Описание Осеннего Пейзажа

Осенний пейзаж (подготовка к сочинению-описанию осенней природы)

Для творческого человека осень – это совсем не лужи и слякоть. Холод сдвигает тепло. Октябрь – месяц свадеб бурных, ярких торжеств и праздных застольев.

Ещё шире, просторнее стало. И температура воздуха что надо. Самые цветные сны, самые честные разговоры, самые легкие воспоминания. Прогулка очень завлечёт и запомнится надолго. Уже бывают заморозки и тогда пахнет свежим морозным воздухом. Это действительно очень красивая пора, может быть, самая красивая в году.

очинение «Сочинение-описание 
природы: Осень»

очинение «Сочинение-описание природы: Осень»

Еще более яркими их делает тень, падающая от хвойных густо-зеленых деревьев, стоящих рядом. Сразу поняла, что получилась ужасная мешанина из предметов, людей, птиц и животных. Осень придает Одессе еще большее изящество и красоту. Прошел Покров, снега на деревья накидал. С сочинениями я всегда хорошо справлялась в школе, правда грамматика хромала.

Так сказать, 13 сентября официальный день отлета журавлей. Яблоко осеннее хрустит, выдает кислинку и горчит, а некоторые так просто сладкие, как мед. Дожди.

Недаром осень тоже называют художником – уж очень быстро и ярко перекрашивает она траву и листья, выбирая самые впечатляющие цвета и тона из одной палитры. Деревья стоят все в каплях. Наверное, столько же, сколько и самому Летнему саду. Много дождей, лучших в мире собеседников и приятелей. Величайший поэт Александр Сергеевич Пушкин тоже уделял огромное внимание осени. Опустели поля и луга. Это ранняя осень. Спешит, торопится осень, всё новые и новые краски находит она для своей картины.

Травы-многолетники скопили в себе все необходимые вещества в корнях и луковицах, чтобы дождаться следующей весны для нового роста. Все быстрей сворачивает день на ночь. Смывает холодным дождём пёстрый убор листьев.

Мне захотелось как-то выразить свои ощущения. Деревья стоят нарядные и нереально красивые. Ветер с шумом кружит листопад, на небе проплывают последние кучевые облака. Теперь сухую осень сменяет прохладный и мокрый октябрь. Вот и Михайловские утренники – 19 сентября приносят прохладный воздух по утрам. 25 ноября Федор Студит.

Вместе со снегирями к ноябрю прилетают стаи чечеток и клестов. Хорошую погоду золотой осени, кучевые облака и солнце сменяют пасмурность и серая небесная пелена. Именно такой ее хочет донести до зрителя художник. С почти летним теплом сентябрь радует сладкими яблочками. А деревьям грустно без птиц.

Мокрый снег ломает с хрустом ветви, срывает последние уцелевшие листки. Я отошла от окна, взяла лист ватмана и цветные карандаши. Осень отличается яркими красками и запахами.

Они переполняли меня и рвались наружу. Месяц ноябрь суров и холоден в отсутствие снега. Еще одна примета предстоящей зимы 20 октября – Сергий. Солнышко светит не так интенсивно, но еще довольно часто. На следующий день 18 октября Харитины, а следом Денисы-позимские.

Очей очарованье – так назвал осень Александр Сергеевич Пушкин. чтобы были ваши кисти словно листья, словно листья к ноябрю". На Покров может и первый снег лечь. Октябрь красочный приходит и тепло в сентябре оставляет. Тихая безмятежность, буйство красок, неповторимые ароматы – все это привлекало таких мастеров, как Пушкин, Левитан, Тютчев. Дни становятся короче, ночи — длиннее и это все заметнее с каждым новым днём. Перелётные птицы уже летят на юг своими косяками.

Лягушки зарываются в наводи, чтобы переспать подо льдом всю зиму. Они переоделись в пёстрый осенний наряд, словно готовясь к большому празднику. Я села у окна.

И хотя на полотне изображено постепенное увядание природы и запустение, картина не вызывает грусти. Это подчеркивает силу, с которой светит солнце. Одна приветливо махнула мне рукой, как бы подогревая мой романтический настрой. Треск деревьев приходился на Ерофея – 17 октября, с него зима в шубку наряжается. Опять же по силе ветра можно и о зиме сказать.

Растения серые, пожухлые. Я пришла из школы домой, но ощущение какого-то подъема в душе не оставляло меня. Тем не менее, осень – это пора сбора урожая и свадеб. В лесу, то в одном, то в другом месте можно встретить зимнего гостя снегиря. Запасаются кормом на зимовку животные. Листья мокрые, еще не опавшие, уже под первым мокрым снегом быстрее спадают с деревьев. Ведь за этой пустотой нет ощущения чего-то окончательного, неизбежного и неотвратимого.

Начинаются Осенины. В воздухе пахнет прелыми листьями, грибами и осенними цветами. А когда я иду из школы, мама-стрижиха ловит на лету капли воды и несет своим стрижатам. На картине изображен тихий и ясный день ранней осени.

Осень у нас очень теплая, но в этом году еще теплее, чем прежде.

Всё вокруг изобилует яркими, весёлыми красками. После того как сделаны уроки, я не могу выйти погулять: все время идут дожди. В голове и на улице. Вот и Параскева-Грязниха тут как тут, еще немного и снегом всю землю-матушку запорошит.

Сочинение по картине 
Нестерова Осенний 
пейзаж описание

Сочинение по картине Нестерова Осенний пейзаж описание

И мы будем кататься на санках. Они оживляют пейзаж, как бы приближают его к нам.

А тут уже и земля начинает подмерзать – 26 сентября – Корнилья. Например, поэт как-то признался своему читателю: «Из годовых времен я рад лишь ей одной», он даже сравнил осень с нелюбимым ребенком в семье, к которому его сильно влечет. И я уже в этом году не буду писать сочинения про осень. Ласточки улетели в теплые края. Следом за Зосимой в начале октября задуют Астафьевы ветра, принося холодный воздух.

Даже тоска иногда. И солнце по-прежнему светит ярко и дарит свое тепло. Дожди осенью идут чаще и дольше, солнечных дней все меньше, дуют холодные ветра. Осыпалась антоновка, сады наполнились душистым спелым ароматом.

Характеристика осени 
– описание осенней 
поры, приметы, праздники

Характеристика осени – описание осенней поры, приметы, праздники

И уже не будет дождей. Слышен в сухом лесу кабан, треща ветвями пробирается к своей стае.

Берёзы и тополя покрыла она лимонной желтизной. Недавний шелест листьев сменяет мокрая прилипающая грязь. Серыми тучами покрывает небо.

А на дальнем берегу реки уже выделяются яркими пятнами обновленные осенью деревья. Возможно, они не такие яркие и позитивные, как весной, зато более философские и глубокие. Мы тоже могли бы оказаться среди тех, кто прогуливается по аллее. Кому-то может показаться, что описание осени в стихах Пушкина носит скорее пессимистичный оттенок и в доказательство приводят стихотворение «Уж небо осенью дышало. », где поэт писал о том, что это «скучная пора».

Описание картины Ильи Остроухова «Осенний пейзаж»

Кажется, парк замер в безмолвном ожидании.

Совсем скоро первые серьезные заморозки. Об осени часто говорят: золотая осень. Очень хорошо сейчас гулять среди деревьев, когда все вокруг так красочно и ярко. С ним трудно не согласиться, ведь осенью и правда очень красиво.

На санях въезжает в Русь зима. Одни только сосны да ели не знала она, как разукрасить. Многие люди, особенно художники, считают: осенью. В этот день не ходили в лес, боялись лешего встретить. К 21 октября пора готовить валенки и шубу, с Трифона начинаются первые холода.

Сочинение на тему 
«Описание осеннего 
леса»

Сочинение на тему «Описание осеннего леса»

10 ноября – Ненила-Льняница, заготавливали лен для пряжки. Во всяком случае, многие художники особенно любят писать именно осенние. Туманы. Но что же, помимо красоты, может привлечь внимание. В море еще можно купаться.

Можно сказать, что осень идет моему городу. Далее описываем прелести осени (наверное, чтобы получилось особо красноречиво, надо на самом деле видеть понимать красоту осени, любить ее), подтверждаем, что не даром ее называют золотой, передаем мысли, которые навевают Вам осенние пейзажи, желтые листья, влажный воздух, пустые улицы, какие чувства Вы испытываете во время дождя. Вот и тепло последних уходящих дней затянувшегося бабьего лета сменяется дождем. К 29 ноябрю зима уже прочно встает на ноги, подходит время метелей и усиления морозов.

Сочинение по картине 
Шишкина «Осенний 
пейзаж»

Сочинение по картине Шишкина «Осенний пейзаж»

Насколько многогранна русская природа. К слову, журавли отлетают уже через пару дней. Это именно «золотая» осень, без дождей, темных тяжелых облаков и пронизывающего ветра. Отмечали, что до Дмитрова дня еще осень оставалась. Намой взгляд, «Осенний пейзаж» Нестерова вызывает необычные чувства. В целом произведение очень тонко и точно отражает все прелести русских просторов, а так же заставляет на некоторое время полюбить осень, за свою золотую пору. Мы привыкли к той серой повседневности, что нас окружает, что не замечаем яркие краски вокруг себя. Мы омрачаем свою жизнь себе, только по тому, что боимся чего- то нового, неизведанного. Нам кажется, что на нас все будут показывать пальцем и высмеивать нас. Спасибо Нестерову за его на первый взгляд ничем не примечательный пейзаж. Многие люди, особенно художники, считают: осенью.

Усиливает ощущение солнечного дня. Трава росой покрыта мокрая и холодная. Почему. Если снег на Сергия полностью землю покроет, то через месяц зима заступит на Матрены.

Каждое время года неповторимо, красиво по-своему. Небо может быть не затянуто тучами, а радовать своей голубизной и небольшими облачками.

В это время созревают плоды и ягоды, наступает пора грибов. День радостный, приятный, теплый.

Кто не знает белкины орешки. Когда природа наиболее красива. В глубине аллеи скамейки. Осень — время прощания с теплом и прихода холодов. 14 октября знатный день Покров, меняет курс с осени на зиму.

В одной из песен поэт Булат Окуджава написал: "Художники, окуните ваши кисти.

Следом за ними, почувствовав ранние морозы, рванут на юга и грачи с дроздами. Для своей работы взяла осень самые яркие краски и принялась за свою картину. Выпадет снег.

Осенью пахнет упавшими листьями, а на лугах – скошенной травой. Лес заснул, но звери не дремлют, впереди не легкое испытание долгой зимы. Хорошо бы собрать побольше яблок, да сохранить на целую зиму.

За окном, словно в гигантском аквариуме, плыли прохожие, машины. Светит яркое солнце. На берегу реки, где, по всей видимости, стоял сам художник, еще царит зелень. И вот третья встреча осени приходится на Воздвиженье. Ветви рябины следовало отламывать и подвешивать под крышу, а часть оставлять для зимних птиц. чтобы были ваши кисти словно листья, словно листья к ноябрю.

Описание картины 
Нестерова «Осенний 
пейзаж»

Описание картины Нестерова «Осенний пейзаж»

У них ведь на ветках не листья, а иглы, а их трудно разрисовать. Но я не расстроилась. Люблю свой город, он для меня как целый мир, в котором можно наслаждаться жизнью. Здесь еще правит лето, не желая уступать свое место.

В одной из песен поэт Булат Окуджава написал: Художники, окуните ваши кисти. Возле леса течет ручей. Начинает отсчет октября народный календарь с журавлиного лета – с первых чисел октября. Написать сочинение на тему Наступила золотая осень довольно-таки легко. Он течет так быстро от того, что падают осенние дожди.

Картина Осенний 
пейзаж, Левитан

Картина Осенний пейзаж, Левитан

Высокие стволы деревьев упираются в лазурное небо, по которому проплывают белые облака. Прогуливаясь по осеннему лесу, невозможно не восхищаться его величавой красотой. Скорее наоборот, автор постарался передать красоту момента, красоту ранней «золотой» осени, которая не столько предвещает наступление зимы, сколько дает надежду, что за холодами, вьюгами и метелями, которые вот-вот нагрянут, опять придет тепло, деревья вновь оживут и покроются листвой.

7 октября – Фекла-Заревница, ночами быстрее дни сменяет. Смена сезонов всегда приносила неизменное вдохновение и поэтам и художникам. Тает успевший закрепиться на земле снег, на дорогах грязно и скользко. Чем раньше журавли полетят, тем скорей и сильней грянут первые морозы.

описание осеннего 
пейзажа литературным 
языком

описание осеннего пейзажа литературным языком

Взор автора полотна обращен на просторы, что простираются за широкой рекой. Кому-то может показаться, что описание осени в стихах Пушкина носит скорее пессимистичный оттенок и в доказательство приводят стихотворение «Уж небо осенью дышало. », где поэт писал о том, что это «скучная пора». Величайший поэт Александр Сергеевич Пушкин тоже уделял огромное внимание осени. Но и они скоро уйдут.

Пусть, как были летом зелёные, так и остаются. И вдруг резко меняет осень свои краски. Там растут старые мощные деревья им, видимо, много лет. Лучше хранилища не придумаешь.

Сочинение-описание 
природы: Осень

Сочинение-описание природы: Осень

Главный цвет осени — жёлто-золотистый. Например, поэт как-то признался своему читателю: «Из годовых времен я рад лишь ей одной», он даже сравнил осень с нелюбимым ребенком в семье, к которому его сильно влечет. А тем временем скворцы уже готовы к перелету, ждут первых холодов и в дорогу. Дни ясны, солнце бархатистое, мягко согревает, но стоит зайти за облако, как тут же веет прохладным ветерком откуда не возьмись. Когда природа наиболее красива. Сбиваясь в более крупные стаи они стремятся на юг к теплу.

Недаром это время года зовут золотым. Один из последних дней золотой осени. С этого дня прогоняет Иван стаи птиц за море искать тепла. Такое было предчувствие, что сейчас у меня получится хороший рисунок.

Наедине с природой, 
или Прощание с Осенью 
 (сочинение-описание)

Наедине с природой или Прощание с Осенью (сочинение-описание)

Кое-где не удержался снег – растаял. Наоборот, в ней чувствуется прохлада, свежесть и морозность осеннего дня. Когда я иду в школу, я вижу как дождевые капли падают с листьев на мокрую землю. А листы осинок и клёна разрумянила, будто спелые яблоки.

Вот они заметили меня в окне. Осень – позитивное настроение, но и в то же время легкая грусть.