Сочинение По Картине Заморские Гости Рериха

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

Ветер раздувает алые паруса. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно.

Ведь такими изображениями изобилуют работы древних мастеров прикладного искусства и иконописцев. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. -Какое настроение вызывает у вас эта картина.

Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Не похоже, что воины готовятся к бою. Чайки разлетаются от воинственных кораблей в разные стороны. Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли. На вершине горы мы видим крепость— поселение.

Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными. Ветер раздувает алые паруса. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Пёстрый тугой парус надут ветром, он будто пылает на фоне светлого неба. Ничто на картине не предвещает беды.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости 4 класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

Везут они товар в чужие страны. Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы. Размытое отражение величественной ладьи в водах спокойного побережья играет и переливается в солнечных лучах, озорно поблескивая.

Это варяги плывут по Ильмень-озеру. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Художник пользуется яркими красками, отчего картина принимает лубочный облик. Кругом зелёные холмы, поля.

Борта украшены разноцветными щитами. скандинавские. Поселение, которое виднеется на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Стоит тёплый весенний день. Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли. Работа живописц апереносит нас в глубь времён. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Они прибыли издалека, не мало времени потратили на это путешествие. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов.

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок. Красива и богата русская земля. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты.

Работа художника приоткрыла мне историю Древней Руси, которую каждый русский человек должен знать и уважать. Радостно и приветливо сияет солнце. Картина получилась очень яркой, художник использовал насыщенные краски, показывая и красоту природы и кораблей. У них появляется возможность немного отдохнуть. В ладьях плывут варяги.

Ветер раздувает алые паруса. Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день. В центре полотна зритель видит движущуюся по глади реки ладью. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи.

Сочинение по картине 
Рериха "Заморские 
гости"

Сочинение по картине Рериха "Заморские гости"

Холст переносит нас в глубь веков и заставляет стать очевидцами событий языческой Руси. Путь варягов лежит к следующему городу. Чистая синева небес. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Эти птицы, будучи. Рерих, действительно, прославился на весь мир.

Везут они товар в чужие страны. -Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины. Его жители явно не ждут беды. Радостно и приветливо сияет солнце. На бортах – строй разноцветных щитов.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

Работа живописца переносит нас вглубь времён. Нос судна украшает причудливая фигура сказочного дракона. По воде расходятся волны, по которым прыгают отсветы яркой раскраски судов. Красива и богата русская земля. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так.

Кругом зелёные холмы, поля. Караван варяжских ладей входит в Волхов из Ильмень – озера, они летят на крыльях ветра, на крыльях белой волны, среди крыльев чаек. В ладьях плывут варяги.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости

Сочинение по картине Рериха Заморские гости

Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел. Стоит тёплый весенний день. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Радостно и приветливо сияет солнце. На берегу никого не видно. На корме варяги в шлемах и в кольчугах.

Кое-где виднеются редкие деревья. С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса. Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. Примерный текст. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Лишь вдали мы видим небольшое поселение.

Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой». Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Перед нами картина художника «Заморские гости».

На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Его жители явно не ожидают беды. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов.

Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром. Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями. С миром ли пришли гости. Красочные паруса ладьи, раздуваясь, отражаются в реке.

Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Стоит тёплый весенний день. Впереди корабля, как бы указывая ему путь летит чайка.

Сочинение по картине 
Николая Рериха «Заморские 
гости»

Сочинение по картине Николая Рериха «Заморские гости»

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Оно переливается разными оттенками синего цвета. Борта украшены разноцветными щитами. Борта украшены разноцветными щитами.

На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов. Щиты, а также шлемы на головах заморских гостей указывают на то, что они готовы к любой опасности. Везут они товар в чужие страны. В ладьях плывут варяги. Стоит солнечный день. Скорее всего, они тоже не настроены враждебно. Как.

Сочинение: описание картины Николая Рериха «Заморские гости»

Для этого художнику нельзя выдумывать и фантазировать, надеясь на неподготовленность зрителей, а в самом деле надо изучать древнюю жизнь, как только возможно, проникаться ею, пропитываться насквозь». Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Картина также имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись», по причине того, что художник использовал яркие солнечные мотивы и краски народной живописи.

На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран. Сами же заморские гости облачены в кольчуги и шлемы, что говорит о том, что гости готовы встретить любые опасности. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. На берегу много холмов. Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли. Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием.

Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Носы ладей, груженных товаром, украшены узорчатыми головами грифонов-драконов. Борта украшены разноцветными щитами. Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись».

Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба. По её резным бокам висят разноцветные щиты: жёлтые, белые, малиновые, серебристые. В картине оживает глубокая старина. Красива и богата русская земля. Чистая синева небес. В далеке на одном из холмов видны стены града.

- Знакомо ли вам имя художника. На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры. Всё на картине спокойно, ничего не предвещает беды. Кругом зелёные холмы, поля. Радостно и приветливо сияет солнце. Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль.

сочинение по картине 
н к рерих заморские 
гости по плану

сочинение по картине н к рерих заморские гости по плану

Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром. Работа живописца переносит нас в глубь времён. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Река делает поворот.

Да и сами драккары расцвечены как игрушки, яркими цветами, дракон на носу корабля больше похож на ярмарочную игрушку, чем на свирепого зверя. В сюжетной композиции картины «Заморские гости» мы видим две ладьи идущими по синему морю, вдоль пастельно-зеленоватых горных берегов, выполненных в нежно матовых мягких тонах. Но не только как художник, а ещё как философ, писатель, педагог, учёный-археолог, путешественник историк культуры. Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками. Это и ладьи с головами драконов и темные реки и красные паруса. - Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен.

Описание картины 
Рериха Заморские 
гости

Описание картины Рериха Заморские гости

Возможно, они везут товар в чужие страны. Они тоже не выглядят враждебно. Красива и богата русская земля. Работа живописца переносит нас вглубь времён. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Возможно, гости приплыли для мирных переговоров или торговли. Нос первого корабля имеет форму головы дракона.

Оба корабля очень красивы. В ладьях плывут варяги. Но всматриваясь в полотно, понимаешь, что они пришли с миром, так как при них невидно оружия. Кругом зелёные холмы, поля.

Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Все вёсла заморских гостей сложены. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. Ветер раздувает алые паруса.

Урок русского языка 
по теме:Сочинение 
по картине Николая

Урок русского языка по теме:Сочинение по картине Николая Рериха "Заморские гости"

Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Чистая синева небес.

Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси. Чистая синева небес. Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху.

Сочинение-описание 
по картине Рериха 
«Заморские гости»

Сочинение-описание по картине Рериха «Заморские гости»

Зритель может отчётливо рассмотреть их яркую окраску, которая переливается в кругах вод красными, зелёными и желтыми полосами. За этим кораблём виднеется ещё один. Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают.