Дождь В Лесу Сочинение

очинение на тему Лес после дождя

Все пространство растворилось в дождливой мгле. Назревает что-то удивительное и многие прохожие с интересом поглядывают на чистейшее небо. Сырой воздух леса свеж и прохладен. С огромным мастерством художник передает глубину пространства. Шишкин погружается в работу и создает такие великолепные картины как «Рубка леса» (1867 г. ), «Рожь» (1878 г. ), «Сосны, освещенные солнцем» (1886 г. ), «Утро в сосновом лесу» (1889 г. ), «Корабельная роща» (1898 г. ) и многие другие.

По волнам речек, озер, прудов «бьют» разноцветные дождинки. После такого дождя хочется бегать босиком по лужам. Но летний дождь никого не оставит равнодушным, ведь он теплый и приветливый. В 1863 г. Шишкин перебрался в Цюрих, затем в Женеву, Прагу, Дюссельдорф. По ночам уже морозно на улице. Вокруг тишина.

Сочинение на тему: 
В лесу после дождя

Сочинение на тему: В лесу после дождя

Вот именно тогда осень и начинает вести себя полновластной хозяйкой природы. Такое прекрасное ясное утро хорошо подойдет для прогулки в лес. Кому – то может показаться странным, но мне дождь очень нравиться. Рассматривая пейзаж, каждой своей клеточкой ощущаешь свежесть и простор дубового леса. После холодной зимы очень приятно бывает окунуться в теплую атмосферу. В течение лета таких «водопадов» бывают не часто, но под их потоками оживают луга, леса, рощи. Можно было разглядеть на улице людей, спешащих к своим домам.

Так и люди изображенные на пейзаже. Но вот наступило утро и дождь прошел. Произведение мастера Дождь в дубовом лесу признано одним из лучших. На нём ярко сверкает молния где-то вдалеке слышны звуки грома. И сменит мрачные серые цвета на белые. Детальность, характерная для Шишкина, достигает в этом полотне своего пика.

Художник замечательно передает перспективу в лесу. Женщина приподнимает подол плаща, чтобы не запачкать его.

Сочинение на тему: 
"Летний дождь"

Сочинение на тему: "Летний дождь"

Для кого-то этот дождь спасение, он дарит свежесть и ощущение чистоты. Вдали деревья тают в белой воздушной пелене, как в молоке. Лето, лето. Знойная жара в городе особенно чувствуется.

Можно четко различить деревья, выступающие спереди. А путники, которые случайно застигнуты ливнем, вдали от дома, чтобы не промокнуть до нитки, спрятались под раскидистыми ветвями деревьев. Солнышко вновь освещает всё вокруг и становится тепло и позитивно.

Они хорошо одеты их укрывает от дождика широкий черный зонт. Художник перенес нас больше чем на полтора века назад, но замечаешь это не сразу. Шишкин вернулся в Россию досрочно, не закончив срока своего степиендиатства.

Сочинение на тему: 
«Осенний дождь»

Сочинение на тему: «Осенний дождь»

В такую погоду конечно долго не погуляешь, но все же и в ней есть свое очарование. Все цвета вокруг стали ярче и сочнее, с них теперь смыта пыль. в купеческой семье. Он проявил способности к пейзажной живописи и Шишкину еще во время обучения в Академии живописи в Петербурге была присуждена малая серебряная медаль за «Вид в окрестностях Петербурга». Бетонные сооружения, большое количество металла – все это раскаляется на солнце и нагревает воздух, делая его невыносимо тяжелым. Они идут не торопливо, наслаждаясь дубовым лесом и свежестью дождя.

Он, не переставая, барабанит по улицам, которые теперь похожи на большие лужи. Ну что ж каждому свое. А это значит, что шарф становится постоянным спутником. Не всегда осень начинается с дождей. Конечно, неприятно, что ноги и низ плаща промокли, но ведь вокруг такая красота. Он сутулится, ему неприятна сырость, он, наверное, совсем промок. Шишкин погружается в работу и создает такие великолепные картины как «Рубка леса» (1867 г. ), «Рожь» (1878 г. ), «Сосны, освещённые солнцем» (1886 г. ), «Утро в сосновом лесу» (1889 г. ), «Корабельная роща» (1898 г. ) и многие другие. Можно еще найти бруснику. Вся яркая палитра закончилась.

Надо отметить, что полотно «Дождь в дубовом лесу» выпадает из череды картин художника, написанных в последние годы жизни, – эпических и даже несколько суровых по складу. А когда на землю падают первые капельки, все вокруг начинает жадно поглощать влагу. Я отправляюсь туда ранним утром. Как прекрасно в это время в лесу. Он притих после дождя и выглядит прозрачным.

Яркая и сочная зелень деревьев и кустов, цветов и трав ждет, когда же пойдет дождь. Ведь когда дождливая осень закончит властвовать на ее место придет хозяйка зима. Кажется, что они опускаются ниже над городом. Осенний дождь некоторых настраивает на лирический лад, у других вызывает меланхолию.

Они как будто показывают, как много влаги в них содержится. Теперь там постоянно идет моросящий дождь. Это очень здорово. Это – картина, в которой Шишкин будто забыл о тяготах и невзгодах и с помощью таланта и вдохновения просто показал дивную прелесть окружающего мира.

Проливной летний дождик омывает все вокруг. Если нужно куда-то идти, то необходимо брать с собой зонтик. В завершении световой луч распадается на миллионы маленьких лучей в лужицах. Сквозь полупрозрачную пелену сквозь облака в рощу проникает луч солнца. Картина имеет тщательно продуманный сюжет и исполнена автором в блистательной технике. Дубы кажутся струнами какого-то фантастического инструмента, на котором дождь-музыкант играет нежные мелодии. Он, льет, заставляя всех прятаться под кроны деревьев и крыши домов.

Несколько прохожих, поддавшись очарованию ненастья, неспешно бредут по лужам. Очень мастерки передана глубина композиции. Но ливень начал затихать также неожиданно, как и начинался. Иногда, кажется, что природа просто задумалась о чем-то и вот таким образом дождь не прекращается.

Осенний дождь идет, не переставая, такой мелкий, холодный, частый. Это чудесно просыпаться утром домики на даче. Могучие высокие дубы тянут свои ветви вверх, к небу и солнцу.

Закончилось то беззаботное время, когда можно было целыми днями гулять на улице и наслаждаться теплом и солнцем. Чаще всего они начинаются ближе к концу октября. Цветники перед домом, в усадьбе «просыпаются». Последние тучки, подгоняемые легким ветерком, убегали.

Как будто больше нет никаких других цветов кроме серого. В 1863 г. Шишкин перебрался в Цюрих, затем в Женеву, Прагу, Дюссельдорф. Но солнце быстро входит в свои права и от жары не спрячешься даже в лесу. А теперь есть только оттенки серости.

Дождь уже не такой теплый, который был летом. Зритель, глядя на холст, видит дубовую рощу, которую омывает теплый летний дождь. Он проходит по сырым ветвям, листве и кора деревьев под ним отдает золотом.

Это было время его творческого расцвета. Самое сильное впечатление на меня произвела картина И. И. Шишкина Дождь в дубовом лесу. Когда уже прошло бабье лето и прекрасная пора листопада уже закончилась. А потом начинается вновь, с новыми силами.

Считается, что в этот период у художника был творческий расцвет. Весеннего дождя ждут все, так как после него начинает оживать вся природа. Проселочные дороги под шквалами такого дождя превращаются в непроходимые болота. На картине «Дождь в дубовом лесу» изображена дорога в лесу, вся залитая теплым, летним дождем.

Обычно он начинается внезапно. От нагретой за день земли поднимается светлая дымка-туман, которая делает лес таинственным и загадочным. Несколько прохожих, поддавшись очарованию ненастья, неспешно бредут по лужам.

Но самое главное — получил удовольствие от утренней прогулки по летнему лесу. Летнего ливня с нетерпением ждут и городские жители тоже. Все становится однотонным. Дождик стучит по крышам и становится все сильнее, с каждой минутой превращаясь в ливень. Лесная дорожка ведет нас вглубь леса.

С огромным мастерством художник передает глубину пространства. После такого дождя хочется вспомнить детство и пробежать по лужам. Став академиком живописи (1865 г. ). И. И. Так же как и дубы, трава и цветы радуются дождю и пытаются насытиться им. За успехи в обучении он, в качестве стипендиата Академии совершил заграничную поездку в Мюнхен (1861 г. ), где Иван Иванович посещал мастерские популярных художников-анималистов Б. и Ф. Адамов.

Несмотря на дождь, в лесу светло и празднично. Ее осень израсходовала всю в самом начале. Не спеша, по лужам шагает несколько прохожих, очарованных ненастьем. Ещё мгновение и по деревьям стекает струей летнего дождя. Все дома на улице стали похожими друг на друга – одинаково серые. Они тянутся вверх к небу, как будто там, в вышине еще больше свежести и простора.

Сочинение по картине 
Ивана Шишкина «Дождь 
в дубовом лесу»

Сочинение по картине Ивана Шишкина «Дождь в дубовом лесу»

Казалось бы пять минут назад небо было голубым и ясным, А сейчас его уже затянуто тучами. На одной лесной дороге оказались такие разные люди. Шишкин всегда использует прием для оживления своих картин. Из окна видна только серость дождливого дня.

В такие дни с нетерпением ждешь дождик, который оживит, даст силу природе и человеку. Он был достаточно сильным. Вся грязь и слякоть застыла и идти теперь гораздо приятнее. Утонченная зеленовато-серебристая гамма полотна выписана в самых тонких оттенках. Вот она виднеется красными вспышками вдоль дороги.

Да и одеваться теперь необходимо теплее. Ну что ж, свежесть и прохлада нравятся не всем. Она вся размыта, а сбоку мы видим большую лужу.

Но вот на горизонте появляются грозовые тучи, несущие с собой облегчение. И именно ими природа и дорисовывает картину осени до конца. Вечера теперь длинные, а вот дни наоборот стали короче. Сочинение по картине И. И. Шишкина Дождь в дубовом лесу. Шишкин написал картину в 1891 году. На улице резко потемнело, будто наступил вечер.

Ещё очень здорово бывает после рабочего дня прогуляться по парку. Хотя теперь оно почти не греет. Однако ливень затих так же внезапно, как и начался. Деревья гнутся под напором сильного ветра, клонясь верхушками из стороны в сторону. В таком лесу еще есть грибы, которые не погубили морозы.

Сырой воздух леса свеж и прохладен. Впереди них идет человек, спрятав руки в карманы и не обращает внимания на непогоду. Но через некоторое время он прекращается буквально в одно мгновение. Кто-то скажет такая погода это только грязь и сырость. Вот таким образом там люди тоже терпением ждут дождика. По преданию тут художник изобразил самого себя.

По-разному люди относятся к дождю. В центре полотна художник нам показывает размытую дождем тропинку. И именно она и прольется дождем. Несмотря на непогоду, художник просто показал прелесть окружающего мира.

Сочинение по картине 
Шишкина Дождь в 
дубовом лесу 3 класс

Сочинение по картине Шишкина Дождь в дубовом лесу 3 класс

Вся природа ожила: она казалась одетой в блестящий праздничный наряд. Воздух свежий. Дождь льет словно из ведра. Воздух еще не знойный, он приятно освежает и ласкает. На первом плане представлена пара, укрывающаяся от дождя под зонтом. Мелкие лужицы высохли, а более большие и глубокие покрылись тонкой корочкой льда.

Действие картины происходит в дубовой роще, в летний, теплый и дождливый день. И тебя не спасают ни холодные напитки, ни мороженое, ни кондиционер. Молнии блистали одна за другой.

Через облако пробивается солнечный луч, проходя через еле видимую пелену. Рощу Шишкин отобразил тонкими оттенками серебристо-зеленого цвета. Ему неприятна такая погода, он поскорей хочет оказаться в уютном теплом доме и снять с себя мокрую одежду. Идет легкий летний дождь. И настроение в такие дни у меня задумчивое. А перед парой мы видим одиноко идущего мужчину.

Густые кроны дубов, ясеней, буков укрывают не только людей, но и животных. Кажется, что осеннему дождю никогда не будет конца. Значит дождь уже не так сильно льет и, возможно скоро кончится. Картина «Дождь в дубовом лесу» не несет на себе отпечаток эпических и суровых картин, которые в то время писал художник. Кто-то даже иногда делает предположение, что здесь художник изобразил сам себя. Солнце снова из-за тучек осветило успокоенную землю.

Сочинение по картине Шишкина «Дождь в дубовом лесу»

Она предложила выбрать одну из наиболее понравившихся работ и написать сочинение по ней. Капельки росы сверкают на солнце. Но бывают настолько жаркие дни, что хочется укрыться от летнего зноя. Ведь не будешь же все время сидеть в квартире.

Гром и молнии охватывали и разрывали небо. Скольких людей они повидали за свою жизнь на этой лесной дорожке идущей вдаль. Отдаленные молнии полыхали реже. Совсем другое впечатление производит человек идущий впереди. Однако на заднем плане зритель распознает лишь их слабые очертания.

сочинение на тему 
в лесу после дождя 
7 класс предложений

сочинение на тему в лесу после дождя 7 класс предложений 30-40 срочно нужно до конца урока 40 минут

Когда купальный ливень пройдет, тучки рассеются, небо прояснится и в нем развернется «семицветие» радуга. Оно уже местами проглядывает, то там, то здесь видны солнечные блики. В лесу после дождяПосле проливного дождя в лесу появилось много грибов. Тогда все начинают ждать тёплого летнего дождя.

Казалось, разгулу стихии не будет конца. Главное уметь отличать съедобные от ядовитых, В городе тоже сильно ощущается летняя жара. Конечно это время немного грустное, но все же оно полно ожидания и надежды.

Ведь в такое время можно насладиться одиночеством и обратиться к просторам своих мыслей. Став академиком живописи (1865 г. ). После дождя на свежей зелени луговых трав будут кормиться различные насекомые. На дорогах быстро образовываются лужи. На небе вновь светит солнце.

Благодаря дождю воздух становится свежим и прохладным. Плодовые сады, принимая дождевые потоки, питают сладостью и сочностью плоды. Шишкин вернулся в Россию досрочно, не закончив срока своего степиендиатства. Сплошная пелена дождя обрушивается на утомленный город, смывая пыль и грязь. Он становится таким сильным, что ничего почти не видно вокруг. Ведь в городе жара чувствуется особенно сильно.

Сочинение по картине 
Шишкина Дождь в 
дубовом лесу

Сочинение по картине Шишкина Дождь в дубовом лесу

За успехи в обучении он, в качестве стипендиата Академии совершил заграничную поездку в Мюнхен (1861 г. ), где Иван Иванович посещал мастерские популярных художников-анималистов Б. и Ф. Адамов. Можно погрустить вместе с дождем и подумать вместе с осенью о чем-то своем. Он льет холодными пронизывающими струями. Небо сменило свою синеву и закрылось мрачными, темными, тяжелыми тучами. Неглубокие лужицы ярко блестели на солнце. Тихий дождик продолжал идти некоторое время.

Транспорт, большие дома, – все пропитано теплом и делает воздух тяжелым и невыносимым. Храброе осеннее солнышко разогнало своими лучами тучи. Как живой, стоит перед нами лес на картине. В 1858 г. художник получил Большую серебряную медаль за картину «Вид на острове Валааме». Молнии сверкают одна за другой.

Ближе к нам – мужчина и женщина. Дождь полил сплошной пеленой. Кажется, что притихший и посвежевший лес наблюдает за ними, радуясь их спокойствию.

В жаркую погоду хочется чтобы дождь шел почаще. Небо затягивает тучками, начинает подниматься лёгкий ветерок.

Сочинение на тему 
В лесу после дождя

Сочинение на тему В лесу после дождя