Крымов Зимний Вечер История Создания Картины

Картина Зимний вечер Крымова: описание

В целом, картина добрая и немного идеалистичная. Деревня является одним из главных объектов полотна. Поодаль от них находится другой человек.

Здесь, в этой невероятно чудесной картине, царствует зима. Особенно Н. Крымов предпочитал изображать на картинах зимние периоды. И еще больше учеников выучились по его системе. Он является одним из лучших пейзажистов 20 века, который так же был известен и как теоретик живописи и как гениальный педагог (в 1919-1930 художник долгое время преподавал в Пречистенском практическом институте). Учителями этого художника были такие мастера как и.

Зима укрыла её тонким слоем льда. Возле речушки растут кусты. Пейзаж изображенный на картине, многоплановый. Наиболее полно его дарование проявилось в пейзажной живописи. Слева – густой лиственный лес, а в центре картины – высокие куполообразные деревья. Они утопают в снегу, а на крышах лежат огромные белоснежные сугробы. Учебные планы предусматривают изучение школьниками картины «Зимний вечер» в 6 классе.

Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы. Когда мы смотрим на картину Крымова «Зимний вечер», у нас создается хорошее, приятное настроение, хочется долго смотреть на эту картину, от нее веет тишиной и спокойствием. На картине «Зимний вечер» изображена та зима, которую любят многие – морозная, воздушная, добрая и невероятно очаровательная благодаря сочетанию цветов. Это небольшая группа построек, утонувших в дремучих сугробах.

Немного поодаль мы видим дома, которые находятся на приличном расстоянии друг от друга. Впереди, предположительно, муж, жена и ребенок. Одним из обязательных его пунктов является описание общего плана картины. Юный мастер обожал природу, предпочитал изображать ее, раскрывая связи с человечеством. Ведь на закате они уже не блестят так, как это происходит в утренние часы. Крымов для его изображения гениально использовал палитры цвета.

История создания 
картины Крымова 
Зимний вечер

История создания картины Крымова Зимний вечер

Но в действительности, когда смотришь на картину, становится не холодно и комфортно. Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег. В окнах одного из домишек видны отблески солнца. Картина построена по диагонали: надвигающаяся тень, тропинки устремляются вверх, к домам с высокими деревьями, в центр картины.

За ней нарисован лес, состоящий из дубов или тополей. У Крымова снег пушистый и одновременно воздушный. Почему он немного отстал от всех. Она прекрасна в своих глубоких снегах. И мы чувствуем себя в безопасности. Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах.

Однако, можно различить одну главную особенность, все они смотрят вдаль. Такой сюжет в воспроизведении границы между днем и вечером зритель видит и на картине Николая Петровича «Зимний вечер», которая была написана в 1919г. У берега виднеются из-под льда небольшие островки мелководья. Тропинка настолько узкая, что люди идут друг за другом. Любуясь картиной «Зимний вечер», первое, что мы видим – это закованная льдом река. В центре картины мы видим окутанные снегом деревенские домики.

Крымов – один из лучших пейзажистов 20 века. Свидетельством о наступлении вечера являются и все остальные краски природы. А может, тех, что едут с лошадьми и что-то везут.

Причем они не только от кустов. На заднем фоне мы можем увидеть, в первую очередь, деревянные дома крестьян. А вдали виднеются две телеги, перевозящие сено. Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета. Художник мог услышать глубокую тишину, нарушаемую лишь легким поскрипыванием снега под шагами идущих, тонким повизгиванием полозьев саней негромкое пение птиц, приглушенные удары колокола.

Можно предположить, что это семейная пара с ребенком. Кроме этого, на картине видны синевато-черные тени. родился в Москве 3 мая (20 апреля по старому стилю) 1884 года в семье художника Петра Алексеевича Крымова. Абсолютная «случайность» композиции пейзажа напоминает современному зрителю кинематографический кадр, а мягкость цветового решения заставляет вспомнить быстро сменяющиеся «картинки» сна.

Она очень чиста и совершенно прозрачна, а лёд на речке бесснежный и гладкий. Деревья выступают общей массой. И самое главное, что есть в этой картине – небо. Это менее десятка небольших деревянных строений, а также виднеющийся церковный купол. Можно заметить, что их цвет тоже не является зеленым, он какой-то грязный, болотный.

история создания 
картины Крымова 
Зимний вечер

история создания картины Крымова Зимний вечер

Создаётся ощущение, что мир постепенно погружается в безмятежный сон. Хорошо, что художник не рассказал эту тайну, ведь зритель может сам это додумать. Его очаровывала неброская красота родной русской природы. Скорее всего из-за этого на реке нет людей.

Кажется, что еще несколько мгновений и сумерки погасят эту красивую пору дня. Возле берега в некоторых местах можно увидеть выглядывающие из-подо льда островки мелководья, а на берегу находится кустарник. Снег ловко скрипит под ногами. В те годы в училище был очень сильный и авторитетный состав преподавателей. Они одеты в пуховики, которые защищают их от наступившего холодного вечера. Такое небо часто может быть предвестником ярко-багрового заката и по народным приметам предвещает на следующий день сильный ветер.

Она располагается на первом плане полотна художника. Воспроизведение грани дня и вечера – именно то «чуть-чуть» в крымовской живописи, о котором он так часто говорил своим ученикам. В деревне бревенчатые строения, освещенные окна домов, церквушка, сарай. Этого результата художник добился благодаря цветовой гамме. Справа видна могучая сосна с искривленными ветками и пышной кроной.

Многому научился от отца. На картине Крымова «Зимний вечер» изображены люди, которые неспешно идут по тоненькой тропинке домой. Основной его цвет – нежно-голубой. Ученическую работу двадцатидвухлетнего Крымова оценили и другие художники и через два года по решению Совета Третьяковской галереи она была куплена для музея.

На закат дня указывают нам и тени, падающие на снежное поле. Можно вычленить серые, голубоватые, розово-лиловые и желтовато-зеленые оттенки. Картина наводит на мысль об удивительном настроении, внушая зрителю особое состояние спокойствия и умиротворенности.

Что непременно включается в описание картины Крымова «Зимний вечер». Н. П. Эту тайну художник нам не раскрыл.

Это тона, которые начинаются небесно-лазурным и заканчиваются светло-фиолетовым. На выставке ученических работ небольшой этюд «Крыши под снегом» (1906) настолько заинтересовал преподавателя училища А. Васнецова, брата знаменитого Виктора Васнецова, что он приобрел эту работу. Просто каждый знает, что зима отличается многоликостью. Мы можем предположить, что картина писалась художником с противоположного берега. Эти разные цвета передают ощущение мороза, холода и чистоты снега, укрывающего всю землю. Он представляет собой изображение деревенской околицы.

Среди закутанных фигурок можно различить и детей, которым такая зима наверняка доставляет радость. Подобное изображение свидетельствует о том, что на картине Н. Крымова «Зимний вечер» мы видим день морозный, но не слишком холодный. На картине мы можем увидеть небольшую русскую деревушку. Поодаль стоит церквушка, это мы можем заметить по куполу, который выглядывает из леса. У него было большое количество учеников, которых он обучал по собственной системе.

Но в этом, наверное, особая внутренняя сила и душевная стойкость человека, на долю которого, как и людей его поколения, выпали три войны и три революции. Он попытался изобразить, насколько красивой является русская природа.

Порто. Снег передан различными оттенками. Небо зеленовато-серое, местами розовато-лиловое.

Картина Зимний вечер 
Крымова: описание, 
сочинение по картине

Картина Зимний вечер Крымова: описание, сочинение по картине

Но при этом у людей хорошо различима главная особенность – они все смотрят вдаль. Также, кроме домов, мы можем увидеть высокие, могучие кроны деревьев, которые возвышаются над домами. Возможно их также воспринимал и передавал нам на своих полотнах Н. П. Он тёмной массой выделяется на фоне светлого, зеленовато-желтого неба. Мы словно чувствуем этот хрустящий снег, небольшой морозец и чистый воздух.

Здесь неспешно, по бескрайнему снегу идут люди. Скорее всего, у автора было желание, чтобы зритель чувствовал умиротворение и покой. Похоже, что зима очень снежная и сугробы высокие. Все ранние и последующие работы художника дышат символизмом, чему немало способствовала работа оформителя журнала «Золотое руно». Скоро стемнеет и мамы позовут их домой. Николай Петрович Крымов – русский художник-пейзажист.

Сочинение-описание по картине «Зимний вечер»

Все это указывает на связь человека с природой. О том, что солнце стремится скрыться за горизонтом, говорят нам розоватые оттенки неба. Картина «Зимний вечер» поражает зрителя. Абсолютная «случайность» композиции пейзажа напоминает современному зрителю кинематографический кадр, а мягкость цветового решения заставляет вспомнить быстро сменяющиеся «картинки» сна. Слева, немного в отдалении от жилых строений, виднеется купол колокольни. На заднем плане холста художник изобразил зимнюю деревушку.

Вода в речушке прозрачная и чистая. И это несмотря на то, что на полотне изображена снежная зима. Небольшая речушка, покрытая льдом и припорошенная снегом — прекрасное зрелище. Ведь лед тонкий и идя по нему, можно провалиться. Они ложатся на сугробы, придавая им глубину и пышность. От «Зимнего вечера» тянет теплом и уютом, словно мы наблюдаем эту привычную картину из окна своего такого же низенького дома. Удивительно изящно переданы снежные оттенки – от близкого нам тёмно-голубого до яркого и слепящего белого.

Цветовое решение картины несколько необычно для изображения зимнего вечера. В композиции картины есть особенность. Да, так наступает вечер, лёгкий, ненавязчивый, спокойный. Изображены на переднем плане и двое саней, на которых везут дрова. К одному из домов примыкает амбар. Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку.

Художник наслаждается видом вечерних сумерек. От них веет теплом и уютом, но до этого уюта еще нужно добраться. Все они одеты в темные шубки. Оно величественное и могучее, но при этом светлое и даже в какой-то степени яркое. По его цвету можно предположить, что закат будет розовым.

Николай Крымов — 
«Зимний вечер»

Николай Крымов — «Зимний вечер»

За ними прорисованы коричневые деревья, мощные ветки которых возвышаются в самое небо. Поодаль стоит еще один человек. Рядом с речушкой – кустарники с сидящими на них птицами. Оно низкое, чистое.

Перед домиками расстилается огромное снежное пространство. Глядя на это произведение, невольно вспоминаются сюжеты о русской природе. У первого из них виднеется выстроенный амбар. На их ветках сидят, греясь друг о друга, небольшие птички. В историю русского искусства Н. А больше всего на картине снега.

Сочинение-описание 
картины Крымова 
«Зимний вечер»

Сочинение-описание картины Крымова «Зимний вечер»

Скорее всего, на картине изображено село. Эти цвета передают ощущение уюта, спокойствия, тепла.

Как правило, такой необычный закат – это время морозного и одновременно теплого дня. Деревня не может быть маленькой. Затем поступил в Московское училище живописи. Возможно, ребенка заинтересовали птицы, а взрослые любуются прекрасным зимним вечером. Они падают от домов. На снегу можно видеть многочисленные тени, которые оставляют лучи заходящего солнца. Такой переход неслучаен – он создает мелодичные и похрустывающие звуковые эффекты.

Свои представления о пейзаже дети оформляют в виде сочинения. А с другой стороны подъезжают к деревне сани, запряжённые лошадьми. Он попытался собрать воедино и обобщить это направление. Н. Крымов был противником каких-либо экспериментов в области искусства и благодаря этому он описывал всё живое, как оно есть. Художник был последователем классического направления живописи сложившегося в 19 веке.

Тут тоже возникает вопрос: чьи же это дома. Это потрясающе прекрасная русская зима. Но в общем вся снежная масса кажется нежно-голубоватой.

На выставке ученических работ небольшой этюд «Крыши под снегом» (1906) настолько заинтересовал преподавателя училища Аполлинария Васнецова, брата знаменитого Виктора Васнецова, что он приобрел эту работу. Зима кажется дорогим гостем, о котором все беспокоятся и волнуются.

То действие, которое изображено на полотне художника Крымова, происходит в вечерние часы. Они пробираются сквозь сугробы, а до дома еще идти далеко. В центре экспозиции предстает русская деревня в зимний период. При этом художник активно использовал прием контраста: как по насыщенности (светлый массив снега и неба, насыщенный цвет покрытой льдом реки, глубокий темный цвет строений и деревьев), так и по тепловым характеристикам (теплые фрагменты неба и снега, теплые коричневые и рыжеватые оттенки строений и деревьев контрастируют с холодными оттенками замерзшей воды, снега и неба). Полотно навевает покой и умиротворение. Всю округу, в том числе и крыши домов, покрыл мягкий и пушистый снег.

Вероятно, они везут большие тюки сена в амбар. Графические изображения и театральные декорации Крымова – нечто особое для мира искусства. Он предоставил возможность зрителю самому додумать сюжет. Художнику удалось передать красоту зимнего вечера.

На первом плане мы видим огромную занесенную снегом равнину. Согласитесь, зеленый закат приходится видеть нечасто. Крымов. Это пейзаж с присутствием людей их жилищ, а потому от него веет особым теплом. К нему направляются два воза с сеном. Именно она передает всю ту чувственность и искренность картины.

Сочинение: описание 
картины Крымова 
"Зимний вечер"

Сочинение: описание картины Крымова "Зимний вечер"

И. Б. В тени снег изображен самой разнообразной гаммой оттенков. На заднем плане затаились маленькие домики, церковь и манящий нас вдаль лес. «Зимний вечер» Крымова – это тихая заброшенная деревушка с низким храмом неподалёку. При практически горизонтальном естественном освещении он окрашен в бледно-бирюзовый тон. Вечер – одно из самых любимых Крымовым состояний природы.

Тех людей, что смотрят вдаль. Перед постройками по узкой тропинке идут местные жители. Крымов вошёл как поэт русской природы, художник -пейзажист. В его картинах ощущается глубокая любовь к природе, звучит радостное утверждение жизни, красоты родины. Большое место в его творчестве занимает изображение зимы. Покоем и тишиной веет от мирной, неторопливой жизни, изображенной на картине Зимний вечер. Человеческие фигурки, являясь неотъемлемой частью природы, помогают более глубокому раскрытию её основной мысли:покой и умиротворенность, которые наступают в вечерний час. Глядя на картину, мы как бы ощущаем мягкость и сыпучесть снега, тишину, как бы слышим скрип полозьев саней, нагруженных сеном. Но больше всего в картине привлекает внимание снег, глубокий, с лилово-голубыми тенями, сверкающий в заходящем солнце. Обращают на себя внимание и тени (чем ниже солнце, тем они длиннее), и небо с зеленоватым оттенком, и деревья, окрашенные в рыжевато-коричневый цвет. Люди, идущие по тропинке, лошади, везущие воз с сеном, создают впечатление движения, наполняют картину жизнью.

«Зимний вечер» можно отнести к таким из них. Наряду с живописью он занимался графикой и театральной декорацией. На снегу мы видим многочисленные тени и не только от кустов, но также и от людей. Прекрасно передано настроение угасающего зимнего дня. Тогда же учащимся предлагается сделать ее описание. Непонятно, почему он отдельно от них.

Родился в 1884 году в Москве, в семье художника. Крымов был художником счастливой творческой судьбы, рано получившим признание.