Описание Картина Керженец

Напишите сочинение – описание картины Н. М. Ромадина – Керженец. Сочинение по картине керженец н. м. Тема урока: Подготовка к сочинению – описанию по картине Н. М. Ромадина «Керженец». - формирование жанрово-ситуативного стиля речи обучающихся, расширение словарного запаса школьников их творческих способностей (на основе описания картины Н. М. Ромадина «Керженец»).

Ромадина «Лесное озеро»Сочинение-описание по картине «Портрет В. И. сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец. Описания картины Н. М. Ромадина «Керженец»).

Сочинение по картине Ромадина Керженец 6, 7 класс

Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме. Он сплошь зарос лесом. Тогда весь святой народ этого города пришел в храм и молился о спасении. Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России. На заднем плане картины смешанный лес.

На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке. Привожу фрагменты сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец» в 7 классе. Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве.

В реке отражается светлое, молочно-жёлтое небо, деревья и кусты. Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком. Назовем другие полотна мастера:«Черное озеро», «Белая ночь в Карелии», «Весна на Удопле», «В лесузимой», «Лесная речка», «Лесное озеро», «Долина реки Синдеги», «Лесная опушка», «У лесного кургана», «Круглое озеро», «Глухой ручей», «Весенняя чаща», «Черное озеро в Яренске», «В Сортавальском лесу», «Голубой Керженец», «Жигули, Лысая гора», «На вершине Тянь-Шаня», «Тянь-Шань. Течёт она неторопливо, ни одной морщинки на её поверхности, нет ни волн, ни ряби. Смотришь на эту картину и сразу бросаются в глаза тонкоствольные, уснувшие деревья. Правую часть картины оживляют зеленые ветви ольхи.

В тайге по холодной свинцовойводе плывет лодка. Народный художник СССР (1971), действительный член АХ СССР (1967). Сортавала, Волчий след, Замшелый лес, Керженец. Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега.

Сразу в голове образ какой-то детской сказки. Вот сегодня, надев рукавицы и шапку-ушанку, охотник собирался в долгий путь на лыжах. А кто знает. Картина – одна из его картин.

Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды. (Ленинская премия, 1980), в том числе Берендеев лес (1963, Горьковский художественный музей), Кудинское озеро (1974-78, ГТГ). Согласитесь с этим.

Он писал родную природу во все времена года, суток, в разных её состояниях. Весеннее половодье: реказатопила лесную чащу. Озеро, лес, такие волшебные деревья. Сочинение по картине. Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс». Ива как букет, но не в вазе, а в воде. Везёт же ей, живёт в такой красоте.

Сочинение по картине 
Николая Ромадина 
«Керженец» План:

Сочинение по картине Николая Ромадина «Керженец» План: 1) вступление 2) описание картины 3) заключение Даю 15 балов

На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом. Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки. Главная» Физика» Скажите: Ребят прошу напишите сочинение с 5 деепричастными оборотами по картине «керженец» Н. М. Ромадина с: Скажите: Ребят прошу напишите сочинение с 5 деепричастными оборотами по картине «керженец» Н. М. Ромадина с: Комментарии отключены.

При описании картины Керженец Н. М. Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии. Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след. Ее сюжет, на первый взгляд, очень прост.

Самой характерной для него, самой романтической и таинственной. Здесь видно, что холодная свинцовая вода затопила лесной массив. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно. В 30-х гг.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец 
 (описание)

Сочинение по картине Ромадина Керженец (описание)

Николай Михайлович Ромадин – художник, пейзажист. Настроение этой работы – умиротворенное, тихое. З И К Л М Н. Назовем другие полотна мастера:«Черное озеро», «Белая ночь в Карелии», «Весна на Удопле», «В лесузимой», «Лесная речка», «Лесное озеро», «Долина реки Синдеги», «Лесная опушка», «У лесного кургана», «Круглое озеро», «Глухой ручей», «Весенняя чаща», «Черное озеро в Яренске», «В Сортавальском лесу», «Голубой Керженец», «Жигули, Лысая гора», «На вершине Тянь-Шаня», «Тянь-Шань. Кажется, что, если прислушаться, можно услышать негромкий шум речной воды и стрекотание кузнечиков. Склонившись над водой ивы словно любуются желтыми весенними пушинками на своих ветвях. Н. М. Рамадин очень хорошо изобразил картину, ярко, душевно, впечатляюще.

Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было. Вдали виднеются сосны, а на их фоне белеюти светлые берёзки. 6 класс 7. Это рыбаки, плывущие на лодке.

Сочинение по картине 
Керженец Ромадина 
Николая Михайловича

Сочинение по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича

Наиболее известностью пользуются пейзажи Ромадина, с проникновенным лиризмом воссоздающие ландшафты средней полосы России: серия Волга – русская река (1944-45, ГТГ и другие музеи Государственная премия СССР, 1946) цикл пейзажей 60-70-х гг. 1903), советский художник. При просмотре этой картины у меня создалось спокойное настроение. Несмотря на то, что в центре композиции люди, художник истинно воспевает величие реки, потому как весь сюжет построен вокруг нее. – М. :Дрофа, 2009).

Ветви их имеют лиловый цвет, подчеркивающий сказочность, удивительность и магическое начало изображенного пейзажа. Река течет по равнинной местности. Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга. Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием.

помогите найти хорошее описание картины ромадина керженец

Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде. Художник родился в Самаре в 1903 году. Ромадина хочется рассказывать и о ее палитре: здесь преобладают оттенки холодной гаммы – глубокий синий и светло-голубой, насыщенная темная зелень и цвет молодой листвы. Река Керженец предстаетперед нами в переливе серебристых оттенков. Русская легенда о Керженце относится ко времени монголо-татарского ига.

Картина Керженец, написанная в 1946 году, стала этапной в творчестве художника. На переднем плане кренятся тонкие деревья, значит, что главные герои картины успели еще недалеко отплыть от берега. В картине Н. М. Ромадина «Вербы в половодье» прослеживается призыв и наставление художника: в тяжёлые моменты надо терпеливо и мужественно переносить все. Слева на переднем плане растёт ива, разбросавшая свои ветви.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец

Сочинение по картине Ромадина Керженец

Ромадин Николай Михайлович (р. Учился в московском Вхутемасе-Вхутеине (1923-30) у Р. Р. Фалька, И. И. Машкова, П. П. Кончаловского. На деревьяи только начинают раскрываться почки. Природа -самое прекрасное, что есть у человечества.

Мне понравилась эта картина, так как я очень люблю весну и мне близки чувства, которые хочет передать художник. работал преимущественно в историко- революционном жанре (Прифронтовой ревком, 1934-37, Свердловская картинная галерея). Мне захотелось плыть по этой реке, спокойной, неторопливой.

ТЕМА: Сочинение 
по картине Ромадина 
Керженец

ТЕМА: Сочинение по картине Ромадина Керженец