Описание Картины Ромадина Первое Цветение

Сочинение по картине Ромадина «Первое цветение» встреча Сочинение на тему описание друга Сочинение описание внешности человека.

Сочинение по картине Ромадина Первое цветение 7 класс

На переднем плане стоят маленькие деревца и кусты. Взволнованно. Даже воздух кажется неподвижным. На этом полотне художник нарисовал начало весны. В 30-х гг. На заднем плане полотна – несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки.

Переделывая её своими рунами, он хочет сделать её ещё краше и богаче. Перед нами поздняя весна. Он настолько выразителен, что мы начинаем немного дурнеть после него. Дно речки было чистое, вода прозрачная, лишь виднелись маленькие камешки.

Сочинение по картине 
Ромадина Первое 
цветение (описание)

Сочинение по картине Ромадина Первое цветение (описание)

излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Природа просыпается.

работал преимущественно в историко- революционном жанре (Прифронтовой ревком, 1934-37, Свердловская картинная галерея). Вот на картине Первое цветение изображена река, вдоль которой растут деревья. Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия.

А душой завладеет тихая радость. Я вышла на крыльцо, потянулась, потерла свои плечи от холодного ветра и тихонечко пошла. Даже немного кажется, что картина серая и унылая. Его манит природа, он ищет успокоения души в ее владениях.

За рекой луг, покрытый молодой травой. Васильева.

Сочинение по картине 
Ромадина первое 
цветение

Сочинение по картине Ромадина первое цветение

1903), советский художник. кряжистый ствол дуба (Дуб весной), ещё не распустившийся, без листьев, но уже на фоне нежной зелени берёз зеленеет Молодая рожь цветут деревья, окутанные лёгким туманом (Сухой туман) заливает овраги полая вода, ослепительно синеющая рядом с ещё не стаявшим снегом (Весенний снег). Ромадин умеет чувствовать природу очень многогранно: суров его Остров Кий на Белом море, но в этом северном пейзаже есть нечто мужественно – бодрое беззаботным и ликующим настроением веет от Пляжа в Косте и от свежего и звонкого Утра на Чёрном море величава выжженная солнцем Иссык – Кульская долина летним привольем дышит Дорога во ржи. Туман начал рассеиваться и вот вышло солнце, оно освещало и прогревало сырую землю. Но повсюду и везде жизнь, бесконечно богатая и радостная. Будто набирается богатырских сил упругий.

Даже цвета, выбранные художником, на первый взгляд, скучные. И наконец расцвели деревья, это праздник весны. Для передачи неповторимости цветения растений Ромадин использует светлые тона, которые придают всей картине завершенность и оптимистичность. Картина Ромадина «Первое цветение»поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью.

Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. И вот я пришла к домику бабули, таких было много в этой деревне, почти все одинаковые. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. В реке отражается голубое весеннее небо.

Это и есть "первое цветение". Лигачево», созданное художником в 1947 году. Мы чувствуем приятный аромат от цветущих деревьев. Описание картины Ромадина «Первое цветение» Описание картины Ромадина «Первое цветение»Сначала, увидев эту картину, она не произвела на меня никакого впечатления и даже показалась унылой и грустной, но проходя несколько раз мимо нее, я ловила себя на мысли, что мне хочется вновь вернуться и пройти мимо еще несколько раз. Ведь приход весны — это всегда праздник рождения нового, очередных стремлений и возможностей.

Сочинение по картине 
Ромадина «Первое 
цветение»

Сочинение по картине Ромадина «Первое цветение»

Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Мне очень понравилась его картина, но в ней художник изобразил очень мало ярких цветов. Кажется, что мы тоже становимся частью полотна. За лугом стоят ели, там лес или лесополоса. Ромадин Николай Михайлович (1903 – 1987) – художник-пейзажист.

Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Сегодня я увидела картину художника Ромадина "Первое цветение".

Сочиненин по картине 
Ромадина Первое 
цветение

Сочиненин по картине Ромадина Первое цветение

Меня как будто тянуло к этой картине магнитом. Ромадин Николай Михайлович (р. Особенно выделяется картина «Первое цветение». Левитана и Нестерова.

Нам трудно сосредоточится на чем-то одном и мы начинаем судорожно врать и выдумывать. Красочная и декоративная, картина «Русская зима. Особенно выделяется картина «Первое цветение». (Ленинская премия, 1980), в том числе Берендеев лес (1963, Горьковский художественный музей), Кудинское озеро (1974-78, ГТГ). В 1956 году во время такого своего творческого похода он создает картину «Первое цветение». Н. М. Ромадин пишет могуче разлившееся Рыбинское море, волны которого рассекаются самоходными баржами он даёт целую серию пейзажей Волги у Жигулей. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. И Ромадин умеет показать нам природу Советского Союза цветущей, дышащей жизнью.

Сочинение по картине 
Ромадина Первое 
цветение

Сочинение по картине Ромадина Первое цветение

Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Казалось бы, как далеки по сюжету картины Ромадина от этих огромных событий. От белого цвета слепит глаза. Около леса лежит большой луг, но только он ещё не позеленел. в тот год советский народ под водительством великого Сталина одерживал исторические победы над фашизмом. Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины.

Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. Их ветви украшает молодая зелень и нежные цветы. Недаром такое большое место в его пейзажах занимает тема весеннего пробуждения.

Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Особенно выделяется картина «Первое цветение».

Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. Спасибо художнику, за подаренное настроение и произведенное впечатление.

Один из самых известных пейзажей К. Ф. Юона – полотно «Русская зима. Он писал родную природу во все времена года, суток, в разных её состояниях. Нет ничего лучше, чем глядя на великое произведение и помечтать. Весна только началась, а на них уже распустились первые цветы. На первый взгляд отсутствует сюжет и полотно однообразно.

Сочинение по картине Первое цветение Ромадина

Художник любил изображать виды Лигачева – подмосковного села, где у него был дом. Не удержавшись, решила рискнуть. Ромадин не холодный наблюдатель и не бесстрастный рассказчик. где будет Куйбышевский гидроузел ряд этюдов посвящает яблоням мичуринского сада. Деревья же только просыпаются. Деревья стоят на берегу реки. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам.

Я с самого утра шла в гости к своей бабушке, она жила неподалеку от нас. Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины.

На некоторых из них еще не раскрылись почки. Учился в московском Вхутемасе-Вхутеине (1923-30) у Р. Р. Фалька, И. И. Машкова, П. П. Кончаловского. На картине есть много оттенков зеленого.

Мороз и снег ребятишкам в радость. Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Данная картина была написана в 1956 году. там. Романдин Николай Михайлович передал в своей картине всё настроение весны. Картина Ромадина «Первое цветение» поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью.

Нам хочется, чтобы поскорее наступили теплые, солнечные деньки. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. Вся природа безмолвно и восхищенно внимает этой песне возрождения – и кажется, что зритель тоже становится частью этого неукротимого буйства. Весной их действительно очень много. Народный художник СССР (1971), действительный член АХ СССР (1967). На заднем плане картины изображён лес и скорей всего там распустились первые подснежники.

Особенно выделяется картина Первое цветение. При крайне тщательном изучении картины можно прочувствовать все таинство прихода весны, где тепло, свет и радость означает наступление сезонного праздника. И вот сейчас я буду описывать одну из его картин под названием «Первое цветение».

Сочинение по картине 
Ромадина "первое 
цветение"

Сочинение по картине Ромадина "первое цветение"

А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Наиболее известностью пользуются пейзажи Ромадина, с проникновенным лиризмом воссоздающие ландшафты средней полосы России: серия Волга – русская река (1944-45, ГТГ и другие музеи Государственная премия СССР, 1946) цикл пейзажей 60-70-х гг.