Описание Картины Е Волкова В Конце Зимы

Описание картины Ефима Волкова «В конце зимы»

Он уже начинает таять и совсем скоро побегут озорные журчащие ручейки. Обратил он внимание и на «перспективы сквозь реденький лесок» и на осенний свет. Эта картина очень тонко передаёт лирику осени, в ней великолепно объединяются в композицию ближние планы с дальними, прекрасно выдержана основная цветовая гамма. В картине Волкова Зимний пейзаж убедительно передано состояние тишины зимнего леса. В извилистой ленте реки отражается холодное осеннее небо. Снег уже не пушистый как зимой, а рыхлый и мокрый.

Конец зимы – это время когда в преддверии наступающей весны оживает природа. Окна квартиры Ефима Ефимовича выходили на набережную реки Невки идущую от Тучкова моста к Бирже.

На белом пушистом снегу красиво лежат мягкие тени от берез. И все же немного жаль волка. Время, когда хочется дышать полной грудью, упиваясь свежим воздухом. Деревья – великаны величаво гордо пушистого снега Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов.

Одним из лучших пейзажей Е. Волкова на тему о весне является картина В лесу по весне (была в собственности князя Волконского). По этому снегу на тропинке топчутся куры и петух, они клюют что-то с земли. Лес укутан снегом, только тонкие сухие былиночки торчат из-под него. Конец зимы – это время когда в преддверии наступающей весны оживает природа. Зимой волк теряет обычную осторожность и может ворваться в овчарню, перерезать скот. Вот таким образом художники так любили дом Елисеева на Василь-евском острове.

Они как яркие пятна на фоне уже грязноватого снега. Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины. А сколько страшных сказок о волках-оборотнях создали народы всех стран, где водятся волки.

Сочинение по картине 
Волкова В конце 
зимы (описание)

Сочинение по картине Волкова В конце зимы (описание)

-Сейчас каждая команда составит кластер на тему «Весна». Солнце уже пригревает и от его лучей тает снег. В северной столице мало света и солнца, а в центре города, рядом с Невским проспектом, почти невозможно было найти «порядочного» помещения для студии. Трава на полянке еще зеленеет, но в воздухе уже чувствуется приближение осенних холодов. Став известным художником, Волков с семьей поселился в доме Елисеева. Солнце уже пригревает и от его лучей тает снег.

Довольно часто художник в своем творчестве варьировал мотив заросших берегов небольших рек, ручьев. Хотя до настоящего тепла еще достаточно долго. Горе тогда оленю или косуле, не побрезгует и зайцем. Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо. На прогалине стоит волк. Делая её обзор, В. Стасов писал, что среди многочисленных работ художников самой прекрасной ему представилась картина «Октябрь».

Он писал только то, что глубоко волновало его чувства, захватывало внимание, вызывало «трепет красоты». Мгновенно скользнувший луч оживил болотную влагу, сообщив ей жизнь и живописность своим случайным проблеском лазури в монотонной гамме непривлекательного колера. Умер в Петрограде в 1920 г. Ефим Волков в 1883 году написал картину «Октябрь». Они как яркие пятна на фоне уже грязноватого снега. И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы.

Сочинение по картине 
Волкова В конце 
зимы

Сочинение по картине Волкова В конце зимы

Холодный ветер раскачивает верхушки деревьев, сгибает тонкие стволы чахлых берез. В изображении листьев художник почти приближается к пленэрной живописи: Волков тонко чувствует поэзию этой увядающей красоты, любовно наводя на опавшую листву лучи уходящего солнца – в их холодном освещении разноцветные листья создают образ сказочного ковра, раскинутого под деревьями. На картине К. Ф.

Стоят «дубы-колдуны» почти неразличимые в наступающих сумерках. В середине листа напишите слово «весна» тем цветом, с которым у вас ассоциируется это время года. Для него это вопрос жизни и смерти – надо хотя бы что поесть. Он признал её одной из самых лучших, если не вообще самой лучшей вещью Волкова. Сочинение-описание по картине И. И. Шишкина «Зима» обычно пишут в 3-м классе, но приходилось встречать упоминание о таких сочинениях и для шестиклассников. По этому снегу на тропинке топчутся куры и петух, они клюют что-то с земли. Советую вам, перед тем как писать сочинение, внимательно посмотреть на саму картину И. И. Шишкина «Зима».

Сочинение по картине Волкова В конце зимы 3 класс

На первом плане картины – водоем, заросший камышом и водяными растениями. Он весь напряжен, что то вынюхивает. На эту работу у вас есть 2 минуты, заканчиваете вы по моей команде. Художнику «попасть в галерею» Павла Михайловича Третьякова было не просто почетно, это означало получить всенародное признание. В отличие от Шишкина, Клевера, Боголюбова и других художников сюжетом своих картин Ефим Волков выбирал не красивые «ландшафты», а скромные уголки природы России и в них старался подметить и передать присущие им поэзию и очарование. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Это очень хорошо заметно, все вокруг как будто дышит, теплым влажным воздухом.

Вот он и стоит в напряженной позе, готовый в любой момент сорваться в погоню. Вечереет. Он уже начинает таять и совсем скоро побегут озорные журчащие ручейки. Кластер-это сбор ассоциаций. (Приложение 2: пример со словом зима). Затем представитель каждой команды покажет нам свой кластер и объяснит выбранные цвета и ассоциации. Произведения художника имеются в собраниях Государственной Третьяковской галереи ("Болото", "Ранний снег", "Осень"), Государственного Русского музея, Иркутского областного художественного музея, Смоленского государственного музея-заповедника ("Туманное утро") и многих музеев России (Воронеж, Омск, Хабаровск и др. ).

Надо плотнее запереть ворота и двери. Особую привлекательность картине придает ритм чередующихся линий гибких стволов деревьев и их ветвей на переднем и заднем плане картины. Снег уже не пушистый как зимой, а рыхлый и мокрый. Настолько хорошо и рельефно он прописал тощие деревца, уже оголенные осенью. Но и люди страшатся волчьего воя.

А дальше напишите все, что непосредственно граничит с данным временем года. -Эта работа для вас новая, вот таким образом обратите внимание на то, как я составила кластер со словом «ЗИМА». Время, когда хочется дышать полной грудью, упиваясь свежим воздухом. Ефим Волков почти всю жизнь прожил в Петербурге. Ветер треплет ее красную косынку и розовую юбку, обжигает холодом руки и лицо.

Пока он молчит, но, если учует добычу, то волчий вой разнесется по окрестностям, созывая братьев-волков в погоню.