Сочинение По Портрету Кочубей

Сочинение-сравнение (портрет А. С. Пушкина в работах О. А. Сочинение по картине О. А. Кипренского «Портрет Н. В. Кочубей» (портретный очерк). Сочинение по картине О. А. Кипренского «Портрет А. С. Пушкина» Сочинение по картине О. А. Кипренского «Портрет Н. В. Кочубей» Сочинение по. Сочинение по картине О. А. Кипренского «Портрет Н. В. Кочубей» (портретный очерк) Сочинение-сравнение (портрет А. С. Пушкина в работах О. А. Орест Кипринский стал известен благодаря своим портретам, на которых люди выглядели, как живые. Сочинение по картине О. А. Кипренского «Портрет Н. В. Кочубей» (портретный очерк).

Сочинение по картине Кипренского «Портрет Кочубей»

Кочубей. Что случилось с ней, неизвестно. На внешность Н. В. Этот портрет был написан очень давно – в 1813 году. Создается впечатление, что она повернулась на слова того, кто стоит или сидит сбоку. Как и любому подростку, Наталье нелегко хранить неподвижность, позируя художнику.

Губы сердито сжаты, в глазах вспыхивает гнев. Всё полно движения. К сожалению, никто не знает, как именно выглядела Н. В.

Она чем-то недовольна. Портрет был написан в 1813 году. Такой увидел Наталью Кочубей Кипренский. Как будто Кипренский, находясь в гостях, делал быстрые зарисовки. Но и сердитое выражение лица не портит девушку. Губы сердито сжаты, в глазах вспыхивает гнев.

Она чем-то недовольна. Но судя одноименному портрету, созданным О. А. Кипренским, можно судить о её внешности. Но уже в то время Пушкин был вдохновлен её прекрасным образом, её интересными чертами.

Но даже в таком состоянии она выглядит невероятно симпатичной. Наталья Кочубей отвергла поэта. Или же ее сильно расстроили перед самой этой сценой, а может быть она вовсе не хочет позировать, вот таким образом и такая неприветливая. Но черты, так поразившие Александра Сергеевича, уже вырисовались четко.

Частенько Наталья Викторовна становилась настоящей «душой компании». Губы девушки плотно сжаты, руки скрещены, подрагивая тонкими пальчиками где-то за нижней гранью портрета, чувствуется, будто юная красавица с нетерпением чего-то ожидает, а возможно, просто устала позировать. Но и сердитое выражение лица не портит девушку. Может быть, вот таким образом девушка получилась такой живой, такой подвижной. На портрете Наталья Кочубей одета в домашнее платье, . Мне показалось, что Кочубей Наташа, судя по портрету, была достаточно серьезной молодой девушкой. Ее головка грациозно повернута от живописца, кажется, что она позволяет себя рисовать, вот насколько царственный вид у нее сейчас. Глаза тоже смотрят в сторону, щечки разрумянились от гнева. Или другие чувства переполняют ее. Портрет Натальи Викторовны Кочубей – Карандашный рисунок Наташи Кочубей. Она стала женой графа Строганова.

Описание картины Кипренского «Портрет Кочубей»

Создается впечатление, что она повернулась на слова того, кто стоит или сидит сбоку. Она прекрасна и чиста. Девушка сидит в пол-оборота к зрителю. не завязанные тесемки которого открывают красивую шею.

На этого человека направлен гнев девушки. Портрет выполнен итальянским карандашом и акварелью. Девушка сидит в пол-оборота к зрителю.

Очень интересно то, что тогда еще молодой девочке исполнилось всего 12 лет. Тогда юной Наталье Кочубей исполнилось 12 лет. Глаза тоже смотрят в сторону, щечки разрумянились от гнева.

В облике девушки-подростка уже есть та величавость и спокойная грация, которые позволили ей в будущем стать «законодательницей зал». На портрете знаменитая муза запечатлена в период своего отрочества. Да и не позирует она вовсе. Или другие чувства переполняют ее.

На этого человека направлен гнев девушки. Такой увидел ее и Александр Сергеевич Пушкин. Или же ее сильно расстроили перед самой этой сценой, а может быть она вовсе не хочет позировать, вот таким образом и такая неприветливая. Они выглядят как живые, что удивительно и необычайно.