесь Зинаида посещает Академию де ла Гранд Шомьер, много работает, рисует с натуры. Дети очень похожи друг на друга и цветом волос и выразительными карими глазами. На столе стоит желтый кувшин, а возле него находится тарелка с шоколадным печеньем.

Изящный столовый сервиз из белого фарфора с голубым орнаментом. Женя пьёт воду. После свадьбы молодые отправились в Париж. Тарелка малышки Танечки пустая и она терпеливо ждёт, пока бабушка нальёт ей суп. Только Тата подогнула под себя ногу и положила на тарелку руку.

Мать происходила из семьи Бенуа и в молодости была художником-графиком. Дети нарядные, они сидят за столом одни, без взрослых. Вот таким образом женя так жадно пьёт воду. По воспоминаниям Ромашковой, «сама Русланова согласилась официально передать нам часть своей коллекции», в которую входили такие картины, как «Ратник XVII века» Ильи Репина, «Портрет неизвестной в белом платье» Фёдора Рокотова, «Портрет неизвестного офицера» Павла Федотова и «За завтраком» Зинаиды Серебряковой3. Пожалуй, самой известной картиной замечательной русско-французской художницы Зинаиды Серебряковой является «За завтраком» или, как ещё её называют «За обедом».

А что ещё заметили на картине. В ней стоит стол с белой скатертью, а у него сидят дети. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.