Описание Картины Летний Сад Осенью

С картиной Бродского Летний сад осенью, мы познакомились в 7 классе и вот сегодня, выполняя задание учителя, я должна сделать описание картины Бродского Летний сад осенью. Описание темы: городской прогулочный парк в картине Бродского Летний сад осенью.

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс (описание)

Небо полускрыто облаками, сквозь которые виднеется почти летняя лазурь. Уверен, что она тебе понравится. Твой друг, Артём. Эта игра теней талантливо запечатлена художником. Там растут старые мощные деревья им, видимо, много лет. Мы видим, что люди тоже спешат как можно скорее насладиться уходящим теплом.

Весь мир и все вокруг наслаждаются это красотой в простых линиях. Беседка стоит на возвышенности и к ней ведет небольшая ажурная лестница. Сегодня я был на выставке картин на тему «Осень». Работа художника производит неизгладимое впечатление на зрителя. Они изображены так, будто живые. На полотне изображена аллея в Санкт-Петербурге из могучих и сильных деревьях.

Эта игра теней талантливо запечатлена художником. Вы только посмотрите какая прекрасная беседка расположена посередине аллеи. Оно ещё греет землю и всё живое на ней. Вдоль по аллее расположились старые липы. Деревья стоят уже полуголые, ветер сдергивает с них некрепко держащиеся листья. Зритель видит аллею, уходящую за горизонт. Прогулки по этой длинной аллее спокойные, размеренные.

Деревья выглядят полупрозрачными и сливаются с небом. Природа, как бы готовится ко сну и покою. Всё кругом покрыто ковром из осенней листвы. Деревья высятся по краям дорожки. День изображенный на картине, спокойный, особенно красивый, художнику удалось запечатлеть на полотне ту особую осеннюю пору, которой восторгались многие писатели и поэты.

Солнечным светом озарено все вокруг. Деревья стоят уже полуголые, ветер сдергивает с них некрепко держащиеся листья. Наверное, многим стало интересно узнать о картине Бродского Летний сад осенью и где она находится. Она гостеприимно ждёт своих посетителей, которых укроет от любой осенней непогоды. Теплые тона и оттенки красок делают картину приятной для восприятия.

«Летний сад осенью» 
– картина Бродского, 
полная спокойствия

«Летний сад осенью» – картина Бродского, полная спокойствия и умиротворения

На переднем плане аллея пуста.

Небо полускрыто облаками, сквозь которые виднеется почти летняя лазурь. И любоваться, действительно, есть чем. Автор дает нам возможность полюбоваться еще не тронутой ни кем природой. Резные перила украшают её и делают более заметной. Картина яркая, но не вычурная.

Настроение у людей хорошее, еще не пришла тоска по лету, все на картине радуются теплу. Мы видим, что все действительно радуется солнечным лучам и теплу. На переднем плане, если присмотреться, видно маму, катящую коляску с ребёнком. Посмотреть на игру света и теней.

Сочинение по картине 
Бродского Летний 
сад осенью 7 класс

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс

Но некоторые деревья могут похвастаться желто-зеленой листвой. Слева автор изобразил беседку. Эта картина сразу привлекла к себе внимание, так как здесь я увидела знакомые места. В центре картины аллея, уходящая вдаль.

Вдоль аллеи стоят лавочки. Она изменяет окружающий мир. Если делать описание, то в центре мы видим аллею, где неспешно прохаживаются люди. Они возвышаются над аллеей, как исполинские стражники – величественные в своем золотом наряде из оранжевых и желтых листьев. Стволы изящно тонки и невероятно стройны.

При первом взгляде на картину в глаза бросается длинная, широкая аллея. И на тенистых пятнах еще ярче смотрятся опавшие листья. Бродский сумел показать всю неоднозначность очарования осени. На картине изображен санк-питербургский Летний сад осенью.

Деревья отбрасывают длинные тени на широкую аллею. Об этом произведении нельзя сказать, радостное оно или грустное. Большая свободная аллейка покрыта желтой листвой.

помогите написать 
сочинение по картине 
Бродского Летний

помогите написать сочинение по картине Бродского Летний сад осенью

Детишки бегают друг за другом играя в салочки. Главным героем своей работы он выбрал золотую осень. На картине листва почти облетела с веток. На данной картине мы видим прекрасную осеннюю пору, которая наполнена теплом и светом.

Так вот, сегодня я вижу картину не впервые. Они бледные, серовато-коричневые, уже потерявшие былую сочность цвета. Солнце свободно проглядывает сквозь редкую крону деревьев. Почему-то именно осень привлекает многих художников и Бродский не исключение. Вдали картины мы видим много людей. Люди, гуляющие по парку, находятся внутри аллеи, на переднем плане пусто.

Мы тоже могли бы оказаться среди тех, кто прогуливается по аллее. Художник с особой любовью пишет картину, когда смотришь на полотно, чувствуешь любовь и восхищение художника. Вся она залита солнечным светом. Но в этот день дождя не предвидится. А вглубь картины видно множество людей. Это подчеркивает силу, с которой светит солнце.

Помимо этого на глаза хорошо бросается, что на главном плане картины абсолютно нет людей. Солнце то спрячется за туманом, то вдруг вынырнет и ослепит глаза. Также невозможно не заметить то, что передний план картины совершенно безлюден. И ведь восхищаться есть чем на самом деле. Один из последних дней золотой осени.

Второй ребёнок в коричневой курточке идёт рядом с коляской. Стволы деревьев четко прописаны «рамкой», обрамляя картину. Она кажется пространственной, туда так и хочется заглянуть.

Резные деревянные перила легки и изящны. В ней можно укрыться от дождя. Они подставляют лица теплым солнечным лучам, как- будто, нежатся и купаются в них.

Сочинение по картине 
Летний сад осенью 
Бродского 7 класс

Сочинение по картине Летний сад осенью Бродского 7 класс

Они оживляют пейзаж, как бы приближают его к нам. Небо покрыто тучками, но все равно денек достаточно светлый и очень даже теплый, пригожий.

Она как будто скрывается в тени величественных деревьев. Среди деревьев можно увидеть беседку, украшенную резными перилами. Можно разглядеть маму с ребёнком в коляске, которая, не торопясь, прогуливается по аллее. Светит яркое солнце.

Сочинение по картине 
Бродского «Летний 
сад осенью»

Сочинение по картине Бродского «Летний сад осенью»

Другие, просто бродят по опавшим разноцветным листьям. Использованы приглушенные тона и оттенки. На ее крыше играют узорчатые тени, что делает беседку более гостеприимной. Появляется ощущение, что беседка — лишь порождение осеннего холодного воздуха, сгусток тумана. Цветовое решение картины не отличается яркостью, художник использовал преимущественно приглушенные, «осенние» тона. На аллею ложатся прозрачно-темные тени. Высокие стволы деревьев упираются в лазурное небо, по которому проплывают белые облака. Высоко-высоко они, переплетаясь, превращаются в тончайшие кружева.

Люди, гуляющие по парку, находятся внутри аллеи, на переднем плане пусто. Дети играют в мяч или просто в салки.

Сочинение по картине 
Летний сад осенью

Сочинение по картине Летний сад осенью

На некоторых из них еще остались последние разноцветные листочки. Четких линий дороги нет и это создает впечатление глубины картины. Кажется, что ветер закружит их в осеннем вальсе, который вот-вот зазвучит.

Его лучи греют ярко, но не жарко, солнечный свет, как будто льется с неба потоком. Она удачно вписывается в осенний пейзаж. Очевидно, это ощущение граничит с графичностью полотна. Художник изображает грандиозное торжество природы. Женщина с малышом в коляске неторопливо прогуливается по аллее. Удивительно, что картина пасмурна, но не рождает ощущения грусти.

Беседка стоит на возвышенности и к ней ведет небольшая ажурная лестница. Кажется, что она создана из осеннего воздуха и тумана. Усиливает ощущение солнечного дня. Небо безоблачное и по-осеннему высокое.

Описание картины Бродского «Летний сад осенью»

На картине изображен санк-питербургский Летний сад осенью. Стволы деревьев четко прописаны «рамкой», обрамляя картину. Бесконечное небо здесь имеет серо-голубой оттенок. Они улыбчивые и радостные. Зритель видит аллею, уходящую загоризонт.

На земле отчетливо видны их тени. Арочные окна и тонкие перила делают ее легкой. Аллея находится в летнем саду.

Сочинение по картине 
Бродского Летний 
сад осенью

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью

Очевидно, это ощущение граничит с трагичностью полотна. Изучать игру света и теней. Ты должен обязательно увидеть эту картину. Солнце весело отражается в золотых листьях. Наверное, при созерцании его в душе смешиваются оба чувства. Где есть мама с малышом в коляске, которая не спеша, прогуливается по тропинке.

Справа на полотне можно увидеть часть белой беседки, полускрытой краем холста и деревьями. Их кроны, верхушками, уходят в серо-голубую вышину неба. День радостный, приятный, теплый. Они как бы обрамляют полотно, служат его своеобразной рамкой. Вокруг деревьев и везде на земле, на аллее все покрыто осенней позолотой.

Картина «Летний 
сад осенью» Исаак 
Бродский

Картина «Летний сад осенью» Исаак Бродский

Удивительно, что картина пасмурна, но не рождает ощущения грусти. Картина настолько яркая и оригинальная, что хочется увидеть не только ее репродукцию. На аллее кучами лежат пожелтевшие листья, они напоминают золотые монетки.

На ней запечатлена одна из аллей Летнего сада в Петербурге в солнечный осенний день. Работа глубоко продумана и выверена. Картина «Летний сад осенью» просвещена именно теме городского пейзажа. Рядом с ним ещё двое детей.

Сочинение по картине 
«Летний сад осенью» 
Бродского

Сочинение по картине «Летний сад осенью» Бродского

Справа на полотне можно увидеть часть белой беседки, полускрытой краем холста и деревьями. На аллею ложатся прозрачно-темные тени. Аркообразные окна и ажурные перила придают строению легкость и воздушность. А дальше, в глубине картины изображена толпа, состоящая их множества людей.

Они зорким глазом, с высоты, наблюдают за порядком на земле и на небе. Облака бывают разными, как и осенняя погода. И на тенистых пятнах еще ярче смотрятся опавшие листья. Очень грамотно Бродский пользуется светом и тенью, создавая впечатление некой таинственности.

Кто-то из них присел отдохнуть на садовые скамейки. Раньше коляски не были такие яркие, как сейчас. Чуть дальше, в глубине аллеи – люди: взрослые и дети. Вот мамочки ходят с колясками, что-то горячо обсуждая. Мы не чувствуем грусти от сознания того, что совсем скоро наступят холода.

Израилевича Бродского 
«Летний сад осенью»

Израилевича Бродского «Летний сад осенью»

Она не боится увядания, так как после зимы опять придет весна и все пробудится к новой жизни. На боковой аллее сквера, вдоль прогулочных дорожек-аллей, растут, много повидавшие на своем веку, деревья-великаны. Художник дает шанс посмотреть и оценить еще никем не тронутую природу. Аркообразные окна и ажурные перила придают строению легкость и воздушность.

Справа стоит неокрашенная деревянная беседка с лестницей и витиеватыми перилами. Картина исполнена в реалистичной манере. Их кроны уже полупусты, ветер развеял их пожелтевшие листья. Чувствуется легкая прохлада в этой тени и даже запах этих сухих листьев. Картина смотрится как бы снизу вверх.

Но некоторые люди всё – же решили последние погожие деньки провести на природе. Небольшая беседка украшает сад. Дальше я как будто прохожу по тропе между деревьями, которые охраняют ее с обеих сторон.

К концу аллеи они кажутся гуще, но это лишь иллюзия. Деревья вскидывают вверх свои полуобнаженные черные ветви. Это придает яркости картине.

Сочинение по картине 
бродского летний 
сад осенью 7 класс

Сочинение по картине бродского летний сад осенью 7 класс

На них сидят люди. Бродский изображает один из великолепных осенних дней осени. Женщина везет впереди себя коляску с малышом. Опавшая листва тонким ковром устилает дорожку аллеи.

Везде разбросаны опавшие листья. Наверное, столько же, сколько и самому Летнему саду. В основном это мамы и родители с детьми. Справа от аллеи пустая, одинокая и невзрачная беседка.

Цветовое решение картины не отличается яркостью, художник использовал преимущественно приглушенные, «осенние» тона. Там были работы многих художников, но особенно мне приглянулась картина Исаака Бродского «Летний сад осенью». В нем медленно, задумчиво плывут небесные барашки. Нужно успеть насладиться последними ясными днями золотой осени. Аллея пустынна, не так уж много людей гуляет в эту пору в парке. На аллее кучами лежат пожелтевшие листья, они напоминают золотые монетки. Деревья вскидывают вверх свои полуобнаженные черные ветви.

Бродский – Летний 
сад осенью (сочинение 
по картине)

Бродский – Летний сад осенью (сочинение по картине)

Солнце озарена вся природа. Здравствуй, Артур. Еще немного и вся природа уснет, погрузившись в сказочную дрему.

Она притягивает к себе восторженные взгляды зрителя. В глубине аллеи скамейки. Оно светлое, не мрачное, не гнетущее, не наводящее грусть. Ветер гонит по небу многочисленные тучи.

Старушки ходят по аллее и дышат свежим воздухом, обсуждая свои хлопоты. Слушают их шепот и шорох.