Зимнее Солнце Юона

«зимка» Юон К. Ф., «Черные березы. Сергиев Посад»Юон К. Ф., «Лигачево» Юон К. Ф, «Зимнее солнце» Юон К. Ф. Юона «Зимнее солнце» сразу вспоминается тихий солнечный и морозный декабрьский денёк.

Сочинение по картине Юона Зимнее солнце 4, 6 класс

Деревья в снежном убранстве, притихшие домики, группы катающихся на санках и гуляющих с собакой ребят – всё обыденно и в то же время неповторимо прекрасно. Известен также как театральный художник, работал в области графики. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Его кисти принадлежат полотна «Русская зима», «Зимнее солнце», «Конец зимы. По окончании училища два года работал в мастерской В. А. Серова. Полдень» и другие. Центральное место на картине «Конец зимы. Небо нежное, всё светится, переливается розовым, голубоватым.

Лигачево». Пейзажи родного Подмосковья — излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. Художник любил изображать виды Лигачева — подмосковного села, где у него был дом. Один из самых известных пейзажей К. Ф. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Он покрыт тенями и кажется влажным. Зима в деревне укутала всё вокруг белой шалью, разрумянила лица детей, предложила много игр и забав. Ф. Юон — замечательный пейзажист. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. В автобиографическом очерке Юон писал: «В этих картинах я стремился передать величаво-монументальное и поэтическое звучание русской природы. Я искал торжественных нот, которые должны были выразить сильным художественным языком народные чувства к родной природе. «Русская зима» — одна из таких картин.

Видно, что солнце набирает силу и скоро растопит зимние снега. Полдень» занимает снег.

Ф. Юон больше всего любил изображать на своих полотнах (русскую весеннюю) природу. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Красочная и декоративная, картина Русская зима.

Учился в МУЖВЗ (1892-98) у К. А. Савицкого, А. Е. Архипова, Н. А. Касаткина (по окончании работал там же в мастерской В. А. Серова в 1898-1900). Солнце не проникает в чащу, вот таким образом снег (белый – белый), как мел. Вдали виднеется (большой, тёмный) лес.

Около дома на снегу гребутся пестрые куры под предводительством петуха. Любимой темой пейзажиста были конец зимы, начало весны. Полдень), запечатлел события революционной истории (Штурм Кремля в 1917 году, 1947), образы людей советской эпохи (Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, 1949 Утро индустриальной Москвы, 1949 все упомянутые произведения – в ГТГ).

Лигачево. К. Видно, что они пытаются кататься на лыжах, пока стоит хорошая погода. Юона мы видим солнечный зимний день. Очень хочется оказаться среди этой красоты, вдохнуть аромат приближающейся весны.

Получил много наград, ордена и медали. А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. За заборчиком возятся дети. Слева (большой, бревенчатый, деревянный) дом, с его крыши сползает (огромная, белая – белая) шапка снега. Изображённые люди и птицы не только оживляют пейзаж, но и составляют с ним единое целое.

Юона «Русская зима. Он весь изрыт подтаявшими следами, канавками и бороздками. День погожий, солнечный. Вспоминая то время, когда он изо дня в день работал с натуры, Юон признаётся: «Сияние утренних и вечерних зорь и белизна снежных покровов родной зимы дают мне самые дорогие переживания и краски». В советское время начал с воплощения революционной темы в символико-аллегорических композициях (Новая планета, 1921) в дальнейшем выступал как хранитель реалистических традиций русского искусства (Купола и ласточки, 1921: Конец зимы.

Сочинение по картине 
Зимнее солнце Юона 
4, 6 класс

Сочинение по картине Зимнее солнце Юона 4, 6 класс

Веселый пес тоже не желает отставать — заливисто лая и путаясь под ногами, он хватает детишек за штаны и шубы, пытается обогнать летящие с горы санки. Красочная и декоративная, картина «Русская зима. Лигачево» покоряет зрителя своей задушевностью искренностью, теплотой и отражает безграничную любовь живописца к родной природе. Путем контраста Юон подчеркнул нежность икрасоту снега на переднем плане картины. В центре картины (пестрые, веселые, деловитые) куры выискивают зернышки в (талом, рыхлом) снегу.

Его преподавателями были такие мастера, как К. А. Савицкий, А. Е. Архипов, Н. А. Касаткин. Юона Русская зима. От сверкающего снега буквально слепит глаза. Художник хорошо показал конец (долгой, суровой)зимы. Вечнозеленые ели, растущие немного дальше, оживляют картину. На заднем плане пейзажа – лес. Реш. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима.

Сочинение по картине 
Юона Зимнее солнце

Сочинение по картине Юона Зимнее солнце

Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. На заднем плане картины чернеет таинственный лес.

1: Сочинение по картине К. Ф. Юон «Русская зима. Его пейзажи всегда отличались поэтичностью, задушевностью и жизнерадостностью. На заднем плане полотна — несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки. Наверное, это конец февраля.

Сочинение по картине зимнее солнце картина Юона

Полдень. На заднем плане видны небольшие елочки, наряженные в белые пушистые шубки. В нем смешаны серые, белые, голубоватые и темно-зеленые оттенки. Но более всего на переднем плане картины нас привлекает снег. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне.

В атмосфере картины разлито бодрое настроение. Там ещё царство зимы. В центре картины изображено сияющее желтое солнце. Здесь на картине, снег как бы впитал в себя все краски неба и отсвечивает перламутровыми оттенками (розового, голубого, зелёного, бирюзового, лазоревого), как морская раковина. Лигачево». К. Юона — полотно «Русская зима.

Сочинение по картине 
юона зимнее солнце

Сочинение по картине юона зимнее солнце

Член объединения Мир искусства, один из организаторов Союза русских художников, член АХРР (с 1925). От белого цвета слепит глаза. К. Ф. Юона называют поэтом русской зимы. Куры и петухи гуляют по заснеженному двору.

Мороз и снег ребятишкам в радость. Здесь сложены дрова для растопки печи. Тронешь ветку случайно — словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком.

Дом показан с задней стороны. От белого цвета слепит глаза. Справа красуются (островерхие, пушистые, вечнозелёные) ели. От белого цвета слепит глаза. Всем нравится эта (чудесная, замечательная, прекрасная) картина.

В 1903 году Юон стал одним из организаторов «Союза русских художников», был участником объединения «Мир искусства», преподавал в ВУЗах. На снег падают голубоватые тени от тоненьких белых березок. Директор Научно-исследовательского института теории и истории изобразительного искусства АХ СССР (1948-50), первый секретарь правления СХ СССР (с 1957).

Чуть поодаль видно еще одно жилье – наверное, это окраина деревни. Чувствуется дыхание весны. (Зимний солнечный) день. Она создает (весеннее, праздничное) настроение. Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. Небо еще по-зимнему сизое, а не синее. Даже лыжники подставили лицо солнцу.

Воздух (тихий, прозрачный, голубой, тёплый). Художник специально сел против солнца, чтобы лучше показать красоту снега в (солнечный зимний) день. Довольные лыжники вернулись с прогулки, получив очередной заряд бодрости. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Преподавал в собственной студии в Москве (совместно с И. О. Дудиным 1900-17), МХИ (профессор в 1952-55) и других учебных заведениях.

Мороз и снег ребятишкам в радость. Тронешь ветку случайно — словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Описание картины К. Ф. Небо светлое и прозрачное.

На картине не изображено солнце, но мы чувствуем (золотистый, солнечный) свет на (тонких, стройных, статных, белоствольных, задумчивых) берёзках, (пышных, колючих) елях, на брёвнах деревенской избы. Константин Фёдорович Юон – великий русский художник, создатель образов русской природы. Но, наверное и он уже подтаял. Март, 1903, Мартовское солнце, 1915).

Сочинение-описание 
по картине Зимнее 
солнце Юона

Сочинение-описание по картине Зимнее солнце Юона

Эти тени уже по-весеннему четкие. На картине «Конец зимы. Наступлению весны он посвятил картину Конец зимы. Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. Мороз и снег ребятишкам в радость.

Юона – полотно Русская зима. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Лигачево» художника К. Ф. Полдень. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Описание настроения 
картины Зимнее солнце

Описание настроения картины Зимнее солнце